Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Колено для ручки подсака.


Колено для ручки подсака.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Парни, ломанул самое тонкое колено ручки подсака КАИДА по центру. Хотелось бы узнать, не продают ли их (колена) отдельно? Починить-то я его починю, но если есть возможность приобрести, то зачем колхозить.

0

2

Тем что за ручка?скинь название или фото попробую узнать

0

3

Ссылка Лёха ручка такая, мне к стати нужно такое же колено)))

Отредактировано Shved1979 (2015-11-08 22:21:43)

0

4

Тёмыч написал(а):

не продают ли их (колена) отдельно?

Shved1979 написал(а):

мне к стати нужно такое же колено)))

Решили как-нибудь вопрос? А то мне теперь тоже нужно такое колено...

Отредактировано Garret (2016-05-22 18:41:02)

0

5

Garret
Отремонтировал следующим образом. Вырезал место слома и вставил концы один в другой, предварительно обработал эпокситкой. Ручка стала короче на 10 см.

+1

6

Тёмыч написал(а):

Отремонтировал следующим образом

Понятно... У меня хуже... Колено треснуто вдоль путем наступания ногой...

0

7

Если колено наружнее, можно попробовать обмотать (стекло)тканью на эпокситке.

Отредактировано Stalker07 (2016-05-22 19:26:25)

0

8

Garret написал(а):

Понятно... У меня хуже... Колено треснуто вдоль путем наступания ногой...

Трещина большая?

0

9

Фандорин написал(а):

Трещина большая?

Видимая часть трещин сантиметров 15...

0

10

По краям просверлить Отверстия ( как минимум чтобы дальше не шло) и через них продеть нить. Смочить в бокситке бинт и этой нитью протащить так чтобы изнутри он лег на щель. Естественно положить строго щелью вниз..чтобы клей стекал в щель. Потом обработать. Дырки залепить по смекалке. Я бы делал так. Потом было бы видно.

0

11

Щелей нет... Есть трещины, причем несколько... Отверстия, я думаю, ослабят конструкцию в целом на излом... Правильнее, мне кажется, сделать конус по внутренним диаметрам, на длину чуть больше длины трещины, из чего-нибудь легкого, но прочного, вставить внутрь на клей, а сверху положить бандаж, например из нитки... Осталось придумать из чего и найти кто сможет сделать  :D ... Однако, спасибо за советы...

0

12

Пенопласт.я рб этом думал тоже. Вариант более кропотливый но тоже имеющий право быть.  Работа крлпотливейшая.
Но отверстия делать придется это точно. Только диаметр их естественно маленький. Миллим- вым сверлом. В противном случае трещины пойдут дальше. 100 пудофф.

Отредактировано Фандорин (2016-05-23 01:06:22)

0

13

Garret
Дай фото.

0

14

Обматываешь внутреннее колено полиэтиленом, выдвигаешь колено до трещины и совмещаешь края трещины. Потом берешь подкладочную ткань нужного цвета, режешь полоску не очень широкую, обмакиваешь в эпокситку и обматываешь зачишенное колено. Сврху заматываешь плотно полиэтиленом. Когда застынет, зачищаешь наждачкой швы и по краю колена делаешь обмотку ниткой (плетенкой) и пропитываешь клеем (моментальным). Ремонта при подборе цвета ткани практически не видно.

0

15

Тёмыч написал(а):

Дай фото.

Вечером попробую сделать, хотя скорее всего не будет видно... Но, вот как-то так...
http://s018.radikal.ru/i517/1605/35/d1d99b57cb54.jpg

0

16

дык это верхнее колено и практически его самый верх?

0

17

если это верхнее колено , то можно попробовать подобрать колено от сломанного телескопа и вклеить кусок изнутри, а сверху проклеить тканью

0

18

Тёмыч написал(а):

ломанул самое тонкое колено ручки подсака

Shved1979 написал(а):

мне к стати нужно такое же колено))).

Garret написал(а):

мне теперь тоже нужно такое колено...

Да, это верхнее, самое тонкое колено... Но не

Фандорин написал(а):

практически его самый верх

а чуть ниже середины...

Stalker07 написал(а):

можно попробовать подобрать колено от сломанного телескопа и вклеить кусок изнутри

Да, это вариант... Однако, подобрать нужный конус будет не просто...

Отредактировано Garret (2016-05-23 15:49:47)

0

19

Вырезай давленный кусок и вставляй два получившихся куска один в один. Да ручка станет короче сантиметров на тридцать, зато без заморочек с обмотками , бандажами и конусами. И эстетически красиво.

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Колено для ручки подсака.