Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » У кого какой самый ходовой монтаж и почему?


У кого какой самый ходовой монтаж и почему?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

У меня в последнее время спортивная нессиметричка. Особых изменений по сравнению с патером Гарднера не почувствовал, но чисто эстетически нравиться больше  :D Хотя пару раз казалось, что именно из за нее стал немного больше видеть поклевок, но тут можно и на поводки (замену) списать, и на крючки, и на рыбу  :dontknow:

0

2

Я начинал с трубочки - противозакручивателя , летом попробывал несиметричку (при прочих равных поводках, крючках и т.п.) - сразу возросла реализация (петля многое прощает  :dontcare: ) , поклёвок стал видеть больше. Правда другие монтажи (гарднера , симетричку) так и не попробывал , а после прочтения научного трактата (ссылку на который выложил на ДФ Алексей) особого смысла и не вижу ( лично моё мнение ни кому не навязываю -  прошу не пинать). Впрочем дело не в оружии , а в умении его использовать .

Отредактировано SCORPION (2013-10-09 17:45:47)

+1

3

Обычно вяжу Гарднера прямо на плетне. Но этой осенью начал и нессеметричку вязать(конечно же не на плетне :crazyfun: ) понравилось,количество и качество поклевок увеличилось, но опять же это пока только впечатление!

0

4

sedyla написал(а):

Обычно вяжу Гарднера прямо на плетне. Но этой осенью начал и нессеметричку вязать(конечно же не на плетне  ) понравилось,количество и качество поклевок увеличилось, но опять же это пока только впечатление!

На каком расстоянии от нижней точки расположен отвод? Советую сделать в районе сантиметра-полутора, станет еще чувствительнее.

0

5

Ko1dun написал(а):

На каком расстоянии от нижней точки расположен отвод? Советую сделать в районе сантиметра-полутора, станет еще чувствительнее.

Спасибо за совет,Алексей,примерно так и вяжу,скажи пожалуйста отвод какой длинны оптимален?

0

6

Я делаю сантиметров 10-12, ничего не путается. От лески много зависит, если леска жесткая, то и короткий отвод не путается, а если мягкая, то после пары десятков забросов  начинаются "фокусы" с любой длиной отвода.

0

7

Вот об том и речь,вязал на 0.2 флюрике - все шикарно было, думаю "дома на 0.3 леске карповой навяжу,вообще будет ничтяк!"- и все три путались очень!

+1

8

На стояке использую Патерностер!Всегда считал и считаю универсалом.Вяжу прямо на месте на основной плетне!На течке использую Н/П,свис 1-1.5 см.,отвод 8-10см., заранее вяжу дома и в поводочницу штуки 3-4 на прозапас. К Патеру на течке всё никак душу не положу,хотя успешно применяют данный монтаж с присутствием течения.

0

9

Самым ходовым и практичным считаю Патер-ностер (Сереж, Князь, помнишь фишку ))))))))?) и стояк, и течка, затем ассиметричка, но только на течке, не обхожу вниманием и ин-лайн: очень слабая течка и стояк.

+1

10

Здравствуйте,граждане! Вот такой вопрос у меня встал. Суть в следующем - сам я никогда не пользовался трубочкой-противозакручивателем,но вот сегодня просматривая фильм братьев Щербаковых услышал мысль что при использовании этой оснастки на течении меньше сносит кормак тк эта самая трубочка цепляется за дно. Было бы интересно мнение форумчан по этому поводу.

0

11

Ну, эти два брата-Рабиндраната еще и не того налепят. Не спорю, есть интересные моменты в их карьере, сам просмотрел в свое время всё их видео. Да и не скрою, пользовался почти 4 года назад 2 месяца трубкой. Однако разницы не увидел.

+1

12

sedyla написал(а):

Здравствуйте,граждане! Вот такой вопрос у меня встал. Суть в следующем - сам я никогда не пользовался трубочкой-противозакручивателем,но вот сегодня просматривая фильм братьев Щербаковых услышал мысль что при использовании этой оснастки на течении меньше сносит кормак тк эта самая трубочка цепляется за дно. Было бы интересно мнение форумчан по этому поводу.

Трубочка может извернуться и зацепиться таким хитрым макаром, что не то что поклевки, севшей наглухо рыбы можно не заметить  :D Хотя, признаться честно, практического опыта использования трубочек не имею, поскольку сразу начинал с петель.

0

13

Я ни разу не ставил трубочек,тоже начал с петель,кстати с видоса Фадеева на ютубе! Да,действительно,может так зацепиться,что ничего не увидишь,я считаю НУЖНО НАЙТИ ТОЧКУ и кормушка без использования трубочек станет хорошо,с нужным весом в нужном месте!

0

14

Почему про инлайн молчим? Для ловли на монку на озерах очень клевая оснастка.

0

15

Dmitriy322 написал(а):

Почему про инлайн молчим? Для ловли на монку на озерах очень клевая оснастка.

Будущей весной на озерах по карасику собираюсь попробовать,так из любопытства, только вот в толк никак не возьму какое приемущество данная оснастка имеет ну скажем перед Гарднером?

Отредактировано sedyla (2013-10-13 17:41:34)

0

16

sedyla, основное преимущество: отсутствие сопротивления кормушки при поклевке, ввиду её (кормушки) свободного скольжения по леске. В принципе нужно при ловле рыбы когда она очень осторожничает. Но оно же и недостаток - нет самозасечки. Поэтому нужно внимательно следить за квивером.

0

17

Dmitriy322 написал(а):

sedyla, основное преимущество: отсутствие сопротивления кормушки при поклевке, ввиду её (кормушки) свободного скольжения по леске. В принципе нужно при ловле рыбы когда она очень осторожничает. Но оно же и недостаток - нет самозасечки. Поэтому нужно внимательно следить за квивером.

Дим, а если на дне ил (большинство наших озер)? Кормушка немного в ил погрузилась, и чувствительность в ноль? Как с этим борешься?

0

18

Ko1dun написал(а):

Дим, а если на дне ил (большинство наших озер)? Кормушка немного в ил погрузилась, и чувствительность в ноль? Как с этим борешься?

Леш, за счет того что применяю кормушки минимальных весов никогда дискомфорта от ила не испытывал. Скорее можно ожидать подвоха от петли. Да и при заиленности лучше применять кормушки пригруженные с нижней части клетки. При опускании на дно низ всегда остается внизу))) Хороши в этом плане кормушки от ГУРУ, но дюже они хлипкие, (две штуки  в этом сезоне разлетелись при ударе об воду), но это тема другой ветки.

0

19

Привет други. В этом году очень хотел ин лайн опробывать но так руки и не дошли да и на рыбалке в этом году был в разы меньше, с трубки начинал (дедушка ин лайна) ))))) правильно Леша подметил - другого и не знали. Сейчас 95% Гарднер 0.5% несеметричка.Почему? Да просто Гарднер вяжется на основной не надо с собой запас несеметричек таскать и так в чемодане творческий беспорядок, вяжется быстро не надо делать скрутки  да и условия ловли одни и теже и я уже давно не использую вертлюги и карабины все петля в петлю. А вот ин лайн не использовал ни разу потому и хочется чего нибудь новенького, кстати сегодня прикольная пара приходила порыбачить мужик и тетка, приехали на кеблуке потому фидера были в сборе к палкам особо не рписматривался а вот Гарднера заметил у обоих так больше всего меня удивила тетка, ложила кормаки один в один я бы так не смог ))))

0

20

Да я вчера на охладителях и инлай пользовал. Нормальная оснастка. Делать её на месте нисколько не напрягает. Как бороться с илом? Да никак, просто или, если гарднер, то петлю под кормак длиннее, если ин-лайн, всё оставляю, как есть, только и в том, и в другом случае после приземления кормушки не натягиваю леску, точнее сказать, не взвожу квивер, чтобы кормак совсем в ил не зарылся.

0

21

Активно собираюсь применять инлайн в Дарках 19 числа для поимки карпентария)))
кину фото,возможно кто то,что то добавит или переделывает по-своему,я лично применяю именно такhttp://s5.uploads.ru/t/dbjEq.jpg

только без Feeder Gum,а делаю скрутку http://s5.uploads.ru/t/i81Vj.jpg

Отредактировано knjaz (2013-10-14 22:37:49)

0

22

В прошлом году использовал только патер, что то другое просто лень было вязать. Cейчас же использую на течке несеметричку, а на стояке также остаётся в приоритете патерностер.

0

23

как начинал с нессиметрии, так и до сих пор только ей, родимой и доверяю. хотя пробовал пару раз патер. не пошло почему-то. то ли лыжи, то ли я...

0

24

в след сезоне попробую петли.постараюсь подобрать что нить для себя.

0

25

Друзья по спорту подсадили на ин-лайн  Очень прост и информативен Но мое мнение что использовать его надо только в стоячей воде Ну а на течке применяю нессеметричку

0

26

В основном пользуюсь петлей Гарднера, пробую несимметричку, пока не очень с ней срастается. Парни, кто использует несимметричную петлю, расскажите из чего ее делаете. Интересует материал, толщина, производитель.

0

27

Гарднер - наше всё))) - это лично для меня, однако и петлями не брезгую, главное в нужное время и в нужном месте. И на основной (если леской ловлю) вяжу, и отдельно. Для отдельного вязания по толщине у меня 0.28, какая то "хрен пойми", но довольно жесткая.

0

28

Я вяжусь на 0,30мм. от caiman, не дорогая и не очень мягкая... Считаю что с производителем не стоит заморачиваться, главное чтобы пожестче была...

0

29

Верно мыслишь ))) чем ближе к проволоке, тем меньше потом проблем с запутываниями и перехлестами.

0

30

А я вот такой интересный монтаж, точнее не интересный, а стильный скажем, нашел на корумовском сайте
Обзывается RUNNING RIG KITS (переводчик, думаю, есть у всех).
http://s019.radikal.ru/i609/1311/42/1229369f78de.jpg
Всё для удобства и надежности. А там, как получится еще поймать Барбеля - мирона-усача. Это оснастка для Вас, уважаемые ловители Миронов-усачей :D

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » У кого какой самый ходовой монтаж и почему?