Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Краски для корма


Краски для корма

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ребята , очень интересно кто  как и чем затемняет корм? Каковы результаты? Профи делитесь секретами. 8-)

0

2

Краска есть специальная, Леш. Я еще бентонитом "подсеряю" и, если нужно, заодно и утяжеляю. Можно альбумином.

0

3

А мне как то довелось использовать краситель Sensas Tracix Black- интересная вещь, подкрашивает прикормку и одновременно даёт мутный шлейф, насколько знаю есть и другие цвета...

+1

4

А по производителю есть какие нибудь предпочтения , или это не столь важно - что нашёл то и бери.

0

5

Трапер - лучшая цена-качество).

0

6

Стараюсь прикормку покупать нужного цвета. Ну а ежели все-таки крашу, то крашу, чем попало. Если нужен коричневый цвет,то крашу дешевым какао, например Золотой Ярлык. В черный крашу колером строительным, 30р. баночка,на мой стандартный замес нужно пару капель. В красный и желтый не крашу, тк у всех производителей полно прикормок с этими цветами. Если делаю самопальную прикормку,то она у меня сама получается примерно под цвет дна реки, наверное из за молотого собачьего корма :dontcare:

0

7

sedyla

наверное из за молотого собачьего корма

Ни когда не слышал,если можно подробней, какой и чем хорош? :question:

0

8

sedyla написал(а):

Вот если по чесноку, то сам не особо понимаю для чего. Ну думаю что вот рекомендуют по холодной воде муку рыбную и мясокостную добавлять,вот собачий и кошачий молотый корм примерно то же самое. Не раз встречал на просторах интернета людей,которые это делают. Вобщем весной и осенью эта добавка работает хорошо(собственный опыт).  Вобщем ответил как смог :blush:

Подпись автора

    Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами. Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой.

Спасибо за ответ, в принципе понял и внутреннее чувство подсказывает, что так и есть. Кстати из экзотических добавок встречал "сухая бычья кровь", что об этом думаете?
P.S. Какой корм лучше брать?

Отредактировано kobra (2013-11-30 12:21:31)

0

9

Думаю что бычья кровь это очень хорошая добавка, сам я не использовал ее,но ее использовали люди,которым я доверяю. По поводу прикормок скажу следующее - в основном использую Траппер, по моему лучшее соотношение цены и качества, также покупаю Мондиаль-Ф и Гринфишинг, очень хочу попробыовать в деле Прикормки от Дунаева. Как Вы заметили, дорогими брендовыми прикормками не пользуюсь,тк не спортсмен,а для любительских рыбалок и вышеперечисленных достаточно (дороговато на любительских рыбалках использовать Сенсас и ВДЕ)!
Покупные прикормки практически всегда разбавляю. Весной и осенью мешаю пополам с самопалом мелкого помола,а летом варю так называемую салапинскую кашу и тоже пополам с покупной. Очень хорошо как добавка летом работает горох,как пюре,так и вареные половинки. Будущим летом собираюсь плотно поработать с горохом ^^

+1

10

sedyla написал(а):

Думаю что бычья кровь это очень хорошая добавка, сам я не использовал ее,но ее использовали люди,которым я доверяю. По поводу прикормок скажу следующее - в основном использую Траппер, по моему лучшее соотношение цены и качества, также покупаю Мондиаль-Ф и Гринфишинг, очень хочу попробыовать в деле Прикормки от Дунаева. Как Вы заметили, дорогими брендовыми прикормками не пользуюсь,тк не спортсмен,а для любительских рыбалок и вышеперечисленных достаточно (дороговато на любительских рыбалках использовать Сенсас и ВДЕ)!
Покупные прикормки практически всегда разбавляю. Весной и осенью мешаю пополам с самопалом мелкого помола,а летом варю так называемую салапинскую кашу и тоже пополам с покупной. Очень хорошо как добавка летом работает горох,как пюре,так и вареные половинки. Будущим летом собираюсь плотно поработать с горохом ^^

Подпись автора

    Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами. Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой.

Вы меня обнадёжили, я тоже не спортсмен и люблю не только фидер. Поэтому пользуюсь теми же кормами и самопалом что и вы
Горох очень хорошо у меня отработал летом на Андреевском лугу ( под Свенским монастырём)

+1

11

Профи делитесь секретами

Я конечно не профи, но вот что сотворил! 8-)
Рецепт. Для эксперимента 0.5 кг панировочных сухарей,0.2 кг кукурузной муки. Холодной воды 0.4литра и чуть меньше четверти флакона колера.

До http://i058.radikal.ru/1401/63/e52c18fd2e65.jpg

После http://s16.radikal.ru/i190/1401/4a/a51ca5f5bb61.jpg

Сам колер http://s017.radikal.ru/i417/1401/19/c330b4b16ef0.jpg

З.Ы не знаю на сколько он токсичен, я решил опробовать ради эксперимента. Хотел купит краску для прикормки но не было.

0

12

Хочу добавить, специально не добавлял не какой аромы, сам колер практически не пахнет ( я не почувствовал).

0

13

["sedyla"]Стараюсь прикормку покупать нужного цвета.
делаю точ так же.ниразу не пользовался краской.либо разбавляю .немного светлой и добавляю темную.желательно чтоб без запаха была.на лето покупал темно красную цветом недорогую прикормку на ежедневную рыбалку.

0

14

А я сегодня в Москов-Сити в Мире экстрима видел краску чёрную и коричневую фирмы 100 поклёвок - 50гр.-80р кое до кого не дозвонился))),поэтому не брал, у меня осталась ещё Дунаевская!

0

15

Leova написал(а):

сам колер практически не пахнет ( я не почувствовал).

Практически да).
У рыб семейства карповых обоняние в несколько тысяч раз лучше чем у нас).
Угорь к примеру способен почувствовать 1 мл спирта разведённого в Ладожском озере))Так утверждают учёные.
Я бы с колерами не рисковал.

0

16

optymist
А Вы красите корм? Или можно обойтись и без краски?

0

17

Обязательно крашу,если того требуют условия.Трапер пользую последнее время.Цена качество на уровне.
Появилось множество красок доступных в цене и очень достойных.
Если есть возможность использовать тёмную прикормку,то использую её.Например подкрашиваю ГГ SB(Грос Гардонс(и т. д.) Супер Блэком).
Да,о Трапере.Лёш Rattler,завтра звякни есть тема о ВДЕ,очень приятная).

0

18

Обзор красок для прикормки

0

19

хА... у меня есть данный пищевой краситель (а может и не именно этот) карамель чёрный. Какая то импортная хрень- но мощьная, завтра попробую покрасить чё нибудь...

0

20

В общем, попробовал. Не такая уж и супер-пупер (как меня заверили), обычный пищевой краситель. Красит в тёмно-коричневый, шоколадный цвет, запах- показалось, что какой то слабо-сладковатый. Мути от комка практически нет.
http://s8.uploads.ru/t/RVwfZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/n2TjJ.jpg

+1

21

Парни, а ни кто не рассматривал такой вариант красителя как тонер для оргтехники? Запаха вроде не имеет, руки окрашивает на раз-два)))... правда наверно по себестоимости будет дороже чем покупной специальный краситель, но если стырить на работе, то халява)))

Отредактировано Shved1979 (2014-03-06 10:13:29)

0

22

Красить можно, но дорого и для наших легких этот порошок хуже курева...

0

23

Shved1979
KO1dun
Это к Артёму, кокой хим состав и как на него реагирует рыба.
Я пробовал краску "эпсон", клёва не было, а может и не в краске дело.
В данный момент крашу углём для мангала, перемалываю в отдельной ступке(аккуратно), отлично красит и ОТНОСИТЕЛЬНО НЕЙТРАЛЕН.

0

24

Товарищи форумчане.
Хочу услышать Ваше мнение насчет цвета прикормки. Насколько я понимаю, обычно все стараются затемнить прикормку-превратить ее в серую, черную или коричневую. А как по Вашему влияет светлый или желтые и красные цвета? Отпугивают или привлекает крупняк?
Каковы т.е. общие принципы подхода к этому вопросу? Лето-все равно, зима, весна, осень-только темные???
Понимаю, что в нэте много ответов, но на то он и форум)))

0

25

За тёмные не скажу потому как не пробовал на них ловить. Светлые работают, светлые приблизительно тёмно песочного цвета и мелочь ловиться, и крупняк. Затемняю обычно корицей иногда какао если получиться в магазине урвать просроченный. Лично моё мнение совсем тёмными надо пользоваться при ловле на больших глубинах. Не хочу пользоваться химией, предпочитаю всё натуральное.

0

26

Леший написал(а):

Лично моё мнение совсем тёмными надо пользоваться при ловле на больших глубинах.

Очень странное уттверждение при том что вчера еще все сошлись на том, что рыбе пофигу цвет если глубина более-мение приличная. Черный цвет, это цвет земли, ила и глея, почти во всех водоемах есть участки с темным цветом дна, следовательно он естественный и рыба не боится его. А вот как раз на больших глубинах рыба ложить хотела на цвет корма, особенно более мение приличных размеров. Как показывает лично моя практика - черный это универсальный, на желтый неплохо подлещик с густерой реагируют, но не плотва, красный - карп, карась, хотя в последнее время прихожу к мысли что красный тоже довольно таки универсальный цвет.

0

27

Я имею в виду на больших глубинах полумрак и по идеи светлая прикормка будет выделятся на фоне тёмного дна, все светлые тона лучше отражают свет. Конечно на глубине больше 100 метров это не действует. Я раньше нырял с маской на Судости где вода гораздо прозрачней чем в Десне так на 6 метровой яме царит полумрак. Если рукой ковырнуть ил то на дне выделится светлое пятно песка.

Отредактировано Леший (2014-12-11 11:04:55)

0

28

Леший написал(а):

Конечно на глубине больше 100 метров это не действует.
Если рукой ковырнуть ил то на дне выделится светлое пятно песка.

Не пойму как эти два предложения к делу относятся?
При чем здесь то, что находится под илом и зачем писать о стометровой глубине когда у нас десятку трудно найти?

0

29

О сто метровой глубине - там практически нет света значит нечему отражаться. там вечный мрак. Про ковырнуть ил аналогия очевидна вы вываливаете из кормухи светлую прикормку и она светлым пятном лежит на дне. Тёмная сливается с общим фоном ине создаёт контраста.
Очень хорошо про цвета под водой написано у Жак Ива Кусто в книге " В мире безмолвия".

Отредактировано Леший (2014-12-11 11:28:55)

0

30

Леший
Про пятно контрастное очень даже может быть, оно может и отпугнуть рыбу.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Краски для корма