Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » Тандем-марафон БФК 2014


Тандем-марафон БФК 2014

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении открытого турнира по спортивной ловле рыбы на донную удочку методом квивертип «Тандем-марафон БФК 2014"Общие положения.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 2. Популяризация рыболовного спорта в России. 3. Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и организационной работы. 4. Выявление спортсменов в г. Брянске и Брянской области по спортивной ловле рыбы на фидер. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ. 2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Брянский Фидерный Клуб2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на БФК2.3 Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения. 2.4. Главный судья имеет право единолично временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных, либо иных условий, мешающих нормальному ходу соревнований, отстранять от участия в соревнованиях спортсменов, находящихся в нетрезвом состоянии и по другим по причинам, связанным с безопасностью спортсменов, а также отстранять судей, не справляющихся со своими обязанностями. 2.5. Судьи проверяют участников соревнований по протоколу зоны, отвечают за ход соревнований в зоне. Не допускают присутствие посторонних лиц в зоне соревнований. Контролируют снасти, а также соблюдение Правил и Положения о соревнованиях закрепленными за ними спортсменами. После окончания соревнования сообщают главному судье обо всех нарушениях правил соревнований, допущенных спортсменами и о санкциях, объявленных нарушителям. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ. 3.1. Соревнования проводятся в один тур. Дата проведения – 26-27 июля 2014 года. 3.2. Место проведения — ТУТУЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ4.1. Соревнования открытые, тандем. 4.5. Участникам обязательно иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.  Участники несут полную ответственность за свои действия во время мероприятия.4.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением). ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. 26 июля, суббота. 10-00 — 10.30 Регистрация участников 10-30 - Построение, торжественное открытие соревнований 11-00 – 11. 30 Жеребьевка секторов 12-00 - Вход в секторы, начало подготовки 13-00 - Старт (начало ловли) 27 июля, воскресенье.13-00 - Финиш 13.00 - 14.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов 15-00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований Примечание: Возможен перерыв продолжительностью 1 час для промежуточного взвешивания.ЖЕРЕБЬЕВКА 6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований, в порядке регистрации тандемов. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ 7.1. Соревнования проводятся по правилам данного положения.7.2. Продолжительность тура соревнований - 24 часа. 7.3. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по одной зоне. Ширина сектора — не менее 12 метров. 7.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один тандем имеет право использовать не более 24 литров сухой прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой. Каждый тандем может использовать не более 1 л мотыля, включая насадочный, 1 л. опарыша и 1 л. прочих живых компонентов. Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку. Приготовление прикормочной смеси допускается в любое время проведения соревнования.7.5. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. 7.6. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб. 7.7. К применению не допускаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке пучков мотыля и подобных насадок, волос и пр.7.8. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. 7.9. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные звуковые сигнализаторы поклевки запрещены. 7.10. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем из-за головы. 7.11. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается. 7.12. Заброс за пределы собственного сектора запрещен. 7.13. Спортсмену разрешается произвольно держать и располагать удилище во время ловли, но части удилища при этом, не должны выходить за пределы отведенного для спортсмена сектора ловли. 7.14. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега. 7.15. Тренировочные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, проведения соревнований 7.16. По прибытию спортсмена к своему сектору, он может сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть его. Это касается также лиц, помогающих спортсмену переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения после прибытия спортсмена к своему сектору до сигнала «вход в зону» запрещается. Вне сектора разрешается готовить прикормку. 7.17. После сигнала «вход в зону» спортсмен может временно покинуть его с разрешения судьи только в случае крайней необходимости. 7.18. Запрещается вход в воду спортсмена без разрешения судьи. 7.19. Ловля начинается по сигналу главного судьи «старт» и завершается по сигналу «финиш». 7.20. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли с поиощью кормушки сопряженной с удилищем. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается. 7.21. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити — 3,0 метра. Использование металлических садков запрещено. 7.22. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу, рыбы при вываживание которой снасть пересекла снасть спортсмена в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем. 7.23. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе. 7.24. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.  7.25. Применение звуковых сигнализаторов запрещено. Применение световых сигнализаторов поклевки допустимо.7.26. В своем секторе тандемам разрешено устанавливать палатки и оборудовать спальные места.НАГРАЖДЕНИЕ. 8.1. Победителем в туре признается команда, имеющая наибольший вес улова. 8.2. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами. САНКЦИИ 9.1. Обо всех нарушениях правил, нарушителях и объявленных им замечаниях, предупреждениях, о полагающихся за нарушения санкциях судьи-контролеры обязаны сообщать главному судье, который обладает правом вынесения санкции снятия с соревнований. 9.2. Спортсмен, в отношении которого вынесена санкция, должен быть немедленно об этом проинформирован. Во время тура соревнований он обязан прекратить ловлю и устранить без промедления причину, повлекшую санкцию.9.3. Главным судьей соревнования к спортсмену могут быть применены санкции: замечание, предупреждение, снятие с соревнования. 9.4. Санкция «замечание» спортсмену выносится: • за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним • за нарушение установленного порядка занятия сектора или зоны • за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований • за вход в воду без разрешения судьи 9.5. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится: • за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию ”замечание” • за несвоевременное прибытие на мероприятия, предусмотренные распорядком дня соревнований • за ловлю рыбы вне пределов своего сектора • за выход из сектора без разрешения судьи • за преждевременный (до специальной команды) выпуск рыбы • за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш», при этом судьей зоны изымается из улова самая крупная рыба, пойманная спортсменом • за отсутствие на построении 9.6. Санкция «снятие с соревнования» спортсмену выносится: • за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию «предупреждение» • за отсутствие в своем секторе во время сигнала «старт» и «финиш» • за использование снастей, насадки и прикормки, не предусмотренных правилами • за сокрытие от проверки части прикормки или насадки • за принятие помощи в вываживании рыбы • за намеренное багрение рыбы • за вынос улова из сектора до сигнала «взвешивание закончено» • за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой, неуважительной форме к участникам соревнований • за подтасовку итогов соревнований • за подкладывание рыбы или передачу своей рыбы другому спортсмену • за пребывание в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ. Стартовый (организационный) взнос в размере _1000_ рублей взимается с одной команды (тандема)  и расходуется на приобретение наградной атрибутики,  дополнительных памятных призов победителям, ,организационные нужды. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. Заявки на участие в соревнованиях принимаются: - на интернет-сайте  wwwfeeder.topbb.ru Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 23 июля  2014 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.Подтверждением участия тандема в соревновании является перечисление организационного взноса на карту клуба 5469 0800 1005 5072. Все не перечислевшие взнос до 23.07.2014 к участию не допускаются.Данное положение является официальным вызовом на соревнования.http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id=550#p212
1)"БФК - 1" (подтвержд)
Чефранов Артем Валерьевич, 1984г.р.Чефранов Иван Валерьевич, 1983г.р.
2) "БФК-2"
Гузеев Денис (подтвержден)
Горюшин Алексей подтвержден)
3)БФК Резерв
Сенюков А В (подтвержден)
Зимаков Александр  (подтвержден)
4) "FansFeeder"  (подтвержд)
Шведов Алексей Александрович (Shved1979)
Терёшин Фёдор
5) "Десна-Ф": (подтвержден)
Петров Михаил Юрьевич, 1961
Петров Дмитрий Юрьевич, 1967
6)Десна-Ф1 (подтвержден)
Гришин Андрей;
Игнатенко Алексей.
7)Бонус32(ст.) подтвержд
Ильинский - Могилевцев]
8) "DiMax FT" (подтвержден)
Бочаров Максим Вячеславович - 1978 г.р.
Лузганов Дмитрий Владимирович - 1983 г.р.
9) "Десна n+1"  (подтвержден)
Коновалов А, Зиновкин Р
10) БФК 3
Чефранов Валерий (подтвержден)
Владимир (Вова32) (подтвержден)
11)Бонус32 (подтвержден)
Князев Сергей
Назаров Сергей

Отредактировано Artem984 (2014-07-03 12:51:40)

+1

31

Всем привет , тока отошёл и решил отписаться . Собственно приключения для меня начались ещё с поиска напарника , но не будем о грустном , в итоге напарник нашёлся за стенкой на работе , но нашёлся он за день до тандема , ни я ни он на  месте проведения не ловил , вместе мы вообще ни разу не ловили . Быстрые сборы , приведения Саниных снастей в соответствие к регламенту, краткий курс молодого фидермена спортсмена (разъяснение пунктов регламента) и в бой. Приехали на место , отжеребились – 11 сектор   :cool: ура уже хорошо , напротив сектора деревья и тень , там сразу ставим палатку – теперь у нас всё в шаговой доступности. Начинаем подготовку , промер дна показал бровку и камни ( или каменную бровку) в 2-3 метрах от той стороны . Такое течение , дистанция , кормушки (60гр.) – всё это не моё , я привык к более комфортным условиям , в плане обычной рыбалки я бы это место просто проехал и не рассматривал , но в отличие от меня для напарника это норма , парень частенько ловит на течке – не точто я , совсем расслабился. Для начала я, наивный сельцовский парень , поставил квивер в 1,5 унции , и получился у меня не фидер а лук чингакчука в взведённом состоянии  :crazyfun: , пришлось переделать снасть и поставить 2,5. Для тандема собрал две снасти – лайт вышеуказанной конфигурации и пикер с кормушкой 14гр. , поводком 1,2м . (на уклею ловить на падении).В плане корма принимаем такую тактику – для начала  мешаем каждый свой рабочий состав для реки , неизвестно что выстрелит . Я мешаюсь на Дунаеве прем. Плотва и Ривер 50/50  с добавками (они не секретные , лень описывать), напарник на своём бюджетном  корме с добавками. Из насадки у нас опарь (белый и красный) , червь , кукуруза конс. , каша перловка, мотыля достать не удалось. Старт , стартовый закорм не делаю ( напарник кормит) , на опаря  в течении первых 20 минут ловлю зачетную густеру и плову , напарник окуня – и тишина. Периодически (волнообразно ) клёв всё таки появляется на чуть –чуть( минут 10 раз в  час или два)  , но в прилове черные камни и оторванные поводки :dontknow: . Так что в прямом смысле мы ловили на черных камнях :crazyfun: . Зацепы были жёсткие и частые , как у нас так и у соседей , особенно часто цеплял Саня , два заброса – третий зацеп , особенно обидно когда поклёвка и зацеп , поводков только я оставил штук 20-25 , Саня уже с вечера вязал новые , поводки даже если не обрывались то уже через 10-15 забросов приходили в негодность. Много рыбы тоже осталось  на каменной бровке ,подсечка - есть и зацеп. В перерывах между « клёвом» подлавливаю себеля , делаю заброс с пустой кормушкой (дольше парит в толще ) , периодически делая контрольные забросы на дальнюю точку , где то 4-5 себелей – заброс на дальнюю. Напарник избрал другую тактику , постоянно делал заброс на дальняк , если там тишина – подматывал до ближней точки и оставлял там пока себиль набросится (или не набросится) на насадку. Особый респект соседям , Максу и Диме , они плющили себеля просто не вынимая , практически постоянно в отсутствии клёва остальной рыбы. На поздний вечер и ночь единогласно решаем сменить корм на лещовый (благо регламентом разрешено – особый респект организаторам) , я в остатки плотва /ривер добавляю пакет Дунаев лещ премиум , Саня мешается на Гуткевич ( по ходу тандема к нему пришло осознание – что комбикорм за 50р. не есть хорошо , особенно в условиях прессинга). В этот раз Гуткевич побил Дунаева , за вечер я поймал довольно зачётного подлеща на червя с белым опарём , а Саня довольно неплохо (для того вечера) отловился . Но Гуткевича у нас была одна пачка , Саня взял на пробу , отбирать у него корм я не стал ,настроился – пускай плющит, да и преимущество было не разгромным , я на себеле отыгрался. К ночи решили усилить корм кашами перловой (по рецепту Лешего)  и гороховой. Ночь прошла спокойно , только холодно было как на северном полюсе, поклёвок практически не было , по очереди немного подремали. Отдельно хочу рассказать про колдовство над насадкой , так даже Павлов не издевался над своими собачками как мы над насадкой :crazyfun: . Рыпь отказывалась клевать на одно и тоже , каждые 10 – 15 минут требовала нового деликатеса. Впрочем клевало на все комбинации , но с разной интенсивностью и частотой  , перепробовано было всё – от кукурузы с червём до перловки с подрезанным опариком . Дипы днём , вечером и ночью  не работали , во всяком случае мы не заметили. Утро началось с того что Саня меня разбудил где то  в 4,30 , со словами – вроде проклюнулось , ща начнёт , я уже подлеца грамм на 700-800 вытащил. К 5.00 действительно  клёв проснулся , раба начала реагировать на дипы , рулил оптимист плотва , он позволил немного продлить эту очередную  волну клёва . Только мы вошли в азарт как к 6.00 волна сошла на нет . На утро опять решили сменить корм на плотвиный , я замешался на Дунаев плотва прем. , Саня на Ривер. Утро ( после 6.00) работали по вчерашней схеме – 4-5 себелей – контрольный на дальняк, Саня по своей схеме. К 9.00 дальняк стал потихонечку оживать , удалось подобрать комбинацию наживки на которую рыпь отзывалась охотнее всего , она уже не так капризничала как вчера – красный опарь подрезанный , белый насаженный с середины ( причём именно с середины и именно подрезан красный) + оптимист плотва. Этот «состав» рулил до конца тандема , правда по началу напарник отвергал оптимиста (ну и с рыбой у него было по хуже) за что тут же получил нагоняй и всё пошло поехало, начала ловиться зачётная рыпь , и даже бонусная – лещ 1,18кг.( он нам второе место и принёс) и огромная плотва. Часто бегающий купаться Серега (Назар), сообщил нам что мы походу идем на призы , что не могло нас не порадовать , но пару лещиков в 11 и 9 секторах  за 10 минут до конца добавили нервов – ну всё думаем , в лучшем случае 5 или 6 . Всё финиш , снасти долой -сидим , нервничаем , доходит взвешивание и до нас – 7360 , второй результат , УРА !!!!! :cool:  Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров , за такой подарок как тандем , рыбалка в формате суточного  тандема очень понравилась , есть время подумать , есть над чем подумать ( тандем получился очень спортивным), можно ловить , а  можно и общаться . На тандеме царила просто сказочная атмосфера , казалось сама гармония спустилась на берег Десны. Кто хотел ловить – ловил , кто хотел общаться – общался , причём вторые не мешали первым , а многие и ловили и общались. Отдельно хочу поблагодарить напарника Саню , парень рыпь плющить умеет , неплохо держит темп (волна в 5-6 часов – настоящая темповая рыбалка) , голова  работает в нужном направлении и умеет работать в команде (тандеме) , такое чувство что мы с ним уже не один тандем отловили. Огонёк у него в глазах загорелся не хилый , будем надеяться что не погаснет. Ну что ещё сказать , по организации всё гуд , лично меня напрягал вопрос по кухне  , но это видимо из-за моей лени, пришлось тащить термос с кипятком и всякие там завтраки туриста. Ребята кто подготовился получше думаю  дискомфорта не испытывали , там и плитки и мангалы и т.п. Так что всё на высоте с нетерпением ждём следующего тандема. Фотки не делал , с начала нечего было а потом некогда.

Отредактировано SCORPION (2014-07-28 15:38:50)

+8

32

Сереж, говорить то по сути не о чем. Был настрой и уверенность в прикормке, ничего не мешало подняться выше. Но, кто-то сидит на трубах, а кто-то рубит бабки. Каждому своё. Рассуждая философски можно оценить ситуацию так: последнее место тоже должно быть занято. Без этого никак.

+1

33

SCORPION написал(а):

Всем привет , тока отошёл и решил отпи..

В добавок к отчету Алексея прикреплю несколько фото.
От себя добавлю, что со дня проведения соревнований, у меня открылся новый взгляд на спортивную ловлю.
Всем спасибо, все очень понравилось!
Назару поклон  ;)   
http://s019.radikal.ru/i625/1407/79/d1dba9c1e524.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1407/dd/9855a908f984.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1407/6b/c077ee62fbf5.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1407/0a/6c6d0b447c71.jpg

+7

34

Парни всем привет. Хотел написать отчёт, но подумал лучше не стоит, ибо он бы назывался " Как не надо ловить рыпь".
Хотел только выразить благодарность всем кто принял участие в этом замечательном событии. Парни все молодцы. Призёры вообще монстры, особенно братья Чефрановы, Серый (Князь) отдельный респект зла не держи, бонусовцы Лёха, Вадя, Серёга молодцы самая позитивная команда, Федя красава столько энергии офигеть, короче всем огромное спасибо и до новых встреч.

+3

35

Кто просил фото с рыбой- получите, распишитесь))) :D

http://se.uploads.ru/t/JKYfO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vxPlT.jpg
http://se.uploads.ru/t/rvtkw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Xa3Lc.jpg

+5

36

Немножко фото. Видео мучаю, скоро домучаю ))))))

http://sf.uploads.ru/t/h4OB8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sL2Wq.jpg
http://se.uploads.ru/t/o47yL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W20Bu.jpg
http://se.uploads.ru/t/ytM97.jpg
http://sf.uploads.ru/t/P06jr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wAfKM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lj6aP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/qyk5m.jpg
http://se.uploads.ru/t/n4qaw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ml7jz.jpg
http://se.uploads.ru/t/ipFd4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YLWd3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zi1cA.jpg
http://se.uploads.ru/t/3M54C.jpg
http://sf.uploads.ru/t/u183j.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6RbcM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/g21My.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qRabo.jpg
http://se.uploads.ru/t/8ENho.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BrEMX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/l476q.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TWauF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MQdsi.jpg
http://se.uploads.ru/t/WIYpl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/liQWp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nPGbB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/98sNu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Z8BeO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/z4oPM.jpg

+5

37

и дядя, который устал на работе...  :D
Лешка, прости. Просто реально было очень тяжко к концу мероприятия!
http://se.uploads.ru/t/gNFba.jpg

+2

38

И, кстати! Есть у нас еще один призер - это Сергей Князев, из команды Бонус32. Я сегодня специально поехал и напечатал ему грамоту в номинации "За волю к победе". Мы считаем, что это заслужено! Серег, еще раз мои поздравления!!!!!!!!!!!!

+3

39

Простите заранее за скомканный отчет.
Подготовка к мероприятию началась сразу после Кубка Дружбы. Формат был интересный и абсолютно новый для Брянска, но потому и хотелось именно поучаствовать, а не только выступить в роли организатора. Сразу было понятно что будет тяжело и мы были к этому готовы. Ехали с братом именно за победой, т.к. клятвенно пообещали моей племяннице ( дочке Ивана) привезти кубок и медальку, а также уж очень хотелось быть наконец то первыми, а не 2,3 или четвертыми. Племянница (Полина) кстати приезжала нас проконтролировать и даже пришлось кинуть ей пару себелей в воду и дать подхватку чтоб она их поймала)))))).
По сектору достался нам крайний левый, что радовало, но с права был Сергей Князев (для меня лично самый сложный соперник из присутствующих, хоть и друг - респект тебе Серега за борьбу - ты молодец, сделал все что смог в той ситуации). Если б не Серега скажу без преувеличения и хвастовства наш с братом вес можно было смело увеличивать в 2 раза - ох и попил ты нам крови :D .  После промера немного расстроились - плато с глубиной до 1,5метра без каких либо аномалий на дне. Песок и немного камешков. Поступило предложение от других участников сменить сектор на крайний правый, но так лень было в последние двадцать минут переносить вещи по жаре, что решили остаться там куда выпал жребий и ловить то что ловится. Рассчитывали на уклейку и ночной проход леща. Корм делал на основе трапера и дунаева + очень много своей аромы + убиенная той же аромой и живая живность. Через час поняли что уклеи на мели нет вообще, расстроились еще сильнее. Было принято решение тянуть проходные стайки подлещика и леща к точке. Рассчитывал на 4 выхода, удалось сделать три (четвертый этап не получился из-за подвоха с плетней и 3 подряд отстрелов). Ловили в тандеме по схеме кормлю-ловит. Пришлось правда немного поспорить с братом по поводу тактики, но я его уговорил и мы не прогадали, все почти получилось)))). Вообще мне очень понравилась работа с братом в тандеме, как всю жизнь вместе ловим!!!  :cool: Первый выход удалось сделать только через три часа после начала, но зато кг 2-3 подняли, что уже давало шансы на "призы". К вечеру сделали еще выход и еще кг 4 в зачете. Ночь прошла тихо. Долгожданного леща притянуть не удалось, взяли лишь 4 подлещика и немного мелочи. Утром в сумерках поднабили темпово мелочи, пока солнце не просветило дно. Третий выход сделали часам к девяти, а дальше пошла черная полоса с снастями - клин катушки, обрывы плетни и невозможность добить до точки. В общем ловили редкую рыбу и ждали конца соревнований. Итоговое взвешивание показало 16 кг, сразу было понятно что этого достаточно для единички.
Спасибо всем кто принял участие в данном праздники жизни, спасибо за то что все выдержали "сражение" в течении суток - было сложно, все молодцы. Спасибо спонсорам и друзьям которые приезжали поддержать. Перечислять никого не буду так как признателен всем кто в те дни был там или болел за наше мероприятие в отдалении. Лишь одного человека упомяну отдельно - Лёшка Колдун - ты мега молодец. Без тебя б ничего не было. С нетерпением жду видео.
К сожалению все что происходило описать не могу, но если кто хочет услышать мою точку зрения на поведение рыбы в момент соревнований и выводы о действии нашего с братом тандеме - с радостью расскажу при ближайшей совместной встрече на рыбалке!!

+6

40

KO1dun написал(а):

И, кстати! Есть у нас еще один призер - это Сергей Князев, из команды Бонус32. Я сегодня специально поехал и напечатал ему грамоту в номинации "За волю к победе". Мы считаем, что это заслужено! Серег, еще раз мои поздравления!!!!!!!!!!!!

Ёклмн...парни! Спасибо Вам Огромное!))) Приятно получить такую номинацию..!!! Стараемся везде так трудиться))!!!
PS: Серег,Назар,  половина твоя, так как ты меня сподвигал на такой труд    :D ))))

+1

41

Artem984 написал(а):

Простите заранее за скомканный отчет!....

Тёмыч, Вы , ещё  раз говорю,ловили именно тандемно - это реально было видно, весь подлец шёл с Вашей стороны, чем ты его выманивал - загадка,  я долго думал .... потом понял  :crazyfun: , что ничего не понял..  :D  , реально он выходил(приходил) на Ваш корм и брал Вашу насадку, я всего  лишь добирал отбившихся от стаи малышей  :D , но факторов на плохую реализацию было уж очень много...(((

0

42

Собственно, что выросло, то выросло, с учетом моих "соплей" в трепалке 8-)

+3

43

Спасибо Лёш за видео!!! только досмотрел, личное время ужато пипец((( Офигенный видос)))   :cool:
PS: НАЗАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ТУТ ТЫ!!!!!!!! на 11:19 снова твои крики,  чё то Раттлеру обещал!!!))))))))) Лёха. компромат против Назарова))))

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » Тандем-марафон БФК 2014