Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Подлёдный фидер


Подлёдный фидер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет, сегодня наконец то  многое сложилось во едино  - появились нужные детали (за некоторые отдельное спасибо Олегу) , пришло понимание того что именно нужно (так как я уже давно был одержим этой идеей) , ну и конечно же на работе нечего делать. А решил я, не много ни мало, сделать фидер , правда подлёдный , материалом послужила сломанная вершинка от брисколы (14гр.) и рукоять от неизвестного спина. Очень долго думал какой длинны оставлять обломок спина , на заводских фидерах только рукоять , но я решил сделать по длиннее , так как первое кольцо вершинки маленькое и если его расположить близко к катушке - беды не миновать. Выстругал из дерева вставку по внутреннему диаметру спина и просверлил отверстие по середине под вершинку. Далее вклеил вставку в спин эпоксидкой и аккуратно обработал край. Всё высохло и фидер готов , вершинка плотно вставляется в рукоять и главное она сменная , пока точно не знаю но может это пригодится. По длине получилось правда длинновато , хотя сравнивать мне не с чем , в живую заводских фидеров я не видел. Осталось за малым - провести полевые испытания , так что ждём крепкий лёд на течении ))).

http://s019.radikal.ru/i612/1712/51/609bb84aa368.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1712/1c/210543e5ab4e.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1712/7b/fb66ddea2290.jpg

+8

2

По длине думаю нормально если что можно на потяг ловить.

0

3

SCORPION написал(а):

... и если его расположить близко к катушке - беды не миновать...

А ты не рассматривал вариант мульта?
Дальний заброс не нужен, поэтому можно поставить "голимую мыльницу" (выигрыш в цене), а проблема с диаметром колец вроде как уходит?

0

4

Мысль такая была и есть , но пока ничего кроме мясорубок нет , пока планирую попробовать так а там если зацепит будем совершенствовать , отрезать всегда можно.

0

5

Я такой подлёдный фидер ( только заводского покроя) видел в бежице в магазине карп тревел
там длина всей удилки 1 м + -, ну и кольца сделаны соответственно под без инерционную катуху, он ей и был оснащён и продавался вроде с ней же

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Подлёдный фидер