Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Одежда, обувь » ОДЕЖДА


ОДЕЖДА

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Парни сбылась мечта идиота, нашёл "ГОРКУ №3", моего размера. Не знаю как кто, а мне довелось побегать по горам в горке№1(тогда мы её называли по другому "горный комок").
Остались только хорошие воспоминания, прочная, мягкая и удобная.
Попробовал одеть, походить доволен как слон. И сразу молодость вспомнил(стройный был, было 93,5 кг.)
Описывать не буду, в инете масса отзывов, просто хотелось с кем то поделиться.
http://s9.uploads.ru/t/NGeL3.jpg[/url]http://s8.uploads.ru/t/eGuRc.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Vse4O.jpg

Отредактировано kobra (2014-01-22 21:49:40)

0

2

Тоже довелось потрепать сей костюм, только первую модель (та что одноцветная и с манжетами под коленями). Если бы увидел в продаже именно ее, купил бы не задумываясь (хотя приятных воспоминаний с ней не связанно).
Пы.Сы : Гриша, тебе идет, прям жених   :glasses:  .

0

3

А где же вы такого размера нашли? В брянске? И че то я не пойму какой размер 70 или 60? Просто тоже имею не маленький размер.:)

0

4

kolodim написал(а):

А где же вы такого размера нашли? В брянске? И че то я не пойму какой размер 70 или 60? Просто тоже имею не маленький размер.:)

Размер именно 70\6, оптимально был нужен 68\5, но на без рыбье и ......
А нашел вот здесь "Димитрова 88 (Володарка)", Хозяина зовут Павел(сам не мелкий) Отзывчивый и разбирающейся человек. Продавец его жена. Всегда есть Спец одежда на негабаритных людей, и цены приемлемые (мне во всяком случае всегда уступал)
Прошу не расценивать как рекламу, просто благодарен человеку.
P.S. Дмитрий,я не против чтобы ко мне обращались на "ТЫ" :D
http://s9.uploads.ru/t/074XI.jpg

Отредактировано kobra (2014-01-22 20:20:55)

+1

5

Костюм "Горка" изначался предназначался для спецподрпзделений РФ ведущих свою деятельность в условиях высокогорной местности. Изначально главное и основное предназначение "Горки" - это снижения парусности бойца, на оригинальном костюме были манжеты под коленками и в районе локтей. Действительно парусность уменьшалась значительно, проще и безопасней становился спуск/подъем по опасным гребням...На счет удобности вопрос спорный - можно попробовать замотаться в брезентуху и сходить на рыбалку...))) Магазинные "Горки" (коммерция) я так понял частично идут из смесовой ткани и х/б, поэтому в них будет покомфортнее.

Отредактировано Strike (2014-01-23 10:18:57)

0

6

Ничего не имею против "Горки", вам в ней ловить... но сейчас очень много выпускают мембранной одежды для рыбалки, в ней будет гораздо комфортней и не жарко летом.

0

7

sbagrv написал(а):

Только в дождь более чем не жарко  :tired:

Я брал эту вещь не только для рыбалки, её прочность  мне известна не по наслышке, а для жаркой погоды есть другие варианты одежды.
Как я уже писал выше, применять в нашем регионе лучше весной и осенью, а по такой погоде, так и зимой.
Вообще взял сию вещь, потому что она мне знакома и я ей доверяю.
suum cuique

+1

8

Rattler написал(а):

В общем, на одежду и здоровье жаба душит.

Вот с жабой это да... трудно бороться))) но здоровье ни за какие деньги не купишь... Свою первую мембранную куртку Nhe North Face купил лет 6 назад, тогда даже и не подозревал, что это такое)) но таскал ее в повседневной жизни и зимой и весной и осенью (3 в 1)... очень понравилась... удобная весчь... и сейчас еще жива, но потрепалась, теперь на рыбалку пойдет) с тех пор покупаю только мембрану и для города и для рыбалки... здоровье беречь надо)

0

9

У меня есть мембрана Игуановская. Демисезонная - зимой и осенью, но дэвушка её постирала в машинке и прощай молодость! Стала обычной, хотя и дышащей курткой.
Костюм может и куплю, только всё одинаковое, хочется чего-то нового, жаба в принципе не против, но ищет, где "поболотистей" :D

0

10

Прикольное фото))... второй этап Кубка Престон... жара за 30... Дима Коротин не парится в своей мембране "с кондиционером")))
[реклама вместо картинки]

+1

11

Я так же в своем норфине на первом этапе престона сидел во втором туре, потому как в первом жутко обгорел   :D

0

12

У меня Norfin Gale, брал в Клевом месте, по цене не помню, но не дорого. Производитель его заявляет как весна-осень, но доя межсезонья он холодные, а вот дождливое лето - в самый раз.
Вот тест - http://www.salmoru.com/info/test/36442/
В вот это мой "миниобзорчик":
"Решил и я себе приобрести костюм на лето/теплое межсезонье, причем хотелось как всегда - и рыбку съесть, и на елку сесть, и ничего себе при этом не поцарапать   
В итоге взял себе Norfin Gale, ценой в районе 4500 р., заявленные паро/влагопроницаемость - 3000/3000. Купить - купил, решил проверить в "домашних" условиях, что из себе этот костюмчик их себя представляет. Для начала надел костюм и пошел гулять с дочей - часовая прогулке в сильный ветер с коляской показала абсолютную не продуваемость костюма. Пришел домой, решил продолжить испытания - сел в штанах в тазик с водой, просидел минуты 3 - сидеть надоело, вылез - штаны сухие.. На следующий день, пока домочадцы санитаров не вызвали, залез в костюме под душ - задраил все молнии, надел капюшон и вперед, на баррикады ))) Через семь минут стоять под душем надоело, решил выбираться на сушу - костюм изнутри оказался абсолютно сухой, даже без намека на влагу. Снаружи поверхность на ощупь стала влажной, но высохла на балконе минут через десять. В общем, костюмом доволен, думаю, что несколько часов моросящего дождя костюм вполне выдержит, а большего мне и не требовалось. Кстати, брызги от проезжающих авто с костюма стряхивались тоже без проблем, следов не осталось. Так что надеюсь и на то, что грязь на нем оставаться не будет.. Как-то так.."

+1

13

Спасибо Лёш! А как испытания допустим +13 до +17,примерно эти температуры. Был ли в таких условиях(жарко), как себя чувствовал?, не тёк изнутри по телу пот?

0

14

Нормально. Накинутая на футболку куртка - не жарко, все таки хоть недорогая, но мембрана.

0

15

У Александра вроде вот такой: JahtiJakt

+1

16

Серег ты скажи что именно ищешь и на какое время года. Я когда себе искал костюм очень много инфы перечитал и много чего накопал. И бюджет конечно. В моем костюме при условии что нижний слой термобелье, потом флисовый костюм что в комплекте и и сверху сам костюм до минус 5-6 для меня вполне комфортно. Ловил в нем в плюс 15 в принципе тоже нормально, в плюс 20 уже жарко куртку снимал.
Дождь и ветер держит отлично. Попадал в проливной дождь в течении 40 минут, сухо и комфортно :)))))))))))

Отредактировано OverMind (2014-01-29 19:59:55)

0

17

Сань! Ищу вообще на весь сезон :D , от апреля по ноябрь :D  ! В общем на повседневку! Хочется чтобы и в дождик посидеть и в жару! Но я прекрасно понимаю,что в проливной дождь ничего лучше нет-чем дождевик! Хотел вообще взять костюм спортивный и носить не боясь пакости и всякой грязи+всегда с собой плащ-дождевик!!! но не комфортно в плаще,есть скованность движений.Тогда уж лучше костюм-дождевик. Короче повседневная носка!

0

18

Так что-же ты ищешь костюм-дождевик или костюм мембранку? Если мембрану, то бери любой на свой бюджет а там дальше термобельем и флисом можно под погоду подстраиваться от апреля до ноября. Ты в Москву часто мотаешься там магазинов таких немеренно. Посмотри одежду splav, очень достойные вещи и цена приемлема. Я одно время хотел костюм чисто для лета, bask- обалденные вещи, но и цена не бюджет так и не решился на покупку.

+1

19

Сереж, наверно и нет такого костюма с апреля по ноябрь... можно конечно термухами и поддевами подкорректировать... но все равно я бы в ноябре в этом не поехал на рыбалку... в октябре еще можно... а ноябрь это уже зимний костюм или околеешь... у меня такой комплект:
http://www.novatour.ru/windwaterproof-p … ver?c=1278
http://www.novatour.ru/couts-shirts/Kur … ast?c=1278
в нем я на аватарке... отловил на вашем турнире осенью... несмотря на термуху и поддев было немного прохладно... хотя и производитель заявляет 10000 паро и 10000 водопроницаемость у меня есть сомнения... в принципе по воде нормуль... попадал в ацкий ливень в Железногорске и не промокла футболка... а вот в жару не ах... если около 30 мне жарко... может потому, что юзаю в жару вот эти штаны, которые "легким движением руки превращаются..."
http://www.thenorthface.eu/tnf-eu-en/me … 50570.html
вот по этим брюкам только положительные отзывы... реально классная вещь... даже за 30 их просто не ощущаешь на теле, но это немного другие цены... хотя и сшиты в Бангладеш... заметил, что у вас Капа поклонник этой фирмы.

+1

20

Пошел сегодня в Клевое место заказывать удилище на убой в предстоящем сезоне и всё... прощай мечта Харди Марксман...
Просто не смог удержаться...и как назло размер мой был в наличии... Купил новые доспехи!
NORFIN RAPID! Давно смотрел на костюмчики этой фирмы. И вот он!!! :jumping:

http://www.troutfishing.ru/img/p/1300-2156-large.jpg
а под него и кольчужку:
http://www.troutfishing.ru/img/p/589-777-thickbox.jpg
Доволен, как стадо слонов! Хрен с ним, с Харди)))))

Отредактировано Dmitriy322 (2014-02-08 20:44:24)

0

21

Спасибо парни)))

knjaz написал(а):

Поздравляю Дим! Ну значит Харди позже в арсенал закинешь!))) Здорово, теперь непогода тебе не будет придавать дискомфота))))

Серёга до этого от непогоды был защищен Авангардовской Россомахой, весч очень даже зачетная. Но норф - просто СУПЕР. Он намного удобнее и функциональнее (кармашки, клапана, капюшон) и сидит как влитой, никакого дискамфорта. Я его одел и всё...МОЁ... Жаль, в гараже пока прячу(((((

0

22

У меня norfin shell сравнить не с чем, по осени ловил Артёмом на Снежке. Почти день шёл моросящий дождь, не промок! Я доволен. Брал в Клевом месте \Изюминка\  за 3700.

0

23

Во! Видео нашел!

0

24

Купил костюм для сноубордиста в ленте. Перед новым годом присматривал стоил 6000руб  Сегодня взял за 2500. Копия РИОБИ. Хотел красного цвета да не было моего размера, пришлось взять кислотного. Рад!!!!

0

25

http://s006.radikal.ru/i215/1407/a5/206275087c2e.png
Вот такую беску сегодня отжал в Клевом месте! Огонь и пламя. Компания Маруто - крючки для карпа. Гыыыыы, добрые и очень! Сам пробовал.

0

26

В Клевом месте весной был большой выбор Норфина и не только. На заказ тоже привозят.

0

27

Rattler написал(а):

Вот такую беску сегодня отжал в Клевом месте! Огонь и пламя. Компания Маруто - крючки для карпа. Гыыыыы, добрые и очень! Сам пробовал.

Алексей,хотелось про платок узнать,наблюдал на фотках и тандеме-арафатка?где б надыбать такой?

0

28

Завтра поеду за зимним костюмом. Денег не много, посоветуйте , друзья зимний костюм что-бы не промокал и тепленький был. И где в Брянске купить можно и цену. Ориентируюсь не дороже шести рублей. Смотрю в сторону Ската от Нова Тур, но он не мембранный, но может это и нормально? Може кто видел его в Брянске?

0

29

прошу прощения у местных магазинов, но я в брянске не видел ничего путевого вообще.
что-то приличное можно купить втридорога в мск в каких-то экстримах и иже с ними, либо хороший вариант купить "там", возможно даже на барахолках.
неплохие варианты проскакивали.

ну и последний пример:
купил себе как-то в штатах саломоны. коры такие.
зимой и летом - пофиг на все, от +30 до -20 полный комфорт и спокуха.
проходил 4 года в них !! (у меня любая обувь не держится более сезона).

купил тут то же самое, за сравнимые деньги.  вфирменном магазине, в мск, ессно.
сезон - и как обычно, до свиданья.

вот так как-то.

по теме сабжа - за означенную сумму купить можно памперсы + цветную фуфайку.
тепло, без особых претензий и тп. у меня на володарке (рынок) такой комплект стоит в районе 4-5 рублей в более-менее приличном качестве.

ни на какую мембрану и что-то типа рассчитывать ну никак не получится.

в "немембране" и "непромокайка" будет реально жарко при каком-либо активном движении.
была у меня такая куртка. до сих пор в гаражах висит. на ощупь снаружи реально резиновая.
при том же раскладе шмудяка с беганьем вверх/вниз под берег - можно вымокнуть с соответствующим печальным итогом.

Отредактировано Stolnik (2014-12-14 21:08:13)

0

30

А кто мешает, Сань, заказать? Заказывый, будет что в наличии - привезем. Ну, а костюмы а-ля шимановские по 40-50 тыр у нас до второго пришествия висеть будут.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Одежда, обувь » ОДЕЖДА