Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок Калужской области 26-27.08.2017


Кубок Калужской области 26-27.08.2017

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Команда Бфк-Фишбейт 2 командное место
Пеликан-Брянск 3 командное место и в личке я стал вторым
http://sh.uploads.ru/t/fs3Hl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DmeL8.jpg
http://se.uploads.ru/t/Yft5S.jpg
http://se.uploads.ru/t/VHoBG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6u1y3.jpg

+8

2

Поздравляю парни с отличным выступлением, очень достойно.

+1

3

Всем привет с Вами Пеликан-Брянск. В прошедшие выходные принимали участие в Кубке Калужской области. В плане турниров на 2017 год этот старт не входил, но нам так хотелось еще продлить свой соревновательный год, что мы решили посетить данное мероприятие. Поехали в составе: Максим Бочаров-капитан, Олег Нежлукченко и Серега Киселев. Приехали на место в субботу к 5 утра. Попили чая с пирогом и приступили к замесу прикормки. Состав на этот турнир определили заранее, так как знали, что придется в высоком темпе ловить уклейку. Старались замешать максимально легкий и взрывной состав, который будет пылить в придонном слое, потому как нам казалось там рыба несколько крупней. И так состав был следующий: две пачки пеликан плотва корица, одна пачка пеликан фидер, одна пачка vde abletta, а так же после увлажнения добавили одну пачку копра мелласы от компании Пеликан, за что отдельное спасибо нашим постоянным спонсорам- сети магазинов "Клевое место" и "Рыбалка и туризм". В первом туре наш капитан Максим Бочаров тянет нам с Сергеем края, а сам садится в Б10. Мериться не стал, а заклипсовался на дистанции 7 метров, где на дне не было никаких аномалий, просто ровное дно без зацепов, что для меня было очень важно. До старта оставалось несколько минут, а рыба уже ждала угощения, вся акватория буквально кипела от мелкой серебряной рыбки. Звучит команда старт и воду полетели кормушки с кормом. Про ловлю рассказывать в принципе нечего, так как рыба была у всех и ловил её тот, чьи навыки были заточены именно на эту рыбу. По истечении 5 часов ловли меня взвешивают первого и весы показывают не малые 3920, что меня очень сильно порадовало, так как рыбу я не стал считать чтоб не отвлекаться  непосредственно от самой ловли. Дальше по секторам веса распределялись по разному, но пока мой вес держался, но в итоге взвешивания зоны А я уступил лишь одному человеку из команды Гринфишинг-Александру Гудкову. Как позже оказалось команда Гринфишинг сотворила невообразимое, все участники команды взяли единички в своих зонах.
И так вечер после тура. Поужинали, пообщались, обсудили всякие важные моменты на второй тур и отправились спать. Утро встретило освежающей прохладой и температурой за бортом в 7 градусов. Еще раз уточняем по поводу состава прикормки, менять ничего не стали.
Жеребьевка на второй тур раскидывает нас следующим образом. Максим и Сергей отправляются почти в края, садясь всего лишь в одном шаге от краёв, а я отправился в зону Б сектор 2. Весь второй тур я немного нервничал, так как в соперники мне достались всё те же Иван Чефранов и всё тот же самый Александр Гудков. Мне очень хотелось увеличить вес той рыбы, которую мы ловили. Я стал стараться опускать кормушку до дна и каждый раз мне это приносило очень хороший результат в виде уклейки немного покрупней, да я понимал, что трачу драгоценное время, но рыба была качественней и брала гораздо жадней и реализация доходила до 100%. И вот уже 5 часов позади, я оказываюсь на взвешивании своей зоны второй, весы показывают 3990, я если честно думал, что будет меньше чем в первом туре так как по количеству её было гораздо меньше, но рыболовные боги мне в этот день благоволили и весы показали больше чем в первом туре. Оставалось лишь дождаться результата конкурентов по зоне. После взвешивания моей зоны мне сказали что у меня единичка, второй Иван Чефранов, а Александр Гудков схватил аж 3,5 балла, и я понял вот он пьедистал, а когда узнал, что и Дмитрий Зимарёв так же не смог взять зону, стало очевидно что пьедистал явно не бронзовый, так как я его обходил по весу аж на килограмм. В итоговом протоколе Наша команда стала бронзовыми призерами данного турнира, наши братья из нашего славного города Брянск, команда БФК-Фишбейт заняла вторую строчку турнирной таблицы, а я в личном первенстве смог подняться на второе лично место!  Сказать что мне повезло в этот день? Нет! Я реально упорно трудился и вряд ли смогу забыть, как это было не просто, руки до сих пор болят. Хочу так же выразить благодарность своим коллегам из команды, ребята вы старались не меньше, и Ваш труд я очень уважаю. Серега тебе отдельное спасибо за твой потенциал и огромный талант, а так же за огромный прогресс в ловле именно этой мелкой рыбы. Спасибо тебе читатель, что смог осилить мои мысли. всем успехов и НХНЧ.
http://s3.uploads.ru/t/mRuDG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/v3V8Z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1P0a2.jpg
http://s0.uploads.ru/t/5Z69h.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4PXnc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MqoLF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Vx4jA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NKauJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/vtiBG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zXne2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WwlBI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/czyM7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FaY1M.jpg
http://sd.uploads.ru/t/K5QIm.jpg
http://se.uploads.ru/t/HqWBg.jpg

Отредактировано Олег Нежлукченко (2017-08-28 12:38:56)

+11

4

Молодцы!!!  :cool:

0

5

Молодцы !  Знай наших !

0

6

Привет! Сомнений не было. При встрече всем с уважением руку пожму.

0

7

     «Соревнования по ловле уклейки донной удочкой», вот так можно было назвать мероприятие, которое проходило 26-27 августа 2017 года на набережной Яченского водохранилища в городе Калуга. Это был Кубок Калужской области по рыболовному спорту! Команда ПЕЛИКАН-Брянск не планировала принимать участие в данном мероприятии, но в последний момент все-таки решилась на данную авантюру, в большинстве лишь потому, чтобы составить конкуренцию нашим землякам команде «БФК-Фишбейт», ибо нехрен!
     Ехали на данное соревнование без тренировки, водоём довольно известный, и ловля какой рыбы будет в приоритете, нам было хорошо известно! Жеребьёвка первого тура была достаточно успешной, двух участников команды рассаживаю по краям, а сам залез в самую середину - зона «Б» сектор 10. В этом сезоне мне практически не приходилось ловить уклейку, поэтому навыки скоростной ловли были затуплены, давалось всё с большим трудом. Прикормку мы сделали на основе смесей торговой марки PELICAN «Плотва Корица», «Фидер», так же VDE  «Abletta», и копра-меласса. Прикормочная смесь поучилась просто отпад, уклейка вскипала только кормушки била о воду! Сигнал «Старт» и понеслось, пять часов ковыряний и камланий в попытке заставить руки и всё тело действовать максимально быстро. Получалось не особо! За пять часов ловли мне удалось поймать около 200 рыбок, и с весом 2080 грамм я занимаю шестую позицию в своей зоне «Б». По итогам тура мы занимаем третье место в промежуточном протоколе.
     Второй тур! Прикормка без изменений, всё отлично работало! Учтя ошибки первого тура, со старта кормлю «супер-ближнюю» точку и сразу начинаю ловить уклейку. Рыбы много, вода в месте приводнения кормушки начинает кипеть. Но с темпом опять не задалось, рву пять монтажей, ломаю квивертип, обрываю около сорока поводков. Жесть! Ловить 10 футовыми удочками на дистанции 6 метров это очень неудобно. Времени на перевязывание потратил кучу. В итоге за пять часов ловлю 2080 грамм и это опять шестая позиция в зоне. Что вы вообще знаете о стабильности? Два тура всё идентично, осталось только разобраться со скоростной ловлей. Парни отловились лучше, Олег забрав зону влез в личку на второе место! Командой мы стались на третьем месте, отлично, что моя корявая ловля не смогла испортить нам результат!
     Благодаря этому турниру я понял, что нужно заняться темпом, так как впереди ещё минимум три соревнования, где нужно уметь быстро ловить мелкую рыбу. Хочу поблагодарить гостеприимную Калужскую землю и дружелюбных организаторов, которые угощали всех участников питьевой водой, бутербродами с колбасой и горячим чаем! Организация была на высоком уровне, огромная благодарность судьям за их труд, а так же всем участникам данного соревнования! Свою команду хочу поздравить с отличным выступлением, ловить с вами одно удовольствие! Так же благодарю компанию «Рыболовные Технологии» и Андрея Думчева за помощь нашей команде, прикормки PELICAN в умелых руках показывают отличный результат! Обязательно вернёмся в Калугу в сентябре и попробуем взять реванш! Всем отличного клёва и желанных трофеев!

http://sa.uploads.ru/t/VfDR5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wHCvb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZVWXA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pfjTl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FVl8w.jpg
http://se.uploads.ru/t/awj9L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rOh7l.jpg
http://s9.uploads.ru/t/csOXr.jpg

Отредактировано aprays (2017-08-29 10:16:15)

+13

8

Кубок Калужской области по рыболовному спорту(ловля донной удочкой) 2017года
«Битва за уклейку»

      26-27 августа 2017г на славной Калужской земле проходили рыболовные соревнования по донной ловле. Наша команда «БФК-ФишБейт» каждый год старается посещать калужские соревнования, и в этот раз мы не смогли пройти их стороной. На соревнования выехали без тренировки, так как водоём уже почти родной, и мы знали, что от него ждать))). В этот раз участие в данном мероприятии приняли участие две брянских команды: «БФК – ФишБейт» и «Пеликан-Брянск».
     Жеребьёвка раскидала каждого участника по своим зонам и секторам, мне выпала зона А - 9 сектор, Андрею зона Б – 7 сектор, Артёму зона В – 6 сектор. Пытаюсь со старта ловить в высоком темпе, но из-за металлического троса в воде трижды рву оснастку и оставляю на нём кучу поводков, что, конечно же, не позволяет ловить в скоростном темпе. В итоге к финишу подхожу с весом 2800гр и это лишь третий результат зоны, брат выступил лучше, и принёс, команде двоечку уступив первому месту 70гр, Андрей принёс в копилку команды 4,5 балла. По итогам первого тура наша команда занимает вторую строчку турнирной таблицы.
    По жребию на второй день Андрей отправляется в зону А – 13 сектор, я в зону Б – 4 сектор, Артём в зону В – 13 сектор. Со мной в зону попадают Гудков Александр лидер первого тура и   Олег Нежлукченко взявший двоечку в первый день. С первой кормушки рыба стала стеной, и не было провалов в клеве как в первом туре, что позволяло держать высокий темп, но размер выловленной уклейки не радовал от силы 5-7грамм. В итоге удалось наловить 3790 и у  меня двоечка, уступив земляку 200грамм. Андрей с весом 2640за второй тур принес 6 баллов, брат с весом 4260гр стал вторым в своей зоне.
   По итогам соревнований наша команда «БФК-ФишБейт» заняла вторую строчку в командном зачёте, земляки из команды «Пеликан-Брянск» заняли третье место, что позволило брянским спортсменам увезти домой серебро и бронзу Кубка Калужской области по рыболовному спорту.
    Спасибо организаторам соревнований за гостеприимство (бутерброды и лимонад были очень кстати после финиша). Спасибо судьям за их труд и объективное судейство. Спасибо компании   Fishbait за отличную продукцию для спортивной и любительской рыбалки. Наша команда на эти соревнования, как и все предыдущие, мешалась на прикормке от компании  Fishbait.
P.S. Спасибо всем кто прочёл мой отчёт)))) и до встречи на водоёмах.
С Уважением, Чефранов Иван команда « БФК-ФишБейт»

http://s0.uploads.ru/t/4ALC2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SHsWj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/N5Wrp.jpg

+11

9

Красавцы, парни! Поздравляю!

0

10

Мое почтение, молодцы!

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Кубок Калужской области 26-27.08.2017