Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Вопросы к администрации » ПРАВИЛА рыболовства Брянской области (выдержка)


ПРАВИЛА рыболовства Брянской области (выдержка)

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

викинг написал(а):

извеняюсь литейный мост не указан?

Указан чугунный а это вроде как и есть литейный.

0

62

Не, это не литейный, это ЖД мост (вроде как)

Отредактировано Rattler (2018-04-08 07:03:33)

0

63

B

Rattler написал(а):

Не, это не литейный, это ЖД мост (вроде как)

Отредактировано Rattler (Сегодня 07:03:33)

Не, как-то обсуждали и было определено, что это именно Литейный. То ли на деснафишинг, то ли на брянсконлайн тема была,  вроде даже иразьяснение какое-то приводили, если я правильно помню...

А вот и неправильно я помню... Так официального подтверждения и не нашли, все ограничилось "вроде" и "рыбыинспекция так считает".
Тема на брянсконлайне ещё от 2009 года и начинал её я сам :)

Отредактировано ANO (2018-04-08 08:04:51)

0

64

Ну фиг его знает может и ЖД мост, но я больше на литейный думаю.

+1

65

Nazar32 написал(а):

Указан чугунный а это вроде как и есть литейный.

это Литейный

0

66

ANO написал(а):

то ли на брянсконлайн тема была

еще Кюльмамедов работал... мост Чугунный, а путепровод Литейный... у них по реестру наш Литейный мост как Чугунный проходит... хотя какая разница какой мост, если запрет для всех мостов.

0

67

Смотрел правила про нормы вылова, залез освежить знания про нерестовые участки, и вот что увидел:
"река Десна (Володарский район - Советский район, город Брянск): 500 м вверх и вниз по течению от моста Чугунный;"
По этой фразе получается, что Чугунный мост соединяет Володарский район - Советский район, тогда это явно не Литейный.
А какой? Загадка, блин...

А первоначально (2009 году) про этот мост было написано так:
"река Десна  (Брянский  район):  500 м вверх и вниз по течению от моста Чугунный;", так что можно по новой инспекторов дербанить эти вопросом, да, Константин? ;) :)

Отредактировано ANO (2018-04-13 09:33:42)

0

68

И что на ''камнях'' ловить нельзя?

0

69

Leova написал(а):

И что на ''камнях'' ловить нельзя?

Получается нет ((. Хотя если спустится ниже по течению ..

0

70

ANO написал(а):

Смотрел правила про нормы вылова, залез освежить знания про нерестовые участки, и вот что увидел:
"река Десна (Володарский район - Советский район, город Брянск): 500 м вверх и вниз по течению от моста Чугунный;"
По этой фразе получается, что Чугунный мост соединяет Володарский район - Советский район, тогда это явно не Литейный.
А какой? Загадка, блин...

А первоначально (2009 году) про этот мост было написано так:
"река Десна  (Брянский  район):  500 м вверх и вниз по течению от моста Чугунный;", так что можно по новой инспекторов дербанить эти вопросом, да, Константин? 

Отредактировано ANO (Сегодня 09:33:42)

Я про это и твердил: на камнях в запрет ловить нельзя.

0

71

Парни предлагаю посмотреть Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 "О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453" (Зарегистрирован 23.05.2018 № 51150).
Короче, данным приказом введен дополнительно п. 30.16.4 (Брянская область), который определил суточную норму добычи (вылова) 5 кг, при этом судаков 3 экземпляра, щук 5 экз., сом 1 экз., раки 30 экз., живцов 50 экз., мотыля 0,2 кг.

0

72

NAV написал(а):

Парни предлагаю посмотреть Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 "О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453" (Зарегистрирован 23.05.2018 № 51150).
Короче, данным приказом введен дополнительно п. 30.16.4 (Брянская область), который определил суточную норму добычи (вылова) 5 кг, при этом судаков 3 экземпляра, щук 5 экз., сом 1 экз., раки 30 экз., живцов 50 экз., мотыля 0,2 кг.

а про вывоз улова с многодневной любительской ловли они там ничего не дополнили?

0

73

ебнутые, прости, Господи

+2

74

20. Дополнить пунктом 30.16.4 следующего содержания:
"30.16.4. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 18.1:

Таблица 18.1

Наименование водных биоресурсов
Суточная норма добычи (вылова)
Судак                                     3 экземпляра
Щука                                      5 экземпляров
Сом пресноводный                  1 экземпляр
Раки                                     30 экземпляров
Малька и живца (наживки)    50 экземпляров
Мотыль                                 0,2 кг

При добыче (вылове) малька и живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб, допускается применение подъемников размером (длина, ширина, высота) не более 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 18.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.".

А про многодневную рыбалку - ничего.  Но и раньше (до 2014 года) так было - хоть месяц сиди на речке, а увезти с собой можно только 5 кг.
Ну и фиг с ним, еще и проще - садок брать с собой не надо, прямо с крючка в речку кидать буду, без промежуточных этапов...

ЗЫ. Главное забыл:

Примечание к документу
Начало действия документа - 03.06.2018.

Отредактировано ANO (2018-05-28 14:04:12)

+1

75

А как по платникам?

0

76

Rattler написал(а):

А как по платникам?

4. Правилами рыболовства устанавливаются:
<ДОБАВЛЕНО>
"4.5. суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.
Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией".

16. Гражданам запрещается:
2. Пункт 16.4 изложить в следующей редакции:
"16.4. превышать объем и количество добытых (выловленных) водных биоресурсов, установленные в путевке, а также при осуществлении рыболовства без путевок и разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов превышать разрешенное для добычи (вылова) количество водных биоресурсов, на которые установлена суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов.".

Я выше выделил - смысл такой:

Ловишь по путевке - там написано сколько ты можешь наловить/забрать.
Нет путевки (или там не указан разрешенный вес улова) - 5 кг и все.

Отредактировано ANO (2018-05-28 17:38:11)

0

77

Аааа, спасибо, Олеж, понял

0

78

Елизавета Кошелева написал(а):

Привет ребята. Я kраcивая и нeпоcлушная девушка. Очень хочу быть твoей любовницeй и другом! Со мной мoжнo познакомитbся ....

Правил рыболовства Брянской области запрещают такие знакомства!

+5

79

ANO написал(а):

Правил рыболовства Брянской области запрещают такие знакомства!

Зимовальная яма? Или нерестилище? Наверно все же нерестилище...

+2

80

NAV написал(а):

Зимовальная яма? Или нерестилище? Наверно все же нерестилище...

В этом нерестилище можно такого наловить, что ни один ихтиолог не разберется ;))))
Спам потер ;)

+3

81

Доброго всем дня. Ровно пол часа назад сидел себе никого не трогал, занимался всеми нами любимым делом....
Ко мне подходят двое мужчин ( один по гражданке, второй в форме нашей полиции) без представления и предъявления каких либо документов начинают предъявлять мне мол я злостный браконьер коих свет не видывал, а всё потому что я ловлю на ДОННУЮ снасть ( фидер с одним крючком) и у меня разложен ПОДСАЧЕК...
На мой резонный вопрос где же это написано мне сказали ,что в правилах с первого апреля ЗАПРЕЩЕНО ловить донной снастью и использовать подсачек, можно удочкой и два крючка
От какого числа поправка эти "сотрудники" тоже затруднились ответить
Так вот господа форумчане, помогите мне разобраться, нарушил ли я что либо или же это самодурство и не компетентность данных "сотрудников"

ЗЫ : двое ловили с моста и на них вроде составляли какие то бумаги. На меня бумаг составлено не было т.к. после двух вопросов что я им задал ребята очень замялись и внятного диалога вести не смогли, но грозили выписать штраф аж в 500 р.

0

82

ШТЫРЛИЦ
Бред чистой воды.Да и помощь ты не там ищешь.Зайди на сайт Росрыболовство РФ ,найди нашу обл. почитай,а лучше распечатай и носи с собой.По местным поправкам коими думаю являются размеры рыб,количества,размеров штрафов отдельно нужно будет уточнять в нашей инспекции(я так этого сделать не смог)Но в твоём варианте это чистой воды развод !

0

83

Найди нерестовый запрет 2019 по Брянской области, донкой ловить можно с одним крючком а про подсак там и слова нет.

0

84

Шли их на..й , с моста да , ловить запрещено

0

85

В том то и дело...что нет такого нигде...вот вам и повышение штрафов с суточными нормами, размерами и тд, не браконьеров гонять, а трясти тех кто не прячется уповая на незнание законов

0

86

Ты сам ответил на вопрос необходимо знать законы, пол часа за компом и всё окей. Кроме этого в росрыболовстве есть телефон горячей линии это против тех кто наезжает без дела, думаю рыбинспекторы его знают.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Вопросы к администрации » ПРАВИЛА рыболовства Брянской области (выдержка)