Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Брянской области по ловле донной удочкой 18-19 мая 2019 г.


Чемпионат Брянской области по ловле донной удочкой 18-19 мая 2019 г.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

http://s9.uploads.ru/t/VJulL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7bZuk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4b3xg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZPvih.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3210P.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xGoIb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Q7Jbk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aQYse.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Gas8H.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tF52a.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cKVFG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fAZmb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SNDhO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sFYRa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FkC2X.jpg

+4

62

http://s7.uploads.ru/t/3eo56.jpg

+7

63

В прошедшие выходные в Брянске на водоеме Орлик#1 прошли первые в этом году официальные областные соревнования по ловле донной удочкой. Чемпионат Брянской области собрал 38 участников с разных областей. Были участники из Орловской, Тульской, Курской, Калужской, и конечно же Брянской области. Всех этих людей объединяет одно, увлечение ловлей фидерной удочкой, и желание показать, кто владеет этой снастью в совершенстве, обловив соперника. Два дня 18 и 19 мая 2019 года, под горячим майским солнцем, участники пытались ловить разную рыбу, в уловах присутствовал лещ, плотва, окунь, ну и конечно же королева водоёма уклейка, на ловлю которой делали ставку некоторые команды, которые в итоге и заняли весь пьедестал.
Места в личном зачёте распределились следующим образом:
1 место занял Сотстков Дмитрий из города Калуга, от спонсора нашего соревнования рыболовного магазина «На Всю Катушку» он получил фидерной удилище Kaida Inspiron 3,9 метра.
2 место занял Нежлукченко Олег из города Брянск, от спонсора нашего соревнования рыболовного магазина «На Всю Катушку» он получил фидерную поводочницу Daiwa.
3 место занял Киселёв Сергей из города Брянск, от спонсора нашего соревнования рыболовного магазина «На Всю Катушку» он получил фидерную поводочницу Daiwa.
В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место заняла команда Старая Школа Оптимист из Брянска. От спонсора компании DUNAEV и рыболовного магазина «На Всю Катушку» участники получили великолепную прикормку DUNAEV серии Premium и Белорусскую “X-tra”. А так же от компании АВТОМОЛ подарочные сертификаты на сумму 500 рублей каждый.
2 место заняла команда Три товарища, сборная команда состоящая из Калужских и Брянских спортсменов. От спонсора компании DUNAEV и рыболовного магазина «На Всю Катушку» участники получили великолепную прикормку DUNAEV серии Premium и Белорусскую “X-tra”. А так же от компании АВТОМОЛ подарочные сертификаты на сумму 500 рублей каждый.
3 место заняла команда БФК-Фишбейт из Брянска. От спонсора компании DUNAEV и рыболовного магазина «На Всю Катушку» участники получили великолепную прикормку DUNAEV серии Premium и Белорусскую “X-tra”. А так же от компании АВТОМОЛ подарочные сертификаты на сумму 500 рублей каждый.
Так же спонсоры нашего мероприятия наградили участника, поймавшего самою большую рыбу турнира! Им оказался Танаков Виктор, поймавший леща весом 1340 грамм, от рыболовного магазина «На Всю Катушку» он получил в подарок мерную тару для насадки и кубок! Без внимания не остались и самый юный, самый опытный и женщина, принявшие участие в нашем соревновании, Бахмутский Захар, Праздников Евгений, и Нежлукченко Наталья. Рыболовный магазин «На Всю Катушку» наградил участников рыболовной прикормкой Белорусского производства «X-tra».
От имени всех участников Чемпионата Брянской области по ловле донной удочкой, хочу поблагодарить спонсоров турнира:
- Компания DUNAEV, производителя качественной прикормки, а так же большого ассортимента других товаров, необходимых каждому для успешной рыбалки!
- Рыболовный магазин «На Всю Катушку». В магазине представлен широкий ассортимент товаров для ловли рыбы на фидер, спиннинг, поплавок. Здесь каждый найдёт то, что необходимо для успешной ловли рыбы, и получит качественную консультацию по товару магазина.
- Компания АВТОМОЛ, занимающаяся ремонтом авто и предоставляющая качественный широмонтаж.
Так же хочу выразить благодарность организаторам, судьям данного мероприятия, а так же поблагодарить всех спортсменов принявших участие в Чемпионате Брянской области 18-19 мая 2019 года! Было здорово!!! Без улова не остался никто!!! Ждём вас осенью на Кубок Брянской области по ловле донной удочкой! До новых встреч на Брянской земле!

+8

64

Ну и как говориться, начну по молясь! В эти выходные мы с парнями из команды приняли участие в Чемпионате Брянской области по ловле донной удочкой. Два дня 18 и 19 мая на водоеме Орлик1 кипели не шуточные бои апологетов темповой ловли уклейки и лещатников! Мы же, на эти соревнования, сгруппировались в где команды. В первом составе был я, Алексей Игнатенко, и Игорь Корчагин, мы были готовы ловить любую активную рыбу не смотря на её вид, уклейка, так уклейка! Второй же состав команды БРЯНСК-Фидер Тим, наотрез отказался ловить мелкую, весёлую серебристую рыбку и решили нацелится на ловлю леща.
     Заранее, в течении недели до соревнований, мне удалось пару раз съездить на тренировку. По итогу выход я видел один, лещ стоял на дальней дистанции и реагировал на обильное кормление мотылём, но размер его был очень мал, да и количество пойманной рыбы говорило о том, что ловить уклейку выгоднее! Поэтому на соревнованиях мы решили ловить леща в перемешку с уклейкой, первого с дистанции под 40 метров, а вторую с ближней около 10 метров.
      В этом сезоне у нас есть поддержка со стороны рыболовного магазина «На Всю Катушку»  https://vk.com/katuhka32 , нас обеспечили всем необходимым, и мы были готовы дать бой в этом Чемпионате! Огромное спасибо руководству магазина за поддержку команды «БРЯНСК-Фидер Тим» в столь сложное время!
     Прибыв на водоём рано утром, мы сразу начали приготовление активной прикормочной смеси, именно такая прикормка была нужна! Темный цвет и мягкий аромат смеси делал её привлекательной для местной рыбы, а так же большое количество активных частиц был в приоритете, нужно было долбится активной механики корма.
     Первый тур я попал в зону Б сектор 20, как раз туда где я тренировался и мне было ясно что, и где искать на дне! Дальняя дистанция в районе 40 метров и ближняя на расстоянии 8 метров. Со старта начал ловлю с дальней, и уже спустя двадцать минут, когда я уже задергался от отсутствия поклёвок, получаю первую. Тащу лещика грамм на 150, и думаю ладно дело пошло. Соседи тоже ждут леща но безрезультатно, а кто то пытается поставить на темп уклейку, но дело идёт не очень. У меня поклёвки шатко, валко, но реализуются. Иногда не вижу поклёвки, но при вымарывании снасти констатирую отсутствие насадки. Решаю укоротить поводок до 50 сантиметров. И это работает! Насаживаю пучок мотыля, насадка должна была быть объемной, и спустя три минуты после заброса вижу реальную лещёвую поклёвку. Когда клёв стихал, переходил на ближнюю дистанцию и пытаясь раскачать точку ловил уклейку, но хорошего темпа не получалось, поэтому загубив пол часа, перехожу опять на дальнюю. В таком режиме я проловил весь тур. В садке были лещики, плотва, окунь, и с десяток уклеек, они мне и принесли 4 место в зоне с весом 1515 грамм. Парни отловились так же, Игорь на уклейке берёт тройку, а Алексей на разнорыбице тоже четыре балла. После первого тура с суммой баллов 11 занимает третью строчку командного зачёта. Отрыв от темповиков большой, в районе 5-6 баллов, догнать их можно, но это трудно, и задача стояла удержатся на третьей строчке.
     Утро воскресенья так же началось с приготовления прикормки. Жребий отправил меня в зону А сектор 3. Меня окружили сильные уклеечники, монстры темповой ловли Брянской арены. Имён называть не буду, они чересчур известны, что бы их называть. Только один рыболов Виктор Жалейко со старта разделил со мной тактику ловли леща, но правда с ближней дистанции. Я нашёл точку на дистанции 43 метра, к моему счастью там никто не ловил, я там был один, и это был плюс! И для ловли мелкой рыбки выбрал дистанцию 10 метров. Так как я реально видел, что конкурировать с селявочниками не реально, а их в зоне моей видимости было четверо, решил большее время тура посвятить ловли леща.
     Сингал старт и я начал ловлю с дальней. Как по будильнику, ровно через двадцать минут начался клёв леща. Размер точно такой же как и в первом туре, но он клевал стабильно в течении трёх часов. Объемная насадка в виде пяти личинок мотыля, и кормушки мелкой кормоемкости полные мелкого мотыля, задерживали леща на точке. И вот спустя три часа нормальной лещёвой рыбалки клёв выключается. Попытки восстановить аппетит рыбы провалились, и оставшиеся два часа пришлось подлавливать редкую рыбку. Немного потемповав и не добившись нужного результата, остаток времени решил ждать его - бонус! Но он не пришёл, хотя рядом с ближней Виктор поймал двух полукилограммовых. Благополучно слив трёх лещиков грамм по двести я понял, что показать конкурентный результат не получилось! Видать не до конца я понял как, где и в какое время ждать искомую рыбку. С весом 2130 грамм я приношу только пять баллов в копилку команды.
      И вот снова мы слетаем с призового места и занимаем обидное четвёртое командное! А счастье было так близко, но значит пока не суждено.
     Хочу ещё раз выразить признательность от лица парней из моей команды рыболовному магазину «На Всю Катушку» за поддержку в трудное для всех время! Было очень приятно видеть старых друзей из Брянска, Орла, Курска, Тулы и Калуги, хорошо что все вы приезжаете к нам, всегда рад вас видеть! Хочу поблагодарить спонсоров данного мероприятия:
- компанию DUNAEV
- Рыболовный магазин «На Всю Катушку»
- Компанию АВТОМОЛ
Спасибо вам большое за призы для победителей! Только вот очень стыдно за них, все кто получил презенты от спонсоров, почему-то ни слова о них не написали, наверное принимают это как данность! Благодарят личных спонсоров, со командников за отличную игру, но про те компании от которых получили призы - молчат! Наверное надо прекращать эту практику и сражаться только за кубки и медали!
     А вообще кто бы что не говорил, я люблю все соревнования проводимые нашей федерацией, у нас душевно, без пафоса и что не мало важно - легко! Надеюсь мой посыл дойдёт до сердец многих! Принимайте участие и выигрывайте, это реально!! До новых встреч и желаю всем ни хвоста, ни чешуи!
http://s9.uploads.ru/t/LrZTx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZjboM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/25bdt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bdqJM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/S3soA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/snZUa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/20fSI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UqgiJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7xPet.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HKSUs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UHrIX.jpg

+10


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Брянской области по ловле донной удочкой 18-19 мая 2019 г.