Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок Орловской области 20-21.05. 2017


Кубок Орловской области 20-21.05. 2017

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Первый тур за плечами. Обе Брянские команды вверху турнирной таблицы! Водоем очень сложный, стараемся как можем. Пеликаны пока вторые! Завтра второй тур, надеюсь улучшимся...
http://s6.uploads.ru/t/UwaCM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SDWu5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yu7cz.jpg

+1

2

Ждём братьев Че на матч реванш в кафе Братья Гриль. Город Орел ул. Покровская 19.
http://s7.uploads.ru/t/9DkV7.jpg

0

3

Молодцы, парни! Мы в вас всех верим и знаем, что без кубков не приедите! ;))))

0

4

Мы по прежнему ждём!!!
http://s1.uploads.ru/t/CgmU4.jpg

+2

5

Привет. Кулаки за Вас  держу! А где Гоцман???

0

6

twin67 написал(а):

Привет. Кулаки за Вас  держу! А где Гоцман???

А где Милованов! На передовой!!!

0

7

1 и 3 место за Брянском
Фишбейт первые

+4

8

Мои поздравления, молодцы парни! Брянск рулит!

0

9

Поздравляю с победой!!!

0

10

Поздравляю с победой!!!

0

11

Ну, Вы в курсе! :D

0

12

Молодцы, парни!

0

13

Протоколы где? :mad: На фейсбуках всяких оно конечно важнее,чем на родном форуме  :mad:  :mad:  :mad: (вова32)

0

14

Дядька Вовка не ругайся- с телефона на БФК не все просто выкладывать)))
Ванька вечером с компа выложит)))

0

15

http://s0.uploads.ru/t/ABi6r.jpg
http://s0.uploads.ru/t/c1Gby.jpg

0

16

http://s7.uploads.ru/t/Fx4lt.jpg

0

17

Спасибо

0

18

Мои поздравления !

0

19

Красавцы.

0

20

Поздравляю!!!

0

21

http://s9.uploads.ru/t/wnt2m.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TJ2FL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/g7Coh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BOL2e.jpg
http://s0.uploads.ru/t/fVBn7.jpg
http://se.uploads.ru/t/dc5tY.jpg

+6

22

Одно слово - МУЖЧИНЫ !!!

+1

23

Еще раз: молодцы!

Отредактировано Rattler (2017-05-21 20:37:08)

0

24

Очень красивый город, отзывчивые и добрые люди, великолепная набережная, красивейшая река и очень капризная рыба, вот те эпитеты которыми в кратце можно описать город Орёл, где в эти выходные прошел Кубок Орловской области по ловле донной удочкой. Брянские рыбаки частые гости на всевозможных рыболовных соревнования проводимых на Орловской земле, это и зимняя ловля на мормышку и блесну, спининг с берега, ну и конечно же ловля на английскую донку. 20-21 мая 2017 года на набережной Дубровинского в центре города Орёл состоялись официальные соревнования Кубок Орловской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой), проводимые Федерацией Рыболовного Спорта Орловской Области. На долю данного водоема в 2017 году выпало два Всероссийских рыболовных соревнования, первое это Чемпионат России по поплавку, и Молодёжный Кубок России по ловле донной удочкой. Стало ястно что участникам придётся занова искать ключи к обитателям Оки, ведь после реконструкции набережной это совершенно другой водоем и по поведению рыбы, и по её размерам. А следовательно нужно потратить кучу свободного времени на подготовку и тренировки на данном водоеме, что бы показать хорошую ловлю. Но как говорится чем труднее рыбалка, тем она и  интересней, будет над чем  рыбакам голову поломать!
     Команда "ПЕЛИКАН-Брянск" была знакома с данным отрезком реки, в том году мы заняли второе командное место на Чемпионате города, поэтому проводя подготовку к областному Кубку мы "точили зубы", или сломаем их об гранитную облицовку набережной, или загрызем всех до смерти! Конечно же членовредительством мы заниматься не собирались, но как следует разобраться с предпочтением и поведением капризной рыбы нам было просто необходимо. Проведя тренировку, и учитывая опыт предыдущих соревнований и просто рыбалок в данном месте, мы выявили ряд предпочтений которые как нам показалось положительно отразятся на командном результате. Конечно мы надеялись на отличные результаты в личном зачёте, но старались не тянуть одеяло на себя, а ровно выступить командой, что у нас и получилось в конечном результате. Повторюсь река очень сложная, до конца понять предпочтения и выявить победный алгоритм действий у нас не получилось. Командой в составе Виктор Танаков, Олег Нежлукченко, и Максим Бочаров мы прибыли в Орёл рано утром в субботу за два часа до начала регистрации. Надо было успеть замешать прикормочную смесь, забрать мотыля и просто пообщаться с нашими Орловскими друзьями фидеристами. Из прикормки мы замешали на троих две пачки Лещ Орехи и две пачки Фидер от компании PELICAN, покрасив в чёрный цвет и увлажнив аромой Шоколад. На тренировках данный состав показал наилучшие результаты, поэтому мы решили его использовать на соревнованиях. Олег на два тура отправил меня в зону ''А'', Виктора в зону ''Б'', а сам себе вытянул зону ''В''. Сектор ''А-3'' был мне уже знаком по прошлому году, поэтому ловля в нем в первом туре в этом году не была мне в новинку. Дистанции было две, пятнадцать метров, и далеко за сорок. Но лучше в первом туре работала ближняя, хотя конечно слово ''работала'' звучит довольно громко! Со старта ловлю двух окуней и дальше в течении трёх часов лишь две плотвы! Понимая своё печальное положение и маленький улов, на последнем часу ловли решают пойти на крайние меры, что мне приносит увесистого лещика грамм на 400. Жить стало веселей! Продолжая свою экстримальную линию кормления ловлю до финиша ещё три мелкие "фанерки". С весом 570 грамм становлюсь третьим в зоне. Парни из моей команды каждый приносит по три бала, и с суммой мест девять баллов после первого тура занимаем второе место в промежуточном протоколе.
     Второй тур был совсем другим! Все те наработки которые мы успели усвоить за тренировки и ловлю в первом туре, совсем не работали! Толи изменившаяся погода, толи это очередные выкрутасы Окской рыбы, но нам пришлось как то изворачиваться что бы хоть что то поймать. Изменилось всё, от дистанции ловли, до подачи корма. За четыре часа ловли у меня в садке было только два небольших окуня и две плотвички, общий вес около 150 грамм. Это фиаско! Но потом собравшись мыслями и проанализировав ситуацию я иду вабанк, или пан или пропал. Что и как я делал писать не буду, но за последний час мне удаётся поймать ещё восемь штук небольших лещиков. С весом 460 грамм я приношу шесть баллов в копилку команды. Говоря что мы отложились ровно я имел в виду одинаковое количество баллов каждого из участника нашей команды в двух турах. Как сказал Виктор Танков надо переходить от стабильности к стабильному результату! С суммой баллов 27 по итогам двух туров мы становимся бронзовыми призёрами Кубка Орловской области по ловле донной удочкой 2017 года!
     В заключение хочу поздравить с хорошим выступление моих сокомандников Виктора и Олега, мы команда а это много значит! Так же хочу поздравить команду из Орла с серебром, и конечно же наших земляков команду "БФК- ФишБейт" с золотом! Брянск вперёд! Огромная благодарность организаторам, судьям и конечно же всем спонсорами данного соревнования! Приятно что фидерное направление рыболовного спорта России движется в правильном направлении, обрастая "новым мясом" в виде молодых спортсменов из разных регионов нашей необъятной! Всем участникам данного соревнования огромное спасибо за позитив и приятное общение! Увидимся на водоемах, приглашайте нас к себе и мы по возможности обязательно приедем.
http://sg.uploads.ru/t/e90RW.jpg
http://s0.uploads.ru/t/JbQw3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PfeGF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/n1VIK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kVZCv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/seujd.jpg
http://se.uploads.ru/t/K9T81.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ulr1f.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jf2mY.jpg

Отредактировано aprays (2017-05-23 06:52:17)

+9

25

Всем привет! В минувшие выходные на набережной в городе Орле проходил Кубок Орловской области по ловле на донную удочку! Команда Пеликан-Брянск с удовольствием приняла в нем участие. За неделю до старта нам всей командой удалось провести тренировку, что нам очень помогло с определением состава прикормки и тактики ловли. Мешались на прикормке от компании Пеликан. Это был Лещ орехи и фидер в равных пропорциях и залили всё это ароматизатором от той же компании с запахом шоколада. Сделали смесь максимально инертной. С тренировки было понятно, что рыбы мало и надо цепляться за каждый шанс, за каждую поклевку. Живого компонента сыпали максимально мало. И вот настало утро субботы 20 года мая! Мы на набережной! Каждому достался свой номерок и мы отправились готовится. В первом туре я поймал всего 4 рыбки, но они принесли мне троичку в зоне, что не могло не радовать, правда, за время тура, я дважды сражался с чем то весомым на том конце снасти, но увы дважды обрыв, так как снасти максимально лёгкие и тонкие! По окончанию взвешивания я узнаю что мы все, каждый в своей зоне, взяли по троечке. И с 9 баллами расположились на второй строчке турнирной таблицы! Бурная ночь и вот воскресенье! Набережная нас встретила хмурой погодой и дождём. Тур начался на 2 часа раньше чем в субботу. Состав прикормки решили не менять. И вот старт. Сразу попалось несколько мелких плотвиц, грамм так по 20 не больше, потом течении тура ещё пару окуней один ерш и маленький судачок. И я понимал что это не просто плохо, а очень плохо, причём ничего не помогало, ни ДИПы ни аромы. И вот за полтора часа до окончания тура, я перестают прыгать по дистанции и остаюсь на ближней, тем более сосед уже поймал трёх лещей именно на ней. Насаживаю огромный пучок мотыля, около 8 штук, брызгаю чесноком и отправляю в водоем! Не прошло и пяти минут как последовала уверенная поклевка, подсечка и ура лещ. Начинается борьба. Осторожно припарковав рыбу, продолжаю ловлю, но увы за полтора часа ни единой поклевки, может потому что ветер поднялся, а может руки из ж..ы. В итоге на взвешивании весы показали 680 грамм и это всего лишь 6 место в зоне. Как оказалось мои парни так же были стабильны и принесли в копилку команды по 6 баллов. В итоге второго тура мы заработали аж 18 баллов ужас.....провал подумали мы, но кроме команды из Орла почти никто не смог выступить лучше, и как закономерно Орлы нас обошли, откинув нас на 3 место. Это были сложные соревнования во всех планах. Хочу выразить огромную благодарность сети магазинов "Рыбалка и туризм" и "Клевое место". Всем побед!

+11

26

Кубок надежды)
Как то так получается, что для нашей команды БФК-ФишБейт (Брянск) в этом году каждый чемпионат или кубок становится больше чем просто очередным стартом. Так Кубок Орловской области по ловле донной удочкой 2017 стал для нас «Кубком надежды». Два предшествующих старта в 2015 и 2016 г были очень неудачными для нашей команды и очень сильно хотелось выступить в этом году в Орле достойно.
Сам Кубок проходил на замечательной набережной Оки в черте города. После реконструкции набережной Ока в данном месте стала очень капризной в плане рыбы, по имеющейся информации основные виды рыб в этом месте это подлещик и окунь, причем подлещик стоит в определенных местах и не во всех секторах. На тренировку выехать не получалось никак, поэтому ловить пришлось в слепую и надеяться только на правильный корм и прямые руки)). Корм замешал на команду заранее и тот состав в который верю при ловле редкого подлещика в капризных местах, а именно: 3 пачки супер леща+3 пачки фидер-лещ плотва+4 пачки сухарей мультиколор+2пачки зимней серии авторства Станислава Посланчика (для правильного лифтинга))). Вся кормота естественно от ФишБейт. Все это подкрасил в черный цвет.   
Было радостно по прибытию видеть давно знакомых и уже таких родных друзей-коллег по увлечению из Орла, Калуги, Тулы, Курска, ну и естественно земляков из команды Пеликан-Брянск. Удачная жеребьевка для Брянских команд улыбнула – все члены команд сидели в соседних секторах, а мы с Максимом  Бочаровым еще и 2 тура подряд)). В первом туре отправился в 4 сектор зоны А и спустя пол часа подготовки умудрился порвать садок (зацепил его за арматуру торчащую в воде из парапета). Ну думаю удачное начало))) Повезло – дырень оказалась не столь большая (сантиметров 10 в радиусе)))) и удалось зашить ее с помощью подручных средств. Еще при подготовке обратил внимание, что Максим как и многие выставляют палки только для ближних дистанций. Ага думаю – значит на тренировках подлещик выходил под ноги, ну посмотрим что будет в туре))) Следую командной тактике и ухожу туда где не собирается ловить никто – в далекую даль))). Также нашел и выставил на дублирующих палках дистанции около 15 и 25 метров (на дне четкие пятна камня-ракушки). Ловлю начал с ближней и не поимев там ни поклевки в течении 30 минут ушел «в далекую даль». От туда рыба клевала хоть и не часто, но исправно. Порадовало видовое разнообразие -  окунь, плотва, ерш, подлещик, густера и какая то местная селявка))) Особенно улыбнули ерши весом по 1-2 грамма. Чтоб ловить таких гигантов пригодились поводки из 0,07 лески и 20 крючки))). Даже умудрился насаживать на них кормового мотыля по 2-3 штучки))). В общем весь тур извращался как мог. Вес улова достиг 1240г, что принесло единичку в зоне. Иван и Андрей Караваев принесли команде всего 3 балла на двоих, что позволило с суммой мест 4 прочно закрепиться на 1 месте. Следом шли дружественная команда из Брянска «Пеликан» с 9 баллами и местные ребята ГРАНД-ФРСОО с 11 баллами.
На тур два погода поменялась и из этого следовало, что поменяется и поведение рыбы, но мы не стали ничего менять ни в корме, ни в тактике – нужен был стабильный командный результат выше середины в зонах и все наши наработки должны были его обеспечить, не допустив провала в зонах. Опять зона А, только сектор 9. Здесь на дне не нахожу ничего за что можно зацепиться ни на дальней, ни на ближней. Начал с дальней – за час удалось вытащить одну плотвичку. С 15 метров тоже тишина (редкий мелкоокунь). На 3 часу снова беру маркер в руки и нахожу точку камня на дистанции около 28 метров. Раскорм точки и первый подлещик в подхватке. Ну думаю поперло))). Как обычно – фиг там)).  До сигнала финиш поймал еще только 3 небольших подлещика  и с весом 610г приношу 3 бала команде. Брат с Андреем тоже удержались. Итого с 15 баллами мы первые!!! К сожалению вторая команда из Брянска не смогла удержаться на 2 месте, но  смогли зацепиться на третьем месте. 
Удачный старт вышел!!!
Спасибо гостеприимным Орлам за замечательный Кубок, спасибо компании ФишБейт за предоставленные призы и замечательную продукцию. Спасибо всем кто верил в нас и держал за нас кулаки. Спасибо Диме Коротину за то, что он такой, какой есть – доброжелательный и открытый человек, всегда готов помочь советом и делом!!!Мои поздравления всем призерам и особенно второй Брянской команде «Пеликан-Брянск», ну и конечно же  Новикову Олегу (5 кг во втором туре это очень мощно). 
P.S. Отдельный привет Сергею Алимову за то, что он  старался для нас все два тура)))))). Дружище – ты лучший!!!))))
Всем НХНЧ и до встречи на берегах!!! С Уважением Артем Чефранов, ком. БФК-ФишБейт.

http://sf.uploads.ru/t/gkoeB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mzTVS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/e1Qp3.jpg
http://se.uploads.ru/t/EdGem.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BnFNe.jpg

+23


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок Орловской области 20-21.05. 2017