Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016 г.(ловля донной удочкой)


Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016 г.(ловля донной удочкой)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Положение

Положение
о проведении Чемпионата Брянской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой).
1. Общие положения
Основными целями и задачами проведения чемпионата области по рыболовному спорту являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта на территории Брянской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Брянской области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения спортивных сборных команд Брянской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Брянской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
2. Организация соревнований.
Организацию осуществляет  «Федерация рыболовного спорта Брянской области».
3. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся 25-26 июня 2016 г. в 2 тура по 5 часов, на водоеме Орлик 1 (район пляжа)
Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину 300-400 м, средние глубины до 4 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 6 метров Течение отсутствует. Дно песчаное, присутствует небольшая растительность.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: плотва, карась, карп, окунь, щука, красноперка, лещ, уклея.
Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований
Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
Количество участников ограничено 40 спортсменами. После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации.
Организатор имеет право оставить в резерве одну командную квоту
4. Участники соревнования
Соревнования открытые. Ведется 2 зачета: личный и командный.
Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
Участникам необходимо иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется),
- полис обязательного медицинского страхования;
- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
5. Программа соревнований.
Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.
План мероприятия:
Первый тур - 25 июня
5.00 – 5.30 – Регистрация участников
5.30-6.00 - Построение, торжественное открытие соревнований, жеребьевка зон и секторов на 2 тура
7.00 – Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки
7.30 – Второй сигнал – Начало проверки прикормки
8.00 – Третий сигнал - Старт (начало ловли)
12.55 – Четвертый сигнал «5 минут до финиша»
13.00 – Пятый сигнал - Финиш
13.00 - 13.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов
Второй тур - 26 июня

6. Жеребьевка
Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Жеребьевка секторов производится перед каждым туром без использования электронных средств (компьютер и т.п.).
7. Порядок и правила проведения соревнования5.00 – 5.30 – Регистрация участников
5.30-6.00 - Построение, торжественное открытие соревнований, жеребьевка зон и секторов на 2 тура
7.00 – Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки
7.30 – Второй сигнал – Начало проверки прикормки
8.00 – Третий сигнал - Старт (начало ловли)
12.55 – Четвертый сигнал «5 минут до финиша»
13.00 – Пятый сигнал - Финиш
13.00 - 13.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов
14-00 Награждение победителей Торжественное закрытие
Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль.
Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом. После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
Продолжительность каждого тура 5 часов.
Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров.
В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Ловля ведется по принципу «Поймал-отпусти». После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
8. Протесты.
Протесты:
– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. Протесты платные.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста,
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
9. Награждение
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен выигравший соревнование награждается дополнительно кубком.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
10. Условия финансирования
Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта Брянской области.
Расходы на проезд, проживание, питание несут участники соревнования либо командирующие их организации.
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 500 рублей;для членов ФРСБО за два тура Для остальных спортсменов 1000 за два тура
– детям до 18 лет – бесплатно.
Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.
11. Прочие условия.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
При согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.
12. Заявки на участие
Заявки на участие в соревнованиях принимаются в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса:  http://feeder.topbb.ru/ Команда или спортсмен, не успевшие подать заявку к 00 часам 00 мин. 25.06 2016 года, к участию в соревнованиях не допускаются. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Число участников ограниченно до сорока человек

РЕГИСТРАЦИЯ

1 Бонус 32 - подтверждают
   Ильинский А.В. 1967 г.р.
   Козлов Д.В. 1976  г.р.
   Кожухов Иван

2 Бонус 32/2  - подтверждают
   Бирюшин А
   Сащенко А
    ---

3 Омега - подтверждают
   Моисеенков Д
   Красавцев Д
   Крупенин П.

4 Команда БФК - подтверждают
   Сенюков А
   Горюшин А
   Зимаков А

5 БФК-ФишБейт - подтверждают
   Чефранов А
   Чефранов И
   Караваев А

6 Старая школа - подтверждают
   Нежлукченко О
   Кучерявенков М
   Киселев С

7 "Десна-Ф" - подтверждают
   Стольников А.
   Игнатенко А.
   Петров Д.

Личный зачет:
Бочаров М - подтверждает
Черкасов Артём - подтверждает
Кирюшкин Дмитрий - подтверждает
Малинов Д. - подтверждает
Назаров. С - подтверждает

+1

2

- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
А этот пункт обязателен?

0

3

PixaR написал(а):

- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
А этот пункт обязателен?

Да

0

4

- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

Можно, пожалуйста, по подробней как оформить спортивную страховку и пример заявления разрешения родителей? И надо его юридически оформлять?

0

5

Денис67
спортивная страховка делается в любой страховой, цена 300р, только нужно делать именно страховку для рыболовного спорта. По поводу несовершенно летних все делается у нотариуса в любой конторе.

0

6

Уважаемые спортсмены и любители донной ловли В виду того что дамба Тешенеческого озера не может вместить всех желающих Чемпионат Брянской области
переноситься на первый Орлик (С ПРАВА ОТ РУЧЬЯ) Заезд с ул Литейной Просьба всех спортсменов подтвердить свое участие

+5

7

Ссылка на карты Яндекс
https://yandex.ru/maps/191/bryansk/?ll= … p;rtt=auto

0

8

King написал(а):

Денис67
По поводу несовершенно летних все делается у нотариуса в любой конторе.

А у нотариуса обязательно заверять? Или родители могут сами написать заявление поставить число и подпись?

0

9

Денис67
Я думаю, что достаточно будет письма от родителей, что они доверяют присмотр за ребенком. Обязательно только указать даты времени.

0

10

Так как приехать заранее потренироваться на место не получится, может кто расскажет про озеро, какая рыба, место проведения? Может фотки есть с места. Можно в личку.

И что есть из краснокнижных?
Стерлядь             
Вырезуб           
Днепровский      усач
(марена днепровская)
Обыкновенный   подкаменщик               
Русская быстрянка   
Подуст             
Язь                 
Синец               
Чехонь               
Ерш-носарь (бобырь)

Отредактировано PixaR (2016-06-15 10:43:52)

0

11

Из краснокнижных я думаю будет бычок , язь и чехонь , но в любом случае если есть сомнения в рыбе - позвал кого то из судей и спросил. По поводу того что без тренировки - не волнуйся , думаю ты не одинок в этом вопросе , таких будет большинство.

+1

12

Такого плана заявление пойдёт без натариуса?
Согласие родителей на участие в соревнованиях

Я, ______________________________________________________________________
(Ф.И.О. родителя / законного представителя полностью)
родитель/законный представитель __________________________________________
(нужное подчеркнуть) (ФИО участника полностью)
(далее – «Участник»), ____________ года рождения, зарегистрированный по адресу:
_________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________,
добровольно соглашаюсь на участие моего ребенка (опекаемого) в
_________________________________________________________________________
(указать соревнование, в котором намерен участвовать участник)
(далее – «Соревнования»), проводимого_______________________________________
_________________________________________________________________________,
(указываются место и сроки проведения соревнования)
и при этом:
1. Я принимаю всю ответственность за любую травму, полученную мной и/или
моим ребенком (опекаемым) по ходу Соревнований, и не имею права требовать
какой-либо компенсации за нанесение ущерба от Организаторов Соревнований.
2. Если во время Соревнований с ребенком произойдет несчастный случай, прошу
сообщить об этом ______________________________________________________
(указывается кому (ФИО) и номер телефона)
3. Я обязуюсь, что я и мой ребенок (опекаемый) будем следовать всем
требованиям Организаторов Соревнований, связанным с вопросами безопасности.
4. Я самостоятельно несу ответственность за личное имущество, оставленное на
месте проведения Соревнований, и в случае его утери не имею право требовать
компенсации от Организаторов Соревнований.
5. В случае необходимости я готов воспользоваться медицинской помощью,
предоставленной мне и/или моему ребенку (опекаемому) Организаторами
Соревнований.
6. С Положением о проведении Соревнований ознакомлен.
7. Я согласен с тем, что выступление моего ребенка (опекаемого) и интервью с
ним и/или со мной может быть записано и показано в средствах массовой
информации, а так же записано и показано в целях рекламы без ограничений по
времени и формату; я отказываюсь от компенсации в отношении этих материалов.
_________________________ / ___________________________________ /
(подпись) (ФИО родителя / законного представителя)
«____» ______________201__ г.

0

13

Пойдет!

0

14

Artem984 написал(а):

Вот как всегда - бучу подняли и в кусты, а при этом могли спокойно оставаться в Тешеничах. Неправильно все это, не по мужски.

Артем, хотел промолчать, но ты перешел границы.  Ты кого и на каких правах обвиняешь в немужском поведении?
Леха, ты кстати тоже удивил своим смайликом. Не ожидал...
Теперь по сути.
Эта эпопея с проведением КБО очень завораживает.
Изначально Тешеничи и введенный лимит из 18 челов на КБО - смех и только. Но цель-то благородная поди! Все промолчали (нет не все,  извини Саша).
Дальше смешнее: счастливое и заслуженное выступление в Курске и вот уже нах не нужны Тешеничи и кворум - айда на Орлик. Далее еще фееричней....
Фактически ведущая команда области снимается и уезжает в Орел. Ау, кворум!!!  Прикольно, правда?
Можно ли себе представить, чтобы кто-нибудь из уважаемых соседей (Орел, Курск, Тула...)  в таких условиях оставил свой собственный Кубок и уехал  в Брянск? Да не в жизнь!

Я никого собственно не обвиняю, есть как есть. У каждого своя голова на плечах. Хорошо, что вообще что-то проводится. Надеюсь ФРСБО окрепнет и в дальнейшем таких накладок не будет.
Кстати, сегодня опубликован новый Регламент  подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту в дисциплине фидер. Там много интересного и полезного. Но это уже на будущее.

0

15

На каком основании?! Да просто обидно. Получается что все кричат и что-то требуют, а на самом деле нафиг никому не надо ничего. Зачем было переносить спрашивается из Тешеничей? Там спокойно вмещали 8 команд, а по факту будет 6 команд.  Ну и пофиг, я в любом случае поеду

+4

16

Для всех     СПРОСИ У СЕБЯ- А ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ РАВИТИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА В БРЯНСКЕ

0

17

Artem984 написал(а):

На каком основании?! Да просто обидно. Получается что все кричат и что-то требуют, а на самом деле нафиг никому не надо ничего. Зачем было переносить спрашивается из Тешеничей? Там спокойно вмещали 8 команд, а по факту будет 6 команд.  Ну и пофиг, я в любом случае поеду

Не рви сердце Артем Завистников везде хватает Меньше слов - Дешевле телеграмма

0

18

Хватит сраться, парни. Все Вы добрые, красивые, смелые и умелые.

0

19

бонус 32/2  подтверждает
Добрый день всем ребят пожалуйста скиньте список команд которые остались на участие? на данном мероприятии 2 и 3 разряды будут или нет прошу ответить кто знает точно!
если осталось 6 команд перенести все обратно в Тешенечи погода обещает на выходных жаркую 1 Орлик пляж центральное место купающих(где гарантии что наш народ даст нормально половить 1 день ладно займем но второй день отдыхающие могут и ночевать а как бы спорить с ними думаю ни кто не захочет! лично мое мнение!

0

20

twin67

Bruder61 написал(а):

Да, Витя, коротка у тебя память...

Что-то Миша ты в дебри полез... Причем память Я все прекрасно помню как начинали Как двигали спорт В огород твой камней не кидал ... Но объяснять тебе движухи не буду Ты все прекрасно понимаешь Телефон мой есть Будут вопросы звони ....

0

21

maloi209 написал(а):

бонус 32/2  подтверждает
Добрый день всем ребят пожалуйста скиньте список команд которые остались на участие? на данном мероприятии 2 и 3 разряды будут или нет прошу ответить кто знает точно!
если осталось 6 команд перенести все обратно в Тешенечи погода обещает на выходных жаркую 1 Орлик пляж центральное место купающих(где гарантии что наш народ даст нормально половить 1 день ладно займем но второй день отдыхающие могут и ночевать а как бы спорить с ними думаю ни кто не захочет! лично мое мнение!

Нет уж парни хватит переносов , тем более за пару дней до соревнований , водоёмы разные соответственно и тактика и прикормка тоже разные ,тем более что уже всё закуплено . Купающихся там не так и много , да и мусора практически нет .

0

22

Всем добрый вечер!
Уважаемые Брянские парни!!! Хорош вам разборки чудить! Лучше соберитесь и померится в опыте, сноровке, смекалке ловли рыбы на донную удочку (фидер)! На сколько мне известно то будут присваивается разряды 1 2, 3 разряды!

+2

23

Bruder61 написал(а):

Кстати, сегодня опубликован новый Регламент  подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту в дисциплине фидер. Там много интересного и полезного. Но это уже на будущее.

Как вы точно сказали на будущее!
На данный момент данный документ опубликован для общего рассмотрения так сказать! И он носит ознакомительный и рекомендательный характер, так как он еще не утвержден!

0

24

Эдуард-67 написал(а):

Подскажите, а где с этим новым документом можно ознакомиться? Если не трудно, то дайте ссылку, пожалуйста.

http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post778289

+1

25

В виду моего отъезда ответственными за организацию данного мероприятия назначаются Чефранов А и Бочаров М.   Благодарю

+1

26

Спонсоры данного мероприятия производители прикормки и ароматики ФишБейт и Секрет улова.

+3

27

Немного фоток

https://yadi.sk/d/4zSA9WylsnYPc

+11

28

фотки хороши! Спасибо, Кирюх! Протокол бы увидеть... кто кого.

0

29

Поздравляю победителей!
Личный зачет:
1 место - Чефранов Артем (Брянск)
2 место - Моисеенко Денис (Смоленск)
3 место - Чефранов Иван (Брянск)
Командный зачет:
1 место - БФК- Фишбейт (Брянск)
- Чефранов Артем
- Чефранов Иван
- Караваев Андрей
2 место - Омега (Смоленск)
- Красавцев Д.С.
- Моисеенков Д.В.
- Крупенин П.В.
3 место - Десна -Ф
- Петров Дмитрий
- Стольников Александр
- Игнатенко  А.В.

Поздравляю ещё раз, все огромные молодцы!

https://pp.vk.me/c630122/v630122162/397c2/sUHN9HANHZk.jpg
https://pp.vk.me/c630122/v630122162/397b9/UjrriIIan4I.jpg

Отредактировано aprays (2016-06-26 15:25:00)

+16

30

Спасибо, организаторам.Спасибо , что нашли Прекрасных линейных.  Очень достойно. ФРСБО силу свою показала. С  победой поздравляю товарищей. Брянск, Смоленск рулит.....

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Брянской области 25-26 июня 2016 г.(ловля донной удочкой)