Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Сегодня столкнулся с такой проблемой, флюракорбоновый поводок очень сильно закручивался! Как бороться с этой проблемой? Поводочный материал Косадака 0.1 диаметр.

0

2

Патерностер Гарднера

+1

3

А никак не бороться. Только менять поводки. На тонких диаметрах и больших длинах все крутится, что обычная монка, что флюрик. Последний, правда, меньше.

+1

4

Я так понимаю,поводок перекручивался с кормушкой? Не знаю Денис как ты вязал "патрика",я всегда делаю так: кусок основной лески с петлей под поводок опускаю ниже кормушки сантиметров на пять....и все,никаких перехлестов и прочей фигни не происходит!
З.Ы. не зависимо от диаметра лески и длинны поводка...

Отредактировано human013 (2013-10-30 20:56:08)

0

5

Я так понимаю,поводок перекручивался с кормушкой?

Нет. Сам поводок скручивался.

0

6

Ko1dun написал(а):

А никак не бороться. Только менять поводки. На тонких диаметрах и больших длинах все крутится, что обычная монка, что флюрик. Последний, правда, меньше.

Во блин :confused: использую поводки от 0,1 до 0,18 честное слово никогда не сталкивался с такой проблемой,кстати тоже косадаку всегда использую!

0

7

Динь, диаметр поводка. Если тонкий, сомнений быть не должно, перекрут. И ОПЯТь: парни, вы верте в эту херь? Верьте и обламывайтесь со сходами. Никогда в жизни не поверю в невидимый поводок, ну, что Вы, дети малые что ли?

0

8

Менять поводки и все, больше ни как бороться не получится. Или диаметр утолщать. Да и с 2 опарышами аккуратнее. А флюр в топку

0

9

Вот не надо флюр гнобить! В любом случае не чуть не хуже обычной лески, а при перекрутах так и лучше, за счет жесткости меньше деформируется.
ЗЫ. Повод для голосования)))

0

10

Artem984 написал(а):

Менять поводки и все, больше ни как бороться не получится. Или диаметр утолщать. Да и с 2 опарышами аккуратнее. А флюр в топку

Подпись автора

    Фидер должен оставаться ФИДЕРОМ!!!! Уклейка должна жить на берегу!!!

Я только собрался перейти на флюрик! Артем поясни почему так категорично! Все хвалят его! Я сказал что прям все без ума от него!

0

11

1) жесткость - представь себе что рыба лучше возьмет мотылика просто лежащего на дне (леска) или мотыля торчащего на палке (флюр)?
2) чтоб уменьшить жесткость надо уменьшить диаметр - уменьшаем диаметр сразу страдает разрывная (а она и так у флюра бедовая).
3) Невидимость? полный бред. Я не ловлю на метровой глубине и в пол воды. Да и диаметр поводков редко больше 0,13. Флюр хорош от 0,14. Так за что переплачивать?
4) Для себя нашел 2 его замечательных применения - вязать петли и делать поводки под "отводной"
Все ИМХО

0

12

1. При длине поводка в 60-120 см и толщине 0,12-0.14 речи о "палке" быть не может, это же не струна и не сталька.
2. По разрывной согласен, мало. Но есть фидергам...
3. А я ловлю и на 0.5 м и на 1м. Цена не сильно отличается от хорошей монки.

Отредактировано Dmitriy322 (2013-10-31 10:12:54)

0

13

Тут у кого как. У меня, например, флюр тоже не пошел, не нашел я для него применения. Даже петли вяжу из простой жесткой монки.

0

14

Ko1dun написал(а):

По карпику он скорее всего вообще не пойдет, у карпятников поводковый материал очень мягкий и прочный, полная противоположность флюру.

Подпись автора

    Учился пробивать дно. Пробил. Вода ушла ((((

Вот я к чему о подвожу! Ловил летом карпов поводок ставил 0,16 из моно лески клевали все в стандарте от 1,2 до 2. Так вот что поменьше тянулись нормально, но как только ближе к 2 так поводок как струна рвется! Как с этим бороться? Пробовал утолщать диаметр поводка до 0,2-0,25 перестает клевать! Вот почему и подумал о переходе на флюрик он же вроде покрепче!

0

15

Флюр по разрывной уступает. У карполовов поводки из материала подобного плетне

+1

16

Флюр и леска они только по глупому мелкокарпу и работают. Всё что выше трёхи ловится на совершенно другие снасти и оснастки. и подход к ловле совершенно другой. Да и фидер сам по себе не очень подходит для вываживания поросят)))

0

17

Тем, я не о том, карп - хитрая сука, он, если не запущенный, ооочень аккуртно щупает насадку и волос. Если полоумный, хлысь - поклевка-засек, а если умный, то, гондурас, выппюнет. К чему? Вывод лично мой : по нашему, брянскму карпу махонький крюк с волосом и только не лидкор и прочий карповый бутор в купе с флюром немыслимым.

0

18

Приобретал себе Дреновский флюр из за бугра Недорого но откровенно пользуюсь им очень редко  только если ловлю на ракушатнике Введу того что он жесче монки поэтому и ракушку держит неплохо А в остальном Овнер но только не подделку ( вот он икрутиться  )  Беру у Миханика в Мелодии За сезон раза 2 точно меняю на свежую  леску

0

19

Я тоже пользуюсь исключительно леской, а ещё ребят скажу что под конец сезона лень стало вязать, и перешёл на готовые от Овнер. Меня они устраивают, единственный минус что они по 65см, а иногда для успешной рыбалки они  коротковаты, тогда опять приходиться ручками поработать.

0

20

Пробовал и я эти "поводки для ленивых" леска и крючка качественные, только затягивать самому надо, а то развязываются иногда.

0

21

Ромыч тоже любит такие пользовать. У меня не пошли желтого цвета крюки, а потому и остальные из той же когорты поводки с крючками, но, может всё от торопливости. Тащил датчем лещика-не лещика еще прошлым годом, понадеялся на то, что фрикц работает нормально, мол, вытащу и так - шишь, крючок разогнулся.

0

22

Артём у меня лично не было проблем с ними по поводу развязки, но вот на прошлой рыбалке жёлтый крюк от Овнер карпёнок разагнул, но то я сам виноват не фиг было ставить тонкий крючок, да и фрикцион подзатинул.

0

23

Флюрокарбон против обычной лески

+2

24

Rattler написал(а):

Спасибо за сцылко!

всегда пожалуйста.просто сегодня сам приобрел 30 метров.дай думаю попробую что есть такое.

0

25

Коллеги подскажите какой диаметр лески использовать для ловли карпа весом от 1 до 2.5 кг. Пробовал 0.16 больше 1.2 кг рвет как нитки. Или может какой другой вариант кроме лески?

0

26

На правду не претендую, но по своему опыту скажу следующее - для карпа делаю поводки из тонкой плетенки и достаточно короткие.

0

27

Почему я и задаю вопрос. Я просто думаю что с леской приманка лучше движется, а с плетенкой она мертво будет лежать.

0

28

Добавлю свою тему к Артеминому посту: в основном ловлю на леску, как основную. Ну, а что рвет, то тут до фига конкретных ситуаций: от выбора места до строя удилища и работы фрикциона. В глухих местах ставлю 0.28 от Момои на основную (Momoi Carp Line) и 0.06 -0.08 плеть с волосом. Ну, и катушка лучше с бэйтраннером, ежово дело.

+1

29

К стати на счет строя. А многие ли при ловле крупной рыбы используют фидер гам.

0

30

Я перестал. Лучше обрыв, чем невнятные поклевки. Скрадывает он поклевку, как мне кажется.

0