Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 61 страница 90 из 289

61

kobra написал(а):

Уважаемые коллеги, пробежал данный раздел, и не нашёл ни слова о "KAIDA KQ50"(неужели так плоха) Данную катушку, я приобрёл год назад и мне как мало опытному любителю фидера понравилась. Если не сложно, прошу высказаться по поводу этой катушки, только не "кто то, где то, что то слышал или читал", реальные отзывы. (снасть 3.60 до 140гр, ловлю на речке и озере) Ежели очень плоха, то что взять(бейтранер актуален) Да и попрошу учесть что я любитель

Мы все в какой то мере и любители, и спортсмены. Черт знает, может есть у кого? Ну, а если нравится с ней ловить, так и отлично. Главное, чтобы самому было комфортно. А другие пусть ловят тем, чем им нравится. Лично мне, гыы-гыыы (сейчас парни пинать начнут :D ) наличие бэйтраннера в паре моих катушек тоже приносит определенные удобства и выгоду.

+1

62

Тут вопрос надежности. Не факт, что дешевая катушка выдержит интенсивную эксплуатацию в течение пары сезонов. Но если ловить комфортно, шнур не крутит и ничего не заедает - ловите на здоровье и не ломайте голову. Как "нагнется", тогда стоит подумать и о замене. Зачем менять вещь, если она полностью устраивает?

0

63

kobra
У меня есть китайская катуха ДоЮй 3000 7+1 http://radikale.ru/data/upload/05615/49112/1390e2fd50.jpg покупал на Володарском рынке за 600р, так вот ей уже почти четыре года,не разу не разбирал, не смазывал...активно использовал на спиннинге...не скрипит,намотка отличная! Так же имею еще две катухи Кайда за 1200р покупал,они уже после одного сезона рыбалки начали поскрипывать. Так что среди даже очень бюджетных вариантов,я считаю, можно найти нормальную катуху :rolleyes:

Отредактировано human013 (2013-12-03 12:57:49)

0

64

kobra написал(а):

Уважаемые коллеги, пробежал данный раздел, и не нашёл ни слова о "KAIDA KQ50"(неужели так плоха) Данную катушку, я приобрёл год назад и мне как мало опытному любителю фидера понравилась. Если не сложно, прошу высказаться по поводу этой катушки, только не "кто то, где то, что то слышал или читал", реальные отзывы. (снасть 3.60 до 140гр, ловлю на речке и озере) Ежели очень плоха, то что взять(бейтранер актуален) Да и попрошу учесть что я любитель

Посмотри на такие катухи как SPRO и RUOBI.Цена приемлемая и надёжные.У нас есть спец по катухам,разбирает,чинит,ТО проводит.очень советовал.

0

65

риоби мне попалась плохая. на заклипсовке через раз наматывает на тело шпули, ребята знают

0

66

Калужанин написал(а):

Посмотри на такие катухи как SPRO и RUOBI.Цена приемлемая и надёжные.У нас есть спец по катухам,разбирает,чинит,ТО проводит.очень советовал.

Серёг,сам пользую катуху Риоби Заубер 3000, нареканий за сезон не было.но вот в последнее время стала зараза плеть крутить-не сильно,но крутит.плеть 0.14 не замечал чтобы крутила,а как поставил 0.10 так начала,может совпадение с чем то(если плотно общаешься со спецом,спроси пожалуйста,в чём может быть проблема?), да и ещё иногда происходит закусывание плети возле дужки лескоукладывателяhttp://file-up.net/big_d2b34201aaa010a14020131203161502.jpg приходится проверять,что особо печали немного.,первую взял,так заметил эту проблему сразу,поменял.....через некоторое время и вторая начала такие "финты" выдавать!

0

67

викинг написал(а):

риоби мне попалась плохая. на заклипсовке через раз наматывает на тело шпули, ребята знают

Вот!Вилюс! Тоже самое !!! Картинку прилагаю,куда именно плеть заскакивает!

0

68

knjaz написал(а):

Серёг,сам пользую катуху Риоби Заубер 3000, нареканий за сезон не было.но вот в последнее время стала зараза плеть крутить-не сильно,но крутит.плеть 0.14 не замечал чтобы крутила,а как поставил 0.10 так начала,может совпадение с чем то(если плотно общаешься со спецом,спроси пожалуйста,в чём может быть проблема?), да и ещё иногда происходит закусывание плети возле дужки лескоукладывателя приходится проверять,что особо печали немного.,первую взял,так заметил эту проблему сразу,поменял.....через некоторое время и вторая начала такие "финты" выдавать!

Как увижу спрошу.У каждого производителя свои косяки бывают.Может тебе некачественная катуха попалась.По твоим нареканиям к катухе,ни чего не скажу,так как у меня такого не было.

0

69

Калужанин написал(а):

Как увижу спрошу.У каждого производителя свои косяки бывают.Может тебе некачественная катуха попалась.По твоим нареканиям к катухе,ни чего не скажу,так как у меня такого не было.

Вот и говорят что бывает,кстати у Экусимы такой беды вроде нет)))
PS: посмотри личку,отправлял сообщение ещё утром))

0

70

Сам использую точно такой же  ДоЮй 3000 уже не первый сезон (воще у меня их две - одна на спине , а другая на фидере , причём спиновскую топил нещадно и неоднократно)  - за свои деньги отличнейшая катуха , сейчас на пикер переставил и отказываться от неё не собираюсь. Недавно приобрёл Риоби Экусима 4000 для хевика , выбирали вместе с Сергеем (knjaz) (Серёга ещё раз спасибо) , со скидкой в "Свенке" получилось 1700р., Сергей посмотрел и сказал , что на этой катухе проблема закусывания консруктивно решена, а там посмотрим.

Отредактировано SCORPION (2013-12-03 22:01:37)

0

71

knjaz
ЕКУСИМОЙ  на спиннинг пользуюсь 2 сезона, только три раза выкинула петлю. Все три раза при ловли на КРЕНКИ 2 граммовый. Я её очень доволен, и на фидер взял екусиму 3000.

+1

72

экусима добрая катушка. пользовал 1000-ник и хотел попользовать 3000-ник, но задарил вместе с плетью

0

73

я себе в следующий раз возьму 5-6 тысячник, оборот, метр.

0

74

kobra написал(а):

Уважаемые коллеги, пробежал данный раздел, и не нашёл ни слова о "KAIDA KQ50"(неужели так плоха) Данную катушку, я приобрёл год назад и мне как мало опытному любителю фидера понравилась. Если не сложно, прошу высказаться по поводу этой катушки, только не "кто то, где то, что то слышал или читал", реальные отзывы. (снасть 3.60 до 140гр, ловлю на речке и озере) Ежели очень плоха, то что взять(бейтранер актуален) Да и попрошу учесть что я любитель

Подпись автора

    От круга до круга так было, так есть, так будет.

Спасибо, но я думаю не о замене, а оснастке второго фидера, так как первую удочку и катушку приобрёл по случаю (хотя мне нравится) особо не замарачеваясь .

Братва, прошу  извинить, как то тема для меня уплыла в сторону. Каждый пишет какая у него катушка,а  я подбираю с бейтранером строго, так как на карпа есживаю да и удобней мне. Так что если кто может посоветовать реально или отослать(в хорошем смысле)  к тому кто знает(до 3500руб) не сочтите за назойливость, черканите.

Отредактировано kobra (2013-12-03 22:16:29)

0

75

Я к следующему сезону, хочу взять Browning Backfire 630 FD выглядит шикарно!
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1203/f3/896d83e16fb9fbf15563723161d1dcf3.jpg
Правда отзывов практически о ней нет.

Характеристика

Производитель Browning
Тип фрикциона Передний
Кол-во подшипников 5+1
Глубина шпули Глубокая
Емкость шпули 0.25/190
Вес, гр 357
Передаточное соотношение 5.1:1

0

76

Денис она очень похожа на мою Mifine  :crazyfun: только в моей 8 подшипников, один оборот 84см.
http://s7.uploads.ru/t/gARjS.jpg

0

77

Катушка карповая Mifine XS9000
http://s6.uploads.ru/t/JmkRe.jpg
Катушка безынерционная Mifine XS9000, большой объем шпули, система байтраннер, 11 + 1 подшипник, метал. шпуля, + зап. шпуля (пластик), пер. число 4.7:1, вместимость шпули: 0,45 мм / 280 м, вес 835 гр--
Shved1979, а такая как?

Отредактировано kobra (2013-12-03 23:44:29)

0

78

У Дайвы есть недорогая регал bri, правда за нее вообще ничего сказать не могу, вживую видел один раз.

0

79

kobra
Вес у Мифайна - полный бизнес ((( это надо на экстразевик вещать, да и то рука отвалится..

0

80

Вес не очень смущает просто выглядит по крепче чем Daiwa Regal Plus 5000 BRI AB, или я просто перестраховаюсь?

0

81

По поводу "выглядит" надо внутренности смотреть. Вполне может оказаться какой-нибудь силюмин, при нагрузке навернуться шестеренки и приехали. У меня есть бюджетная дайва - крест зовется - стоит на хевике, "гостевая" катушка. Так вот ее за пару сезонов ни тесть, ни друзья убить так и не смогли, не смотря на ее бюджетность.
Была и риоби экусима - отловил года 3, ни разу внутрь не лазил (кроме подшипника в ролике) - работала как часы, подарил куму. Тоже неплохой вариант, но их с байтраннером нет, насколько я помню.

0

82

Катушка Kosadaka BMX – это лучший выбор для использования в карповой ловле. Большая вместительная шпуля катушки позволит Вам закидывать приманку в места обитания трофейных карпов. Надежный механизм катушки позволяет выходить победителем в борьбе даже c очень серьезной рыбой.
Cinetic - прецезионные шестерни;
SSL - технология корпуса катушки повышенной прочности;
HP - высококачественные подшипники;
Мгновенный стопор обратного хода;
Усиленная дужка с покрытием нитридом титана;
Ролик и шпуля покрыты нитридом титана;
Компьютерная балансировка ротора;
Равномерное распределение лески на шпуле;
Запасная шпуля.
цена вопроса 2412.на РУСНАСТИ.Сам пользуюсь косадаковской,хорошие катухи.

0

83

Спасибо всем, парни определился: (на верное)"Kosadaka BMX 5000" в два раза легче чем" Mifine XS9000", а по тех характеристикам чуток лучше. Правда немного дороже, но это не смущает, всё равно в пределах бюджета.

Отредактировано kobra (2013-12-05 01:56:22)

0

84

kobra написал(а):

Спасибо все, парни определился: (на верное)"Kosadaka BMX 5000" в два раза легче чем" Mifine XS9000", а по тех характеристикам чуток лучше. Правда немного дороже, но это не смущает, всё равно в пределах бюджета.

kobra написал(а):

Спасибо все, парни определился: (на верное)"Kosadaka BMX 5000" в два раза легче чем" Mifine XS9000", а по тех характеристикам чуток лучше. Правда немного дороже, но это не смущает, всё равно в пределах бюджета.

Не только легче,но и получше.Сам пользуюсь Косадакой этэра3000.Цена+качество,ещё до них китайцы-бракоделы не добрались.Истина проверенная временем-Я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи.

+1

85

По случаю, у знакомого приобрел катушку неизвестного производителя. Он заядлый карпятник, всю "снарягу" покупает на аукционах типа eBay. Говорит, не мог удержаться не купить за такую цену, но без байтранера она ему не очень подходит. Цена - 1600 руб. за катушку + полная шпуля плетенки Спайдер.
Характеристики (которые смог установить):
Вес - 420 гр.
Подшипники - 10+1
Передаточное число - 5,5:1
Объем шпули - 0,35/180м, 0,40/140м, 0,50/100м.
Корпус - пластик.
Внешне катушка выглядит достаточно внушительно и добротно. Толстая дужка лесоукладывателя, ролик большого диаметра. Ход очень плавный, приятный. Неплохое качество намотки шнура.
http://s7.uploads.ru/t/jy823.jpg
http://s7.uploads.ru/t/r5gMx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FSqPD.jpg
Может кто поможет определить производителя?

0

86

Уважаемый, Павел, не хочу вас растраивать, но мне кажеться вы переплатили. Вот что я нашёл , совподает с вашим фото до мелочей
http://ru.aliexpress.com/item/11-shaft- … 47950.html

0

87

10 подшипников.круто.посмотреть бы где там они внутри.обычно пишут 3 шариковых и 1 роликовый.но при разборе иногда и того меньше

0

88

Ребят!!! Кто то искал катушку Browning !!! Так вот на матчфишинге(если понадобится,дам прямую ссылку) парень отдаёт за 2000 р. !
Передаточное число 5.5:1, кол-во наматываемой лески за 1 оборот 105cm, вес 431гр, вместимость шпули 300м/0.16мм, кол-во подшипников 6шт
http://s6.uploads.ru/t/0E2aX.jpg

Конструктивные особенности:
• Низкопрофильная, литая алюминиевая шпуля большого диаметра.
• Запасная шпуля, низкопрофильная, литая алюминиевая шпуля большого диаметра.
• 5 шариковых подшипников
• 1 роликовый подшипник
• Мгновенный стопор обратного хода
• Сбалансированный ротор
• Механизм тонкой настройки фрикционного тормоза
• Усиленная, бесконечная червячная передача
• Механизм защиты от самосброса душки лесоукладывателя
Забирайте,если кому нужна!

Отредактировано knjaz (2013-12-19 22:33:17)

0

89

Я хотел)))) Кинь ссыль))

0

90

Artem984 написал(а):

Я хотел)))) Кинь ссыль))

Ёёёё кклллммммннннн......Тёма!!! А чего долго молчал так!!!))))я себе тоже захотел))))))!!!! шутка........ держи Тём  http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post698005
Там кстати ещё какую то фидерную отдают за 1500 р. ,но вес её более 550гр. на вскидку...

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки