Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Термос


Термос

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Считаю что немаловажным в нашем любимом хобби , является наличие в арсенале термоса!, тем более в зимний увлекательный сезон, но и летом, когда выезды получаются суточные, многие из нас  не против взять с собой ароматного чая или насыщенного кофе!)
Поделитесь своими мнениями..?!  , знаю только, что вроде у Тёмы ( Тёмыч) имеется в наличии хороший термос  фирмы Stanley, который держит температуру горячего напитка уж очень не плохо!
Сам Я имею в наличии термос ( 1.2L ) для чая(кофе) с нарисованным подсолнухом - фирмы Funflower, так же задумываюсь купить термос для первых(вторых) блюд..., возможно у кого то такие имеются в наличии , хотелось бы услышать мнения по качеству и долговечности...

+1

2

knjaz
Серый, кирдык Стенлику пришел. Моментально нагревается снаружи. Вероятно разгерметезировался, причину не пойму. Явных ударов не припомню. Короче термос с пожизненной гарантией прожил ровно год. Сейчас пользую термос Арктика за 600р. и весьма доволен, а главное если сломается куплю новый такой же и горевать не буду.

0

3

Парни, а я для простого термоса сделал чехол из старого войлочного валенка и горя не знаю !

0

4

Тёмыч написал(а):

knjaz
Серый, кирдык Стенлику пришел. Моментально нагревается снаружи. Вероятно разгерметезировался, причину не пойму. Явных ударов не припомню. Короче термос с пожизненной гарантией прожил ровно год. Сейчас пользую термос Арктика за 600р. и весьма доволен, а главное если сломается куплю новый такой же и горевать не буду.

Вот это даааа, не ожидал Тём таких известий..., блин, а если на оф.сайте написать причину , хм.., интересно , мммдааа ...

0

5

У меня был ПИНГВИН (1,2 лит), сколько раз он падал! Разок с 3-его этажа и нечего. Четыре сезона юзал. Но нечего вечного нет, так же стал нагреваться, выкинул. Купил 3 года назад объёмом 0,7 держит конечно по хуже часов 5. Мне на зимний рыбалки хватает такого объёма, думаю для лето надо не менее 1,2 литра.

0

6

лучшие термоса - аша.
купить можно где угодно, в т.ч. и на володарке.

будете смотреть описание - там есть заявленные характеристики по температуре через 24 часа.
я лично проверял популярные модели (56,57,58,59,60) - держат с запасом в пару градусов.
измерения производились при внешней температуре 20 градусов.

0

7

Leova
Диня, а мне и 1,2 сейчас кажется маловато ))), но может из за того , что делюсь со всеми  :D !

0

8

Stolnik
Сань, посмотрел термоса, но вот по вторым блюдам мало выбора и в практичности вопрос, будет возможность , гляну в живую девайсы))
А мне вот такой пока приглянулся , довольно практичен http://www.adrenalin.ru/catalog/aktivny … _chekhle_/

0

9

Thermos light&compact  4 года, полет нормальный, никаким челябинским поделкам и не снились такие характеристики ))) Один минус - обьем, всего один литр. До него как раз был челябинский термос, в подметки не годится вышеозначенному. Кто был со мной на зимних рыбалках подтвердит, как он держит тепло.

0

10

KO1dun
Лёх, а сколько "копеек" отдавал за него...Сейчас в поисковике нашёл объёмом 0.5л - стоит порядка 3.5 тыр  o.O

а так же и 1л - 4620  o.O 

Техничекские характеристики:
- Сохранность температуры напитков - до 24 часов в холодном состоянии, до 24 часов в горячем состоянии.
- Корпус - неразбивающийся корпус из нержавеющей стали с двумя стенками и глубокой вакуумной изоляцией.
- Пробка - автоматическая пробка кнопочного типа. Разбирается, что облегчает её чистку и обеспечивает гигиеничность.
- Обьём - 1 л
- Гарантия изолирующего действия - 15 лет
- Страна производитель - Англия
- Колба - стальная

Весьма..., но честно говоря, не готов пока((

Хм...., а где то его цена высвечивается от 1.4 до 1.6

Отредактировано knjaz (2016-01-12 22:33:21)

0

11

knjaz
Сереж, не помню, честно говоря. Кстати, корпус действительно из какой-то пружинистой стали, падал и ни одной вмятины. Я когда заморочился термос купить, кучи тестов пересмотрел и на форумах отзывов, пару штук в магазины вернул ))) в том числе и Витесс француский, а этот действительно хорош.

0

12

Сереж, у меня  знакомый рыбак есть, у него термос тоже какой то модный (я тоже кофе из него пил недавно), он отдавал за него год назад 3500р. Термос 1 литр.

0

13

knjaz написал(а):

Stolnik
Сань, посмотрел термоса, но вот по вторым блюдам мало выбора и в практичности вопрос, будет возможность , гляну в живую девайсы))
А мне вот такой пока приглянулся , довольно практичен http://www.adrenalin.ru/catalog/aktivny … _chekhle_/

У нас такой, Сереж, стоит 1100р минус скидка

0

14

KO1dun написал(а):

никаким челябинским поделкам

фи.. как не культурно....

ашинские термоса реально держат через сутки 50-60 градусов температуру.
и стоят рупь-полтора.

Отредактировано Stolnik (2016-01-13 09:51:44)

+1

15

Stolnik
Ашинские термоса напоминают анекдот про "послесборки обработать напильником" )))) Громоздкие и тяжелые, как танк. Был Ашинский, есть с чем сравнить. И держит лучше, и компактней, и весит меньше, одно "но" - вот цену я правда не помню (((((

0

16

Был когда-то с Лехой на рыбалке. Термос у него действительно держит отменно. Я б приобрел себе такой, но вот вопрос, как не нарваться на подделку, а то цена действительно сильно гуляет! от 1617 до 4700. причем модель одна и таже

0

17

Nikanzks
Может, по 1600 еще старые запасы до свистопляски с курсом? Я бы брал в "живом" магазине, чтобы потестить и вернуть, в случае чего.

0

18

Свой первый "Подсолнух" 1.2л купил на старых Лужниках,пользуюсь с тех пор.На рыбалку,на Москву вполне хватает.Купил лет 5 назад второй подсолнух для жидкого и второго,налив супчику часов 7 утра-в 16-17ч был очень горячий.Сергей32.

0

19

KO1dun
Где мой пост про термосы?

0

20

Тёмыч
Там же, где и остальные посты, темы не касающиеся. Удалены.

-1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Термос