Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » "Осенний фидер 2015", г.Смоленск.


"Осенний фидер 2015", г.Смоленск.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет.
Отчет команды БФК-FishBait о кубке "Осенний фидер 2015", г.Смоленск, 04 октября 2015г.
Данный Кубок проводился на р.Днепр, недалеко от славного города Смоленска. Командой решили поехать к Смоленским друзьям и коллегам по увлечению однозначно, хоть и "вне зачета". Было запланировано, по мимо общения с друзьями, провести тренировку в условиях спортивного прессинга, разобрать несколько тактических приемов, лучше познакомиться с особенностями ловли в данном месте. На кануне созвонился с организатором данного мероприятия и попросил оставить нам краешек зоны для 3 человек, что бы сильно не мешать остальным участникам.
Т.к. участвовать планировалось "вне зачета" и требовалось отработать определенные задачи - подготовка была не долгой и скомканной (если смотреть относительно подготовки к участию в соревнованиях). Вечерний замес прикормки (FishBait премиум плотва 1 часть и 2 части  FishBait голд плотва-лещ, немного мелассы и черной краски, ароматизатор CRAZI MIX с запахом корицы, аниса и фруктов). Из удилищ взял только Земекс Гранд фидер 3,6 метра, с тестом до 120 гр и Сабонеевский пикерок в росте 2,4 метра (ох как я потом жалел, что не взял какой нибудь лайтик или хотя бы медиум :smoke: ). Из живой составляющей и добавок на команду было только 200 гр сухой конопли, 200 мл опарыша, немного кормового (Леша Малой спасибо за дружеский подгон) + смоленские друзья обещали поделиться насадочным мотылем (Дима тебе тоже отдельное спасибо - выручил :cool: ). Почему так мало живности и добавок? - планировали отработать ловлю именно на чистом корме с использованием в качестве добавок только сухой конопли, тогда мы еще не знали что нас ждет :D .
Добрались до места нормально и без происшествий, выпили по чашке кофе, немного утеплились (под утро термометр показывал 2 градуса тепла), поздоровались и немного "потрепались" на разные темы с Смоленскими парнями. Началась жеребьевка секторов и тут нашей команде поступило настроятельное предложение от организаторов и участников принять участие в общем зачете и на общих условиях, я лично несколько раз пытался отнекиваться, но все таки нас уговорили  :blush: . Ну что же -  тренировка превратилась в "тренировку в условиях соревнования" и это тоже не плохо.
Тянем жребий и Сергей Князев отправляется в А12, Иван в Б13, а я в В 12. Быстренько развозим вещи и занимаемся приготовлениями к ловле. На промере нахожу заветный перепад ближе к дальнему берегу и соответственно выставляю туда гранда, ну и на всякий пожарный клипсую пикер на 13 метрах на камушках (хотя знал заранее, что бычек не даст там спокойно ловить). Ловлю начинаю с дальней. Пять кормушек с кормом летят в воду, поводок 1,2 метра из 0,07 лески с 16 крючком. Перебираю комбинации мотыля с опарышем и на шестом забросе получаю поклевку окуня грамм на 20. Еще забросов за 15 снимаю парочку плотвичек грамм по 50. Подрезаю щепотку опарыша и добавляю немного мотыля в кормушку и после 3 таких кормушек точка замолкает до конца тура)))) Что произошло с момента предыдущих соревнований на Днепре я так и не понял, но рыба явно ушла за дальний кордон)). Того количества живности, что я закинул хватило, что бы перекормить то, что осталось))). Через час бесполезного полоскания кормушек перехожу на середину реки. Здесь веселее - поклевки пошли после 5 кормушки, но это были поклевки мальком по 5-7 грамм, с практически нулевой реализацией)). Дистанцию пришлось бросить, потому как она была общей с дистанцией соседа справа и он начал периодически подлавливать рыбку, которая гонялась за частицами моего корма в 2-3 метрах от "пятна".
Перехожу на 25 метров, раскармливаю точку и начинается бессмысленное "гоняние за мальками". Поклевки после 10 кормушек корма на счет 2, но реализация 1/20. Перебираю крючки и варианты насадок и лишь при уменьшении крючка до 22 номера и изменении насадки до 1-2 кормовых лиманных мотыликов получается улучшить реализацию до 1/10))))). Так и ловил до конца тура мальков плотвичек и густерок весом по 5-10 грамм. Махать приходилось хевиком (хоть у гранд фидера относительно и небольшой вес) в очень быстром темпе, поэтому руки устали уже через час такой ловли))). Последний час уже ловил с мыслями  - "скорее бы уже все закончилось")))).
Взвешивание показало 420 грамм и это вполне неплохо для такого клева)). Иван показывает максимальный вес турнира в 960 гр (как оказалось помимо мелочи он умудрился уговорить двух "бонусных" голавликов весом грамм по 300 каждый). Серега тоже приносит единичку в зоне с весом 400 гр, сделанных в основном на уклейке.  Итого наша команда занимает первое место с отрывом от второго и третьего в 7 баллов. Иван увозит первенство в личке!!!
Спасибо всем парням с СФК за позитив и дружелюбие, спасибо Организаторам за данное мероприятие (Эдуард тебя отдельное спасибо), спасибо Диме и Алексею за помощь с "животинкой", спасибо компании FishBait за замечательные корма и поддержку!!!
Поздравляю всех призеров! Уровень Смоленского Фидерного движения растет и это радует!!!
С Уважением Артём Чефранов, ком.БФК-FishBait.
http://s6.uploads.ru/t/iQS0z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ww3MV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RDUeY.jpg

+16

2

Спасибо за отчет. Артем, Иван и Сергей, рад был очередной встрече с вами, спасибо что несмотря на все, смогли приехать к нам. Ивану отдельное спасибо за дельные советы. Приезжайте к нам, будем рады. В следующий раз постараемся допущенные косяки исправить. Вячеславович (KSV), Вас я тоже приглашаю на следующие наши мероприятия. Даст Бог, может  Ваше мнение о смолянах изменится. До свидания!

Отредактировано Эдуард-67 (2015-10-07 17:17:35)

0

3

Эдуард, рад личному знакомству с вами, очень понравилась дружеская атмосфера фестиваля.

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Междусобои и слеты » "Осенний фидер 2015", г.Смоленск.