Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Заварить бензобак


Заварить бензобак

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброе время суток.

Подскажите - может кто знает и может направить в нужную сторону.

Потек бензобак на Kia Ceed. Трещина под хомутом. При быстром анализе предложений узнал, что новый начинается от 15 тыр, б/у от 9 тыр, а я только из отпуска, потому на мели :(

Внимание, вопрос: может кто может поделиться опытом и контактами и направит к спецам, которые могут заварить бак?

0

2

я паял на буханке.
берешь паяльник "молоток" или хотя б на 100вт обычный и вперед.
надо паяльной кислоты, стоит копейки - 20р пузырек и припой.
крайне желательно иметь горелку под рукой, чтоб просто нагреть.
если дыра большая - полезно иметь куски толстой медной проволоки, ими дырки затыкаешь, иначе припой в дырку проваливается.

если бак пластиковый - то попал.
PE-шные баки даже эпоксидкой не склеишь, только новый.

Отредактировано Stolnik (2015-09-15 18:20:36)

0

3

есть правильная контора, которая паяет и алюминий и все остальное - радиаторы и тд.

находится на московский 99 за базой, специалисты, кстати, по карпу.

запаяют что хошь.

+1

4

ANO написал(а):

Потек бензобак

Смотря как потёк!  Если сочится не сильно, попробуй "дедовский способ" - берёшь ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло и затираешь трещенку...

0

5

Stolnik написал(а):

есть правильная контора, которая паяет и алюминий и все остальное - радиаторы и тд.

находится на московский 99 за базой, специалисты, кстати, по карпу.

запаяют что хошь.

А как-то поточнее можешь их обозначить? Название конторы, телефон или другие какие уникальные координаты.
Что бы не ходить там кругами и не спрашивать: "Это не вы все классно паяете?" :)

ЗЫ. Бак стальной, почитал про сидовские баки - народ пишет, что только аргон, все остальное (даже пайка с сеточкой) долго не живет. ХЗ почему...

ЗЗЫ. Мылом - это "на доехать", хочется один раз и надолго. Вытекло за 50 часов литров 25, но сейчас вроде не капает, завтра в гараже посмотрю - подставил корыто...

ЗЗЗЫ. На митсубиську бак (товарищ для прикола на свою смотрел) - 3,5, а мой от 15 только начинается, в сервисе посоветовали "новый, усиленный" за 24. Сссссука...

Отредактировано ANO (2015-09-15 21:37:29)

0

6

ANO написал(а):

Вытекло за 50 часов литров 25, но сейчас вроде не капает

Так 25-ть или не капает ?  ( а про мыло - можешь не сомневаться, держит хорошо!, конечно, если не вытекает по 25-ть литров... ).

0

7

KSV написал(а):

Так 25-ть или не капает ?  ( а про мыло - можешь не сомневаться, держит хорошо!, конечно, если не вытекает по 25-ть литров... ).

С вечера субботы по сегодняшнее утро вытекло полбака - около 25 литров. А когда ставил в гараж в 8 вечера - вроде как и не капает... Хотя уже темно было...

0

8

ANO написал(а):

Трещина под хомутом.

ANO написал(а):

А когда ставил в гараж в 8 вечера - вроде как и не капает...

Ты уж определись...

0

9

Что определяться - бак течет. Олег если говорят, варить аргоном, значит он не металлический, а аллюминивый или аллюминиевого сплава.

0

10

NAV написал(а):

Что определяться - бак течет.

Сань, так его не поймёшь - то течёт, то не течёт...

0

11

поворот на рынок (который московский 99), его проезжаешь и за ним направо, далее по убитой дороге до упора, упрешься в ворота какой-то базы, они открыты.
заезжаешь и прямо 50м - слева полукруглый ангар с открытыми воротами.

вот ихний ангар
у них подъемника нет, так что в снятом виде надо везти.

они в основном радиаторы паяют с большегрузов.

Отредактировано Stolnik (2015-09-16 04:19:47)

+1

12

KSV написал(а):

Сань, так его не поймёшь - то течёт, то не течёт...

А что непонятного? Вытекло пол бака - течь прекратилась. Может трещина выше, может в сервисе резинку подложили - хрен теперь гадать - сниму бак увижу.
А к чему этот допрос? От сильного желания помочь, или так, потрындеть после сытного ужина?

0

13

Вот место. У меня там рядом гараж так каждый день к ним приезжают фуры баки варить https://2gis.ru/bryansk/search/аргонная сварка/firm/8726252559007965/center/34.43038,53.219718/tab/firms/zoom/15

Отредактировано Kolodim (2015-09-16 08:16:40)

+1

14

Олег тебе реально дорога туда где дальнобой варится, у них баки из аллюминиевых сплавов.

0

15

Ща глянул оказывается бак это проблемное место Сиидов. Причем все сходятся во мнении, что причина течи кроется в несвоевременной замене фильтров регулятора давления и адсорбера. Варится аргоном.

0

16

Kolodim написал(а):

Вот место...

Спасибо за наводку! Созвонился, договорился, будем работать и надеяться на лучшее! ;) :)
Нужно привезти им бак, а пропаривают и обрабатывают они сами. В двух же других местах мне отказали - "вот если б дизель, вот если ты сам его пропаришь..."
В принципе тему можно и закрыть.

0

17

NAV написал(а):

Ща глянул оказывается бак это проблемное место Сиидов. Причем все сходятся во мнении, что причина течи кроется в несвоевременной замене фильтров регулятора давления и адсорбера. Варится аргоном.
            Подпись автораЛюби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Саш, я вчера тоже этой теме время посвятил - подтверждают, что и на хомутах лопается. "Сейчас новые баки, улучшенные. И хомуты теперь новые - с резиновым бандажом, а раньше просто так лежали, думали что на шумке нормально проживет..."

0

18

KSV
Полегче на поворотах. Человек спросил совета, а не мнения, как ему с автомобилем обращаться. Сообщение потер.

0

19

KO1dun написал(а):

Полегче на поворотах.

Лёх, ты не справедлив!  Не я начал про "трындеть"!  Я ему дал совет при котором не нужны затраты, не нужно ковырять тачку и проходит такой ремонт, как у нашего старшего поколения, лет 20-ть - 25-ть...

0

20

KSV
Вы просто обманываете человека. Такой "ремонт" только для того, чтобы доехать до сервиса. Если есть желание ездить "на мыле" то мазать придется каждую неделю. И это при условии что трещина ничтожно мала  :smoke:

0

21

KSV написал(а):

Лёх, ты не справедлив!  Не я начал про "трындеть"!  Я ему дал совет при котором не нужны затраты, не нужно ковырять тачку и проходит такой ремонт, как у нашего старшего поколения, лет 20-ть - 25-ть...

Прально, надо все ремонтировать так, что бы было все на соплях. Ремонт исконно русского ленивого человека.
Ну да, нет ничего более вечного, чем то, что смотано\замотано синей изолентой.

+1

22

imp13 написал(а):

Ремонт исконно русского ленивого человека.

Вспомни нашу "девятку", моего служебного "форда".  Раз замазал - и забыл !!!

0

23

ANO
Всегда пожалуйста!

0

24

KSV написал(а):

Вспомни нашу "девятку", моего служебного "форда".  Раз замазал - и забыл !!!

Ну, про синюю изоленту тут уже писали.
А еще:
- проволочка вместо хомутов;
- сухая горчица при течи радиатора;
- женские колготки вместо ремней;
- сухие листья в покрышку если пробил колесо;
- кожаный ремень вместо вкладыша;

Ну, и для сведения (вот к этому "Я ему дал совет при котором не нужны затраты, не нужно ковырять тачку") - для того, что бы "раз замазать и забыть" надо:
а) снять бак,
б) отчистить покрытие бака (типа шумки) если не достаточно а)

0

25

Ты просил совет - я тебе его дал...  Не нравится - не пользуйся !  Но про "трындеть" начинать даже и не стоило !!!

Отредактировано KSV (2015-09-16 14:07:22)

0

26

KSV написал(а):

Но про "трындеть" начинать даже и не стоило !!!

Ах вон в чем дело!
А на протяжении нескольких постов подряд долбать - "течет - не течет, ты получше посмотри, ты определись, ты сам нихрена не понял (утрирую)..."  это как называется? Наверное, "дружеское участие"? Хотя изначально было сказано: "ТЕЧЕТ", потом уточнено: "ВЫТЕКЛО 25 литров".

ЗЫ. Изначально вопрос стоял: "Где ЗАВАРИТЬ". Я ведь не спросил "Что делать?", правда? Уж не знаю кто как, но я стараюсь всегда четко формулировать вопросы, тогда и ответ получаешь четкий и мотивированный. Почти всегда ;) :)

ЗЗЫ. До момента окончания ремонта в теме больше не пишу. Если кому будет интересно, могу рассказать, чем эпопея закончится.

Отредактировано ANO (2015-09-16 15:45:30)

0

27

У богатых свои причуды... Удачи !!!

-1

28

Пишем по теме. За следующие сообщения не по теме разлетятся "красные карточчки"

0

29

был у меня форд сьера 91 год универсал, лопнул бак по центру, что не делал, так и продал

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Заварить бензобак