Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Белгородской области 23-24 апреля 2016 (ловля донной удочкой


Чемпионат Белгородской области 23-24 апреля 2016 (ловля донной удочкой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пока выложу немного фото, позже смонтирую видео, и напишу отчетик.
Погода была просто жесть, ураганный ветер, волны, но на клев рыбы никак не влияла. Уловы у всех участников большие, рыбы много, да и соперники достойные, бились изо всех сил.
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4dab/i1jZfS_tfRY.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4da1/e_cUNniKpFs.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d97/IyLCH32_MWI.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d8d/zDEEydKRH10.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d83/2Vbz3almA1U.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d79/TBox8-f5M7o.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d6f/wrv4-ezdVdg.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d65/yiCleoPYLYU.jpg
https://pp.vk.me/c626323/v626323162/4d5b/yfXr3wNEzNw.jpg

+14

2

Ребята поздравляю! Молодцы!

+1

3

Поздравляю ребят!

0

4

От всей души, парни, принимайте поздравления. Очень рад за вас.  :cool:

0

5

Мои поздравления, парни!

0

6

Мои поздравления. Достойное выступление.

+1

7

Всем привет.
Тренировка.
По приезду, мы ,кое как нашли закуток где было поменьше ветра расположились, позавтракали, замешались и против ветра продвинулись к берегу. Тренировка показало одно - при таком ветре ловить жесть. Но по крючкам толщине лески и наживке все ясно. 16крюк 0.09-0.1 леска опар с мотылем.

+2

8

Парни, ещё раз поздравляю, вообще красавцы!

0

9

Бойцы!!! Молодца!!!

0

10

Очень ,очень достойно.Мои поздравления!!!

0

11

Парни,молодцы!!!Миша красавчик!

0

12

Жеребьевка и 1 тур
Результаты жеребьевки я в В, Рома в Б, Макс в А.
Начало, я сразу начинаю с ближней дистанции за бровкой, клюет но упирается в бровку и ,  первые 5 сходов вынуждают уйти ближе на 4 метра. Стало клевать хуже, но обсосы всегда, перехожу на счёт 10, подсечка есть.если нет то подматываю, опять 10 . Итого я 1 в зоне, Рома 5, Макс 5.5.
2 тур
Отжеребились, сектора не плохие, Макс взял мою идею на счёт.
У меня тактика та же. Первый час закончились крючки 53100 18 и начались у меня проблемы не засекается долгое перебирание крючков подобрал, но они разгибались.  Штук 30 сходов.
Итог мы Вторые!
Личная 2
Все  мы довольны результатом 
Белгороду спасибо, до встречи!

+12

13

Рад был познакомиться. Парни, спасибо, что приехали!

+3

14

Леха, взаимно рады были познакомиться. Спасибо что приняли.

0

15

ДВС коллеги по увлечению. Начну я свой рассказ о прошедшем чемпионате сразу с жеребьевки и далее, так как до этого особо примечательного ничего не происходило. По итогам жеребьевки мне с легкой руки Макса достался сектор Б 3, но так как по нелепой случайности и Павел Белас из Курска и Турубаров Дима из Старого Оскола попали оба в В 3, то жеребьевка тура была отменена и пришлось перетягивать сектора. Ну да ладно... Повторно Максим вытянул мне Б 5, и к своему великому разочарованию я обнаружил, что этот сектор находится в, так называемом, заливчике в виде подковы, и при прочих равных, мне придется бросать на четыре метра дальше чем другие участники баталии. Ну а при сильном шквалистом ветре и при темповой рыбалке сил на этот, казалось бы мизер, уходит просто колоссальное количество. Дистанция на первый тур у меня получилась 43 метра, так как только там удалось найти аномалию в виде небольшой бровки, на ней и заклипсовался... Когда собирался в тур, решил заранее разложить два удилища, но с разными монтажами. На одном классический инлайн, но вместо скрутки привязал фидергам, а второе с, так называемым, жестким монтажом с отводом под кормушку, а именно, к плетне вместо скрутки обратной морковкой привязан кусок жесткой лески с петлей на конце. На всякий случай взял с собой дополнительную палку в тубусе, и не прогадал. На пятом забросе маркерного груза мое рабочее удилище, какое не скажу, с треском ломается пополам и мне в попыхах приходится раскладывать палку из тубуса. Поводки, коих перед туром я навязал аж 40 штук и крючки менялись и улетали пачками во время тура. Поводки SLR 0.9 диаметра и Sunline серии Z в 0.104 диаметре, крючки Gamakatsu LS 1810, Maver 1070, 1071, 1040, 1041, Cralusso Chika. Рыба клевала стабильно на протяжении всего тура за исключением третьего часа, но реализация хромала, и все мои попытки ее исправить, практически ни к чему не привели. В итоге пятое место в зоне и "полные штаны" негатива и разочарования. Уже поужинав и основательно расстроившись мы узнаем, что каким-то образом занимаем третью строчку турнирной таблицы и задача на второй тур появляется сама собой. Во что бы то ни стало удержаться в тройке. Продолжение следует.....

+12

16

Видов ой состав -  плотва густера  подлец уклейка

0

17

Жеребьевка второго тура была лично для меня очень удачной, Макс мне вытащил А 1, и я этому факту был очень рад, так как кроме ветра с левой стороны меня прессовать некому. Макс, отловив в зоне А первый тур мне рассказал примерный рельеф зоны и я понял, что опять мне придется ловить далеко. Промер показал полное отсутствие каких-либо бровок и аномалий до 60 метров от берега, поэтому я решил искать перепад глубины методом быстрого счета. К моей радости я нашел небольшую ямку, а точнее впадину с разницей глубины в 30 сантиметров максимум, там и заклипсовался. Начал ловлю на оснастку с фидергамом и довольно успешно. Рыба отзывалась на каждом забросе и мне даже удалось вымутить одного подлещика грамм на 200, что не могло не радовать. А дальше начались катастрофические промахи при подсечках и замена крючков мне нисколько не помогала, тогда решено было поставить поводок 110 см и ловить на счет 30, и на первом же забросе я получил мини бонуса весом около полу кило, которого я благополучно слил возле берега, резко выбросив в воду подсак, рыба испугалась, дернула влево, разогнув при этом крюк, и кормушка взмыла в воздух и приземлилась точно мне на голову. Радости моей после удара по башке с высоты 2.5-3 метров кормухой весом 42 грамма не было предела, но это раззадорило меня еще сильнее. Ну а дальше началась спонтанная ловля на счет, иногда подсекая уверенно взявшую при поклевке рыбу. Кстати сидел я в болоте в полном смысле этого слова, омываемый прибрежной волной, но это меня нисколько не огорчало, так как у меня была одна единственная и верная цель. В общем за тур мне удалось выловить 77 рыб общим весом 3 кг 405 грамм, что позволило мне стать вторым..... Ну а дальше Вам все уже известно. Всем спасибо, кто осилил до конца повествования!!!

+17

18

Мои поздравления, молодцы парни!!!!

0

19

Пять баллов. Молодцы парни!!!

0

20

Парни, примите поздравления.

0

21

Поздравляю мужики, красавцы!!

0

22

Красава!!! Так держать! Молодчики!!!!

0

23

Хроника событий команды"Секрет Улова"
Видео конечно любительское, и качество не очень, но все же...

+13

24

Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой.
     Этот выезд стал первым соревнованием, в котором я принимал участие в качестве спортсмена Брянской команды  "Секрет Улова". Ехать к месту проведения мероприятия решили в ночь с четверга на пятницу, дабы один день потренироваться на незнакомом нам водоеме, и иметь мало-мальское представление об условиях ловли, и предпочтениях обитателей Белгородский вод. Прибыв в пункт назначения, расположились на пляже, неподалеку от места проведения соревнований. Разбив лагерь в зарослях деревьев, которые хоть как-то спасали от ураганного ветра, приготовили завтрак, и перекусив решили замешать прикормку на тренировку. Спустя пару часов, мы втроем, разобрав свой рыболовный скарб, бороздили маркерными грузами дно водоема пытаясь постичь его рельеф, и особенности. Шквалистый ветер в лицо, высокая волна, и одновременно светящее в глаза солнце, пытались отговорить нас от проведения тренировки, но мы не сдались. Так вышло, что мы расположились в будущей зоне  " В", где рыба плотно стояла на всех дистанциях от 10 до 40 метров, поэтому ловить ее было удобнее накоротке. В наших уловах были: мелкая густера, плотва, лещики, себель, и среднего размера окунь. Стало понятно, рыбы много, и нужно найти место, где она стоит. Прикормка отработала отлично, поэтому мы приняли решение по составу смеси практически единодушно. Смесь должна быть мелкого помола, темного цвета, иметь активную динамику, среднюю ароматику, в составе должны быть постоянно лифтящие частицы, ну и конечно-же живой компонент в виде кормового мотыля, и опарыша. Хочу отдельное спасибо сказать парням из моей команды за мотыля, и опарыша отменного качества, вплоть до воскресения, они оставались в товарном виде, что не мало важно. Вдоволь наборовшись в порывами ветра, спустя пять часов решили закончить тренировку, и отправились в лагерь. Приготовив перекус, за веселой беседой, и рюмочкой для согрева, принялись делиться своими наработками.
     День первый, суббота 23 апреля первый тур. К назначенному времени приехали организаторы, и все участники соревнований. Мы же за утро успели плотно позавтракать, приготовить прикормочную смесь, и навязать поводков. Ветер был не сильным, но к обеду набрал всю мощь, и в течении всего времени на давал нам расслабляться. Жеребьевка отправляет меня в зону  "А" сектор 6. Честно сказать, если бы у меня не было сапог, не знаю как туда можно было бы добраться. Вся береговая зона находилась в воде, вещи пришлось поставить на перевернутое ведро дабы они не промокли. Ну это все бытовые мелочи, которые особых неудобств не принесли. Сигнал  "Вход в зону", и я начал собирать снасти, и оборудовать рыболовное место. Удилище в росте 12,6 футов, катушка 4000 серии с плетеным шнуром, и шок-лидером, оснастка он-лайн, кормушки пластиковые мелкого объема весом от 28 до 56 грамм. В прикормочную смесь добавил щедрую горсть кокосовой стружки, которая должна была выполнять роль постоянно всплывающих частиц, а также разбивать прикормку, позволяя ей с легкостью выгружаться из кормушки на дне. Нащупов, на расстоянии 41 оборота катушки, на дне бровку, отступив от нее один метр дальше, заклипсовался. Ближе к берегу, на верху бровки, была подводная растительность в виде палок осоки, ловить там не представляло возможности из-за постоянных зацепов. Сигнал " Старт", понеслась душа в рай! Предварительный закорм в виде пяти кормушек среднего объема, далее мелкая кормушка с поводком длинной 60-80 сантиметров. Насадка в виде трех личинок мотыля или бутерброд из одного опарыша, и одного мотыля на крючке 16 номера Sode light от Cralusso, были самыми результативным. Из за сильного ветра приходилось делать силовой заброс, что бы постоянно попадать в одну и туже точку. Рыба откликалась на насадку на 20 секунде, вершинка регистрировала поклевку, но подсечь ее удавалось не всегда. Сделав отвод для поводка из фидергама, используя дип-спреи, постоянно чередуя ароматы, удалось наладить реализацию. Лучше всех отработали дипы от PELICAN, черная серия с увеличенной концентрацией, Pop Corn, Vanila, Speculatus. Пять часов пролетели как одно мгновение! Рыба в моей точке была мелкого размера, удалось поймать около 87 рыбин, что позволило мне мне с весом 2470 грамм принести 5,5 баллов в копилку команды. Михаил Емельянов взял зону, и Зиновкин Роман принес в копилку команды 5 баллов. В итоге команда "Секрет Улова" по результатам первого тура занимает третью позицию в общем рейтинге. Не плохой старт! Впереди второй тур, задача удержаться в тройке лидеров, или улучшить результат, но никак не свалиться с пьедестала призеров. Все будет зависеть от жеребьевки, и от командного настроя!
     Второй тур! Приведя себя в порядок, плотно позавтракав, отправились на жеребьевку. Просто необходимо было попасть в хороший сектор, лучше конечно же в крайний. Тяну жребий, и отправляю Романа в край зоны  "А", Михаила в край зоны  " Б", ну а сам сажусь в 5 сектор зоны " В". Рядом со мной в 6 секторе Павел Белас, соперник не удобный, даже опасный, ладно, будь что будет. Следуя опыту капитану нашей команды, решаю ловить на ближней дистанции около 12-15 метрах от берега. Разбираю пикер в росте 9 футов, катушка 4000 серии с плетеным шнуром, и шок-лидером, мелкая кормушка весом 35 грамм, отвод под поводок из фидерной резины, и поводок длинной 80 сантиметров. Сигнал "Старт", и понеслась сеча! Преодолевают волнение, пытаюсь наладить темп ловли, но казусы преследуют меня, не давая возможности спокойно ловить рыбу. На пятом забросе у меня случается обрыв снасти, благо три рыбы у меня в садке. Дубля с собой не было, начинаю перевязывать монтаж. Спустя пару минут все готово, кормушка набитая ароматным кормом летит в воду, дипованная насадка готова приманить очередного голодного подводного обитателя водоема. Перед забросом приходиться каждый раз диповать насадку. Что бы процесс ускорить, беру щепотку мотыля, и пару опарышей к себе на фартук, пшикаю на них дип-спреем, а дальше беру подготовленную насадку, и насаживаю на крючок. Быстро и вкусно! В кормовую смесь, так же как и в первом туре, добавляю щедрую горсть кокосовой стружки от компании " 100 Поклёвок". Начинаю ловить на счет! Рыба отзывалась на насадку в виде одного опарыша белого цвета, и одна личинка мотыля. Тактика нашего капитана Михаила работала на ура! Делая заброс с наполненной кормом кормушкой, ловя рыбу, следом кидаю пару раз без корма, даже не меняя насадку. Как только поклевки прекращались, сразу менял наживку, и набивал смесью кормушку. И это работало! Вытаскивал рыбу на счет от 15 до 23 секунд. В улове ладошечные густера, плотва, уклейка, мелкий лещик. За пять часов намахался удилищем так, что как только прозвучал сигнал  "Финиш", опустил удилище, и просто сидел какое-то время переводя дух. Взвешивание показало, что я второй в зоне с весом 5310 грамм. Отлично! Парни так же отличились хорошим уловом заработав по 2 балла каждый. И мы командой поднимаемся с третьего места на второе, обыграв на пол бала команду  "КФК Курск", и уступив все те же пол бала команде " За Рыбалку!...".
     Довольные результатом мы собираемся в нашем лагере, упаковываем рыболовные принадлежности, собираясь в дорогу. Домой! Огромное спасибо парням из моей команды, было приятно с вами ловить! Огромное спасибо организаторам данного мероприятия, и всем участникам. Надеюсь еще увидимся, и не раз!

+15

25

Парни молодцы! Молодцы что приехали, рад знакомству. Приезжайте ещё!!!

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат Белгородской области 23-24 апреля 2016 (ловля донной удочкой