Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Размер или умение? Обсуждение размеров крючков


Размер или умение? Обсуждение размеров крючков

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Овнер №6 как раз на лосося , ну он и клюнул . :D

+1

2

SCORPION написал(а):

Овнер №6 как раз на лосося , ну он и клюнул .

вообще то я ловил леща, меньшее меня совершенно не интересовало.))

0

3

Фандорин написал(а):

вообще то я ловил леща, меньшее меня совершенно не интересовало.))

Да  хоть сома :crazyfun:
Рыба сейчас осторожная, пугливая. Да и летом больше 12номера на леща ставить это значит заведомо обкрадывать себя в количестве поклевок. Не знаю у кого как, но мои самые крупные лещи были пойманы на крючки 16го, 14го номеров. Крючки которые у тебя стояли незаменимы лишь в одном случае, когда едешь любоваться природой или отдыхать на водоеме с друзьями и семьей - Рыба будет тревожить крайне редко :glasses:

+6

4

ну, справедливости ради, скажу, что летом у меня самый ходовой 10-ка. густера "поперечница" лопает за здрасьте червя с опариком...  :D  так что тут каждому свое. а салапина посмотреть - так мы ваще мальков ловим на паутинки!

+1

5

ohotnik32 написал(а):

ну, справедливости ради, скажу, что летом у меня самый ходовой 10-ка. густера "поперечница" лопает за здрасьте червя с опариком...    так что тут каждому свое. а салапина посмотреть - так мы ваще мальков ловим на паутинки!

тоже ловил 10-кой, сходов мильён.  8-6 хоть реализация была. Лещевых поклевок за зорю максимум 5-6 и пытаться вытащить его 14 номером лично у меня меньше всего желания. Ради эксперимента затря пославлю 10 поводок и 14 крючек...посмотрим. ( палки один хрен две)

0

6

добавлю и я немного по крючкам, ловлю в основном 14, 16 номерами, леща больше трехи взял на 14 крюк, братуха вообще использует 16, 18 номера от овнер и успешно на них таскает лещей. Большие крюки это все совдеп, древность. Мужики не бойтесь использовать тонкие поводки и мелкие крючки, а так многое еще зависит от мастерства рыбака, многие начинающие фидермены до сих пор не отошли от дубин и не понимают всей тонкости фидера и используют их как дубины, да еще заряжают их штук по десять да в добавок еще и колокольчиками обвешивают, что нередко приводит к поломке квивера)

+5

7

А я пока не дорос до крючков меньше 14 , но буду стремится, свояк который сначала прикалывался с меня на рыбалке начал перевязывать крючки на мои джаст киса :rolleyes:

0

8

Для того чтобы говорить о чем то нужно как минимум определиться о чем конкретно идет речь. Условия и.т.д. и.т.п. Если я иду конкретно на леща  ( тем же крючком отсекая лавровые экземпляры) и мне совершенно не интересна ни густерка ни плотва т.к . я пришел за 1-..2-мя рыбинами.Мне будет очень интересно и наверняка поучительно посмотреть как леща ( хотя бы на кг) уткнувшегося в камыш или залетевшего в водоросли тащить на 0.10 леску и 14 крючек))) лично меня полностью устраивает 6 номер на червя+ 1-2 зерна перловки (катышек гороха)  и 14-я леска так как я точно знаю. что у меня будут и шансы подержать его в камышах ( водорослях) и вытаскивая его я уменьшу шанс распугать его приятелей которые вместе с ним приволоклись на точку. Говоря это я имею ввиду конкретный водоем с его особенностями. В прилове не редкость линь на 500-700 грамм и карасик под кило. и зачем мне нужен этот адреналин с 14-18 крючками? ну вот для чего он мне?

0

9

Странные вы люди, как раз вся прелесть в этом

Фандорин написал(а):

зачем мне нужен этот адреналин с 14-18 крючками? ну вот для чего он мне?

Или Ваша цель сама рыба? Я, в первую очередь, еду за ощущениями. В прошлом фидерном сезоне я всего лишь раза 3-4 раскладывал садок, и не потому, что я не ловил рыбу, а потому, что топил ее сразу же обратно. И за весь прошлый сезон я забрал только одну рыбку себе и один раз ездил с парнями и они отдали мне плотвичек, которых я отдал тестю. Весь кайф в деликатных снастях, в этом самом адреналине! Ушел\сорвался\отклеился - ну и Бог с ним, пусть живет, и, возможно, порадует в будущем своими поклевками!

Отредактировано imp13 (2015-04-29 20:36:58)

+5

10

)))) большую часть улова я сам отпускаю за что прослыл "дураком" среди тех рядом с кем вырос , тоже касается и 12-14 лески, ведра прикормки и.т.д.)))) моя цель  ПОЙМАТЬ ( не путать рыбу как цель) одну-пару рыб. никакого гастрономического интереса они для меня не представляют совершенно))) я ещё раз повторюсь--всё должно соответствовать условиям. Если на чистине ...да хоть 0.8 леской и 18 крючком. другое дело что ты на 50% знаешь что он уткнется в камыш, водоросли, прибрежный ил (карась, линь). тут хоть как ты не эстетствуй а  здравый смысл обойти никак нельзя))))

Отредактировано Фандорин (2015-04-29 13:10:13)

0

11

Фандорин написал(а):

тут хоть как ты не эстетствуй а  здравый смысл обойти никак нельзя))))

карпфишинг в помощь  :crazyfun:  и тактика выжидательная и размер рыбы соответствующий и снасти такие же!

+1

12

Я конечно опыта практически не имею, но здравый смысл подсказывает что при вываживании в условиях камышей и прочей прелести все таки имеет смысл увеличивать толщину поводка , крючок имхо если и нужно укрупнять то не значительно. Хотя мнение мое это так. ... профи еще тот  :crazyfun:

0

13

Ну волью и я свою порцию яда )))  Действительно,каждый на рыбалке по ходу преследует свои определённые цели.Кто то идёт за рыбой укрупняя свои снасти,не беда,что особо не клюёт,но уж если клюнет,то уж на том конце их снасти всё "в ажуре" :rofl: Другие идут реально за ощущениями от каждой поклёвки (даже самой мелкой рыбы)потому и находятся в постоянном поиске своих оптимальных снастей(удлиняясь,утоньшаясь,уменьшаясь) дабы сделать свою рыбалку более продуктивной.И вот скажите Вы мне,ну к чему все эти споры, что лучше и кто правее.Кто имеет желание обучаться чему бы то новому,доселе не ведомому,тот будет обучаться.А кто нет,не стоит их в этом и переубеждать!!!

+4

14

Вова32 написал(а):

.Кто имеет желание обучаться чему бы то новому,доселе не ведомому,тот будет обучаться.А кто нет,не стоит их в этом и переубеждать!!!

Золотые слова,Володя!!! Подписываюсь под каждым! Мы здесь не х..    меряемся, а опытом делимся.
Моему бате уже шестой десяток идет, этот человек учил меня в моем раннем детстве крючки вязать и поплавок огрузить правильно. Теперь же он спрашивает у меня совета в интересующих его вещах, постоянно смотрит видео интересующие его и не боится учится, как завещал Владимир Ильич. Нет, он не скупает бездумно все подрят в магазинах, хотя человек не бедный и возможность имеет, но постоянно пробует новое, советуется с продавцами в магазинах и развивается.

+1

15

Хочу поддержать Славу я иду на речку чтобы на тонкие и лёгкие снасти поймать рыбу, во первых это суть пикера а во вторых кайф и куча адреналина. У меня посредине ямки коряжка и не раз крупняк уходил в неё обрывая поводок да и бог с ним пусть живёт за то какой кайф когда визжит фрикцион а если ты ещё и справился с рыбой это словами не описать. Я считаю тонкие снасти это касаемо любительской рыбалки вроде как уравниваю шансы на победу обеих сторон.

+1

16

Фандорин написал(а):

Серёга ( помоему????) я с тобой согласен на все 100%  суть в том что если нужно тянуть камаз то вряд ли подойдёт веревка от легковой. ))) этом моё мнение.)))

Никто и не предлагает ходить на сома или карпа с пикером и леской 0.14 в жизни случаются интересные казусы. Да простят меня модераторы я про КАМАЗ немного не в тему. Ехал на КАМАЗе с прицепом гружённый лесом, решил кофейку попить, встал на обочине выбрав место за остановкой с небольшим уклоном а дело было за Суземкой есть там деревушка Добрунь. Кофе попил а машин заводится не желает, втягивающее крякнуло как потом выяснил, под горочку стоит я хвать лом под колесо, КАМАЗ качается а сдвинуть не могу один. Останавливается служебный автобус вылело человек шесть мужичков я к ним помогите КАМАЗ толкнуть. Надо было видеть их глаза, стоит КАМАЗ с прицепом гружённый под завязку лесом и его надо толкнуть. Убедил и они толкнули, и я благополучно завёлся. Жизнь иногда такие фортели подбрасывает!

0

17

Лично для меня стремление к деликатным оснасткам и есть повышения мастерства...на леске 0.2 не трудно выдернуть леща из воды и перекинуть через плечо.А вот бороться с лещом на деликатной оснастке это уже мастерство надо.Я и еду на рыбалку чтобы ощутить удовольствие вываживания...а по поводу заметности крючка то я не раз убедился,что чем он меньше тем натуральнее подана наживка на стол.Ну а когда у рыбы жор то размеры крючка и лески уже никак на клев не влияет.Прошу не судить мня строго это лично мое мнение

0

18

Для леща чем меньше тем лучше 12-16 размера по овнеру,.

0

19

Сегодня купил для плотвы
http://s019.radikal.ru/i618/1703/2f/5aada52673e9.jpg
Что скажете про крючки от камасан?

0

20

Динь, возьми еще двадцаточку от Гамакатцу - шикарно!

0

21

Rattler
Не было малых размеров, #10,12 в наличие.

0

22

Rattler
Сегодня купил по хорошей цене,
http://s020.radikal.ru/i714/1703/ce/70ce355d7877.jpg

+2

23

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какими крюками фирмы гамакатсу можно заменить такие овнеровские крючки, как penny hook 50922 и jast kisu 53101?

Что-то овнер в последнее время вообще не радует...

А может кто порекомендует серии крючков от гамакатсу на такую рыбку как карась, подлещик/лещ, плотва/красноперка. Буду очень благодарен.

0

24

pleon183 написал(а):

серии крючков от гамакатсу на такую рыбку как карась, подлещик/лещ, плотва/красноперка

серия 1310 классика жанра.

+1

25

NAV написал(а):

серия 1310 классика жанра.

Спасибо! Пойду сегодня в магаз.

0

26

LS1010 копия овнер 50921, только 1010№14 = 50921№16

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Размер или умение? Обсуждение размеров крючков