Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Техника закорма


Техника закорма

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Парни помогите советом или поделитесь опытом. В этом году решил освоить ловлю на методные кормушки , но возник вопрос как закармливать точку (флетом особо не накормиш :D ) , если руками не добросить( на видео в нете бросали шары). Вот думаю взять старый телескопический спин , поставить леску потолще и подешевле и использовать спомб. Как думаете прокатит?

+1

2

SCORPION
Леш, вот сегодня по этому поводу рою инет и смотрю ролики  :crazyfun:  Мысль пришла такая же - маркерим, клипсуемся - растягиваем леску от основной удилки и удилки закормочной (дабы точно одна дистанция была), вешаем спомб - и вперед, на мины )))) Вот только вопрос - не мониторил еще, где у нас можно спомб недорогой прикупить? На фирму для экспериментов денег жалко )))
Правда, есть у меня сомнения, что телескопический спин выдержит/добросит спомб. Тут что-то посерьезней надо..

+1

3

Ну насчёт добросит или нет - тут только эксперимент в помощь , но на 20-30 метров думаю получится. Есть ещё телескопическая поплавочка , карповая (вроде как) окума 4м. , но боюсь по мощности , как бы не поломать.

0

4

SCORPION
Леш, у тебя спомб уже есть?

0

5

Неа , я даже не знаю сколько он стоит , но думаю не дёшево , как и всё карповое.

0

6

SCORPION написал(а):

Неа , я даже не знаю сколько он стоит , но думаю не дёшево , как и всё карповое.

Дёшево и сердито и не хуже спомба, "ПАРАШЮТ"

+1

7

Парашют конечно дёшево и сердито , но не очень метко. :no:

0

8

Видел в Глинищево  прикольные спомбы по двести рублей. Точно такие как в видео показывают, в форме дирижабля  . :cool:

0

9

Все енто фигня, в том понимании, что надо целенаправленно готовиться дубинить на флет, т.к. один фидер и одна "дубина" как-то не комильфо. Мне даже вторую палку было лень собирать (не говоря уже про разбирать). Правильно у Темы в подписи: Фидер должен оставаться фидером. Короче - одна палка наше ВСЕ, или переходить в разряд карпятников и как минимум выезд на сутки, а не как у нас на 5-8 часов!

+2

10

Я закармливаю место 7-10 кормушек хамелеона 70мл,затем просто меняю монтаж с методной кормушкой ,после проклева подкидываю по 2-3 кормушки для удержания рыбки,короче кормежка как на обычный фидер только со сменой оснастки,которая происходит за 20 секунд,и не надо изобретать велосипед,по собственному опыту знаю- это ни к чему  не приведет.

+1

11

Да они продаются в Свенской ярмарке по 70 мл,я думаю этого хватит вполне.

0

12

А как, к примеру, обычной кормушкой пелетсом закормить? По ряду причин сыпуху использовать не хочется.

0

13

Надо добавить в пелетс связующее вещество чтобы склеить его частицы,на твой вкус.И можно закармливать простой кормушкой большой емкости.

0

14

zimich32
Паш, по-моему, лишние сложности. Если уж на то пошло, можно просто пва мешок. Но все же считаю вариант со спомбом наилучшим.
Кстати, ты давно на метод ловлю практикуешь? Расскажи про тонкости и есть ли вообще кардинальные отличия в клеве? Хочу тоже попробовать.

0

15

Нет Леш недавно ,про тонкости ничего не знаю ,а про отличия может быть на метод чуть крупнее рыбка поклевывает.Про спомб услышал здесь впервые ,надо почитать в нете для просвещения.

Отредактировано zimich32 (2014-06-16 20:21:43)

0

16

Ребята , я не собираюсь  кормить спец. палкой всегда , речь идёт о ловле флетом карпа и в ситуации которую описал Лёша KO1dun (А как, к примеру, обычной кормушкой пелетсом закормить? По ряду причин сыпуху использовать не хочется.) , а не о соревнованиях .

0

17

Вариантов море, но в фидерной ловле у нас, в Брянске, пелетс в кормак считаю можно забивать только на охрененно зарыбленном аквариуме-жабовне. Иначе после первого увлажнения и забивания флэта он просто превратится в муку и его тупо сожрет мелкая бель. Карпуханам просто не будет возле него понта тусоваться. Лучше обычный методный, предпочитаю от Марселя.

0

18

По поводу кормушек фидер-спорт - большие кормушки G1 и в правду имеют объем 96 мл (около 100гр груз+увлажненный корм)

0

19

sedyla написал(а):

Artem984
Тем, я все понимаю. Но при чем здесь  G -1 ?  У нас М- 1.

Если М1 то там где-то мл 60)))) У меня лично и G1 есть :D Могу поделиться одной если что))) А так как "закормочные ведра" мне нра хамелеоны по 90мл.

0

20

Artem984 написал(а):

По поводу кормушек фидер-спорт - большие кормушки G1 и в правду имеют объем 96 мл (около 100гр груз+увлажненный корм)

Тёма, так тогда и нужно писать про тех кто их брал, а не голословно полагаться на свою память. У нас с Артемом самые большие были М1-98гр. А то вот так читаешь и дураком себя чувствуешь, да и все прочитавшие наверно подумали, а не дурак ли Швед, что набрал себе пол камаза кормушек размером с граненый стакан?  :D

0

21

Сегодня пересматривал  Салапина - ловля карпа  (из загруженного у нас видео) , так он кормил мини спомбом. Кормил хевиком , но сказал что и медиумом можно, надо попробовать.

0

22

SCORPION написал(а):

Сегодня пересматривал  Салапина - ловля карпа  (из загруженного у нас видео) , так он кормил мини спомбом. Кормил хевиком , но сказал что и медиумом можно, надо попробовать.

Э-эх, не сотвори себе кумира!!! Мало ли кто что сказал... взял и аккуратно попробовал... почувствовал что можно мощнее - и вперед, и т.д., и т.д.
А так, если всех слушать - то можно вообще и на рыбалку не выезжать!
Так что Леш, тебе и карты палку в руки... и давай метать спомб!  :tomato:

Отредактировано imp13 (2014-06-24 21:42:13)

0

23

Вот сегодня приобрёл в Глинищево за 200р. , завтра планирую рвануть в Дарки и опробывать разные способы.

http://i069.radikal.ru/1407/cf/8d14fbbb60e5.jpg

Вот ещё купил самую дешевую леску на крокодил для заброса спомба , оказалось это -

http://s019.radikal.ru/i625/1407/6c/6c63b042d82f.jpg

очередная под....ка , стоит 50р.

0

24

Ну что , сегодня опробывал метод закорма спомбом при помощи крокодила (дубины). Метод работает , правда бросать  такую тяжесть приходилось на 26.5 м. , а это довольно тяжело . Если дистанция будет 30 м. и больше , то потребуется другое , более бросковое  удилище или накладывать пол спомба. Бросать хевиком побоялся , в том месте высоковольтные провода, а так в принципе думаю выдержало бы.

http://s017.radikal.ru/i434/1407/e2/22632074d9b8.jpg

Отредактировано SCORPION (2014-07-10 23:44:03)

0

25

SCORPION написал(а):

Ну что , сегодня опробывал метод закорма спомбом при помощи крокодила (дубины). Метод работает , правда бросать  такую тяжесть приходилось на 26.5 м. , а это довольно тяжело . Если дистанция будет 30 м. и больше , то потребуется другое , более бросковое  удилище или накладывать пол спомба. Бросать хевиком побоялся , в том месте высоковольтные провода, а так в принципе думаю выдержало бы.

Отредактировано SCORPION (2014-07-10 23:44:03)

Алексей! Можно еще попробовать закормочные ракеты, они бывают меньшей кормоемкости чем маленький спомб, но полет у них в разы лучше, себе взял такую ракету и планирую забрасывать ее хэвиком, как опробую то расскажу.http://s1.uploads.ru/t/3todp.jpg

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Техника и тактика ловли » Техника закорма