Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Monddial-F

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Летом периодически покупал прикормку этого производителя. Иногда ловил только на нее, иногда мешал со своими самопалами и кашами. Прикормка нравится,конечно с Сенсасом и ВДЕ рядом не стояла, но как бюджетный корм вполне себе хорош. А вот сегодня совершенно случайно наткнулся в одном из магазинов на такое чудо. Купил один пакетик и если погода пустит на неделе буду тестировать. Прикормка не увлажненная заранее как многие зимние смеси, мелкодисперсная, темная с вкраплениями ярких частиц. Цена 120р. Если у кого-то был опыт использования,пожалуйста напишите - очень интересно.
http://s7.uploads.ru/t/EXi1Z.jpg

+1

2

Я прикуплял себе чёрного леща, но что то не пошло. Не понравилось то что в заявленном мелком помоле прикормки обнаружились крупные фракции зерновых, конопли и главное, практически цельных кукурузных зерен...http://s6.uploads.ru/t/nyLSd.jpg

0

3

Эту прикормку,производит Сенсас,только в бюджетном варианте.Знакомые из рыб.магазина,летом дали протестировать этот прикорм.Взял две пачки,,лещ жёлтый,,и большую пачку,,фидер,,.Так как я по сути экспериментатор.Выбрал не самое перспективное место,ловил на Оке  4 часа,итог 4.2 кг.всякой белой рыбы,но не крупной.Потом осенью пробовал ловить,но уже на другую серию,,Линь,карась,,зелёный,очень не плохо отработал,но с небольшими доработками,ловил на нашем Яченском водохранилище,раз 5 тестировал.Рыба вставала на прикорм,результаты были 3-6 кг. на каждой экспериментальной рыбалке,но как она на соревнованиях проявит себя,не знаю и пока пробовать не хочу,ловлю на проверенные составы.А так как бюджетный вариант,не плох,хотя если годок с этим прикормом позоморачиватся,то можно до ума довести.

Отредактировано Калужанин (2013-11-23 19:14:37)

+1

4

Да,с производителем комично получается - Бельгийскую прикормку делают на польском заводе под присмотром французов, борода какая-то :crazyfun:  Но тем не мение она работает. На счет крупной фракции и целых зерен - в одной передаче Квициния настойчиво рекламировал эту прикормку и говорил что надо просеивать и ненужное выбрасывать, ну типа за такие деньги просейте,не поленитесь :smoke:

0

5

Денис написал(а):

Ясен пень! У ряболов сервис права на продажу в России. У меня опыт ничтожный в фидерной ловли, я ловил на двух прикормаках, ТРАПЕР и ВДЕ. Трапер у меня пока не пошел,    А на ВДЕ рыба стала на корм! Приблизительно каждые 10 мин поклевка. А это в ноябре!

У трапера,есть очень хорошие составы,просто надо пробовать и пробовать ловить на разные составы.Что бы что то подобрать,надо над этим работать и может не один год,пока подберёшь более менее составы.Взял к примеру Трапер и пробуй лови на разные составы,экспериментируй и в итоге подберёшь.У ВДЕ тоже самое,есть из всего арсенала,с десяток хорошо рабочих прикормов,пробуешь,подбираешь.Правда всё это очень затратно.Фидер не из дешёвых видов.Разговаривали с Евгением Мосжилкиным(член сборной россии по фидеру)который на следующий год едет на чемпионат мира,так надо 200000 т.руб.что бы только поехать.Вот как то так.

0

6

В конце сезона (лета) тоже использовал данную прикормку, но рыбалок было мало , а результативных ещё меньше. Нельзя сказать что дело было в прикормке , тогда была волна всеобщего безклёвья (даже Rattler жаловался). В целом прикормка понравилась по ароматике и по работе( механике)  , тем более за эти деньги. Хочу сказать что в Дарковичах на кубке "Дружбы" использовал смесь 50/50  Monddial клубника и  Monddial скопес , а в сентябре на "Осеннем квивертипе"  Monddial лещь и  Monddial плотва , но и там и там клёва небыло у многих.

+1

7

Тут ведь ,Лёша дело такое, представители производителя заявляют что Ета прикормка для соревнований и сильного прессинга не годится. Позиционируется как бюджетная прикормка для любительских неспешных рыбалок типа "сижу,пью кофе,курю и рыба мне не особо мешает",как раз поклонником такой рыбалки я и являюсь, езжу больше отдыхать душой,по берегу пошариться ,кастрик пожечь и т.д, а если рыбка поймается вообще ничтяк :jumping: . А на соревнованиях думается мне надо что-то поинтересней, да и подход посерьезней ( я имею ввиду там аминокислоты  всякие мелассы и тд)

0

8

У Траппера есть замечательная серия Голд. Ежели интересно, попробуйте мешаться на ней, есть много толковых составов. Не агрессивная в плане ароматизации, отличная по механике. Но дороговато, к сожалению ((((
Это так, в защиту поляков ))) А про мондиаль - выдыхается он, негодяй. Пробовал миндальный - после часа нахождения в ведре весь миндаль выветрился и остался стойкий запах комбикорма. Уж  лучше дунаевские серии или 3000 клаб от сеснсас, хоть и дороже.. Имхо..

0

9

Дунаевский корм у нас к сожалению найти сложно, по крайней мере в Бежице практически невозможно. Вот ежели с заказом выгорит - будем пробовать Дунаева :crazyfun: . А по поводу Трапера скажу так - думается мне что в своем ценовом диапазоне конкурентов у него очень мало (имею ввиду бюджетную серию)

0

10

А вот кстати бюджетные серии Траппера у меня вообще не пошли. Не нравится ароматика. Простая, как барабан и назойливая. Имхо.

0

11

Ясен перец , этож комбикорм голимый . Mondial клубника в Дарковичах чесно пах до конца сорев.

Отредактировано SCORPION (2013-11-24 00:03:14)

0

12

Я начал использовать прикормку Мондиаль с апреля месяца, как только она у нас появилась и почти весь сезон мешался именно на ней, даже на некоторых соревах таких как турнир Оптимист и первых Орликовских во втором туре.
По составу, помолу и механике работы мне лично понравилась, да и цена бюджетная, что касается быстрого выдыхания ароматики, соглашусь некоторые корма из этой серии, теряют запах, но в основном ароматика чувствуется даже после заморозки. Перепробывал всю линейку Мондиаля, по крайней мере представленую  у нас, для себе подобрал более мене рабочие составы, какие именно умолчу, по причине хреновой поставки в наши магазины. Просто были случаи когда например сегодня написал отчёт о рыбалке, а завтра уже этой прикомки не было на прилавке. Что касается уловов, когда использовал Мондиаль, они были более чем удолетворительные, Раттлер недаст соврать.
В следущем сезоне продолжу экспериминтировать сданной прикомкой, если конечно магазины не перестанут её возить.
Вот несколько фоток уловов с использованим Мондиаля
http://s7.uploads.ru/t/9Bks3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IGen6.jpg

http://s7.uploads.ru/t/YnjXZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k7hMH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5T68R.jpg

+1

13

Я свидетель. Почти всегда ловили рядом.

sedyla написал(а):

Да,с производителем комично получается - Бельгийскую прикормку делают на польском заводе под присмотром французов, борода какая-то   Но тем не мение она работает. На счет крупной фракции и целых зерен - в одной передаче Квициния настойчиво рекламировал эту прикормку и говорил что надо просеивать и ненужное выбрасывать, ну типа за такие деньги просейте,не поленитесь

Тём, Мондиаль Ф (около 30 лет конторе) - ответ французов бельгийцам, как альтернатива VDE. Делается на заводе Гуткевича Сенсас Польска. Конечно, это не Сенсас, ежово дело, но, как говорят, рекламируют и считают, что это неплохой бюджетный корм. Я пару раз ловил. Как-то не срослось у меня с ним взаимопонимание. Мне кажется к приготовлению этого корма нужно подходить совсем не творчески, а так, словно ты просто приехал отдохнуть на рыбалке. Без изврата. Хотя его арома быстро выветривается. Вот в этом его минус.

0

14

Мондиаль хороший корм, но по мне не лучше и не хуже трапера (акромя голд серий). Потому и ловлю с ВДЕ :D

+1

15

А я бы вот корма Браунинг опробовал, да нету их в России, а вот наши соседи не лишены возможности им ловить. А этот год у меня прошел пополам ВДЕ и СР. Щас вот чуток на фишпрофи прикупил пока у них скидка 20% на всЁ. А Мондиаль пробовал пару раз и как-то он у меня не пошел, хз даже почему, больше и не экспериментировал.

Отредактировано OverMind (2013-12-29 18:41:37)

+1

16

Мондиаль, вообще не пошел, не легла душа к нему и всё. МИЛО есть хорошая крупнофракционная прикормка (лихо на неё лещь пер), но её в прошлом сезоне вообще нигде не было... Юзал в основном ВДЕ в этом сезоне, иногда вперемешку с Траппером черным плотвиным. Теперь насмотрелся Попова, закажу Браунинг на пробу))))))

+1

17

Лех, той какая нужна, нет((((((((
http://www.apervind.ru/product_info.php … -5-kg.html

Отредактировано Dmitriy322 (2013-12-29 22:17:27)

0

18

Блин , проводил инвентаризацию кормов с прошлого сезона и обнаружил в Мондиаль карп клубника (забыл запечатать начатую пачку) мошек . А жена блин весь месяц - откуда мошки, втихаря запечатал (вместе с мошками) и в подвал - будет с живым компонентом. :crazyfun:

0