Всем привет, пока мысли ясные, хочу написать несколько строк, о прошедшем в эти выходные, Кубке Калужской области по ловле донной удочкой. В этот раз решили ехать без тренировки, так как водоем знакомый, и как нам показалось тренировать там нечего, но мы ошибались очень сильно. Приехали прямо к туру, замешались и в бой. В этот раз мы взяли с собой координатора, который носил информацию в туре. Спасибо за это моей супруге, она справилась с задачей на 100 %. Так вот как оказалось в этот раз очень не плохо ловился подлещик не с такой уж даже дальней дистанции, но обо всем по порядку.
Первый тур.
На первый тур выбрали тактику ловли всей мелкой рыбы под ногами, дистанция ловли не превышала 10 метров. К середине тура стало понятно что ловится она не так хорошо как обычно, и приходилось применять различные тактики лова, что иногда приносило свои результаты. Единственное что понравилось, это как работал корм в первом туре, да и во втором. В итоге после пяти часов ловли наш координатор сообщает нам что мы ловили плохо и скорее всего не в лидерах, но взвешивание расставило всё по своим местам. Я в своей зоне с весом 4140 становлюсь победителем, Жека с весом 3160 килограмма всего лишь четвертый, а Серый с весом 3470 тоже берёт единичку, и с суммой в 6 баллов становимся промежуточными лидерами, но в душе затаилась непонятка, как люди на подлещике смогли столько поймать? Так как готовились мы именно к уклейке, как и 90% участников, корма для подлещика у нас не было.
Второй тур.
Во втором туре решили ничего не менять и оставить тактику той же. Только как оказалось не было уклейки во втором туре и это было полным фиаско. Все кто ловил уклейку просто были в шоке. Как так, самый спортивный водоем в России и нет целевой рыбы, за то подлещик не дремлет, те, кто его ловил в первом туре, те и поймали во втором и не плохо поймали, я же ковырял уклейку, которая вообще не ловилась, вернее ловилась ооочень туго, и с результатом 1770 улетаю аж на 8 место в зоне, вот такой спорт, Серый тоже не удержал свою единичку и стал в зоне 6, а Жека стабильно играет 3. Ну, подумали мы, улетели не только с первого места, но и вообще мимо пьедистала. Но после подсчетов результата оказалось что мы смогли удержать лидирующие позиции и все таки стали обладателями Кубка Калужской области.
Хочу выразить благодарность парням из нашей дружной команды, Молодцы, выдержали прессинг спортсменов и погодные условия, нашему координатору за своевременную информацию в турах, Компании Оптимист за отличный, правильный корм, который позволяет добиться высоких результатов. А так же сети магазинов "Рыбалка и туризм" и "Клевое место" за нужную поддержку спортсменов Брянской области в частности нашей команды. И тебе огромное спасибо болельщик нашей команды, без вашей поддержки и комментариев не было бы стимула так хорошо выступать.
http://s7.uploads.ru/t/peBgo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ztil0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EnZaM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UYw7D.jpg
http://s9.uploads.ru/t/s5OcW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/O2JhV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GKE8z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QGmfc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zcPKT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gyXEF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kFy9H.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hn3IK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zryjb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XcFbe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dRgV2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/64LMl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nhksB.jpg