Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ в ЮАР

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Зона Е
http://s7.uploads.ru/t/c8KDy.jpg

0

62

Гамбец, приплыли:
Россия 10, Украина 12 и Беларусь 15 (Фадеев)

+1

63

Середюк (Россия) вроде 13 в личке (мир)

+1

64

А чего все ожидали? Что мы по карпу порвем Англичан? Это не плотва и прочая мелочь, которую мы пороть привыкли. Хотя, конечно, обидно.

+2

65

Немного обгадились с местами. Прошу прощения. Не от меня зависит.
http://s7.uploads.ru/t/71afd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N2sx8.jpg
Англикосы по ходу третьи.

СМС от Арлы
итоги окончательные:
Россия - 10
Личка:
1. Середюк-13
2. Руденко - 48
3. Троицкий - 55
4. Ночка-57
6. Горелов - 64.

0

66

Лёша, в принципе как в футболе. :)

0

67

Я, думаю если ЮАР в Марьино пригласить будет интересно :D

+1

68

Мне кажется, да и не только мне, что они зациклились на этом гребаном Марьино.

0

69

Rattler написал(а):

Мне кажется, да и не только мне, что они зациклились на этом гребаном Марьино.

Полностью согласен!!! Да чего,вошли в десятку!!!Молодцы! Нашли возможность поехать,побороться- на этом Спасибо! Переживали,нервничали,болели...Спасибо мужики за дольку адреналина))))))

0

70

Согласен, на матче отписался...

0

71

Спасибо,ребятки,за-то,что болели и переживали за нас.Соревнования были реально трудными,начиная от перелёта и заканчивая полным взрывом мозга,по поводу пересмотра всех канонов ловли нашего карпа.Тот карп только внешне схож с нашим,в остальном полная противоположность.
Но получен бесценный опыт,и это жирный плюс в дальнейшем моём спортивном развитии.
Отчёт немного позже,выложу там же,где и все наши сборники,на МФ.

+1

72

Насколько знаю,ребята приехали! Было б хорошо почитать как "это всё" было.Поскольку из участников,входящих в состав сборной ЧМ на нашем форуме зарегистрирован Троицкий Роман,то хотел бы от своего имени(ребята думаю поддержат) попросить Романа "пару строк" о прошедшем Чемпионате, или ссылку на отчёт,если писали?!Спасибо!

0

73

:D  немного опередил Роман ...долго отправлял я  :D

0

74

Нормально, Сереж.
Рома, с приездом!!!

0

75

Начну.
Прежде всего хочу сказать о том,что мой отчёт это сказание человека,который имел великое желание попасть на этот ЧМ,и попадание это было совсем не лёгким.Начиная с отборочного цикла соревнований"Рейтинга Черноземья",далее отборы в сборную,далее долгий процесс тренировок и в окончание не совсем приятный для меня сбор средств"всем миром" на мою поездку.Поэтому после всего,через что я прошёл очень хочу,что бы читающие знали,что в моих словах нет слов фальши или личных придумок.Всё было так,как будет написано.
Итак.
В четверг после работы мчу домой.Сборы,прощания,пять минут на дорожку и 500 км до столицы.Точка прибытия дом Саши Руденко,у которого я оставил свой мобиль.Далее уже вместе с Саней,загрузившись в машину его отца(отдельное большое ему спасибо),мчим в Домодедово.Встречаем там остальных участников нашей не лёгкой экспедиции и,после всех необходимых манипуляций с документами и прочей регистрацией,летим туда,куда так долго собирались.
Опустив все перипетии перелёта(кстати летел впервые)), продолжу рассказ уже с места прибытия.
Встретили нас достойно.Разместили в уютных двухместных шале с соломенными крышами и довольно приемлемыми условиями проживания.Обслуживание достаточно приятное,люди улыбчивые и простые.Отдельная тема - питание.Всё супервкусно,сытно,профессионально и главное много).Из-за стола практически вываливались.
Все наши знания об ЮАР сходились к тому,что мы и увидели.Большие белые люди с большими авто и по видимому большими средствами(для уровня данной страны)на фоне людей "тёмного" цвета кожи с откровенным(моё мнение) бесперспективняком, и километрами,нет тысячами километров колючей проволоки под напряжением.Кому интересно могу рассказать подробнее,но отчёт не об этом).
Воскресенье.Выезд пощупать водоём.Руки чешутся не по детски.Взял с собой Датч до 130,катушка с плетнёй,ящик с мелочёвкой.Приехали,покидали..... Мало.Тренер вынес предложение поставить поводки и попытаться получить поклёвку.Прикормки ещё нет,бросаю с грузиком метров на 80.Благодаря плетне вижу на вершинке тычки.Вероятно рыба задевает.Затем резкий несильный рывок,попытка подсечки и мимо).Ждем приезда прикормки,понимая,что карпа так не поймать.Видим слева от себя юаровских дубинщиков,которые,кстати достали пару штук карпиков.Правда интервал между их поклёвками был в несколько световых лет).Вот и она Трусельская прикормка).Олег размешивает пару пачек на всех и кормушки летят на разные дистанции.Настроение взрывное.Закинув тройку небольших кормух стою взирая на вершинку.Внутренний голос подсказывает,что поклёвка будет.И она была......
Была даже не поклёвка,а прыжок удилища в воду,которое в непостижимом и невероятном прыжке догонял я))).Под смех парней выматываю снасть и вижу,что поводок 0.2 оборван.Плетня-с,что тут делать.Вяжу поводок 0.24,заброс.Минут 10 и полное повторение первого случая с прыжками,бегом на четвереньках за удилищем в воду и оборванным поводком.Далее заброс,полное расслабление фрикциона и первый юаровский карп,после нескольких минут борьбы не без помощи Саши Ланчикова(который в тот день выступал у всех в качестве общего подсака),был у меня в руках.Круто.Дикий,вдвое,нет втрое более сильный чем наш карп пойман мной на другом конце света на плетёнку.Нереально круто).Дела ладились и у парней.Те же прыжки под общий смех,первые выведенные рыбы,первые впечатления.С хорошим настроением,маленько поджаренные возвращаемся на базу.Ужин,обмен первой информацией,пара анекдотов от Сани Руденко и баиньки.Утром первая,серьёзная тренировка со всеми вытекающими.
Все тренировки описывать в мелочах не буду.Все их опишу для начала одной фразой.Всё что я знал о карпе,все мои тренировки в течение года(их было много),да и вообще всё что связано с ловлей карпа в России,всё в топку.Сурьёзно и именно так!Ехал с уверенностью,что что-то знаю и умею,представьте себе,что в короткий момент,нужно полностью перестроить своё мировоззрение о ловле.Тяжко.Правильно сказал Саша Руденко о том,что кто там не был не поймёт,тяжело это понять.И я бы не понял если бы не прочувствовал всё каждым нервом своего мозга.
В общем практически на всех тренировках я был с рыбой,показывая довольно не плохие результаты,что и позволило мне в последствии попасть в основной состав сборной.Все тонкости ловли местного карпа и прочей рыбы,наверное сможет точно описать главный тренер команды,а мы в свою очередь будем в последствие дополнять его,отвечая на Ваши вопросы.Так будет точнее и правильнее,чем каждому сборнику писать одно и тоже,пытаясь изложить каждую мелочь и боясь забыть суть и важность этой мелочи).
Тур первый.
Начну с того,что сижу на платформе с мыслями :"Не очень-то и боялись!".
Справа англичанин,за ним юаровец.Слева голландец,за ним венгр.В центре я,и отступать не куда,только бой.Мандража нет.Уверенность на месте.Вера в правильность того,что предстоит сделать огромна.
Закорм.В пределах моей видимости закармливать дальняк стали только я и юаровец.Так интересно.Все остальные упорно шлёпают на ближнюю.Кормлю и ближнюю.Ставлю поводок жду старта.Во время подготовки видел,что англичанин все четыре удилки собрал на одну дистанцию,ближнюю.Тем более Дима Гвоздев,который грамотно и самоотверженно отпахал тренером капитаном на наши с Саней зоны,подсмотрел,что собрал он их не промеряясь,а сразу отмерив дистанцию по колышкам.Дистанция в последствие до мера совпала с моей,только я потратил на промер приличный кусок времени подготовки).И вообще,по нашему общему мнению на этих соревнованиях главным составляющим успеха на этом чемпионате был выбор правильной точки.Причём ошибка в метр могла быть критичной.Карп был везде,карпа было много,но вот кушал он с конкретной точки,которую мы научились достаточно быстро и правильно определять на тренировках.
Продолжу.Старт.Все кормушки в пределах моей видимости устремляются на ближнюю дистанцию...Кроме моей.Вижу что венгр через пару минут тащит что-то.Спокойствие.Рано.Голландец валит бибику,затем ещё одну.Англик вытаскивает бибику,натем тузика грамм на 700.Спокойствие,на дальняке карп крупнее.Жду.
В одно мгновение все вокруг меня вытаскивают кто что.Всё,,,,пора менять,рыбы на дальней нет.Заброс на ближняк и на счёт 30 бибика.Чуть позже карп,затем ещё и ещё.Понятно было,что маленько отпустил соперников.Но свербит то,что есть козырик,у меня есть закормленный дальняк,который ни кто практически не кормил.В обед у всех затишье,у карпа по местному времени сиеста.Все потихонечку курят.В этот момент получаю информацию от Димы,а тот в своё время от главного,что кто-то начал потаскивать с дальняка.Сразу же перехожу туда где не у англичанина ни у голландца корма не было,на дальнюю.Быстро вытаскиваю оттуда пару мерных капрух.Тишина.Пара кормушек в точку и снова на ближнюю.Так до конца тура подлавливая с дальней по карпику оставался на ближнячке,который к концу тура снова прилично расклевался.
Окончание тура.С 19 с лишним кило я только 10 в зоне.Сделал всё что мог.
Тур второй.
Сижу на платформе.Слева англичанин(край зоны),слева португалец.
Уверенность на месте,вера в прикормку и правильность действий на месте,ну с Богом.Понеслась.
Закорм ближней,три кормухи на дальнюю.
Англичанин как и в первом туре без промера разложил четыре палки по стойкам на ближняк.
Старт.Заброс как и у всех на ближнюю.Как и все курю.Курю долго,как и все).
В курево вмешался главный тренер,вовремя подошедший к моей скучающей фигуре).Заброс на дальняк с последующей небольшой манипуляцией кормушкой и мгновенная поклёвка.
Потихоньку вытаскиваю тузиков грамм по 500-700.Крупняка нет.Нет его и у англичанина,не и у португальца.
Тур прошёл очень напряжённо,думал не доживу)).
В общем голов наловил столько же сколько и англичанин 17штук,но вес его рыб был немножечко побольше.
Что же снова уступил,но уже много обиднее,можно было обыгрывать,тем более первые три часа я его делал.
Как бы там не было,что случилось то случилось.А случилось то,что не смотря на не совсем успешное выступление на этом чемпионате,я понял очень многие вещи,
благодаря которым запустился новый виток моей жизни.Я на себе испытал что такое быть частью национальной команды,частью этих соревнований,частью всего ЧМ.
Понял,что при правильном подходе,с грамотным разбором и достойным финансированием можно и нужно выигрывать на любом ЧМ."Не очень-то и боялись!"
Ещё я понял все свои ошибки в турах,и понял,что избежать их в тот момент мне не удалось бы.Так что после пожара и ... брандспойт)).
Конечно,для всех не ровно дышащих к нашей сборной это будет банальным и какулю ес-сно кто-то обязательно родит,но не хватило нам совсем немножечко везения,и самое главное-времени.
В остальном мы всё делали правильно,я уверен в этом.
Всё,ругайте,спрашивайте.
Да,самое главное.
Хочу искренне поблагодарить всех ребят нашей сборной,за то,что мы были КОМАНДОЙ!
Особо:
Олега Ночку за грамотное капитанство и способность решать многие трудности,как на начальном этапе,так и в конце всего.
Саню Руденко за те же организаторские возможности и приём и проводы в Москве.
Диму Гвоздева,за мудрые и волевые решения.
Пашу и Свету Гореловых за огромную кучу проделанной работы в команде,от руля до тренерства.
Игоря Середюка за достойное выступление и вообще.
И конечно нашего главного тренера Александра Ланчикова.За всё.За работу,за науку,за профессионализм.
Огромная благодарность Сергею Петрову, Сергею Орлову,Дмитрию Анохину, компаниям Крокус Сити Холл,Allvega,Мавер.
И самое главное.
Хочу поблагодарить всех парней из нашего родного Черноземья,за то что собирали меня на этот ЧМ.За то,что жертвовали для меня свои кровные,переживая и веря в меня.Всех не перечислить поимённо,но вы должны знать,что вы стали частичкой Мирового чемпионата.Низкий поклон всем тем,кто болел за меня.
Спасибо Полуянову Сергею Вячеславовичу и ТМ "Торопышка",Исаичеву Евгению и магазину "Перекат",Николаю Скалозубу,Дегдярёву Александру Владимировичу.
Если кого-то забыл или не упомнил персонально,прошу прщения,ещё не отошел от действа,мог забыть.
Если у кого-то есть вопросы звоните,отвечу.ПисАть в ближайшее время много не смогу.Скопилось много всего,что нужно разгрести в ближайшее время.
Всё.Всё.

+5

76

Спасибо, Рома. Мурашки по коже и белая зааааависть. Вот как, сижу и перевариваю. :smoke:

0

77

Спасибо, Ром! Вы молодцы, кто бы что не говорил!!!!!!!

0

78

Спасибо!

+1

79

Спасибо Роман за отчёт! Молодцы ребят!!!! Болели за Вас всем телом и душой)))!!! на матче во время Чемпионата парни достали все заначки из гаражей)))))дабы успокоить нервы..))))
PS: что то я не пойму,англичанин вообще что ли промера не делал??!,или сделал одной палкой,а остальные выставил по промеренной...

0

80

Подозреваю что англы тренировались там не одну неделю и заранее были определены все точки в каждом секторе. Вот бы нашим парням такие финансовые возможности(

0

81

У англичан была подробная карта всех секторов.И придумывать что-то смысла не было).

0

82

Вот колдрексоиды. Очень мило! :huh:

0

83

:huh: нифига себе!прошары блиин...довольно интересен данный ход!

0

84

Роман, спасибо за отчёт. Англикосы дают перцу, это сколько они тренировок провели, что у них подробная карта была?

0

85

Она давно до их приезда была сделана их гидом(профом из ЮАР).
Они тупо набивали руку на вываживание.Всё остальное им предоставили).

+1

86

Парни,может кому интересно,вот видео от Венгров с ЧМ в ЮАР

+1

87

Спасибо, Серег!

0