Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Дипы. Необходимый минимум.


Дипы. Необходимый минимум.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Rattler написал(а):

Паш, мелассой (на мой взгляд, да и не только) прикормку ты не испортишь.

Леш, я влил пол пузырька не разведенной мелассы в уже готовую прикормку....... Она стала очень липкой...... и пахла за версту......

0

32

human013 написал(а):

"silver bream"  Использовал ли кто нибудь такие?

Видел,но в арсенале нет,поскольку побоялся покупать))),имею только от Оптимиста и Пеликан!

0

33

Этими пшикалками как пользоваться?

0

34

Денис написал(а):

Этими пшикалками как пользоваться?

На насадку-спреи..,ну и в корм можно пшикануть,как А.Фадеев на ЧМ сделал))))

Отредактировано knjaz (2013-11-25 22:38:15)

0

35

Покупал карповый дип в баночке "конопляное масло" в машине открывать побоялся думал дудкой вонять будет,а когда открыл,так масло как масло запах не резкий ,я бы даже сказал слабенький %-)

0

36

Сегодня  был в "чешуе",прикупил немного пшикалок
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/12/01/30/30ecb94809f2df20f47c580f3d85e755.jpg
дома протестировал,теперь на всю квартиру запахан стоит))) А так,ароматы вроде не плохие....

0

37

Не знал куда запихнуть, с начала собирался в трепалку, но всё же решил сюда.
Так вот ближе к теме, я всегда считал что зимой нужно ароматики добавлять по меньшеи не ярко выраженную , а вот Фаддеев в угоду рекламе предлагает обратное.
Да и не верю я, что можно зимой на Москва-реке столько наловить за 5 ч.
Ну это всё лирика, а если серьёзно кто знает, что за дип?
Ссылка

Отредактировано Ратибор1975 (2014-02-10 00:19:25)

0

38

Кирилл написал(а):

Сегодня пересмотрел свои дипы-пшикалки,в результате больше половины пришлось выкинуть..На неделе собираюсь наведаться в "чешую" прикупить с десяток пшикалок "silver bream"  Использовал ли кто нибудь такие?

В том году неплохо пошла кукуруза....Из набора : специи,ваниль,анис,кукуруза....

0

39

Ратибор1975 написал(а):

Ну это всё лирика, а если серьёзно кто знает, что за дип?

это Фадеев карповую тематику в массы двигает... http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1363/53992/

0

40

• Scopex - Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон.
Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг - рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE - (масштаб, размах) только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".
(Скопекс-суть многочисленные (от бренда) вариации молочно-сливочного ароматизатора. У Ричворда-более сладкий, чуть ванильный, у остальных-просто ароматизатор молочной группы.
У любого производителя ароматов, целая линейка молока, от сливок и сгущенного молока, до "тоффи"и ирландских сливок.)

+2

41

Хатчинсон работал раньше с корефаном Кевином Нэшем. Потом их пути разошлись. Кстати, эту статью ооооочень давно читал, Костя. Обычный скопекс (Сереж, Сбагрв, вот про что забыл из Мистраля - лучшее, что у него было и то, что они перестали его выпускать в чистом виде. Только с добавками) теперь днем с огнем не сыщешь. Есть скопекс №1 от Кевин Нэш, но и его хрен где найдешь.

0

42

Rattler написал(а):

Сереж, Сбагрв, вот про что забыл из Мистраля - лучшее, что у него было и то, что они перестали его выпускать в чистом виде.

Леш, самый лучший скопекс у Richworth... по крайней мере у меня супер сработал... но дорого... а вот сенсасовский аромикс 500 мл. как-то никак не вставляет...

0

43

Rattler
Лёша, если можно, выдели любимые твой дипы ( каким вкусом) . И ещё, ни сочти за наглость ))), перечисли какие дипы и на какую рыбу работают.

З.Ы Это тема для меня очень актуальна, я только понял что это очень важно! :blush:

0

44

Мой любимый дип - молоко Пеликановское - Лещ-плотва. Теплая вода. Затем лещ2 оптимист-холодная вода-бель. Лещ1-3 оптимист - лето, начало осени, бель. Укроп оптимист-жарища, бель. Чеснок-оптимист, лето, начало осени, лещ (это лично для меня, сто мнений - как впрочем и с анисом - у меня он чего-то не прет), плотва оптимист - лещ, плотва - лето (но были прострелы и по холоду). Сенсас Крэзи бэйт джюс желтая (Саша Оверминд - спасибо) конец весны-лето-осень -бель. Карамель оптимист - довольно интересная штука. но, лучше особо не эксперементировать, ловить по теплу (опять же лично мои мысли). Да, еще специи. Холод. бель, но и летом не помешает пробовать. Это мой базовый набор, который всегда вожу с собой, будь то лето или холод. Остальные беру с собой по мере рассуждений о предстоящей рыбалке. В общем, с собой всегда около десятка флаконов в зависимости от времени года, места и вида рыбы.

0

45

АААААААААААААА, забыл Скопекс!!!!!!!!!!!!
Миш, это то, что беру постоянно. Пеликана у меня вообще нет, а из оптимиста лично именно эти мне больше всего и нравятся. А на карася-карпа я обычно эксперементирую с Мистралем, хотя что-то не очень много наэксперементировал :crazyfun:

0

46

Rattler написал(а):

Карамель оптимист - довольно интересная штука. но, лучше особо не эксперементировать, ловить по теплу (опять же лично мои мысли).

Говорил уже и ещё скажу, как летом выстрелил этот дип (Карамель - Оптимист) !!! Ха, сначала амурчик грамм на 500, потом карпик такой же, ну а потом амурчик на 4кг., причём была невыносимая жара и рыпь категорически отказывалась клевать по всему озеру(((

0

47

Леша, да я в шутку сказал, а вообще я заметил одно, даже погода, место, и много других факторов влияют на настрой рыбы.
к примеру: на набережной в пятницу у меня на чеснок вообще "0" а справа у ОВЕРМИНДА вроде было, слева у Макса тож пробывала. Вот и пойми ее.
у меня реально работал только один дип 90лещ, даже мои любимые фишспайс и 40плотва как-то равнодушны были для рыбы, что с ними что без них.

+1

48

Мишань, да я понял тебя, конечно. Это такая сложная и неоднозначная тема, что реально можно сломать голову и потратить кучу денег на это. Ведь это же очевидно: человек это такое создание, что ему всегда чего-то не хватает: сала, новой машины, поездки в эмираты, клева рыбы. Вот мы и лезем, сломя бошку на рожон. Я сам такой. Вечно в экспериментах. Чего-то хочется дать рыбке понюхать, покушать, чтобы клевало, как на черно-белых камнях. И, думается мне, что не я один такой. :D

0

49

Интересную вещь приобрел.... Экстракт мотыля....  Причем там именно мотыль, а не химия. И хороший мотыльный запах.

http://s011.radikal.ru/i315/1407/92/5d2083196d14.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1407/09/1a9e480af319.jpg

0

50

Пользую такой Сильвербримовский. Иногда выручал.

0

51

Парни, с дипами не работал вообще. Тема смотрю очень интересная. Тоже как и многим хотца попробовать.
Как чистому любителю-посоветуйте, какого производителя выбираете ВЫ по соотношению цена-качество.

0

52

"Silver Bream"

+1

53

По соотношению "цена-качество" - то, что можно купить в аптеке (анис, карвалол, касторовое масло и тд.),или найти на даче (чеснок, укроп и прочие растения).  Магазинные дипы-брызгалки это пустая трата денег, зато развлечение во время бесклевья.  Допускаю что дорогие дипы карповой направленности типа Нэш или Ричворд могут быть весьма действенными, но за рубежом производитель о качестве думает в первую очередь, а о бизнесе во вторую, чего об отечественных сказать сложно. Ничего не имею против производителей наших, производите, продавайте, помогай Вам Бог, но мое мнение на данный момент таково.

+1

54

sedyla написал(а):

Допускаю что дорогие дипы карповой направленности типа Нэш или Ричворд могут быть весьма действенными

Ой как далеко не факт... пользовали активно в этом году именно Ричвордс... видимый эффект пожалуй был именно на карпе... а другой бели, типа плотвы и леща походу было вообще пофиг

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Дипы. Необходимый минимум.