Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Ремонт и запчасти для катушек.


Ремонт и запчасти для катушек.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Темы подходящей не нашел, поэтому взял на себя смелость создать.
Вот собственно что произошло. Развалился подшипник в ролике лесоукладывателя Риоби Экусима. Катушка недорогая, но меня устраивает по всем параметрам. Поэтому прошу совета у знающих людей - Где купить подшипник на замену?

0

2

Тёма, такая же проблема была в прошлом году, подшипника фиг где нашёл у нас в Брянске. Поэтому сделал так снял подшипник с металической шпули (там такой же стоит ), и поставил в лескоукладыватель, а убитый в шпулю. Там нагрузка не такая на фрикцион, как на подшипник в лескоуклыдыватели,  так что за год эксплуатации ни каких проблем не возникло.

0

3

Спасибо, парни. Подшипник уже нашел. Подогнал один добрый человек. И заодно объяснил из за чего он разбивается. Теперь новая дилема из чего вырезать шайбы под ролик и как.

0

4

Я так понимаю шайбы между роликом и корпусом, попробуй из пластиковой бутылки или чего подобного. На китаёзу так делал работало нормально.

0

5

Появилсась потребность в одной детальки (уж больно хорошо летает  :crazyfun: ) на катушку Риоби Экусима 4000.Может залежалась у кого ушатанная.

0

6

Какая именно деталька нужна?

0

7

Nazar32
Серёж я х.. знает как её обозвать,но попробую обьяснить  ))) Полез в лесоукладыватель и там на длинной пружине пластиковая хрень которая вставляется в эту пружину.Эта херня квадратная такая с маленьким отверстием.Ну как смог )))

0

8

Вова32
Володь, ну я понял беленькая такая, есть на половину разобранная 2000 но эта фигня целая если подойдёт могу отдать.

0

9

Выражаю огромную благодарность Серёже (Назару)за предоставленную детальку!!!Спасибо ещё раз Серый!!!Всё работает,всё в цвет.

0

10

Мужики может у кого завалялось сие чудо Black Bull 8PiF 3500.
Нужен ротор.

0

11

Зашумела катушка((( корморан блэк булл. Шум как шелест аналогичный шелесту натяжного ролика в авто. Не постоянно а как то переодически. Если без нагрузки то не шелестит. Ролик лесоукл.вродь цел и работает вроде.хотя такую малютку хрен проверишь. В общем прошу помощи в диагностике и решении.
Заранее благоларен за советы.

0

12

Судя по диагнозу необходима смазка подшипника если есть или самого ролика лесоукладывателя.

0

13

Способ проверить закрепи катуху или попроси что бы кто то подержал, берёшь с пол метра крепкой нитки потолще, набрасываешь на ролик и движениями туда, сюда проверяешь работу ролика. Больше натяжение нити больше нагрузка на ролик. Пробуй.

0

14

Ага...спасибо Серег. Есть подшипники...с обеих сторон.ну да...по идее с ниткой должен шум ощущаться. Попробую.

0

15

Подскажите- графиткой с молибденом не наврежу катухе???? Или только силикон??/

0

16

Любая смазка которая не смывается водой естественно где погуще, где пожиже не такие уж и большие нагрузки в катухе. Лично моё мнение фирменные смазки для катушек обыкновенный маркетинговый ход для скачивания бабла, главное чтобы смазка была. Я в 1978 году купил мясорубку ЛМЗ они у финов прикупили патент на выпуск и по сей день она жива и работает на ура, причём кроме советского литола она другой смазки не видела и даже не нюхала.

0

17

Для подшипников нельзя погуще!!!

0

18

Это само собой и даже не обсуждается. Я просто образно про литол высказался.

Отредактировано Леший (2016-05-15 21:33:12)

0

19

mixanic написал(а):

Для подшипников нельзя погуще!!!

Дык в подшипники чем пролить? Силиконовой....есть у меня аэрозоль. Я им замки по зиме брызгаю.

0

20

Силикон смазка не для подшипников, я бы заложил графитку.

0

21

графитка сохнет!!! проще и лучше просто масло (машинное) но это для подшипников.

0

22

Фандорин написал(а):

Дык в подшипники чем пролить? Силиконовой....есть у меня аэрозоль. Я им замки по зиме брызгаю.

Если подшипники ролика лесоукладывателя берёшь одноразовый шприц, набираешь обыкновенного моторного масла, благо авто у тебя есть, надеваешь иглу и смазываешь подшипник.

0

23

Есть смазка проникающая в виде аэрозоли, литиевая.
Производителя не помню, дойду до гаража скажу.

Отредактировано 88fisherman88 (2016-05-16 18:34:48)

0

24

продул вэдэхой и пролил трансмис. маслом. шум ушел. до кучи разобрал всю катуху, вычистил и забил её графиткой. уже обкатал . на ход с рождения такой не была помоему))))) за советы спасибо всем.

0

25

Интересует природа  рокота в катухе, причина его появления и методы лечения этой проблеммы.
(чёйта дайва моя зарокотала под нагрузкой)

нашёл, как кажется, причину рокота. Люфт . Кручу прижимая ручку и рокот проподает. Люфтик чувствуется совсем маленький но....тем не менее...((((( обпаять по кругу подшипники?....тоже заморочка ещё та...да и как они себя поведут после прогрева...хз....

Отредактировано Фандорин (2016-06-16 13:49:45)

0

26

88fisherman88 написал(а):

Мужики может у кого завалялось сие чудо Black Bull 8PiF 3500.
Нужен ротор.

Андрюх глянь у себя где на ней ( узел ролика лесоуклад) стоит медная шайба. Одевается на втулку или она стрит со стороны болта
Кажись я зевнул в этом месте(((

0

27

Шум в лесоукл.вернулся((( вылетает под нагрузкой. Разобрал.подш и втулка садятся в ролик очень легко. В этой связи вопрос-- должно ли быть именно так или же все таки сидеть в ролике пош.и втулка должны типа как подпресованными по аналогии ступичного в поворотном кулаке?чета мне подсказывает что шум именно на переферии подш.т.е. между ним и роликом.

0

28

Вот такой люфт ротора норм или не совсем?
http://sd.uploads.ru/t/v3iou.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LaJot.jpg
Если нет....чейта есть такие догадки...то как это дело устранить?
Понятно что подбором шайбы только где ее ставить?

Отредактировано Фандорин (2016-11-22 17:06:57)

0

29

А вот видна выработка.
http://s2.uploads.ru/t/UBWrc.jpg

Отредактировано Фандорин (2016-11-22 17:09:36)

0

30

Подогнали смазку силиконовую Моликот 111 . В катухан пойдет на: ГП ?
http://s5.uploads.ru/t/mZD03.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jH0ZL.jpg

Отредактировано Фандорин (2016-11-22 21:02:47)

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Ремонт и запчасти для катушек.