Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Меласса. Свекловичная патока.


Меласса. Свекловичная патока.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Про мелассу конечно вопрос спорный выкидывать её или нет, так вот в начале 2014 года брали мы мелассу в большом количестве (Серёга князь знает), я ей отловился весь 2014, 2015 и в этом году использовал ещё может на пяток рыбалок осталось, лью её на все рыбалки. И мне кажется я не на много ловлю меньше рыбы чем рыбаки со свежаком.

+3

32

Nazar32 написал(а):

Про мелассу конечно вопрос спорный выкидывать её или нет, так вот в начале 2014 года брали мы мелассу в большом количестве (Серёга князь знает), я ей отловился весь 2014, 2015 и в этом году использовал ещё может на пяток рыбалок осталось, лью её на все рыбалки. И мне кажется я не на много ловлю меньше рыбы чем рыбаки со свежаком.

Серега - а у тебя она горчит? Или сладко-терпкая? Просто меласса-мелассе рознь. Одна не прогретая, еще и водой из под крана разбавленная портится за месяц, а другая густая, с большим количеством сахаров может и 3 года простоять. Я считаю, что если что-то не нравится в продукте, есть подозрения что он испортился-лучше его не есть, и к рыбалке такое же отношение. У меня были ситуации когда я вырубал себе клев прогорклой мелассой и прокисшими аромами-бустерами.

+4

33

Artem984 написал(а):

Серега - а у тебя она горчит? Или сладко-терпкая?

Специально, щас попробывал, по началу очень сладкая, потом правда не много горечью отдаёт, по консистенции очень густая. А можно её использовать в рыбалках или нет я фиг знает, но я пользуюсь, вреда от неё пока не заметил, хотя на фляге стоит срок годности 10 месяцев а он давно истёк.

+2

34

Преждней темы не нащёл ттак вот тут напишу.
Привезли мне 20 кг за 2 рэ. Половину с товарищем себе оставили, половину разделил как смог. Всем кто писал в лчку уделить внимания естественно не получилось. Так вот я к чему. Вариант брать такие объемы есть. Привезет--хорошо. нет--можно и самому доехать (солнечногорск). естественно деньги на бенз между дольщиками. Вот тема для "подумать". как организовать хз...может через какой то из наших магазинов т.к. мне активно заниматься некогда особенно то.  составить заявку, аккумулировать лавэ а остальное я сделаю .

0

35

в магазине РЫБАК-РЫБАКУ можно купить 5 литров(7кг)за 600р

+1

36

Доброго вечера всем!!! Постоянно использую в прикормку мелассу, нравится мне этот компонент, да и рыбе думаю тоже. Так как использую мелассу практически на каждой рыбалке, стал задумываться, что заливать баночку, ценою от 120р и далее, становится накладно. Так вот, буквально на днях, всё таки купил себе канистру мелассы 10л/14кг ( так сказать впрок запасся :D ) за очень смешные по нынешним меркам деньги для такого обьёма ( 370р всего )  o.O 
И вот она, Меласса Свекловичнаяhttp://s4.uploads.ru/t/1cB3k.jpg
Первые впечатления - ну что, меласса как меласса. Густая, с ярко выраженным запахом. Кто то писал что надо попробовать на зубок 8-) , попробывал - приторно сладкая, не горчит  :cool: Единственное, по моему мнению, то что в баночках мы покупаем уже ароматизированную мелассу. Ну так я не вижу проблем добавить арому отдельно, так сказать, по-вкусу) Ну это всё чисто моё мнение, ни кому ничего не навязываю и не рекламирую, так как сам её ещё не опробывал.
Успел только сходить на одну рыбалку ( в Марьино ), но об этом уже в другой теме!!!
Кстати, приеду к вам на родину на этой неделе, в отпуск, опробую и на ваших водоёмах :idea:

Отредактировано Evgeny21rus (2016-08-14 23:56:40)

+5

37

А ничего в том что бы добавить арому по вкусу в пустую меласу нет ! Я сам у тёщи брал перед началом сезона в бутыле на 5 литров, ( к сведению, на фермах где выращивают КРС этого добра хватает) и нормально мешается и работает, как на реке так и озере.

0

38

В Лопандино на сахзаводе выписывай хоть тонну цена 6.50 за кг. пробовал нормально, густая, сладкая.

0

39

Я вот один момент упустил, у меня я так понял кукурузная патока, ну да не суть....У свекловичной поговаривают запах такой что аромиками не перебивается, это так или врут . Та что у меня патока как то не пахнет свеклой да и по цвету другая, сероватоя какая то .... :question:

0

40

ШТЫРЛИЦ написал(а):

Я вот один момент упустил, у меня я так понял кукурузная патока, ну да не суть....У свекловичной поговаривают запах такой что аромиками не перебивается, это так или врут . Та что у меня патока как то не пахнет свеклой да и по цвету другая, сероватоя какая то ....

Аромат там конечно ой какой сильный. У меня жена даже убежала из ванной со словами " Сейчас блевану ", когда я её попросил помочь подержать тару когда переливал. :D Я думаю арома несомненно перебьёт этот запах. Хотя сам ещё не пробовал.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Меласса. Свекловичная патока.