Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Обсуждение кормов различных производителей » Обсуждение разных "прикормочных моментов"


Обсуждение разных "прикормочных моментов"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вот по Максовому отчету хочу высказаться- поделиться мнением. Прикормка не пылит и не булькает....хм....я всегда считал и считаю что прикормка должна быть на столько активной на сколько это позволяет во первых течение во вторых глубина места ловли. И чем она активней тем больше вероятности привлечь рыбу..будь то лещ или кто то иной. Согласен с тем что на эту активность устремляется в первую очередь мелочь и порой прилично досаждает но.....это ведь издержки??? Я правильно понимаю?

0

2

как подходить к этому вопросу, одни говорят что вместе с облаком мути и рыба уйдет, другие наоборот, что по этому следу на крупную фракцию рыба подойдет, я ловлю на десне, реке с течением, мне кажется что для ловли леща  смесь надо делать переувлажненной, крупно фракционной чтоб все не смыло течением, ну а найти его он должен по запаху.

0

3

Фандорин
Ну наскока я знаю , когда  нацелен на ловлю крупной рыбы , всегда прикормку делают не пылящую ,не активную , а на оборот тяжелую .Лещ преимущественно донная рыба и очень щепетильно и осторожно относится к предлагаемому угощению на дне. Прикормка на леща не должна «пылить». Прикормочный стол должен равномерно распределяться по площади дна и не создавать мути в толще воды. Чем точнее прикормка будет посылаться рыболовом в одну точку, тем эффективнее точка будет собирать рыбу. Это лично моё мнение

0

4

значит правильно я мыслю)))

0

5

Больше не буду выкидывать бабосы на все.эти копры мелассы..гейзеры и прочую хрень!!!!

0

6

Кучерявенков МаКсИм
Да, я тоже считаю, что для ловли леща, корм не должен пылить,  то есть корм должен быть не сыпухой, а "кусочками".

0

7

смотря какую цель перед рыбалкой вы себе ставите,и  какую рыбу  хотели бы ловить, от этого отталкиваться и уже определяться с кормом

0

8

CSKA32Rus написал(а):

Кучерявенков МаКсИм
Да, я тоже считаю, что для ловли леща, корм не должен пылить,  то есть корм должен быть не сыпухой, а "кусочками".

Скажем так: не всегда.

0

9

Летом ему нужно крупняк в корме. Щас скоро осень вот тут уже нужно гадать пылить играть аромой он становиться такой как женщина во время (беременности) капризный ппц

+1

10

он может быть сыпухой но которая не будет пылить!!!!!

0

11

В основном нейтральный корм, но часто и пыль бывает необходима. Все зависит от условий лова и поведения рыбы

0

12

Об чем я изначально и вел разговор. Степень активности ( не путаем с пылью итд) зависит от условий. В противном случае получается что все активные добавки...сухарь...да и сито в том числе для ловли леща отпадают за ненадобностью.Ловлю на озере...на очень активный корм.естественно с крупной фракцией.

0

13

ДВС, друзья по увлечению!
Никогда не ловил на метод. Купил пару кормушек и хочу в выходные испытать. Подскажите, пожалуйста, нужна ли специальная прикормка для методных кормушек или можно обойтись обычной прикормкой, которую надо просто сильнее увлажнить?

0

14

Для достижения результата лучше специальную брать, а если просто половить , то и обычная пойдёт только липкая!

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Обсуждение кормов различных производителей » Обсуждение разных "прикормочных моментов"