Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок г. Брянск по ловле донной удочкой «МОРОЗКО 2017» 14 января 2017г


Кубок г. Брянск по ловле донной удочкой «МОРОЗКО 2017» 14 января 2017г

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Отредактировано aprays (2017-01-16 18:01:43)

+7

32

От души поздравляю всех призеров и участников данного мероприятия . Респект огромный ФРСБО и конечно же Максу . Своим выступлением крайне не доволен поэтому писать особо нечего До встречи на берегах НХНЧ

0

33

Ладно, если парни писать не хотят напишу я!
  Напишу пожалуй немного про выступление нашей команды на Кубке города Брянска по ловле донной удочкой "Морозко 2017", который прошел 14 января 2017 года на акватории Десногорского водохранилища. С этого года наша команда обрела спонсоров, которые сделали участие в соревнованиях значительно легче в финансовом плане. Кто постоянно участвует в соревнованиях в других регионах, тот знает, сколько тратит на это денег каждый спортсмен. У нашей команды "PELICAN-Брянск" в 2017 году один из спонсоров, это компания "Рыболовные Технологии", и лично Андрей Думчев, которые обеспечила нашу команду высококлассными прикормочными смесями, рабочей ароматикой, и другими необходимыми ингредиентами для успешной ловли рыбы в условиях соревнований. Второй спонсор, это ТРЦ Тимошковых, рыболовный магазин "Рыбачте с Нами", и лично Алексей Тимошков, который помогает нам с лёгкостью справляться с финансовыми расходами связанными с участием в соревнованиях. Огромная благодарность им за поддержку нашей команды в столь тяжелое время, мы ценим вашу помощь, и будем стараться оправдать ваши ожидания!
     И так ближе к делу! Подготовка прикормочной смеси для нашей команды на это соревнование, легло полностью на мои плечи, поэтому я это сделал накануне дома. Зная предпочтения Десногорской рыбы, я за основу взял прикормку PELICAN "Плотва Корица", придав ей ещё более пылящие, и мутящие свойства добавив треть, от всего объема, прикормочной смеси "Озеро". Убрав крупные, и средние частицы, покрасил в темный цвет, и увлажнил с добавлением зимнего активатора клева "Плотва" от той же компании. Ну и конечно же добавил в уже увлажненную смесь килограмм молотой конопли. Так же дома подготовил насадочного мотыля, и опарыша пробив его через сито, отделив мертвые личинки от живых.
     Прибыв на водоем около половины шестого утра, мы в компании с братьями Чефрановыми Артёмом, и Иваном начали подготовку к соревнованиям. Огромное им спасибо за оперативную помощь в разметки зон, и секторов, втроем мы потратили заметно меньше времени, тем более опыт в этом деле у них огромный. А дальше, как по накатанной! Жеребьевка, расход по секторам, и начало подготовке. Мне достался самая засадная, и мало рыбная зона "В", где мне предстояло в течении пяти часов наловить немного больше рыбы, чем другие участники, а соперники у меня были о-го-го какие. В мою зону попал Сипцов Юрий, Калганов Виталий, Чефранов Иван, и мой сосед по сектору Николаев Владимир (Найк 32). Но я не боюсь трудностей, поэтому начал подготовку к ловле. Сигнал "Старт" меня застал врасплох за распитием горячего чая, поэтому я быстро взял все в свои руки и начал ловлю. Предварительный закорм с добавлением ароматики, и доброй порции кормового мотыля. Спустя десять минут я ловлю первого лещика весом грамм под 200, от ноля ушёл, тем более мои соперники в зоне видимости были ещё без улова. Придерживаясь выбранной нашей командой тактики, по схеме добавляя ароматику, и мотыля пытаюсь поймать ещё рыбы, и это получается! Правда количество поклёвок минимально, да и ловить пришлось на большом расстоянии от берега, но только там можно было рассчитывать на нормальный результат, хотя нормальным его конечно же назвать никак нельзя. Где то на четвёртом часу ловли поклёвки совсем прекратились, и время начало тянуться! Сильный порывистый ветер мешал делать точные забросы на дальнее расстояние, а перейдя на ближнюю дистанцию, я так же поклёвок не увидел, поэтому оставшийся час ломая вершинки удилища, продолжал пулять кормушки вдаль, пытаясь попасть в точку. Но лишь пара окуней размером с пол ладони, стали  моей добычей в заключении тура. Сигнал "Финиш" и я с весом 1055 грамм становлюсь вторым в зоне, уступив 140 грамм Ивану Чефранову, который стал первым в зоне "В".
     Придя в лагерь я узнаю что мои со-командники отловились немного хуже, Виктор четвёртый в зоне, а Роман приносит в копилку команды аж 7'5 баллов. Про призы можно забыть! С результатом 13'5 баллов мы становимся деревянными призёрами, нам достаётся только обидное четвертое место! Ну что это наш результат, будем работать над ошибками, и думаю мы разберемся, и исправимся на следующих соревнованиях. Так же хочу отметить отличную работу нашего тренера, который в меру своих возможностей, давал мне ценные советы, которые помогли мне справиться с поставленной задачей, Михаил ты супер позитивный человек! Все парни из моей команды "PELICAN-Брянск" Виктор, Роман, Михаил, огромные молодцы, мы настоящая команда, а с возникшими трудностями мы справимся вместе, и ещё бахнем, и не раз!
     Всем парням, причастным к этому замечательному мероприятию, огромная благодарность! Судьям, и представителям Федерации рыболовного спорта Брянской области огромная благодарность, Владимир, Олег вы огромные молодцы, на вас держится наш рыболовный спорт, вместе мы сможем осилить любые высоты! Всем иногородним рыболовам, откликнувшимся на приглашение принять участие в Кубке спасибо, за то что приняли приглашение, и показали своё мастерство на новом для себя водоеме! Надеюсь ещё увидимся, и обязательно схлестнемся в новой битве!

+18

34

Размышления в слух...
Подготовка команды к данному мероприятию началась тогда, когда первая кормушка ударилась о воду Десногорского водохранилища в сезоне 2016. Были опробованы десятки составов прикормки различных производителей с разной механикой, ароматикой, плавучестью, пахучестью и т.д... Перепробованы различные вариации инлайна, длин и диаметров поводков. Каждый участник команды оставил не одну сотню крючков на дне вод, бьющихся о набережную ДВХ. Были досконально обловлены все сектора зон А и Б, не обошли вниманием и зону В. Про погодные условия вообще промолчу... От палящего солнца и полного штиля до лютого мороза и шквального ветра. Короче были готовы, что уж тут греха таить...  Общекомандный выбор пал на прикормочный состав от PELICAN, который Макс описал в отчете выше, и который проявлял себя только с наилучшей стороны именно на набережной. По итогам жеребьевки мне достался сектор Б16, который к слову сказать я знал более чем досконально. Разобрал три палки, две на ближнюю ,рабочую как я считал, дистанцию и одну на дальнюю, так, на всякий случай. И каково же было мое удивление, когда со своей рабочей дистанции за первые 35 минут увидел всего пару поклевок. Уход на дальнюю, как вынужденная мера и четыре с половиной часа ловли окуня размером с мизинец. Как итог, имеем что имеем.... Расстроен, спросите вы?! Нет конечно! Разбит и растоптан, вот наверное самые правильные слова, чтобы описать свои эмоции. Ну и естественно "подвел команду под монастырь". В заключении своего крика души хочу от всей души поблагодарить Бочарова Максима, Танакова Виктора, Емельянова Михаила. Спасибо пацаны что вы есть! Отдельное спасибо нашим спонсорам : компании "Рыболовные Технологии" и лично Андрею Думчеву, ТРЦ Тимошковых, магазину "Рыбачте с Нами" и лично Алексею Тимошкову. Спасибо всем участникам, судьям и болельщикам. Победителям и призерам огромное уважение. Низкий поклон тебе, Макс, за твой труд, в который ты вкладываешь душу и сердце ну и конечно же нашей ФРСБО. За сим все, ушел зализывать раны. Спасибо всем, кто дочитал...

+18

35

Олег Нежлукченко написал(а):

но каждый был к ней готов на 100%

Сто процентов - это большая редкость... Я бы сказал - готовность процентов 90, поскольку так далеко в зоне В я не ловил не разу... "Получив номерок" и искренне поблагодарив капитана (несколько раз :D  :D  :D ) отправился на место. Парни предлагали мне свои запасы грузов, кормушек, леску потолще, но я гордо отказался :no:  :nope: ... Не торопясь разложился, покидал грузик, наметил три дистанции, попялился на соседей.
http://s002.radikal.ru/i198/1701/27/0327a0e9fee3.jpg
Ловить начал со средней, поскольку не был уверен, что смогу забросить кормушку на дальнюю. И сосредоточено грузил туда корм часа 2,5. Поимел с десяток зацепов, оторвал 4 монтажа и n-ное количество поводков. Три раза тянул что-то упругое, пружинящее... Видел одну поклевку. Примерно к этому времени стал замечать, что мою точку кормит кто-то еще :O ... Оставшееся время проверял намеченные дистанции, сыпал, брызгал, объяснял соседу, что ловить лучше в своем секторе и т.д. Оторвал еще 2 монтажа и m поводков. Но рыбы так и не увидел :dontknow: . В результате у меня сложилось следующее видение происходящего:
http://s41.radikal.ru/i091/1701/9a/0a71c5e5d1ff.jpg
Другого пока не понял... Хотя, наверное, стоило корм сделать совсем черным и попробовать ловить под ногами...
Вот как-то так...

Отредактировано Garret (2017-01-17 00:20:28)

+16

36

тоже пару строк от себя...Четвертое место в зоне хорошо или якорь? Мог занять место выше четвертого- однозначно  мог, что помешало-обычная человеческая ЛЕНЬ выраженная в нежелании навязывать поводки разных диаметров лесок и Форм/размеров крючка, виноват сам. спасибо Александру Руденко(ловил слева от меня) очень общительный и позитивный человек, научил... Не могу сказать что он "забрал" у меня рыбу, поклевок было достаточно. но вот реализация.... теперь я понимаю почему этот человек считается профи в фидере в нашей стране, есть к чему стремится. Спасибо парням из нашей команды Ивану за единичку и Артему за двоечку в своих зонах, спасибо Шведу, Артему и Роме Черкасовым за горячую поддержку :cool: ,  очень много подчеркнул для себя касаемо спорта на этих соревнованиях. Спасибо всем участникам  и организаторам данного соревнования, черт возьми, очень приятно оставлять за собой столь сильные команды, отдельное спасибо Игорю Щетинину за спонсорскую поддержку нашей команды.

Суважением Андрей БФК-ФИШБЕЙТ

+12

37

Ещё немного фото
http://s4.uploads.ru/t/V6sEi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MRqjA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2ZPJg.jpg
http://s0.uploads.ru/t/XdIFL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qrvzZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RDKQN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/azQmB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BdDVS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WLtm1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8yeNh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dAOxw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4LjZG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NTa7d.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SaFGY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rU2fJ.jpg

Отредактировано aprays (2017-01-17 07:31:46)

+11

38

Черкану и я пару строк, в принципе я доволен своим выступлением. Досталсь мне мёртвая зона, на неё я и рассчитывал, тактика была уйти от нуля, как бы банально это не звучало. Судья сведетель были у меня сходы, один даже очень досадный. Протащил метров 15, кормушка застряла в камнях, ослабил, рыба кормушку сдёрнула с камней, протяну 4 оброта и сход, обарвался поводок по средине. Еще ошибся в выборе крючков, слишком маленький размер #18,#20,#22 от этого и сходы. Расчет был на плотву, а в улове окунь и всего отдна плотва. В плане опыта, черпанул ведро и большую телегу. Так что все норм!))
З.Ы ещё по соревнуемся.
Увидел всех уважаевых мной людей, это круто!
И спасибо Федору за компанию, Максу за организацию, Артему за корм и Вити за транспорт.

+11

39

Д. НАГУРСКИЙ - о результатах соревнований Кубок города Брянск по фидеру

+4

40

А.РУДЕНКО о результатах соревнования Кубок города Брянск "МОРОЗКО 2017" по фидеру
https://www.youtube.com/watch?v=GTel1SMJwkU

+5


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок г. Брянск по ловле донной удочкой «МОРОЗКО 2017» 14 января 2017г