Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Меласса. Свекловичная патока.


Меласса. Свекловичная патока.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые коллеги по увлечению, в последнее время меня часто посещают мысли о мелассе, как о добавке в речную смесь для ловли леща. Если кто-то активно применяет или просто есть опыт использования, прошу поделиться опытом и впечатлениями. В магазинах рыболовных цена на данный продукт мягко говоря не демократичная, НО читал я на различных ресурсах,и не раз что именно свекловичная патока используется в качестве пищевой добавки в рацион лошадей. А ведь в окрестностях Брянска есть пару мест где занимаются лошадьми, есть мысль съездить туды и прикупить по сходной цене литров тцать. Кто что думает по этому поводу, может в курсе кто?

0

2

Пользую очень активно. А вот до коней тоже руки и ноги не доходили.

0

3

Надоть искать выход на людей которые там поблизости обитают. На  одном из форумов читал,что конюх за бутылку канистру 20л наливал мелассы :blush:

0

4

На коровьи и свинофермы тоже раньше активно поставляли из Лопандино.

Отредактировано SCORPION (2013-11-24 00:06:54)

0

5

sedyla написал(а):

А ведь в окрестностях Брянска есть пару мест где занимаются лошадьми, есть мысль съездить туды и прикупить по сходной цене литров тцать. Кто что думает по этому поводу, может в курсе кто?

Заезжал я в эти места,ещё по лету,пока Назар лещей плющил)))))сказали сами бы были рады такой добавки,да вот тяжело найти(((((.....есть ещё одно место в области,к весне узнаю,может и раньше,тогда дам знать!!!

0

6

Хорошо,Серега,будем ждать вестей от тебя, а в Дятьковском направлении есть конюшни где-то там ты был?

0

7

Меласса на коленках, просто, как высморкаться - http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=31413

+1

8

Strike написал(а):

Меласса на коленках, просто, как высморкаться - http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=31413

Хм,интересненько. Вот завтра вечерком и займусь, посмотрим что получится.

0

9

Да ребят, хорош дядю кормить...Руки есть, голова на месте, как грится вперед и с песней! Тема отличная и не сложная.Одно время меласса у меня флягами 40-ка литровыми в гараже стояла...в деревню отвозили. Это кстати у детей лакомство было с хлебом, я о послевоенных годах-правда много не съешь приторная шибко.))

Отредактировано Strike (2013-11-24 01:15:25)

0

10

Ребят а вы видели мелассу из Лопандино?! Шоколадно-свекловичная, сладкая, с небольшим слоем пенки и очень-очень густая (Рэттлер видел в дарках). Есть 2 минуса-задолбаешся растворять в воде и закисает за 3-4месяца. Нет консервантов и ароматизаторов с пластификаторами. Вот и все отличие от покупной. На конюшнях и свинарниках должна была уже появиться ибо готовят ее массово после уборки свеклы. Если надо кому из лапландии :D  могу сделать в сезон.

0

11

Я отдал 100 за полтора литра, но я не торговался)

0

12

Нормальная цена если учесть что в магазине за пол литра 200 просят. Сейчас специально с работы отпросился, съездил свеклу купил огромную, вечером буду пробовать мелассу из нее вытапливать.

0

13

Strike написал(а):

Купил же белую, в смысле сахарную?

Не, белой не нашел, купил обычную :blush:

0

14

Artem984 написал(а):

Легко можно держать в холодильнике, но для меня неприемлимо держать бутылки с всякой фигней в холодильнике))) могут и из дома выгнать)))

Тем,если тебе еще такая возможность подвернется - возьми мне, я буду в холодильнике держать  :confused:

0

15

Хорошо буду иметь тебя в виду

+1

16

sedyla написал(а):

Не, белой не нашел, купил обычную

Предпочтительнее белая, сахарная свекла! А вообще не страшно - делают и успешно применяют и красную. Отпишитесь по результатам и если не сложно фото.

0

17

Ну чтож, господа,вот и закончился мой эксперимент по приготовлению мелассы. Делал так: взял одну крупную красную свеклу, смолол в блендере,залил получившуюся кашу водой, пожамкал,процедил и поставил на газ. Сахар для чистоты эксперимента не добавлял. Варил около трех с половиной часов. В принципе эксперимент можно считать удавшимся. Жидкость получилась пахучая и сладкая. Но есть несколько но - из трехлитровой кастрюли получилось от силы грамм 100 патоки, жидкость не очень тягучая (хотя может когда остынет загустеет),тратится много времени и еще,думается мне, если купить свеклы чтобы наварить литр патоки то стоить это количество будет как сама меласса в магазине. Но эксперимент не закончен,есть мысль все таки найти настоящую сахарную свеклу и выжать из нее сок с помощью соковыжималки, а затем варить уже непосредственно из сока.
В подтверждение выкладываю свои некачественные фото с телефона.
http://s7.uploads.ru/t/9IgEL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rGuEZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Tie1W.jpg

+2

18

sedyla написал(а):

По результатам отпишусь, пока варится где-то час и ничего не происходит. Предлагаю на Ты перейти

ок!

sedyla написал(а):

Ну чтож, господа,вот и закончился мой эксперимент по приготовлению мелассы. Делал так: взял одну крупную красную свеклу, смолол в блендере,залил получившуюся кашу водой, пожамкал,процедил и поставил на газ. Сахар для чистоты эксперимента не добавлял. Варил около трех с половиной часов. В принципе эксперимент можно считать удавшимся. Жидкость получилась пахучая и сладкая. Но есть несколько но - из трехлитровой кастрюли получилось от силы грамм 100 патоки, жидкость не очень тягучая (хотя может когда остынет загустеет),тратится много времени и еще,думается мне, если купить свеклы чтобы наварить литр патоки то стоить это количество будет как сама меласса в магазине. Но эксперимент не закончен,есть мысль все таки найти настоящую сахарную свеклу и выжать из нее сок с помощью соковыжималки, а затем варить уже непосредственно из сока.
В подтверждение выкладываю свои некачественные фото с телефона.

Реальная тема, а с сахарной по идее выход больше! По поводы цены - насколько помнится свекла по 10-15 руб. за кило шла в сентябре...т.е. как вариант разово пол дня спецом потратить и наварить меласса!))Ну что по ароме, есть какое либо сходство с магазинными нотками?

Отредактировано Strike (2013-11-24 21:59:48)

0

19

Ну ежели по червонцу за кило то нормально, я по 25 брал. А по ароме следующее - в магазине в основном ароматизированные продают-шоколад там или персик,а от этой свеклой таращит и карамелью немного. Думаю може меда добавлю. Испытаю во вторник, буду мешаться на ней родимой.

0

20

sedyla написал(а):

Ну ежели по червонцу за кило то нормально, я по 25 брал. А по ароме следующее - в магазине в основном ароматизированные продают-шоколад там или персик,а от этой свеклой таращит и карамелью немного. Думаю може меда добавлю. Испытаю во вторник, буду мешаться на ней родимой.

В чистогане, без дополнительной аромы также имеется-те же ликвиды от Сильвер Брим! Но судя по всему у тебя все правильно получилось!

0

21

на этой неделе буду в Кошмаричах, там рядом Лопандино, попробую заехать и узнать на счет меласы там щяс какраз страда плюс сахарная свекла воляется вдоль дороги и в полях целые бурты ее

0

22

Алексей " Rattler", вот о чём я  говорил: http://100poklevok.ru/index.php?option= … ;Itemid=69
Не стал сбрасывать в личку авось кому пригодится. От себя добавлю, концентрация токава (ну очень густая ), что можно использовать как ДИП. Так вот  вот эта густота и подкупила, приежаю на рыбалку, и примеру не знаю какую арому использовать. Замешиаю базу, и если нет клёва, начинаю обмакивать наживку в различные аромы(из за  концентрации держится как ДИП),  и  ту которая сработала добавляю в прикормку.

+1

23

Э-эх, подниму мертвую тему  :flag:
Мелассу заказывал тут
Цена вопроса 420 рублей за 7 кг + доставка до Брянска 300 рублей, итого 720 рублей за 7 кг.
Меласса как меласса, тягучая, пахучая, сладкая!
Ни вопросов с доставкой, ни количеством. Заказывал одну канистру - без проблем, добрые тетечки-менеджеры, выставили счет в течении дня, оплатил, и в течении 3-х дней приехала!
Вот так!

Отредактировано imp13 (2014-06-10 11:47:02)

+1

24

ребят а где меласу можно заказать 5 литров и какая цена???

0

25

Уважаемые форумчане,подскажите-с прошлого сезона осталась меласса покупная(не помню название у Миши брал беленький флакончик)так вот думаю-в топку ее или сгодиться еще..
как определить годность? :dontknow:

0

26

На вкус , если сладкая - то гуд , если прокисла - то в топку.

+1

27

SCORPION написал(а):

На вкус , если сладкая - то гуд

У меня сохранилась: и сладкая, и вязкая...  В этом году пробовал, но не увидел ни одной поклёвки...!  ( "Видимо не сезон..." - подумал Штирлиц и бросил корзину в сугроб... ). )))

+1

28

Будет сладкая. ,  сахар, это отличный консервант

+1

29

Вот так вот , сам советовал а на реке впал ступор , пробую меласу от трапера - густая и с приличной горчиной . Причём сначала вроде сладкая , а потом резко горечь . Так что выручайте братцы , в топку или ещё походит? :dontknow:

0

30

SCORPION написал(а):

Вот так вот , сам советовал а на реке впал ступор , пробую меласу от трапера - густая и с приличной горчиной . Причём сначала вроде сладкая , а потом резко горечь . Так что выручайте братцы , в топку или ещё походит?

Если есть горечь то выкидывай не задумываясь-лучше потерять 100р чем угробить рыбалку

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Меласса. Свекловичная патока.