Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » Морозко 2015


Морозко 2015

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

+

Всем доброго времени суток!
Морозко 2015 - 4 января, Десногорск, набережная. Пока вопросов еще много, так что информация так, для сведения и возможности подбить график выходных. Все детали чуть попозже..

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого турнира-фестиваля по ловле рыбы на донную удочку методом квивертип «Морозко 2015» (1 этап кубка БФК 2015)
Общие положения.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта в России.
3. Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и организационной работы.
ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ.
2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Брянский Фидерный Клуб
2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на БФК
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Турнир-фестиваль проводится в один день, в один тур. Дата проведения – 5 января 2015 года.
3.2. Место проведения — Десногорское водохранилище, набережная.
УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. Соревнование открытое, личное.
4.5. Участникам иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования. 
4.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. 5 января, понедельник.
6.0 — 6.30 Регистрация участников
6.30 -6.45  Жеребьевка секторов
7.45 – 8. 00 Построение, торжественное открытие соревнований
08.00 - Вход в секторы, начало подготовки
09.00 - Старт (начало ловли)
14.00 - Финиш
14.30 - 15.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов
16-00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований
ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований, в порядке регистрации.
ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ.
7.1. Соревнования проводятся по правилам положения.
7.2. Продолжительность тура соревнований - 5 часов.
7.3. Все участники жеребьевкой распределяются по секторам. Ширина сектора — не менее 10 метров.
7.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой. Каждый спортсмен может использовать не более 0,5 л мотыля, включая насадочный,0,5 л. опарыша и 0,5 л. прочих живых компонентов. Живой компонент (насадка) предъявляется участником для контроля в мерной таре. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного участникам на подготовку.
7.5. Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
7.6. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.
7.7. К применению не допускаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке пучков мотыля и подобных насадок, волос и пр.
7.8. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
7.9. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
7.10. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем из-за головы.
7.11. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
7.12. Заброс за пределы собственного сектора запрещен.
7.13. Участнику разрешается произвольно держать и располагать удилище во время ловли, но части удилища при этом, не должны выходить за пределы отведенного для спортсмена сектора ловли.
7.14. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега.
7.15. Тренировочные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, проведения соревнований
7.16. По прибытию участника к своему сектору, он может сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть его. Это касается также лиц, помогающих спортсмену переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения после прибытия спортсмена к своему сектору до сигнала «вход в зону» запрещается. Вне сектора разрешается готовить прикормку.
7.17. После сигнала «вход в зону» спортсмен может временно покинуть его с разрешения судьи только в случае крайней необходимости.
7.18. Используемая оснастка – «ин-лайн»
7.20. Ловля начинается по сигналу главного судьи «старт» и завершается по сигналу «финиш».
7.30. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова сопряженную с удилищем. Прикармливание спомбами запрещено. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
7.40. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека. 
7.41. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити — не регламентирована. Использование металлических садков запрещено. Использование ведер разрешено.
7.42. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе.
7.43. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1. Победителем в туре признается рыболов, имеющий наибольший вес улова.
8.2. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
САНКЦИИ
9.2. Спортсмен, в отношении которого вынесена санкция, должен быть немедленно об этом проинформирован. Во время тура соревнований он обязан прекратить ловлю и устранить без промедления причину, повлекшую санкцию.
9.4. Главным судьей соревнования к спортсмену могут быть применены санкции: предупреждение, снятие с соревнования.
9.5. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится: • за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним • за нарушение установленного порядка занятия сектора или зоны • за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований • за вход в воду без разрешения судьи
• за несвоевременное прибытие на мероприятия, предусмотренные распорядком дня соревнований • за ловлю рыбы вне пределов своего сектора • за выход из сектора без разрешения судьи •  за помещение в садок рыбы, пойманной после сигнала «финиш», при этом судьей зоны изымается из улова самая крупная рыба, пойманная спортсменом • за отсутствие на построении
9.7. Санкция «снятие с соревнования» спортсмену выносится: • за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию «предупреждение» • за отсутствие в своем секторе во время сигнала «старт» и «финиш» • за использование снастей, насадки и прикормки, не предусмотренных правилами • за сокрытие от проверки части прикормки или насадки •  за намеренное багрение рыбы • за вынос улова из сектора до сигнала «взвешивание закончено» • за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой, неуважительной форме к участникам соревнований • за подтасовку итогов соревнований • за подкладывание рыбы или передачу своей рыбы другому спортсмену • за пребывание в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство.
УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, дополнительных памятных призов победителям, ,организационные нужды.
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются: - на интернет-сайте  wwwfeeder.topbb.ru Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.

Предварительный список участников:
1. Кривоносов А.        +
2. Чефранов А.  +
3. Дозорча И.
4. Варченко С.А. +
5. Чефранов И    +
6. Коновалов А.С.+
7. Зиновкин  Р.А. +
8.Могилевцев В.А     +     
9. Багров С.     +
10. Коротин Д.    +
11.
12.
13. Соловейкин Е.   +
14.Шведов А.А.  +
15  Князев С.В.             + 
16 Назаров С.С.             +
17  Ильинский А.В.          +
18 Нестеренко А.В.
19 Танаков В А   +
20. Стольников А +
21.Седых А. Ю.  +

+3

31

Добрый вечер. Начну. До мероприятия на набережной провели одну тренировку в условиях, приближенных к "боевым". Удалось захватить только зону "А", поэтому при приготовлении корма ориентир был плотвино-подлещичий, про зону "Б" знали только со слов местных рыболовов. Приехали на место раньше всех и около часа ожидали остальных, при этом успев пробежаться по набережной. Про подготовку писать смысла особо нет, скажу только что клипса была на  38 метрах. Ловил лайтом, инлайн, кормушка Vegas 42 грамма с крыльями, так как приходилось рыбу выдирать из-за бровки, поводок 0,123 Colmic Mimetix, крюк №14 Maver золотой длиной от 60 до 90 см. Со старта не стал давать кормового мотыля, так как еще теплилась надежда, что плотва победит окуня, но получив поклевку окуня на кукер понял, что плотвы мне не видать. Так и случилось. Первая плотва попалась намного позднее чем закончился кормовой и пачка мотыльного Уникорма, которую использовал как добавку по окуню, кстати полностью оправдала мои надежды. Окунь стоял  в точке и я получал поклевку на счет 50. Пришлось укорачиваться несколько раз, потому как доставать крючок из ж.....ы очень быстро надоело, а на поводок 60см удавалось сеч за губу. К исходу третьего часа ловли из-за дефицита кормового мотыля, к слову сказать, на троих его  у нас было  500 грамм, окунь практически перестал клевать. Пришлось поменять кормушку на большую и после закорма в 5 кормаков стала проклевываться плотва в виде единичных поклевок, сносящих палку с треноги. В прилове оказалось несколько подлещей, один из которых на 800 грамм. В принципе по всему туру могу сказать, что я доволен. Серьезных ошибок за собой не заметил, выполнил все намеченное. В общем остался доволен. Хочу сказать спасибо всем Вам, парни, что нашли время и силы приехать. Отдельное спасибо гостям из Орла. Очень радует тот факт, что нас "больных", в хорошем смысле слова становится больше.
Организаторы, ВЫ КРАСАВЦЫ, провели на высшем уровне, спасибо. Человек с камерой как всегда на высоте и несет нам только позитивные эмоции в своих фото и видео отчетах. Еще раз всем спасибо!!!

+12

32

Часть вторая, начало компетишена...

Кое-как проснулся в 2-10, пошел хлебать кофе. После 3- кружек маленько отпустило.
Помницца, народ на заправке собирался в 03-30 и типа в 03-45 старт и пофиг
Собрал шмудяк, который домой брал и поехал.
Не, не в деснак - поехал в магазин проводку чинить. Сгорело так все нахрен.
Так что в 04-20 я ан стремянке с налобником доковырял в итоге, проводку, все заработало и поехал с володарки в деснак.
УАЗ Патриот + зима + задний привод + резина Нокиан LT2 творят чудеса на дороге. В 06-10 я был уже на месте проведения сейшена.

Выгрузил свой хлам на выступ набережной, которого оказалось чуть меньше, чем у всех к тому времени собравшихся, отогнал уазик и начали ждать. Как оказалось, ждать надо долго и тайминг, указанный в положении был неверен. Ну мне, как полному нубу в этом деле - такое только на руку, возмущаться не стал :)

Построились/посчитались - разрешили раскладываться и делать что хошь. Ну, раз так - пошел разбирать шмудяк. Спустил весь хламник в сектор. Сектор мне, имхо, достался самый говенный на всей этой планете.

Для начала, посредине сектора стоял древний монумент из камней на выступе. Так что сектор поделен на 2 участка. Справа сидел хто-то продвинутый, судя по тому, как он уверенно ковырялся со снастями. Сидел он прям на границе моего сектора, в метре от линии. Хотя, на мой взгляд, место в середине его сектора было лучше - оно больше выдавалось вперед и травы имхо там было меньше.
Сразу пришли на ум высказывания перцев из ютюба, как надо садиться в секторе - поближе к слабым, подальше от сильных. Дальше справа сидел мегаперец чефранов и я так думаю (имхо), что он от него щемился к мне поближе :)
Слева сидел "sedyla" (хз как читается, непечатно получается :)). Тоже на гренице моего сектора, метрах в 2-х от линии. Но у него хотя б естественный выступ был как раз в том месте, что малость оправдало его в моих глазах. Взяли, короче, меня "в коробочку".
Ну, думаю, писец лисенку. Сча начнут ловить справа/слева и я отлососю на все кровные.

Для начала решил промериться, т.к. древний постамент делили сектор примерно на 2 равные части и непонятно было, где место удобнее будет.
Промерялся/промерялся - нихрена особо "аномалий" не нашел. Сектор был ровный, как задница на всем протяжении. На 46 оборотах 5000 катушки - начинался постукан тира ракушка или хз что там. Далее, до 25 оборотов постукан усиливался и переходил в мега-бровку. Имхо, там можно было оставить до фига снастей. Посмотрел на соседей - они примерно внизу свала клипсовались, я решил ловить дальше, на участке границы ровное дно/начало ракушки + 3м к берегу.
Насмотревшись видео, вспомнилось, что если сильные соседи ловят на одной дистанции - есть смысл клипсоваться на другой, чтобы не попасть под раздачу. Тем более, что соседи приземлились на краях моего сектора прям вплотную.
Вот я и решил ловить на начале ракушки - около 46 оборотов (примерно 40м). Соседи ловили явно ближе.

Тут произошла куча досадных случайностей, которые, имхо, повлияли на весь остальной день.
Оборвал маркер на 3-ем забросе вместе с новым поплавком Expert от траппера. Абыдна, да !!
Навязал новый грузик в 80 грамм и вперед, на мины. Больше всего обидно, что просто грузик хрен оборвал, куда б не кидал бы..

После промера, я стал переносить дистанцию на основную палку и тут вообще все пошло наперекосяк.
Палки крепить негде, я их закрепил кое-как в камнях и намотал на них плетню с маркера. Посчитал "обороты" и начал сматывать. Тут вся эта конструкция падает и запутывается нахрен намертво.
Минут 20-ть пытаюсь это все распутать, потом обрезаю со слезами на глазах 40м оригинального!!! powerPro, привязываю новый груз и вперед, по-новой меряться.

Намерялся, тут возникает вопрос - как перенести дистанцию на основное удилище. Тут как раз всплывает разговор часом ранее на построении про счетчик лески - я его ищу где купить, а мне кто-то сказал, что это фигня полная и не стоит тратиться. Поминаю тихим словом советчиков и решаю прям завтра купить этот долбанный счетчик (Сегодня нашел, тока вечер был, не успел, забронировал по телефону - уже завтра буду обладателем самльмовского счетчика лески. Как раз для таких случаев.).
Короче, моя суета с креплением палок решилась с помощью скотча и такой-то матери. Кстати, помянул сам себя недобрым словом - надо было перфоратор взять и нахрен присверлить к набережной эти гребанные колышки. В следующий раз, короче, (ну как всегда:)) умнее буду.

Вопщем, с горем пополам, перенес дистанцию на основную палку. Набережная ажно как бы сморщилась от моего 16-ти этажного мата, поэтому, палки вроде бы как-то держались и позволили ничего не оборвать в этот раз.

Как и вчера, решил использовать дреннан мачпро 12фт, хотя привез с собой престона, включая пикера. Помятуя, опять же, про видео с ютюба, где парни ловили на тренировке на 35м, а по жеребьевке достались сектора, где ловить надо было на 15м и на 65м. Но не понадобилось.

Короче, дали старт, народ уже закидывает вовсю, а я еще вошкаюсь с настройкой шмудяка на ловлю.
Тут еще одна напасть - садок, который я разместил перед собой - на него ветром задувет крючки и пиндец. Давай перекладывать садок, там неудобняк полный, постамент этот каменный, пока то да се... Все в разных коробках, сумках, поводки фиг знает где... Короче, в первый раз - че вы хотели-то ?? :)
Попер снег, решил зонт поставить - еще время, короче, ловить начал в +40 минут от старта.
Для себя прикинул - надо нахрен платформу всеж, купить. Чисто для соревнований. Чтоб быстрее было..

Продолжение следует...

Добавлено.
По итога мероприятия нашел и купил счетчик лески, который ставится на удилище и в случае с каменными набережными и прочими недоразумениями позволяет перенести дистанцию без использования колышков.

http://fishproshop.ru/upload/images/d795adf2/935b4992fca33f3de83fa11cb47ecd9a.jpg

Отредактировано Stolnik (2015-01-07 13:01:50)

+8

33

Всем привет.
Большое спасибо организаторам экстремального мероприятия " Морозко"  :cool:  :flag:

На место прибыли в 5.50, где уже дожидались остальных Виктор со своей бандой))), мин через 10 подтянулись и остальные фидерманьяки)))( в хорошем смысле). Провели построение и жеребьевку, мне по жребию выпала зона А 4 сектор, с лева Саня Коновалов, с права Серега Варченко, брат по жребию попал в зону Б. В связи с плохими погодными условиями и с тем, что из-за малой воды ловить придется с камней организаторы разрешили начать подготовку за 2 часа до старта. Я же из-за того , что не взял с собой фонарь не смог до рассвета начать подготовку к тому моменту как хоть немножко рассвело до старта оставалось мин 50, в общем за пол часа успел подготовиться, промериться и даже попить чаю))).
О самом процессе:
Дистанция мной была выбрана20-22 метра, удилище лайт с вершинкой в 1 унцию, кормушка 28гр, поводок о.12 длинной в 70 см( ставил более длинный уменьшилась частота поклевок и начала хромать реализация), крюк номер 14. По прикормке ничего не скажу :crazy:  секрет).
После четырех закормочных кармух, сразу приступил к ловле, с первого же заброса сразуже последовала уверенная поклевка и на поводке повис упитанный подлещик, в общем первые два часа следовали довольно частые поклевки подлещика либо довольно хорошей плотвы, после рыба стала более осторожна и поклевки начались еле заметные плюс ко всему еще и сильный ветер со снегом, так что подсечки делал уже чисто интуитивно из-за чего начала страдать реализация. После 12 на точку встал небольшой окунь из-за чего довольно часто переходил на ближнюю дистанцию сразу за травой пытаясь поймать карася, и одного поймал правда маленького. Во время всего процесса ориентировался по соседям с слева, по таким известным и уважаемым фидерменам как Серега Князев, Дима Коротин и Саня Коновалов, из-за ограниченной видимости с права, что делается у фидерменов с права не видел, до меня доходили только слухи, что дела у них не очень. Как обстоят дела в зоне Б знал так же только по слухам и разговорам и вроде у них с клевом дело обстоит не очень. Исходя из этих не точных данных делаю вывод, что зону взял и вроде даже оказываюсь в лидерах.
 
Ну вот , раздается сигнал финиш и начинается взвешивание, мой улов потянул на 6 с копейками кило, от главных соперников в зоне  у меня отрыв в два раза, появляется надежда что я занимаю первое место, но при взвешивании мне говорят, что у Романа из зоны Б возможно улов поболее, т к он в хорошем темпе плющил окуня.
  По итогам взвешивания оказывается, что Роман мне все таки уступает с разницей почти в килограмм, и я все таки первый.
    По итогам получилось, что я первый, Роман- второй и Артем- третий.

Хочу сказать спасибо всем участника " Морозко", рад был вас всех снова видеть, спасибо друзьям из Орла- Диме и Сереге, что приняли участие, несмотря на то что вам ехать было дальше и дольше всех.
Спасибо всем спонсорам "Морозко"- Андрею из маг Рыболов, Мише( Механику) из маг Рыболовные товары (в Мелодии) и маг Клевое место.
Спасибо нашему фотографу и киногуру Алексею (Колдуну)

И наверное самое большое спасибо и уважение нашим организаторам - Алексею ( Колдуну), Артёму ( Artem984) и Виктору (kitoboy1)

Мои поздравления всем победителям "Морозко" :flag:

  С уважением Иван (King), команда БФК.

+12

34

Отлично!!! Поздравляю победителей! Молодцы как всегда! Фото супер-пупер!

0

35

Stolnik
Радует конечно что оправдался в твоих глазах, но наверное ты неправильно понял границы секторов ибо ты сидел напротив столбика который обозначал начало твоего сектора и мне пришлось сесть на противоположный край своего чтобы быть хоть немного дальше от тебя.

0

36

sedyla написал(а):

но наверное ты неправильно понял границы секторов ибо ты сидел напротив столбика который обозначал начало твоего сектора

Негодяем, который сидел справа от Stolnik был я))) расстояние между спортсменами в 10 м. по опыту уже умею определять на глаз, а между нами так и было... правильно заметил - мне надо было сесть на выступ, но раскладывался в темноте и неправильно оценил обстановку, а потом перетаскивать шмотки уже было мало времени... скажу крамольную мысль я вообще не промерялся, рельеф дна знаю с прошлого года, поэтому ловил на комфортной для себя дистанции... и мой совет - не заморачивайся ты так мелочами, такими как счетчик лески и т.д. и будет счастье)

+3

37

Часть третья. Ловля рыбофф и прочие радости.

Начал ловить. Дреннан мачпро 12фт, основная рефло мах 0,23, колмушка 42гр вегас с крыльями и овальными дырками.

Поводок для начала поставил (начитавшись коллег про крупный рыпь) - 0,11 рефло + крюк 14 номера от овнер толстенный, золотого цвета !! :)

Отлососив в следующие полчаса - прикрутил 90см 00,7 рефло и 18-ую катану и кое-как пошли поклевки.
Рыба, скорее, не клевала вообще, чем клевала. Начал диповать. Но рыбе было похеру на все. Никакой дип не срабатывал более одного раза - так что сделал вывод, что это не дип ловит, а просто получилось так.

Менял поводки/крючки/насадки/дипы/дистанцию +-3-4м - все было пофиг этой рыбе.
Перешел на VDE (начинал, как и вчера GF салапин) - все было тщетно.
Короче, нихрена не помогало.

От безысходности за 2 часа до конца тура перешел на ближнюю дистанцию - где-то примерно в паре метров от начинающейся мега-бровки. Не клевало все равно.
Начал насаживать не по паре мотылей, а по пучку - пофиг. В оконцовке я так замерз, что плюнул на все и решил - последний раз закидываю и собираюсь нахрен домой. Пучок мотыля и пошел разговаривать с соседями и просто бродить по берегу в попытках согреться. Тут вроде как поклевка - вялая потычка и  зацепил че-то крупное, причем это что-то выглядело как плотвичка на 100г, т.е. сопротивление на вываживании одинаковое. Только подняв ее на поверхность, понял, что это БИГ-ФИШ. Тут как раз пригодился в первый и последний раз подсак, травы метров 15 передо мной, а тянул я этого леща на 0,07 поводок и на 18 крючок,  который оборвался немедленно после того, как рыба была принятат в подсак.

После этого на волне нереального энтузиазму я вновь принялся пытаться поймать хоть что-нибудь еще. Но кроме нано-рыбы в 100г - так ничего больше до конца тура и не поймал.

Мотыль не давал никаких реальных подвижек. Я пробовал и без него и с ним и по полной кормушке мотыля отгружал - все было рыбе пофиг. Ни клева, ни даже долбанного окуня не было. С тем же успехом вместо мотыля можно было земли в кормушку подкладывать - результат был одинаков.
Пробовал на спец закисшую кукурузу, которую подогнал Раттлер - ни херна она никому не нужна была.

Клевало то на опарыша, то на мотыля - я так и не определился, на что в итоге-то клевало - по факту ни на что не клевало.

Дипы все были рыбе пофиг. Ни один дип не сработал дважды. И не было такого, чтобы намазал - получил поклевку, начинаешь тем же мазать - еще поклевка. В итоге после 2-3-4 забросов я тупо брал новую вонючку и иногда получал поклевку, Упор же на эту вонючку в последующем не давал поклевок, хотя на "тренировке" в зоне 7-8 - некоторые работали лучше остальных.

Имхо, в моем секторе просто рыбы не было. Заплывали шальные проходящие и некоторые из них были пойманы. С бонусом - та же история - я вообще в округе не видел, чтоб кто-либо похожий размер вытягивал. Какой-то заблудившийся лещ - видимо, он плыл к Чефранову, а я тут на дороге со своим крючком, вот он и соблазнился.

+4

38

Leova написал(а):

Во всём виноват sbagrv это Он всю твою рыбу перетянул!

Во всем виноваты братья Чефрановы))) они наркоту в корм сыпят)) а мне совсем не много рыбы, идущей на шмаль досталось))

+1

39

sbagrv написал(а):

Во всем виноваты братья Чефрановы))) они наркоту в корм сыпят)) а мне совсем не много рыбы, идущей на шмаль досталось))

Наркоты нет. Проверено. Я Темины сыпучки периодически сьедаю с удовольствием, сладко и вкусно  :D

0

40

Итак, финальная часть отчета по Морозко-2015.

Если вы читали прошлые многобукф - то наверное поняли, что я старался сделать все, что в моих силах для того, чтобы выступить как можно лучше.
Но не все получается с первого раза и в дальнейшем, с учетом ошибок и граблей будет получаться лучше. Я лично буду работать над этим.

Теперь о конкретно о самих соревнованиях в текущем формате их проведения.

Понравилась атмосфера. Все очень дружелюбно, орги не зверствуют по регламенту, можно где-то протупить и никто не придет тебе нотации какие читать.

Имхо, страдает освещение мероприятия на других ресурсах. По моей практике, надо размещать объявление о проведении на как можно больше площадках и их периодически поддерживать.  С мира по капле - много народа, полная кошелка у оргов, возможно покруче призы и вообще - все гораздо веселее проходит.

Как выяснилось - некоторые участники неправильно поняли границы секторов. В следующий раз имеет смысл как-то краской из баллончика, что ли их обозначать, если уж со стоп-лентой не получается.

Вобщем, я б поехал еще раз только ради "атмосферы проведения" таких мероприятий.
Похрен на рыбу, на конченный сектор, на отсутствие клева, все меркнет перед дружелюбными оргами и вообще участниками.

Спасибо всем за хорошее настроение !! :)

+5

41

Да, славная удалась вылазка на набережную Сайлен-хилла))) И славна она выдалась не обилием мега поклевок и мега бонусов, а нерушимым характером собравшихся, наплевавших на ветер и " белые камни с неба".
На подготовку у меня ушло минут 30, остальное время протрепался с соседями.  И это не правильно в отношении спорта, но зато правильно со стороны накопления позитивной энергии.  К сожалению не успел собрать второй комплект, что позже очень подвело. По тактике - ставку делал на плотву и подлеща, т.к. боялся пиписичного окуня. Дистанция метров 25, медиум, 2 унцовая вершинка, плетня, комушки медные самодельные и вегасы до 25 гр, поводки лучше показали см 80, 0,1 диаметра, 18-16 овнеры крюки. По корму мешался и на брата - самопальный с добавками. Корм явно тянет белую рыбу, при этом аномально отгоняет окуня не смотря на присутствие кормового. Состав - пшеничные отрубя, бисквит, соевые белки, молочный сахар, перетертая глина, немного мака, зерновой и кондитерской дроби, красных сухариков и панировки. Красил до черного+странная ароматика с нотами креветки и мидий.
Первые 2 часа ловил мерную плотву с редкими подлещами, начал успешно раскармливать точку и здесь произошло заклинивание катушки. Пришлось собирать второй комплект - лайт от земекс. Дистанцию благополучно прое..л)))) поэтому начал все заново. Продирать рыбу через стену травы было не очень приятно, но вполне терпимо. По насадке с утра рулил пук мотыля из 5-6 шт, в конце уже более эффективно клевало на 1-2 мотыликов. В итоге по рыбе 1 карась, 4 подлеща, 3 окунька, остальное плотва. Наковырял около 3 кг.
Поведение рыбы и разговоры после финиша с соперниками привели к пониманию полного непонимания нужных действий в той ситуации :D
Так что Иван и Рома умудрившиеся наколбасить по 5-6 кг - мега красавцы!Честная победа :cool:  Принимайте еще раз поздравления.
Спасибо Всем кто смог приехать-всегда очень рад иметь возможность со всеми пообщаться, отдельно респект Диме с Сергеем за то что Вас не остановили ни предшествующее фестивалю Железногорское ВДХ, ни большое расстояние. Также отдельно "Человеку с камерой" - спасибо за мега-кубки и прочею орг суету. Ну и конечно же тем кто оказал спонсорскую поддержку - Григорич, Андрей, Миша - СПАСИБО. Ванёк, Вова - Вам естественно тоже отдельное спасибо!

+9

42

KO1dun написал(а):

Итак, на данный момент:
Дима Коротин, Серега "Князь", Серега "sbagrv", Рома "Чероки", Иван "Кинг", Саша "Stolnik" - спасибо за отчеты и минус 20% взноса на следующих соревах.

А Артём Чефранов ????!!! Лично ему отдам 20 % , что бы он проспал весь тур  :rofl:  А на самом деле Тём, -  молодчина!!!, завидую тебе, как человеку,выступающему с постоянством и всегда, можно сказать, на одном уровне!!! :cool:

+1

43

Ехал на турнир  с позитивом и надеждой. Но, как всегда, опять пенять вышло и на себя, и на бога, и на соратников. Началось с того, что опять вытянул долбанный 13-й сектор. Настроение сразу на ноль, соответственно сменился и настрой. Немного вздремнув, ища утешения в грезах о поклевках и рыбацком счастье, дождался небольшого просвета в небесах и приступил к вязанию монтажа. Ничтоже сумняшеся, выбрал Харди с 4000 шиманой, новой плетью Санлайн и шоком 0.22 от Мавер. Выбрать то выбрал, а вот поводочницу со всеми запасными крюками и поводками впопыхах забыл дома, индюк траншейный. Вооот, думаю, вот и поделом тебе. Ладно, прошу у некоего господина помощи, он, возможно и не услышал. Ну, что делать? Да ничего. И ровно в 9-15 ведро корма, выброшенного без тени сомнения широким взмахом в капризные воды инферно, ровно ложится прямо передо мною на каменистый берег Сайлент Хилла, сверху аккуратным ровным слоем ложится прикормочный мотыль, а Хардешник с благодарностью пищит мне о том, какой я добрый. Перекурив, и немного сбив припадки, прошу дать мне хоть груз, нахожу у себя старую китайскую Jin Tay 0.14 и крюки Owner Джаст Кису 14 номера. Начинаю ловить без корма. Поклевок нет. Настроение поднимает лишь то, что поругиваю соседей, Тему и Назара, потягивающих окуней и плотв. Роюсь в сумке, цепляю кормак 42г вегас сетку и тупо решаю ловить с пол-пачкой готового корма от фишпрофи. Ха, есть поклевки! Немного поубавилось злости на себя и, плюнув на всё, начинаю просто ловить рыбу. Без счета и заморочек. В итоге кое-как наковырял на 12-е место, слив за 10 минут до финиша бонусного лёшу.
Вот такая история приключилась со мной, хлопцы. Уверен, что и на следующих соревах вытащу именно тринадцатый номер.
Поздравляю всех, не только победителей.
А для себя давно пора бы сделать вывод: спешка нужна только при ловле блох на пузе у бездомного кота.
Натянутых всем лесок, ребят

+7

44

Ну и мои несколько слов о "Морозко2015".
Готовиться заранее к этой вылазки в Деснак не стал, всё таки не официальные соревы, но если честно место по выше хотелось всё равно занять.  Поздно вечером на скорую руку собираю вещи и палки, как оказалось потом уже на месте не всё удалось собрать, кое-что осталось дома. Поводков связал всего два на 0,01 леске и 16 крючком, потом пожалел о таком количестве. C кормом вообще заморачиваться не стал, тупо достал с морозилки два пакета прошлогоднего корма, посмотрел, понюхал, запах не один не понравился и решил взять чёрного цвета, второй был красный, поэтому состав описать не могу. Ну а дальше уже 02-30 и Серёга (князь) с Лёхой (раттлером) у подъезда, вот так начались третьи сутки без сна.
Дорога прошла без приключений, как всегда травили байки, смеялись, да несколько раз останавливались на перекур. Приехали на набережную, поздоровались с ребятами, дальше регистрация, жеребьёвка и построение, ну вообще всё как обычно. По жребию мне выпадает Б14, слева Лёха (ратлер), справа Владимир (Вова32) ещё чуть левее Артём и правее Рома, ребята все дружелюбные и давно знакомые, каждый из них съевший не по одной собаке на подобных мероприятиях  :D , так что соседи что надо.
Организаторы объявляют о начале подготовки. Темно, ветер, снег :rain: . Решаю ждать рассвета, ибо не поломать ноги о камни да и прыгать с парапета по темнухе не хотелось. Пока не которые участники готовятся, мы в дружественной компании пьём чай  и стебаемся друг над другом :playful: . Начало светать и я начал потихоньку раскладывать свой шмурдяк. Решаю ловить леской и вот тут я ошибся, во первых как же фигово ей пробиваться, а во вторых не видел доброе количество поклёвок. Кое как пробился и понимаю что полный пипец на расстоянии метров десять трава стеной, благо разложил палку 3,9м она хоть как то выручила. Вобщем заклипсовался где то на 25м и глубиной около 3м. Дальше старт и понеслось, три больших кормухи с кормом и одну с мотылём в воду и начинаю ловит маленьким самодельным 30г кормаком, но после трёх забросов понял, что им ловить не комфортно   и переставил на кормак 42г AXC среднего объёма так до конца тура им и ловил. Поклёвки начались почти сразу, но доброе количество я их прмахивал, просто тупо  не видел из-за лески и бокового ветра. Пробывал ловить на счёт но это так же не принесло результатов, обсосы мотыля происходили и на счёт двадцать, а могли на двести. Так что подсекал на под сознании, правда случались и очень дикие поклевоны, с квивером в дугу и со сносом удилища с треноги. Начал полавливать мерного окуня и плотву. И тут конфуз отрываю последний поводок, надо вязаться, а не чем, вся поводковая леска осталась лежать дома. Перетрусил все шмотки и нашёл леску 0,18 :canthearyou: , её и поставил на поводок с 12 Овнером, так и ловил и что странное я не заметил что поклёвок стало на много меньше, рыбалка продолжалась в том же темпе два окуня, одна плотва, а подлеца как не было так и нет. И минут за пятнадцать получаю уверенную поклёвку, и приятный бонус на том конце, но не долгим было моё счастье, кто то там упёрся в траву и благополучно сошёл :canthearyou: . Трёх этажный мат и перекидываюсь, сразу получаю ещё одну такую же поклёвку и теперь зачётный подлец грамм 500-600г на берегу, кстати в это же время Лёшка сосед спускает тоже бонуса, видно подлец всё таки подошёл к нам, но ловить его уже не было времени. Финиш. Взвешивание показывает что у меня 2880г и третий в зоне, после призёров Артёма и Романа, общее выскакивает пятое место, до третьего не хватило каких то 90г, вобщем не плохо.
Хотелось бы выразить благодарность организаторам и спонсорам за этот праздник жизни :cool: , всем участникам респект и уважуха :cool: , ну и конечно же поздравляю победителей, Ванёк-монстр выловил всего подлеца на ДВХ :cool: , Рома-красавчик, я реально думал что ты уйдёшь за десятку с таким темпом :cool: ,, Артём как всегда на высоте, но биться с тобой можно :cool: .
P.S. Ребят ездите на рыбалку, участвуйте в соревнованиях и фестивалях и будет вам СЧАСТЬЕ.

Отредактировано Nazar32 (2015-01-06 08:51:47)

+9

45

по поводу секторов обсудили все по телефону.
вопщем,  судя по всему - я сел гораздо левее, чем надо было.
вопрос закрыт.

Отредактировано Stolnik (2015-01-06 10:13:19)

+1

46

Напишу обязательно и Я Подготовка к Морозко началась давно и были тренировки и неплохие результаты и разбор полетов Вообщем ехал побеждать Так что же случилось А как обычно Авось прохляет Первое это поленился привязать шок-лидер Врезультате отрывы поводков после резких загибов карася Второе вместо мелкого вертлюжка и стопора повесил Дреновский вертлюг в боченке Нах..я спрашиваеться Сам непойму Главное трезвый был Рыба чувствовала тяжесть и бросала насадку И третье Вязать как можно больше поводков По прикормке мешались на ВДЕ меласса гудкевичь Дипы и бустеры от Сильвербрим Поводок 0.12 Крюки 12 Мавер Дайва турнамент 12-13 медиум с вершинкой 0.75унц А вообще Морозко 2015 прошла на отлично Очень много позитива Рад от души за Ромку Поздравляю братанов Чефрановых Молодцы парни  Ну и хочу в канун Рождества Всех НАС поздравить с Праздником и пожелать НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ     Всем ЗДОРОВЬЯ

+14

47

dmitry.korotin написал(а):

А видео будет?

Наше видео

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » Морозко 2015