Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 151 страница 180 из 289

151

Оффтоп

Leova
Денис, меня адрес смутил - www.NOEBY.cn  :D

0

152

:D

0

153

Катушки этой фирмы у Миши Миханика есть!

0

154

KO1dun написал(а):

Leova
Денис, меня адрес смутил - wwwNOEBY.cn

Да не только этот адрес, не отрицаю, есть и хорошие вещи на aliexpress.com, но с приставкой RU в доменном имени я там вообще ничего не смотрю.
Хотя, пройдя по ссылке, фидбеки там положительные!
П.С.: но там только один фидбек - так что это еще не показатель!

Отредактировано imp13 (2014-06-27 09:01:59)

0

155

Присмотрел себе екусиму 4000, что скажите господа ?

0

156

Серж32rus
Неубиваемый трактор! В ее ценовом сегменте - лучший вариант. У меня отпахала пару лет на фидере, задарил, теперь у кума на спине стоит. Работает как часы, хоть и никогда не смазывалась и ТО не проводились.

0

157

У меня такая , сезон отпахала как надо , очень доволен .Если буду брать ещё одну то обязательно такую же.

0

158

Серж32rus написал(а):

Присмотрел себе екусиму 4000, что скажите господа ?

Однозначно бери - не пожалеешь!))

0

159

и у меня такая на токо 3000 вроде на zemex стоит. сказка а не катуха за эти деньги! бери не пожалеешь!

0

160

ОТличная вещь. Цена-качество - супериор.

0

161

Спасибо за отзывы, сегодня прям с утра поехал и купил екусиму 4000 VI , и сегодня же вечером валю на переторги тестить !
P.S : кстати когда мне дали катуху "со склада " я крутанул ручку и отпустил  дав ей свободно вращаться, почувствовал какое - то постукивание внутри.... :dontknow:   взял с витрины......никаких порицаний нет  :cool: , я так понимаю небольшой заводской дефект ?

0

162

Серж32rus
Отписал в личку!

0

163

Серж32rus
Сергей, не должно быть никаких стуков. Мне кажется, что лучше поменять ее на заведомо исправный экземпляр. Новая катушка может крутится чуть хуже, пока смазка не разошлась по деталям, но, но стучать не должна.

0

164

я взял нормальную, не стучит и нигде ничего не косается, всё ровно, но первую я вернул ему буквально через минуту после того как она мне в руки попала, вторую ( которую купил) я крутил минут 15 и так и сяк, всё нормально идёт мягко постукиваний нет

0

165

А теперь вот такая штука - интересует катуха на 3,36/120, т.е. хевик. Интересна тяговая, склоняюсь к 5000 по шимане, варианты?!

Отредактировано imp13 (2015-01-08 22:47:11)

0

166

Слав у меня для таких целей 2 катушки:
Shimano Aspire 4000
Dragon Fishmaker RD935i/
первую к большому сожалению сейчас не купить новую, а вот вторую вполне. С тягой там все в порядке, есть и передний и задний фрикционы и цена невысокая по отношению к той же Шимане.
http://dragon-fishing.ru/index.php/ofer … /fishmaker
Нисколько не жалею, что ее купил.
Как вариант :)

Отредактировано OverMind (2015-01-08 22:56:17)

+1

167

Сань, спасибо. Второй вариант очч даже, особенно с учетом того, что шпуля мелкая и тяга 1:4.4, надо поискать.
П.С.: а это вообще это кто, и подшипники закрытые или нет?
П.П.С.: а Dragon Fishmaker RD935i это по Шимане какой размер?

Отредактировано imp13 (2015-01-08 23:11:07)

0

168

Можем какнить пересечься дам свою пощупать да покрутить. Отзывов по ней в принципе хватает и на салапине темка есть. Я по той наводке ее и покупал, платил что-то в районе 2200 руб.

0

169

Щас фотку сделаю шпуль и выложу.

0

170

OverMind
Да сейчас как-то почитал, очень заинтересовался. Если за эти деньги предлагают то, что пишут, достойный вариант!
П.с.: блин, чей-то хотел спросить... забыл.... а, Саня, а где брал именно эту катуху?

П.П.С.:

OverMind написал(а):

Слева Драгон

хочу такую же, но с передним фриком! Спасибо Саш еще раз, натолкнул на почву для рассуждению, а то кроме 3-х брендов и не знал на что смотреть.!

Отредактировано imp13 (2015-01-08 23:18:57)

+1

171

http://sf.uploads.ru/t/ka7Kw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2qAmD.jpg

Слева Драгон, справа Шимано Биомастер 4000

+1

172

Слав брал на http://www.proffishing.ru/ , но там их вроде нету сейчас. Я покупал где-то год назад. С передним там вроде серия 1100 самая навороченная.

+1

173

Парни кто нибудь может что-нибудь подсказать про Okuma Longbow Baitfeeder 40....

0

174

kodi написал(а):

хотел попробовать на фидер поставить.у меня вобще первая катушка была кобра.до сих пор бывает ловлю на нее.это сейчас начинаешь сравнивать что есть что.стараешься получше взять.вот сегодня приобрел дайва кросфайр 3500.3000 небыло.говорят разбирают все сейчас.будем ждать  сезона.чтоб опробовать.

Мой кроссфайр в первый же сезон потерял пружину лесоукладки((((( катушка нравится.....пружину наколхозил но.....пока еще она не по душе((((((

0

175

Дайва и Шимано Вот два флагмана в катушкостроении А остальных в топку как Артемка говорит

+1

176

О как,ну в топку?значит в топку)))Хорошо,тогда вопрос?Чем(катушка) порадовать хэвики
12и13футовые?Только без фанатизма)?

0

177

klimsmol1980 написал(а):

Только без фанатизма)?

Смотря что ты имеешь ввиду. Для некоторых и 20к рублей без фанатизма, для некоторых и 2к рубля дорогова-то. Некоторые, которые в состоянии отдать 20к рублей, не готовы их отдать именно за катушку, считая что это того не стоит. Следует озвучить этот самый фанатизм.
2к-3к бюджетно; 3к-4к немного выше, чем бюджетно; 4к-6к средний сегмент; от 6к и до бесконечности - ТОП, но это мое имхо.
Все, что до 2к - низко бюджетно, НО в данном сегменте есть и исключения.
Для меня фанатизм начинается от 6к и выше, я пока не готов отдать за катушку такие деньги, за палку да, но не за катушку.
Если это на Хевик и ЭХевик, то ориентироваться в среднем на около 5к рублей.
Но, в свете утопания Убля, средний сегмент резко шагнул в ТОП, не став от этого топом. По крайней мере эта касается Дайв и Шиман.
Есть варианты у брендов второго эшелона, надо искать.

+1

178

imp13 написал(а):

Смотря что ты имеешь ввиду. Для некоторых и 20к рублей без фанатизма, для некоторых и 2к рубля дорогова-то. Некоторые, которые в состоянии отдать 20к рублей, не готовы их отдать именно за катушку, считая что это того не стоит. Следует озвучить этот самый фанатизм.
2к-3к бюджетно; 3к-4к немного выше, чем бюджетно; 4к-6к средний сегмент; от 6к и до бесконечности - ТОП, но это мое имхо.
Все, что до 2к - низко бюджетно, НО в данном сегменте есть и исключения.
Для меня фанатизм начинается от 6к и выше, я пока не готов отдать за катушку такие деньги, за палку да, но не за катушку.
Если это на Хевик и ЭХевик, то ориентироваться в среднем на около 5к рублей.
Но, в свете утопания Убля, средний сегмент резко шагнул в ТОП, не став от этого топом. По крайней мере эта касается Дайв и Шиман.
Есть варианты у брендов второго эшелона, надо искать.

Спасибо)
В принципе,порядок цен мне очень хорошо знаком(имеется свой магазин)Мой"предел фанатизма"-5000-7000т.р,имеется ввиду розница или цены интернет магазинов!(дабы не вводить народ в глум,сравнивая модели по закупосу)Понятное дело что можно и шиму и дайвочку"запилить"по чумачечим деньгам,но то не по мне,даже при условии приобретения по "Закупосу"!
Вот и интересуют в выше указаном денежном сигменте катухи -лошадки!!!
Сам юзаю "браунинг",его же копию от"бальцер"-все прим. в 4000-ом размере,фрик -задний(что и не устраивает,хотя привык)и уже сезонов шесть,просто не убиваемая шиманка-катанка) в размере 2500(тоже з.ф.)!Давно понимаю что бред, люфтит,гудит,но при этом укладка-ого го! и фрик,до сих пор работает!
Но нужно что то поменять в более лучшую сторону.......По этому и спрашивал)

0

179

Где то ребята писали за катушки Драгон.Посмотри в разделе "Катушки".

0

180

http://www.fishpoint.ru/catalog/product3209-Preston_%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E0%20PXR%20PRO%205000.html
Как вариант))

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки