Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гадалка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вот что скажут эксперты . Почему наибольшее количество крупных лещей за одну рыбалку , вылавливается только ( Ну у меня точно , исходя из статистики за крайние 8 лет ) в черте города : место Х , плиты и чуть выше ,  и до  "свенских круч"  .
Что тому виной , кормовая база ? ( Постоянный закорм  за последние 3 года ажиотажа в данных местах не причем. 8 лет назад эти места были не так посещаемы рыбаками, но кто там ловил в те времена подтвердят что было тоже много "Бронзоллей") рельеф дна?, ,
прогулочная баржа "Тосна" :crazyfun: ,  или банально отсутствие динамита или  импульсного преобразователя  :) ??? Сеть не упоминаю , потому как не считаю что вне нереста и периода сходки на зимовальные ямы, от неё большой урон именно на реке т.к. течение ,водоросли, коряги , подводные охотники  :flag: и спинингисты их главные враги  :D  :D  :D  , разумеется если она не брошенна ( Я не оправдываю сетевиков , сам противник сетей )
Какие есть версии , или урбанизация есть и у представителей ихтиофауны.

Отредактировано Адепт (2018-07-20 10:18:15)

0

2

"Шоколадная фабрика" вверх по течению. :D

0

3

:crazyfun: Так в в том то и дело , что ближе по течению к фабрике , клюет хуже в плане Бронзоллей, когда то пробовал из интереса.
Да. привет . кстати мы как то вместе фидерили или точнее сказать экспериментировали с алкоголем и блюзовой темой "Мочалкин блюз" :rofl:  :rofl:

0

4

Привет. Дык, чуть дальше по течению самая вкуснятина оседает. :D  За блюз напомни, староват стал :(

0

5

Или за мочалок :rolleyes:

0

6

Адепт написал(а):

Почему наибольшее количество крупных лещей за одну рыбалку , вылавливается только ( Ну у меня точно , исходя из статистики за крайние 8 лет ) в черте города

Не могу ответить на этот вопрос.  Лично у меня, в этом году, в "черте города", была лишь одна, более-менее, удачная рыбалка.

0

7

Есть мнение, что живет он там рядом, в старом карьере, оттуда и ходит кормиться. Но в силу природной лени и отсутствия времени проверить эту версию мне довольно сложно ;)))
А тема на самом деле очень интересная, было бы хорошо послушать мнение людей, которые там частенько ловят. Серега, включайся в обсуждение! ;))

0

8

Могу одно только сказать что весь лещь там проходящий. А туда он приходит кормится а вот изделиями шоколадной фабрики или нет фиг его знает.

0

9

Nazar32 написал(а):

Могу одно только сказать что весь лещь там проходящий.

С этим полностью согласен ,  данные эхолота показывали отсутствие днем экземпляров ( Ну понятно эхолот не все покажет ,но все же) , а вот поднимается он туда или скатывается вопрос .Но факт ! я  несколько дней подряд пробовал ближе к яме которая ниже по течению ( Думаю все её знают ) , так вот , днем клюет активно , как только солнце садиться клев практически прекращается , в ночь там не пробовал , где то до 21-20 и к дому . А вот выше там же не только бывший Карьер , но и еще выше свенские ямы (Кручи) . Никто не пробовал на этом участке в этом году ???? В прошлом году я пасъся (Хрен знает как пишется) на примыкании старого карьера, - но результат был хуже чем на плитах , но был . И кстати активность была позже после 2-30., когда на плитах бубенили с 23-00.
Кстати никто не встречал инфу о скорости передвижения леща на кормежку  :crazyfun:  :crazyfun:

Посему более склоняюсь к тому что он поднимается !!

0

10

карьер ниже плит.

0

11

На свенском раньше на кручах ( на сколько я помню), спать не стоило ложиться совсем, поскольку начинало клевать часов с пол 12 ночи и далее до самого рассвета с одинаковой периодичностью 20-30 минут. Тогда можно было поймать за ночь (я про себя) от семи кг и в пол седьмого утра уже быть дома

0

12

Андрей 79 написал(а):

карьер ниже плит.

Я про другой , не Стройсервисный , а старый - район креста. (Заводь с лева , если смотреть на Брянск от моста)

0