Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » У кого какой самый ходовой монтаж и почему?


У кого какой самый ходовой монтаж и почему?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

У меня остался от спиннинга 0,4 флюрик от Понтун 21, пробовал вязаться на нем. Отвод длинной 10 см. делал на расстоянии 1,5-2 см. от карабина. Все равно иногда захлестывается. Вязался на 0,2 флюрике от Овнер - захлестов стало гораздо больше. Понимаю, что делаю что-то не правильно, но не пойму что....

0

32

Паш, сделал петельку для поводка, зажал в зубы или повесил на крюк-сук и давай крути, как товарищи девушки косу плетут, туго-туго. И леску потолще ставь. Блин, показать бы. Там отвод должен смотреть даже чуть вверх.

0

33

Можно в зубы и не зажимать петлю. Связал петлю, взял концы в руки и закручивай большими и указательными пальцами... Очень даже просто...

+1

34

К стати! А кто-нибудь пробовал вязать скрутку без петельки для поводка, как показывал Думчев в мастер-классе... Я вот попробовал и считаю, что на много лучше чем с петелькой.

0

35

А я не делаю петельку для поводка. Сразу делаю скрутку закручивая леску большим и указательным пальцем и вяжу фиксирующий узел. На конце скрутки образуется маленькая петелька куда я продеваю поводок "петля в петлю". Может в этом проблема?

0

36

на словах объяснить не могу, но считаю, что скручивая большим и указательным пальцем, никогда не дождешься требуемой жесткости отвода. Видел коромысла в продаже или у рыбаков на оснастках? Они висят строго в одной плоскости с основной леской, притом жестко отводят поводок от кормушки. Теперь сам я понял, что не делая петельку,  ты никогда не добьешься требуемой жесткости, ибо у тебя будет ограничено число витков скрутки (с петелькой тоже, но в разы меньше), т.е., скручиваемая леска плотнее и плотнее прижимается к узлу петельки, становясь все жестче, затем ты всё это добро фиксируешь вторым узлом. Что ещё...когда сделал скрутку, посмотри на каком конце предполагаемой петли отвод находится под острым углом к леске петли, вот на этот конец лески и не стоит вешать карабин, а на противоположный, после того, как повесишь карабин, возьми два конца петли в обе руки и попробуй покрутить, добиваясь. чтобы вся конструкция находилась в одной плоскости. Добившись более или менее нужного результата, фиксируешь это положение и пытаешься завязать узел. Я делаю именно так. Траблы возникают редко. Фух..!  :smoke: Пойду перекурю, оглох от шума.

+2

37

Rattler написал(а):

Теперь сам я понял, что не делая петельку,  ты никогда не добьешься требуемой жесткости, ибо у тебя будет ограничено число витков скрутки (с петелькой тоже, но в разы меньше), т.е., скручиваемая леска плотнее и плотнее прижимается к узлу петельки.

Лёш, тут немножко двоякое мнение сложилось, даже сделал фото специально (см.ниже). Может по поводу требуемой жесткости ты и прав, но нужно учесть еще и то, что петелька и узел создают большее сопротивление воде при выматывании, что и приводит к закручиванию. В общем, если будет желание, проведи завтра следственный эксперимент)))
http://s7.uploads.ru/t/DWKYL.jpg

0

38

К закручиванию приводит не петелька, а "шарнирное" соединение "скрутка-поводок", имхо. Вязал и с петелькой, и без, больше понравилось с петелькой.

+1

39

Поэтму и взял себе петлевязку. Моими руками хрен свяжешь маленькую петельку, сводящую шарнирное соединение с поводком к минимуму.

0

40

Сейчас пришел с работы и сразу связал. Как то вот так получается у меня.
http://s6.uploads.ru/t/FgOlc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Eixo8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/q0k4Y.jpg

+2

41

Rattler написал(а):

Поэтму и взял себе петлевязку. Моими руками хрен свяжешь маленькую петельку, сводящую шарнирное соединение с поводком к минимуму.

+100500. Петлевязка весчь очень удобная, маленькие аккуратные петельки и очень быстро. Пользую в основном желтую Престоновскую. Очень нравится.

+1

42

В последнее время чаще использую несеметричку....

+1

43

Перед тем как вязать петлю долго изучал видео по интернету и мучил вопросами некоторых форумчан (отдельное им спасибо, никогда не отказывают), в итоге вязал как советовал и показывал Фадеев , зажимал петлю в зубы и плёл плотную скрутку. Получилось тогда когда подобрал правильно леску, перешерстил всю бежитцу, искал самую жёсткую- в итоге нашёл :

http://s017.radikal.ru/i442/1311/71/8cd80e826e28.jpg

Диаметр 0.3

Вот такая штука у меня получается:

http://s57.radikal.ru/i156/1311/67/2c6dd2889acc.jpg

Прошу прощение за качество - фото с мобильника.

+1

44

Граждане только не смейтесь, когда совсем нет клёва я использую вот эту оснастку  (подсказал один дедуля) правда я доработал.
Сделал проходные поводки (у дедули были глухие) клюёт небольшой подлещик (300-400 г.)  но зато 4 раза активней (при плохом клёве на фидер) На это место, примерно минут через тридцать забрасываю фидер, клёв клёв лучше раза в два
Если кому интересно опищу подробней.http://s7.uploads.ru/t/S1Bok.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AM7fw.jpg

0

45

Это на методный самодельный флэт похоже- делается из крышек от 5ти литровых бутылок.

0

46

Fedot (Яд_32) написал(а):

Это на методный самодельный флэт похоже- делается из крышек от 5ти литровых бутылок.

Уверяю,это от обычной полторашки крышка.

0

47

100% соска, метод 1 крючек, соска много.

0

48

Я такую вещь у Щербаковых, не к ночи помянутых, видел. Только там один крючек был.

+1

49

Про крючки без бородки подробнее пожалуйста. А то слышу впервые что для того чтобы рыбу отпустить крючок без бородки нужен. Выходит что большинство тут присутствующих делает не правильно.

+1

50

Я пробовал безбородочные. Сходов много.
А в плане гуманизма, вполне можно аккуратно и обычный вытащить, рып не особо травмируется. Просто аккуратно надо все делать  8-)

0

51

Я вот тоже пробовал. Основной минус помимо сходов это то,что наживку рыба сбивает на раз. Для Kobra - безбородочные крючки используются приемущественно при темповой ловле мелкой рыбы на поплавочную снасть (снимать с крючка быстрее) и при карповой ловле на волосяную оснастку (из за того что насадка на волосе,а не на крючке).

0

52

sedyla

Про крючки без бородки подробнее пожалуйста. А то слышу впервые что для того чтобы рыбу отпустить крючок без бородки нужен. Выходит что большинство тут присутствующих делает не правильно.

Ko1dun

Я пробовал безбородочные. Сходов много.
А в плане гуманизма, вполне можно аккуратно и обычный вытащить, рып не особо травмируется. Просто аккуратно надо все делать  8-)

Я тоже пробовал, друг из германии привозил(у них там гуманизм- поймал отпусти),не для меня.
90%  сходов может по неопытности. А насчёт поподробней- обычный крючок только нет бородки.

0

53

kobra написал(а):

Граждане только не смейтесь, когда совсем нет клёва я использую вот эту оснастку  (подсказал один дедуля) правда я доработал.
Сделал проходные поводки (у дедули были глухие) клюёт небольшой подлещик (300-400 г.)  но зато 4 раза активней (при плохом клёве на фидер) На это место, примерно минут через тридцать забрасываю фидер, клёв клёв лучше раза в два
Если кому интересно опищу подробней.

Спасибо. Ребят, в принципе, эта снасть (щербаковы) была и сейчас знакома очень многим рыболовам. Сам тоже её пользовал. Неудобно и громоздко, к тому же некрасиво. Кобра, уважаемый, (не знаю Вашего имени) пусть лучше наши форумчане поменьше знают о таких оснастках. Давайте лучше так: фидер, леска-плеть, кормак, поводок, один крючок. Флэт?-пусть будет так, но только без лишнего замозасекающегося гемора. Ловим методом, значит ловим красиво и без дполнительного хабара.
Спасибо.

+2

54

Rattler написал(а):

kobra написал(а):

    Граждане только не смейтесь, когда совсем нет клёва я использую вот эту оснастку  (подсказал один дедуля) правда я доработал.
    Сделал проходные поводки (у дедули были глухие) клюёт небольшой подлещик (300-400 г.)  но зато 4 раза активней (при плохом клёве на фидер) На это место, примерно минут через тридцать забрасываю фидер, клёв клёв лучше раза в два
    Если кому интересно опищу подробней.

Спасибо. Ребят, в принципе, эта снасть (щербаковы) была и сейчас знакома очень многим рыболовам. Сам тоже её пользовал. Неудобно и громоздко, к тому же некрасиво. Кобра, уважаемый, (не знаю Вашего имени) пусть лучше наши форумчане поменьше знают о таких оснастках. Давайте лучше так: фидер, леска-плеть, кормак, поводок, один крючок. Флэт?-пусть будет так, но только без лишнего замозасекающегося гемора. Ловим методом, значит ловим красиво и без дполнительного хабара.
Спасибо.

Подпись автора

    "Нет различий, кроме различия в степени между различными степенями и отсутствием различия, или говоря по русски: кто же сейчас не пьет?" - В.Ерофеев.

Не вопрос фидер значит фидер. Просто мне одинаково интересны различные дедовские "самодуры " и англицкая донка . А если честно выложил эту снасть на обсуждение, что бы услышать мнение людей, без всякого злого умысла.Поэтому прошу прощения если задел чьи то эстетические чувства.

0

55

Rattler написал(а):

А я вот такой интересный монтаж, точнее не интересный, а стильный скажем, нашел на корумовском сайте
Обзывается RUNNING RIG KITS (переводчик, думаю, есть у всех).

Блиндассс,от души монтаж нравится,аккуратненько всё,без лишнего гемора..В предстоящем сезоне обязательно в работу его...!!!)))

0

56

По сути да. Ин-лайн но с клипсой)

0

57

Artem984 написал(а):

По сути да. Ин-лайн но с клипсой)

Подпись автора

    Фидер должен оставаться ФИДЕРОМ!!!! Уклейка должна жить на берегу!!!

Я пробовал вчера ин лайн, всего один перехлёст, в целом понравилось. но эта снасть  думаю лучше.
Вопрос актуальна ли длина поводка, если да то какая ?

0

58

Конкретно на рисунке бойл висит на волосе, поэтому именно в этом монтаже длину поводка лучше делать не более 10-12 см. Если оснастка простая, без волоса, тогда длину поводка уже ставишь исходя из условий ловли.

0

59

Нессеметричка рулит!!!!

0

60

Всем привет! Использую петлю Гарднера и нессиметричку. В силу обстоятельств оснастку вяжу дома из лески Микадо фидер 0.20 жесткая. Всё как у классиков только между оснасткой и основной ставлю маленький вертлюжок.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » У кого какой самый ходовой монтаж и почему?