Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Лески, плетенки » Фидерные лески


Фидерные лески

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Подскажите какую плетню (марка и диаметр) лучше использовать на основной и какую на поводки (диаметр и марка). Ловил прошлый сезон монкой OWNER Broad Carp и на основе и на поводке, разный диаметр только - минус один на поводках после 3 -4 рыбалок она вытягивается и на соединительной петельки начинает сгибаться "память" от соединения с основной! В принципе очень не плохая леска, прочная, чувствительно реагирует на поклевки, но хочу как то перейти на плетню т.к. слышал что она лучше передает поклевку, + еще что у плетни нет "памяти", по крайней мере в несколько раз меньше чем у моно! Так вот как специалисты - подскажите пожалуйста на счет плетоночки! Заранее благодарен!

0

32

Многие ловят момой джиглайн, недорого и прилично. На какую снасть плетенка нужна? Это я про то, что диаметр в зависимости от весов предполагаемых кормушек будет разным.

0

33

Ko1dun написал(а):

Многие ловят момой джиглайн, недорого и прилично. На какую снасть плетенка нужна? Это я про то, что диаметр в зависимости от весов предполагаемых кормушек будет разным.

У меня Фидер BRISCOLA GRANITO, MediumLight, 366см., 4ч., Tip:56гр.

0

34

Джиг лайн в диаметре 0,08 до 0,1. Я бы так сделал)))) а так на вкус и цвет....)

0

35

Поддержу Артема. Чем тоньше (в разумных пределах), тем лучше

0

36

Ko1dun написал(а):

Поддержу Артема. Чем тоньше (в разумных пределах), тем лучше

Это сколько по диаметру на основу если что брать и на поводки? Напишите плз в цифрах

0

37

Тем. Плеть 0.08-0.01 (полностью солидарен С Лешей и Артемом), начинай сразу с малых диаметров, потом легче будет и проще. А поводки, дорогой мой друг, тебе нужно делать и ставить много и разно. Всё от условий ловли. От 0.06 до 0.25-0.4.

0

38

kitoboy1 написал(а):

Это сколько по диаметру на основу если что брать и на поводки? Напишите плз в цифрах
Подпись автора

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет                                                              Немного некоректный вопрос  Для твоей палочки плетня 0.08 Монка основная 0.18-0.22 А поводки тут каждому свое

т.е. если использовать плетню то 0,08 на основной? а сколько тогда на поводок диаметр плетни или лучше использовать моно на поводок??

0

39

Плетенка 0'08-0'1, плетенка. Поводки от 0'08 до 0'16 в особо тяжки условиях. Как-то так.

0

40

Артем написал(а):

т.е. если использовать плетню то 0,08 на основной? а сколько тогда на поводок диаметр плетни или лучше использовать моно на поводок??

Если нет опыта ловли,то начинай с плетни хотя бы 0,12 диаметра.Иначе множества отстрелов не избежать.С приходом этого самого опыта можно и утоньшиться)).
Либо сразу применяй ШОК лидер,многое прощает,да и практичнее с ним).

+1

41

optymist написал(а):

Если нет опыта ловли,то начинай с плетни хотя бы 0,12 диаметра.Иначе множества отстрелов не избежать.С приходом этого самого опыта можно и утоньшиться)).
Либо сразу применяй ШОК лидер,многое прощает,да и практичнее с ним).

Что такое ШОК лидер?

0

42

Шок дидер это отрезок лески (или плети) применяемый многими рыболовами для того, чтобы уменьшить риск отстрела кормушек, резания пальцев, обрыва снасти на ракушечнике, сопротивление течке и тому подобное. Т.е., к основвной тонкой плетне ты привязываешь отрезок лески-монки диаметром много (или не очень) большим длиной порядка трех размеров твоего удилища. Леска более растяжима, чем плеть, пальцы не режет при забросе и помогает вываживанию бонусов. Одно условие и закавыка: пропускные кольца. Маленькие не прокатят на мой взгляд

0

43

Rattler написал(а):

Шок дидер это отрезок лески (или плети) применяемый многими рыболовами для того, чтобы уменьшить риск отстрела кормушек, резания пальцев, обрыва снасти на ракушечнике, сопротивление течке и тому подобное. Т.е., к основвной тонкой плетне ты привязываешь отрезок лески-монки диаметром много (или не очень) большим длиной порядка трех размеров твоего удилища. Леска более растяжима, чем плеть, пальцы не режет при забросе и помогает вываживанию бонусов. Одно условие и закавыка: пропускные кольца. Маленькие не прокатят на мой взгляд

Прокатят,если основная 0.08,то шок можно из 12-14 плетни и узелки правильно связать,но в основном конечно из лески шок лидер.Я вязал к плетне 0.08,флюрокарбон 0.3(большие груза,ловил недавно на Оке).Нормально было,никаких проблем с забросом не было,хотя и кольца не особо большие.

Отредактировано Калужанин (2014-01-10 05:53:38)

0

44

Лучше про узел человеку напишите, чем шок привязать. Я, например, при весах до 70 грамм веса кормушки смысла не вижу даже на тонких плетенках, а большими весами стараюсь не ловить, ибо некомфортно )))

0

45

Надо плетню на основу от 0,08 до 0,10мм, а на поводки либо флюрик либо моно от 0,08 до 0,16! Правильно я понял?

0

46

Артем написал(а):

Надо плетню на основу от 0,08 до 0,10мм, а на поводки либо флюрик либо моно от 0,08 до 0,16! Правильно я понял?

Всё правильно Артём! Я бы (на твоём месте) для начала поставил плетню - 0.12 ,сезон половил бы,потом дальше думал..,на поводки монку поставь от 0.09 - 0.18 -смотря на какую рыпь направлен..ну а дальше потихоньку потихоньку... :cool:

Отредактировано knjaz (2014-01-09 23:08:42)

0

47

В теме обсуждали в нескольких постах..но смотря в какую цену...лично сам использовал до лета 2013 http://s6.uploads.ru/t/dQ27U.jpg
с лета и по сей день использую http://s6.uploads.ru/t/0hJ1u.jpg

на 2014 сезон возьму http://s7.uploads.ru/t/J2HVz.jpg

Отредактировано knjaz (2014-01-09 23:17:52)

+1

48

Артем написал(а):

Спасибо! Подскажи несколько марок какую можно приобрести плетенку!? Заранее благодарен!

Про узлы для шока,в инете забей и посмотри,там много информации по этому.Плетню посоветую Kosadaka серии WEGA,реально отличная плетня.Конечно если найдёшь.Цена вопроса-450р.(но это закупочная цена)

0

49

Фидерная леска от Кралуссо  http://cralusso.com/ismet-vilag-ujdonsa … l-2014-re/   новшество данной лески заключается в том,что она сделанна в несколько цветов,для определения расстояния заброса! Ничего не говорю про её качество и надёжность,т.к. не пользовал,просто для информации...

0

50

Всем привет! Если кому интересно про леску. Использую на пикере только монку раньше работал Шимано Техниум но из за цены перешёл на Овнер. Тут на любителя мне допустим нравятся мягкие и без памяти. Основную ставлю 0.12 - 0.14 поводки 0.10 - 0.12 и основная, и поводки Овнер.

0

51

Всем привет ребят посоветуйте на фидер што поставить монку или плетню! использовал плетню! проблема такова когда забивашь кормушку и участок который подматывашь для броска шарпаеться сильно ! советуйте пожалуйста!

0

52

Леска или плетня - вопрос всегда останется открытым! Для кого то леска в фаворитах,для кого то плетня.. пользую плетню JigLine - вполне впечатляющая плетня , пока что первый сезон использую,  так же на другой шпуле стоит монолеска Momoi Feeder Line  , но использую редко - не могу я леской ловить в некоторых случаях..., поэтому тут каждое своё...можно к плетёнке так же шок лидер поставить..
Обрати внимание на кольца - если всё в порядке, тогда поменяй плетню... не помню кто, но совсем недавно мне показывали палку,на которой выпала внутрення вставка кольца , человек долгое время не замечал и ловил так,тем самым портя плетню!

0

53

Собственно я думаю обратить внимание на производителя.Так же как и Сергей использую плетню Джиг Лайн-проблем не было.Но на озере на пикере леска Фидер Лайн.Доволен.

0

54

http://se.uploads.ru/t/JnzIU.jpg
Ребят пользовался кто такой лесочкой??? взял на пробу!!!!

0

55

knjaz написал(а):

Фидерная леска от Кралуссо  http://cralusso.com/ismet-vilag-ujdonsa … l-2014-re/   новшество данной лески заключается в том,что она сделанна в несколько цветов,для определения расстояния заброса! Ничего не говорю про её качество и надёжность,т.к. не пользовал,просто для информации...

Отличная у Кралуссо леска,что фидерная,что и  поводочная.На пять с плюсом.Когда попробовал,то перешёл полностью Кларуссо.

Отредактировано Калужанин (2014-07-13 06:16:35)

+1

56

http://se.uploads.ru/t/mDzQ1.jpg
Сегодня прикупил на телецентре в Свенской ярмарке у Сергея! спасибо всем ребят за советы очень благодарен!!!

+1

57

Вопрос "новичка". Ребят, подскажите: если на фидер ставить монку диаметром 0,25 , то нужно ли с ней использовать шок-лидер, и если нужно, то какого диаметра? (для кормушек весом 40, 60 гр., реже 80 гр)

Отредактировано Сергей (2014-09-30 16:46:13)

0

58

Не вижу смысла, Сергей.

0

59

Нафиг шок

0

60

Всегда пользуюсь леской- 56гр. на 0.22 пуляю смело, без отстрела...

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Лески, плетенки » Фидерные лески