Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотыль

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто как хранит, делитесь секретами.

0

2

Во влажной газете в холодильнике на нижней полке (там, где зона свежести). Газета именно влажная а не мокрая, увлажняю ее раз в два - три дня. Мотыля рассыпаю ровным слоем толщиной примерно 1-2 см. Нормально хранится в течение недели. Может и больше если мотыль свежий.

0

3

А в картошке хранил кто? Или в крахмале?

0

4

не силен в мотыле но крахмалом кажись его разбивают, хотя считаеться не лучшим способом

0

5

В специальных разбивках. Я покупал сабанеевскую, отлично себя показала, но сейчас ее возить перестали (((

0

6

Rattler написал(а):

Тем, пока живой в картопане. сегодня пробью сквозь сито  завтра на лов.

Неделю протянул даже полу мертвый))))

0

7

Мотыля разбиваю крахмалом,доволен,Спасибо Лёхе за совет.Раз разбивал Марселевской землёй,Дима322 "угощал"-понравилось)))))

0

8

Лёш, расскажи пожалуйста как хранишь мотыля. Спрашиваю потому,что хранил в банке с водой в холодильнике,воду один раз в сутки менял,лил не из под крана, а родниковую,так хранил всего два дня и на рыбалку привез уже практически всего дохлого :confused:

0

9

sedyla написал(а):

Лёш, расскажи пожалуйста как хранишь мотыля. Спрашиваю потому,что хранил в банке с водой в холодильнике,воду один раз в сутки менял,лил не из под крана, а родниковую,так хранил всего два дня и на рыбалку привез уже практически всего дохлого

У меня таким методом, хранился пока вырабатывал! А у тебя в 2 дня? Странно....

0

10

Тём, в картопане храню. Натыкался как-то на такой метод, затем Артём (модератор) отзвонился и снова предложил сей метод, тем паче, что его брат, Иван, проэксперементировал и довольно успешно с этим методом. Спасибо обоим.
Берешь картофелину, разрезаешь пополам, выгребаешь сердцевину и туда промытого и проситенного мотыля, скрепляешь обе половинки банковской резинкой и в отсек для овощей. Периодически проверяешь состояние мотыля. Я ещё дополнительно оборачиваю картофелину в газетную бумагу и в цел_пакет.

+2

11

Спасибо,Леша,объязательно попробую этот способ, а для просеивания мотыля слышал лотки специальные продают, живой вниз проплыл,а мертвый остался, что скажешь о таком?

0

12

На превеликое здоровье!
Таким и пользуюсь, немного его доработав. Дырки покрупнее разбил шилом. Быстрее просачивается живой. :)

0

13

картоха сырая? ее же хрен выскребешь...

0

14

Сырая. Порция закладки гдето коробок. Выскребается нормуль. Менять раз в месяц по слухам выдерживает до 3 мес

0

15

Подтверждаю: картопан сырой. Делаю конкретно так: прорезаю острым ножом вдоль краёв, полосую им же аккуратно сердцевину крест-на-крест, затем всё это добро прекрасно дорабатываю столовой ложкой.

0

16

переехал аквариум с володарского рынка в бежицу.
на остановке "березка" (сторона "китайки").

есть кормовой, насадочный, сам брал перед майскими кило насадочного.

0

17

Аквариум теперь стал вместо "Какаду" как я понял!

+1