Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Хранение ароматизаторов разных производителей


Хранение ароматизаторов разных производителей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем ДВС!!! Ребят,подскажите как лучше зимой хранить мелассу "Senses melasse liquide"(в холодильнике, или можно так в шкафу)? А то выбрасывать жалко))) Срок годности вроде как нормальный.

0

2

Особых рекомендаций нигде не видел, но исходя из того, что это патока, наверное ничего с ней в шкафу не сделается. Артем точнее подскажет, он у нас химик опытный )))

0

3

Слышал,что в холодильнике хранят,хотя у меня с прошлого сезона траперовская осталась,хранил при комнатной температуре,в этом году использовал нормально!

0

4

Я почитал на различных форумах,кто пишет что лучше в холодильнике(типа при комнатной температуре забродит),кто пишет что при комнатной можно...Поэтому я и решил уточнить. Я думаю что при комнатной температуре ничего не случиться(ведь в магазинах они целый сезон стоят на прилавках,а то и больше).

0

5

human013 написал(а):

Я почитал на различных форумах,кто пишет что лучше в холодильнике(типа при комнатной температуре забродит),кто пишет что при комнатной можно...Поэтому я и решил уточнить. Я думаю что при комнатной температуре ничего не случиться(ведь в магазинах они целый сезон стоят на прилавках,а то и больше).

В магазинах они закрытые стоят. У тебя открытая? Если закрытая, то ничего с ней не случится и дома, доступа воздуха не будет и все будет замечательно. У меня вообще и прикормки, и аромы в прихожей в шкафу на полке стоят. Как шкапчик открывается, аромат из него прет неописуемый  :D

0

6

Мое мнение по мелассе (как жидкой так и сухой) с точки зрения химика и личное мнение :D . Только холодильник - это раз. Сроки - это два. Как только открыли - использовать в течении пары недель или замораживать при минус 15-20. Если есть доступ воздуха тут же начинается окисление и продукт прогоркает очень легко и чем выше температура - тем быстрее. В магазинах тоже не очень гладко с данным продуктом - уже напарывался раза 3 на пропавшую мелассу (кстати тоже относится и к ликвидам и к не концентрированным маслянным аромам). Поэтому проще (хоть и дороже) брать малые объемы и "убивать" их за 1-2 рыбалки.

0

7

Ko1dun написал(а):

Хм... Пора свои аромы перебрать, я так чувствую.. Тема, спасибо!

я уже месяц как от старых аром избавляюсь, что-то выливаю, а чем-то из-за жадности гроблю на корма рыбалке  :canthearyou:

+1

8

Товарищи, а что скажете по хранению дипов? И есть ли разница между хранением пшикалок и макалок?

0

9

Если пропиленные растворы (на основе ppg, этиленгликолей, глицерина) - то пофиг))) Главное не ниже -15 и не выше +30. Лучше всего конечно 0-5. Если сахара - то идеально 3-10°С. Я свои храню в погребе))).

0

10

Ух, тыыыыыыыы.....!!!!!
А как же узнать-то???? На упаковках вроде как такую инфу не пишут.....
С патоками все ясно-сахар. А пшикалики: ну например GF, Пеликан, SilverBream, Оптимист?
Если знаешь-поделись, пожалуйста.

0

11

Это все (кроме некоторых сильвербримов) пропилены если не ошибаюсь))). Как отличить? - в основном по консистенции. Сахара видел у сенсаса, дунаева и сильвербрима - но только не в дипах, а в аромах-ликвидах-аромакомплексах.
Кстати о фиксаторах запахов-тот же ричворд в флаконах-брызгалках по ходу нифига не применяет-запах теряют быстро (или я напарывался на подделку). Туже хрень у пеликана встречал.

0

12

Artem984 написал(а):

напарывался раза 3 на пропавшую мелассу

а как определить определить, что она пропала ? запах, консистенция, вкус, мох ?

0

13

Stolnik написал(а):

а как определить определить, что она пропала ? запах, консистенция, вкус, мох ?

Мох -это 100%))))). А так - специфичный прогоркий запах это главный признак

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Хранение ароматизаторов разных производителей