Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Лески, плетенки » Нити AQWA marine


Нити AQWA marine

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так получилось, что мне попали в руки для пробы несколько видов мононити и плетеный шнур фирмы AQWA marine (Япония). С одним из образцов (LONE WOLF) я знаком уже вполне продолжительное время (активно использовал ее в течение этого года в качестве поводкового материала в диаметре 0,103), а вот остальные образцы попали ко мне в руки впервые, и от этого мой интерес к ним вполне обоснован.
http://s7.uploads.ru/t/v1fq6.jpg
Итак, представим их:
1) LONE WOLF в диаметре 0,103 мм.
http://s2.uploads.ru/t/4jve7.jpg
Нейлоновая мононить высшего класса, рекомендуемая для изготовления поводков и оснасток маховых удочек и штекеров. Производится в Японии знаменитой компанией YGK. Отличается высочайшей разрывной нагрузкой и малой растяжимостью. Имеет специальное покрытие, защищающее от повреждений и намокания.
Мононить Aqua Marine Lone Wolf (Поводковая) - не склонна к запутыванию и скручиванию в спираль, прочна на узлах, износостойка и долговечна. Полностью отвечает всем требованиям спортсменов международного уровня и заслуженно называется леской чемпионов.
Поставляется в 50-метровой размотке. Каждая катушка упакована в индивидуальную картонную коробочку, защищающую леску от света и пыли.
- Номер: 0.4
- Размотка: 50 м.
- Диаметр: 0,103 мм.
- Максимальный вес (Разрывная нагрузка): 1,39 кг (описание взято с сайта Fishprofi)

Для себя (ради интереса) измерил диаметр микрометром (среднее 3 измерений в разных точках) и он составил 0,103 (как и заявлено производителем). Также проверил растяжимость  1 метра лески при нагрузке в 500 гр и «до разрыва». Она составила 6 и 26 см соответственно.  По опыту использования данной лески в этом сезоне могу сказать, что нить без выраженной памяти и стойкая на истирании. Также очень прочная, для своего диаметра. Использовал ее часто, и остались только положительные впечатления. 
2) ICE PREDATOR в диаметре 0,105 мм
Прозрачная зимняя мононить производства японского концерна YGK, специально разработанная для зимней рыбалки и почти не меняющая своих характеристик при понижении температуры. Сделана в Японии. Обладает очень высокой разрывной нагрузкой. Растяжимость, минимальная при малых нагрузках, с ростом нагрузки заметно увеличивается, обеспечивая эффективную амортизацию рывков рыбы во время вываживания.
Леска Aqua Marine Ice Predator имеет особое силиконовое покрытие, делающее ее поверхность исключительно гладкой, предотвращающее намокание лески в воде, а также повышающее ее износостойкость и долговечность.
"Айс-Прeдатор" хорошо ложится на шпулю и сходит с нее, не скручиваясь; мало путается; отличается высокой износостойкостью и долговечностью. Поставляется в тридцатиметровой размотке. Каждая катушка упакована в отдельную картонную коробочку, защищающую леску от света и пыли.
- Номер: 0.4
- Размотка: 30 м.
- Диаметр: 0,105 мм.
- Максимальный вес (Разрывная нагрузка): 1,08 кг (описание взято с сайта Сабанеев.ру)

Измеренный микрометром диаметр (среднее 3 измерений в разных точках) составил 0,100 (немного меньше чем заявлено производителем). Также проверил растяжимость  1 метра лески при нагрузке в 500 гр и «до разрыва». Она составила 12 и 33 см соответственно.  Для себя решил пробовать эту леску в качестве поводочного материала в зимнем Десногорске.
3) WILDCAT в диаметре 0,104 мм
http://s2.uploads.ru/t/o6wBy.jpg
Прозрачная зимняя мононить высшего класса, производства японского концерна YGK. Сделана в Японии. Специально разработана для использования при низких температурах, почти не меняет своих качеств на морозе.
Высочайшая разрывная нагрузка лески Aqua Marine Wild Cat позволяет использовать более тонкие диаметры, что особенно важно для подледной ловли: тоньше леска = легче груз = меньше инерционность мормышки или системы крючок+грузило = больше поклевок и лучше их распознавание.

Уверенному распознаванию поклевок и эффективной подсечке способствует также минимальная растяжимость лески при низких нагрузках. В то же время, при высокой нагрузке растяжения лески достаточно для надежной амортизации рывков подсеченной рыбы.

Специальное покрытие делает поверхность лески Wild Cat очень твердой и гладкой, как шелк, так что она не цепляется за все вокруг и обладает очень высокой износостойкостью и долговечностью. Кроме того, леска жестка на изгиб, что предотвращает ее запутывание на ветру и скручивание.

Зимняя леска Aqua Marine Wild Cat идеально откалибрована, отличается высокой прочностью на узлах и поставляется в пятидесятиметровой размотке. Каждая катушка упакована в отдельную картонную коробочку, защищающую леску от света и пыли.
- Номер: 0.4
- Размотка: 50 м.
- Диаметр: 0,104 мм.
- Максимальный вес (Разрывная нагрузка): 1,39 кг (описание взято с сайта Сабанеев.ру)
Измеренный микрометром диаметр (среднее 3 измерений в разных точках) составил 0,101 (чуть меньше чем заявлено производителем). Также проверил растяжимость  1 метра лески при нагрузке в 500 гр и «до разрыва». Она составила 7 и 23 см соответственно.  Данная леска будет ждать встречи с лещом этой зимой на «Кашуре».

4) SCORPION KING в диаметре 0,128 мм
http://s2.uploads.ru/t/q8VfO.jpg
Высококачественная универсальная нейлоновая мононить производства японской компании YGK. Сделана в Японии. Прозрачная, с высокой разрывной нагрузкой. Леска Aqua Marine Scorpion King отличается широким диапазоном применения и может быть с успехом использована как на катушках, так и в оснастке маховых удочек и штекеров. Специальное гладкое и твердое покрытие защищает леску от намокания и повреждений (в том числе от стопора скользящего поплавка).

Aqua Marine Scorpion King поставляется на катушках по 50 или по 100 метров, упакованных в индивидуальные картонные коробочки.
- Номер: 0.6
- Размотка: 50 м.
- Диаметр: 0,128 мм.
- Максимальный вес (Разрывная нагрузка): 1,45 кг (описание взято с сайта Сабанеев.ру)
Измеренный микрометром диаметр (среднее 3 измерений в разных точках) составил 0,124 (чуть меньше чем заявлено производителем). Также проверил растяжимость  1 метра лески при нагрузке в 500 гр и «до разрыва». Она составила 4 и 11 см соответственно. 

5) Шнур Xspeed force WX8.
http://s3.uploads.ru/t/BJuCV.jpg
Восьмижильная плетеная леска из полиэтилена (PE), производства японского концерна YGK. Сделана в Японии. Леска Aqua Marine Speedforce WX8 предлагается в многоцветной окраске, в размотке по 150 метров на специальной катушке в пластмассовой коробочке.
- Номер: 1,5 (30lb)
- Размотка: 150 м.
- Диаметр: 0,209 мм.
- Максимальный вес (Разрывная нагрузка): 13,59 кг (описание взято с сайта Сабанеев.ру)

Очень интересный восьмижильный шнур. Заявленный диаметр 0,2 (30lb), измеренный микрометром на 2 узлах составил около 0,16. Шнур имеет чередование цветов через каждые 10 метров и цветную «метку» через каждый метр.

+5

2

Тём как LONE WOLF , вроде такую нам дарили на орлике , хочу в следующем сезоне попробовать но толковых отзывов так и не нашёл. И как она в сравнении с овнер?

0

3

SCORPION написал(а):

Тём как LONE WOLF , вроде такую нам дарили на орлике , хочу в следующем сезоне попробовать но толковых отзывов так и не нашёл. И как она в сравнении с овнер?

Мне понравилась.Тонкая, мягкая, в меру тянется, прочная - самое то.   По сравнению с овнер брод - овнер в мусорку))) Кстати зря не используешь леску - любая монка тем лучше, чем она свежее. Вообще для себя выделил всего 3 поводочных лески- волка от аквамарин, миметикс колмик и трабуку красную)))

+1

4

Парни, лесон от ё_зами, или YGK. Кто в теме, то только она шьет восьми_десяти_и прочих прядей для таких заказчиков, как варивас, Дайва и прочих джапонесов и англикосов (прости, Господи)

Отредактировано Rattler (2015-11-14 09:10:54)

0

5

Artem984
Озвучь пожалуйста планируемую цену на Шнур Xspeed force WX8.
И мнение свое, адекватна ли цена на него учитывая все его плюсы.
То что шнур качественный сомнений нет, но не ломит ли цену производитель заявляющий что его задача наполнить рынок качественными и доступными для большинства простых рыболовов товарами?
Да и по поводу Aqua Marine Lone Wolf  ты говоришь что по сравнению с Owner Broad она намного лучше (это не оспариваю) и Owner Broad в мусорку, но вот только 50м Aqua Marine Lone Wolf  стоит более чем в два раза дороже чем 100м Owner Broad.

+1

6

Тёмыч написал(а):

Artem984
Озвучь пожалуйста планируемую цену на Шнур Xspeed force WX8.
И мнение свое, адекватна ли цена на него учитывая все его плюсы.
То что шнур качественный сомнений нет, но не ломит ли цену производитель заявляющий что его задача наполнить рынок качественными и доступными для большинства простых рыболовов товарами?
Да и по поводу Aqua Marine Lone Wolf  ты говоришь что по сравнению с Owner Broad она намного лучше (это не оспариваю) и Owner Broad в мусорку, но вот только 50м Aqua Marine Lone Wolf  стоит более чем в два раза дороже чем 100м Owner Broad.

Тёма планируемую цену озвучить не могу, т.к. не знаю, а рыться сейчас  по сайтам в поиске цены лень. Могу лишь сказать, что в том году когда мне ее первый раз показали и предлагали купить она стоила в районе 2500 рублей. Дорого это или нет?! Смотря с чем сравнивать. Если отталкиваться от того, что это YGK то недорого. Если отталкиваться от наших зарплат, то дорого (по этому я до сих пор и не использую ее-эта тоже не моя, но когда появятся свободные деньги обязательно куплю).
По поводу поводочной лески, то цена на данный момент такая же как и у колмик миметикс и это норм цена для поводочной лески. А брод овнер дешевле, так и что с этого? Мне она допустим не нравится, вот я и написал об этом.

+1

7

Тогда озвучу я. Нитка будет стоить три рубля плюс, минус. Приемлемо ли отдавать такие деньги за плетенку для фидера? Каждый решит сам.
Для меня неприемлимо, даже глупо. Но это мнение мое.
По поводу поводочной лески. Тем, ты сравнил в третьем посте две лески разного качества и ценового диапазона.  Это некорректно.  Поэтому я и написал что сравниваешь ты две совершенно разные вещи.

+3

8

Тёмыч написал(а):

Тогда озвучу я. Нитка будет стоить три рубля плюс, минус. Приемлемо ли отдавать такие деньги за плетенку для фидера? Каждый решит сам.
Для меня неприемлимо, даже глупо. Но это мнение мое.
По поводу поводочной лески. Тем, ты сравнил в третьем посте две лески разного качества и ценового диапазона.  Это некорректно.  Поэтому я и написал что сравниваешь ты две совершенно разные вещи.

По поводу плетни - на данном этапе жизни согласен, но если есть возможности - почему бы и нет?!
По поводу лески - с чем просили, с тем и сравнил)))Других поводочных у овнер я не знаю

0

9

Artem984 написал(а):

По поводу лески - с чем просили, с тем и сравнил)))Других поводочных у овнер я не знаю

Красавчик))) хрен подкопаешься.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Лески, плетенки » Нити AQWA marine