Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сало

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если кто не в теме, то это самая лучшая приманка для ловли бонусов в городской черте. Сам ловлю на неё с 96 года. Показали на набережной, где люди круглосуточно держали места и выловленную рыбу продавали в Дубраву. Самый легендарный улов, про который рассказывали очевидцы, был в р-не 70 кило за ночь. Это ни где-то было, а прямо рядом с понтоном.

Где сало 100% работает.

Выше Набережной под вопросом, местами...
Набережная и ниже работает 100%
Палужье

Ниже Палужье, где густера так же лезет на сало, эксперименты не ставились.

Как учили. По легенде мужики резали кубики размером со спичечную головку и начинали насаживать с 1шт к бутеру какому-то, а через какое-то время перешли к более крупным кубикам и насаживали по несколько шт.. Сам я первый раз поймал на кубик размером 7x7мм. Ржаки было много, потому как никто не понял почему я на него вообще поймал. Бонус был зачотный. Оптимально крохотные кубики насаживать на хороший крюк, который соответствует лещевому рту, что бы крюк был полностью заполнен. Тут уже религия, потому как пять знакомых ловящих на сало насаживают по разному. Очень хорошо использовать сало при ловле на методные кормаки. На 100% знаю, что в соревновании сала и гороха в описанных районах победит сало.

Сало бывает от свиней мясных пород, от свиней сальных пород, нутряное, подкожное и т.д. Экспериментов мы не ставили, т.к. работало любое сало. И даже то сало, которое провалялось на берегу неделю и начало уже вонять. Ну бывало так, что сала не хватало или всё сало сожрали... искали остатки от прошлых рыбалок, которые даже коты не сожрали. В хороший клёв работало даже соленое. Сало можно использовать не только свиное, т.к. эпизодически выяснялось, что кто-то подсунул ни разу не свиное сало. Нарезать лучше в подмороженном виде. Это единственная насадка, в отличии от кукурузы, которая не интересна мелочи. Т.е. прирулить на набережную в пекло, закинуть пружинный кормак с пластилином из пшенки и салом на крюке, вынуть в это пекло бонусного леща, считалось нормальным явлением.

В данный момент практически на всех ночных рыбалках на реке считаю своим долгом подсадить микроскопический кубик сала, что бы рыба в новых местах как-то к этому привыкала.

+4

2

Факт остается фактом. У меня есть постоянный покупатель, добрый парень, который ловит только на сало. Пробовал он "пофидерить_по_фен_шую" - тухло. Мелочь или вообще ноль. Лично у меня с салом не сложилось. Ни разу за всю жизнь ничего на него не поймал.

0

3

Это всё от желания ловить хоть что-то именно в данный момент времени. Бонусов в городской черте всегда было... и всегда говорили, что десять лет назад... и десять лет назад говорили тоже самое. И всегда говорили, что надо высиживать. А как на феншуйный фидер подсидеть на течке леща? А никак не подсидишь, потому как корм смывает быстро. Рыбу феншуисты удерживают частым забросом. Методникам в этом плане проще, потому как гадать не надо о наличии каши в кормаке. И, кстати, в пружинах каша держалась до 20 минут. У кого-то по часу держалась. В моем случае у леща всегда пшенка из рта вылетала.

0

4

У меня есть товарищ который на самодуры на сало в течении уже незнамо какого сезона таскает лещей в черте, и с ним вместе пару раз пробовал и сам пяток раз по одному удилищу на ночь выделял - у меня результат ноль.

0

5

Kru83 написал(а):

у меня результат ноль.

Ну так всё правильно. У него пружины докатываются до препятствия и образуется пятно корма, а у тебя кормакам для остановки надо на порядок меньше... и корм у тебя тупо сдувает. Отсутствие ночного клева на сало, особенно по теплой воде, первый сигнал к изменению состава корма. И так не бывает, что бы на шесть опариков бонусы вешались, а при их смене на сало палка резко молчать начинает.

0

6

Костя, ты не забудь, что я ищу точку с ракушкой_штырями_валунами, штобэ корм держался на точке. МОЙ КОРМ, которым Я ЛОВЛЮ. Там и есть пятна.

0

7

Ну я тоже так когда-то думал, пока не надел маску, гидрик, 16кг свинца и не нырнул на задержке по ряду мест где фидерю... нету там нихрена ракушки, штырей и прочего :)

0

8

Да нету ничего там. Ну там остатки корневой системы есть, которые ребрами по дну идут... дюны редкие, ил там местами тонкий и вязкий, какой-то рельеф в случае с песком... у нас там даже травы нет, потому как грунты не для травы. На Сейме есть грунты и свет, а у нас даже если в светлый год ситуевину взять, то травы там по минимуму. Как-то под 3км сплавом шел руслом специально... ну там больше к мелякам держался, но в целом руслом шел... так вот там нихрена интересного. Еще у меня камер всяких подводных вагон. Можно на грузах топить, можно на лине и т.д.... ну на 4-6м нихрена интересного нет... ну реально.

0