Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Дипы. Необходимый минимум.


Дипы. Необходимый минимум.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Уважаемые коллеги по увлечению! Очень хочется раскрыть тему дипов в полном объеме. В процессе совершенствования мастерства прихожу к необходимости их использования. Вот здесь и очень важно для меня и (надеюсь) не только, какой минимально возможной ассортимент вкусов нужно иметь в арсенале. Ведь их выбор огромен. Даже в рамках одной торговой марки или производителя. Прошедшим летом пользовался случайно приобретенной где-то по пути пеликановской пятеркой: лещ, плотва, анис, туттифрутти и мёд. Для выводов материала маловисто, но всё же в какие-то моменты можно было уловить разницу в клеве с разными дипами...
Ну вот как-то так. Да, еще. Думаю, немаловажным будет и вопрос стоимости и наличия в наших славных брянских рыболовных магазинах.

0

2

Много дипов не имею, но думаю вообще постепенно уйти от их использования. Просто за два года использования ощутимой разницы без них и с ними не ощутил. Исключением может послужить пожалуй одна карасевая рыбалка , когда с дипом тутти-фрути клевало получше. Хотя как развлечение во время бесклевья...

0

3

а я как-то летом после работы полетел на набережную, метров 150 выше понтона на левом берегу, естессно. так вот там сработал дип плотва. до того момента. пока не начал диповать - лососил в ноль... конечно, "сработал" - это не значит , что я натоптал трехметровый под завязку.. но поклевки начались. лаврушки.
один из моментов вспомнил просто.

Отредактировано ohotnik32 (2013-11-06 22:32:49)

0

4

Для себя выделил как минимум (то что беру на рыбалку)  кукер, корица-ваниль, анис, скопекс, сладкие (аля бремес), специи, креветка.Это необходимый минимум. Иногда выручают. В 14 году перехожу на Оптимиста на 90%. Это то что касается дипов. По ароме тут вообще ужас сколько надо)))))

0

5

ну да, по ароме есть тема отдельная. сейчас только про дипы. вот навскидку - сколько нужно?? десяток, полтора. просто хочу прикинуть по тугаринам. зайти в магаз и взять. опять же. вопрос хранения и транспортировки... короче, кто как решает для себя?

0

6

На истину не претендую, просто свое мнение как обывателя напишу - когда рыбы в точке много и она активна,то будет без всяких дипов брать, но если ее мало или есть она не хочет, то все дипы это так на удачу. Гораздо важнее подбор насадки,длины,толщины поводка,размера ,цвета и формы крючка.

0

7

Хранение - холодильник, либо место, где темно и прохладно. Артем надоумил )))) Транспортировка - пакет застегивающийся, герметичный, иногда протекают. По количеству - тут уж на сколько фантазия позволит, я, например, не знаю зачем постоянно таскаю с собой "сыр" и "ананас", которые ни разу не сработали )))) А так, в среднем, где-то десяток пузырьков..

0

8

sedyla написал(а):

На истину не претендую, просто свое мнение как обывателя напишу - когда рыбы в точке много и она активна,то будет без всяких дипов брать, но если ее мало или есть она не хочет, то все дипы это так на удачу. Гораздо важнее подбор насадки,длины,толщины поводка,размера ,цвета и формы крючка.

Не совсем согласен(
Часто нужно выделить насадку на фоне корма или просто активизировать того же червя. Часто дипую не только насадку но и кормушку если требуется поменять арому а корм уже готов.

0

9

ohotnik32 написал(а):

ну да, по ароме есть тема отдельная. сейчас только про дипы. вот навскидку - сколько нужно?? десяток, полтора. просто хочу прикинуть по тугаринам. зайти в магаз и взять. опять же. вопрос хранения и транспортировки... короче, кто как решает для себя?

Десяток самое достаточное. По тугаринам 700-1000 р и заказать линейку у Рэттлера оптимиста прыскалок, он  у нас монополист по Брянску)))

0

10

А так можно обойтись и 3: сладкий, специи, пряности - у меня отцу хватает)

0

11

Artem984 написал(а):

Не совсем согласен(
Часто нужно выделить насадку на фоне корма или просто активизировать того же червя. Часто дипую не только насадку но и кормушку если требуется поменять арому а корм уже готов.

Артём, я понимаю все, это современный подход к рыбалке, так интереснее. Но я думаю немного иначе, рыба не так умна и привередлива как мы думаем. Она инстинктами и естественными потребностями живет.

+1

12

так я и добиваюсь про этот пресловутый десяток - что конкретно? Даже, хрен с ним, буду сырный таскать, как Лёшка..  :D  Кста, помню, у Лёши Колдуна был дип мотыль какой-то круть. Поделись- ка, Лешка, инфой по нему.

0

13

sedyla написал(а):

Артём, я понимаю все, это современный подход к рыбалке, так интереснее. Но я думаю немного иначе, рыба не так умна и привередлива как мы думаем. Она инстинктами и естественными потребностями живет.

вот когда рыпи активны, тогда просто нет времени прыскать насадку дипами. но есть моменты, когда дипы выручают, а смена поводков и крючков - нет.
у китайцев есть хорошая поговорка(не претендую на дословность, но смысл сохранен) " если ты знаешь, что хотя бы раз в жизни тебе может понадобиться меч - то нужно носить его с собой всю жизнь".
Это я про лёхин "сыр"  :D

0

14

Дак я жеш и не спорю, да и не отрицаю что интереснее с дипами. Да и палка раз в год стреляет. Дип может поднять активность рыбы,вызвать ее любопытство,но от бесклевья не спасет.

0

15

у настоящего бесклёвья две причины, на мой взгляд.
1. вы ловите в бассейне сауны Русалочка.
2. вы на "правильной"   :)  рыбалке и предусмотрительно решили не доставать из машины удочки, дабы какая-нить пьяная (я то не такой!!) сволочь не наступила.
в остальных случаях бесклевье это наша рыбацкая недоработка. по разным причинам, как то мало времени, неохота (она же лень), забыл мастырку, зато подышал, да че тут пробивать, пора ловить... ну и проч. а вот тут дипы одна из возможностей, либо в комплексе, уйти от бесклевья..

+1

16

Спросите у Назара, сколько он оптимиста  перепрыскал и перелил этим летом. Без них никогда на рыбалку не выезжал. Результаты впечатляющие. И не только по его любимому Супонево.
Я же на данный момент беру с собой (исключение были сливы, чего не стал брать, одному черту известно) 9 флаконов оптимиста и один Сенсас. На Болвах в предпоследнюю рыбалку у меня выстрелил сенсасовский Crazy Baits JUICE. Клевало только с ним.

0

17

sedyla написал(а):

Хотя как развлечение во время бесклевья...

Отчасти согласен с данным высказыванием...))) Когда нормально клюет, то не до дипов. А вот когда не клюет приходится чем-то развлекаться, вот тут-то они и помогают в поимке долгожданной чешуйчатоплавниковой. Имею полную линейку оптимиста, три ВДЕ, шесть тюбиков Сенсаса и горсть Траппера)) (Есть чем развлекаться :D )

0

18

У меня в арсенале десятка два различных дипов, но на каждую рыбалку таскаю не больше десятка. Бывали рыбалки когда выстреливал, какой нибудь из дипов, не сказать чтобы рыба стеной становилась, но с пшыкалкой уходил с уловом, а без запаха мог бы остаться и с нулём. Дипы у нас срабатывают, но не всегда и не все, в основном у меня отрабатывали: укроп, скопекс, плотва и лещь3 от Оптимиста, плотва и молоко от Пеликана, а были не сколько случаев когда выстреливали экзотические дипы типа банана. Так, что лично моё мнение дипы иногда помогают увидеть хоть какую нибудь поклёвку.

0

19

Да, забыл, в сычевке весь бывший в наличии ананас истратил по карпу (на насадку), ну а корм был ааааааах какой!!!!! Подарок от Димы 322 - Марселюшка родной, методный, фруктовый. Ням-ням: "семь кустов объел и исщщо буду!" :cool:

+1

20

Если-б не Лешка подаривший мне горсть оптимиста, сидел-бы и я на берегу без развлечений.

+1

21

WARA написал(а):

Вы так сей продукт хвалите,что думаю его тоже опробовать!!!

Серёга, да "Оптимист" нормальная тема, реально иногда выручал на рыбалке.

0

22

Я сегодня ловил только с ним. В основном офигенно отыграл чеснок, Лещ2 и анис.

0

23

сегодня реально работал оптимист плотва. правда, ловились подусты...

+1

24

ДИПы для меня новинка если кому не сложно черканите какие нужны для ловли леща и где лучше брать.Замутил чесночный дип (рецепт вычитал в нете), визуально получилось неплохо да и пахнет нормалёк. Завтра испробую

0

25

У меня например дипов немного:укроп,карп-карась,лещ 3,анис,тутти-фрутти и плотва-это, пшикалки"оптимист". Так же имеются дипы непонятного производителя(покупал так ради интереса)...Какие дипы использовать конкретно на леща,честно не знаю...Мое мнение таково- надо эксперементировать(пробовать разные)...т.к. на прошлой рыбалке,например использовал плотвиный корм,с собой было только три пшикалки:укроп,плотва(оптимист) и конопля(неизвестного производителя)....Так собственно к чему я это...а к тому,что что использовал почти все по плотве,а ловил только подлещиков и ершей!

Отредактировано human013 (2013-11-24 20:38:51)

+1

26

Аромы такая вещь, что никогда точно не знаешь, что выстрелит. Вот, к примеру, у Артема в прошлом году отлично кукуруза Сенсасовская работал, а в этом - фиг вам. Народное жилище индейцев )))
Да и "выстреливают" периодически самые нелепые запахи, типа "молоко". Ну, это лично у меня ив этом году. А вот "ананас" вообще не пошел, лещевые запахи от Сенсаса так-сяк, шолокад - по плотве "на ура", с "укропом" у меня в этом сезоне тоже не сложилось. Так что все неоднозначно. Пробовать нужно.

0

27

в этом году пробовал анис ваниль.ну и конопля.разницы как то не заметил.докупил чеколад клубника мед и ласось.искал корицу ненашел.попалась только концентрированная в маленькой баночке.как говорили ребята в магазине должно быть минимум 10  разных ароматов.а что на что клюнет тут уж методом тыка и проб.

Отредактировано kodi (2013-11-25 00:10:19)

0

28

Сегодня пересмотрел свои дипы-пшикалки,в результате больше половины пришлось выкинуть..На неделе собираюсь наведаться в "чешую" прикупить с десяток пшикалок "silver bream"  http://img.pixs.ru/thumbs/9/0/8/111JPG_8106820_9856908.jpgИспользовал ли кто нибудь такие?

0

29

Пользовался их карамельной мелассой. Когда "мешался" запах был такой, что прикормку чуть сам не сожрал. Но, по неопытности перебавил :dontknow: ...

0

30

Паш, мелассой (на мой взгляд, да и не только) прикормку ты не испортишь.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Дипы. Необходимый минимум.