Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 181 страница 210 из 289

181

Artem984 написал(а):

http://www.fishpoint.ru/catalog/product3209-Preston_%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E0%20PXR%20PRO%205000.html
Как вариант))

Ну так то да,такой вариант рассматривал еще до подорожания.Хотя украинцы плюсуют за них50 /50?
Жалко покрутить нет возможности,хотя можно попробывать в следущий раз у ребят на "Фишпрофи"?????

0

182

Посмотри у  http://cityfishing.ru/images/catalog/tovar-11933-1.jpg     WYCHWOOD SOLACE Compact Big Pit FS

Отредактировано kitoboy1 (2015-02-17 18:54:28)

0

183

kitoboy1 написал(а):

Посмотри у  http://cityfishing.ru/images/catalog/tovar-11933-1.jpg     WYCHWOOD SOLACE Compact Big Pit FS

Отредактировано kitoboy1 (Сегодня 18:54:28)

Спасибо,ща гляну)

0

184

......посмотрел,а не крутовата по весу????Я понимаю что на хэвик,но полкило?По моему перебор......

0

185

http://balzerfish.ru/catalog/katushki_b … /?offerIds[]=21517 или катушки есть с хорошей передаткой от Dragon/ Ссылки есть выше.

Отредактировано OverMind (2015-02-17 19:54:40)

0

186

Artem984
Тёма, а смысл переплачивать за брендовую катушку, если этот самый бренд катушки не производит. Правильно говорит Витя, есть Дайва и Шимано, все. Если не готов переплачивать за бренд, можно посмотреть на менее брендовые катухи.

Вичвуд Компакт Биг ПИТ QD сам смотрел, но это реально гирька под 600 гр.

Шимана Катана - это ваще неубиваемая лошадь. У меня тоже в размере 2500, что я с ней только не делал, ей все пофиг. В этом году разобрал ее (до этого три года в нее не лазил), все нормально, только смазку заменил.

Ну а если надо до 5к рублей, то (Саня OverMind прости  :crazyfun:  ) Dragon Fishmaker 2. Причем у нее максимальный размер 35, но этот 35 больше чем 4000 по Шимане!

0

187

А за что прости то????? Кстати Слав я про бальзер потом вспомнил, но уже не стал тебе говорить.
Да мен думается ты не пожалеешь :)

0

188

imp13 написал(а):

Шимана Катана - это ваще неубиваемая лошадь.

Слав, не забывай ещё и про отношения к своим снастям! Ты, молодец, снасти не "насилуешь" - поэтому ты вообще ничего "убить", в принципе, не можешь!  Но, ведь есть индивиды...  ("с дури, можно и ... сломать!").

0

189

Слава я не про бренд писал, просто посоветовал то что сам имею и что вполне устраивает. У меня кстати кросфаер от дайвы неубиенная катуха)))) 3 сезона без ТО)) И насилую постоянно по полной)))И менять не собираюсь-жду пока сама "умрет"-спортивный интерес :D

0

190

imp13 написал(а):

Artem984
Тёма, а смысл переплачивать за брендовую катушку, если этот самый бренд катушки не производит. Правильно говорит Витя, есть Дайва и Шимано, все. Если не готов переплачивать за бренд, можно посмотреть на менее брендовые катухи.

Вичвуд Компакт Биг ПИТ QD сам смотрел, но это реально гирька под 600 гр.

Шимана Катана - это ваще неубиваемая лошадь. У меня тоже в размере 2500, что я с ней только не делал, ей все пофиг. В этом году разобрал ее (до этого три года в нее не лазил), все нормально, только смазку заменил.

Ну а если надо до 5к рублей, то (Саня OverMind прости    ) Dragon Fishmaker 2. Причем у нее максимальный размер 35, но этот 35 больше чем 4000 по Шимане!

Во!Золотые слова(шима-неубиваема и проверена)По сему взять еще пару новых,пока Нормарк цены окончательно не поднял и не морщить лобик))))
В любом случае Всем спасибо)

0

191

Кстати  по поводу Нормарка. Со 2 марта  Нормарк поднимает цены на 25-30%.

0

192

OverMind написал(а):

Кстати  по поводу Нормарка. Со 2 марта  Нормарк поднимает цены на 25-30%.

Ага(((,но можно понять и прррростить!)

0

193

klimsmol1980 написал(а):

По сему взять еще пару новых,пока Нормарк цены окончательно не поднял и не морщить лобик))))

Сейчас у Нормарка Катаны не те, точнее обновленные (хотя может есть и старая версия, с телефона не удобно), так вот, неубиваемая Катана та, что старая, за обновленную ничего сказать не могу.

0

194

Читал тут посты умных людей, в надежде что-то вынести для себя. Наверное все же при своих останусь. Вот только вопрос такой созрел - Пацаны, что значит насиловать катушку? Катушку в ведре с песком хранить нельзя и машину в грязи застрявшую тащить не рекомендуется как лебедкой, а вот остальное она должна переживать стойко  :dontcare:

0

195

Тёмыч написал(а):

что значит насиловать катушку?

Значит таскать большие веса катушками, не расчитанными на это. Т.е. катушками с большим передаточным числом, на хевики и эхевики специально берут катушки с низким передаточным числом. Это не значит, что она умрет у тебя сразу же, просто со временем умрет или подведет в самый ненужный момент. Я раньше тоже думал, ну катушка и катушка, должна мотать, пока в один момент китайский нонейм не стал проворачивать ручку не проворачивая все остальное. Единственное, что меня вгоняет в ступор, это так называемое ТО катушек, ну не понимаю я для чего. За три года впервые разобрал катушку, которую гонял и в хвост и в гниву, все отлично, внутри чистая, из "скрытых" мест только под ротором была грязь. ИМХО.

0

196

imp13 написал(а):

Значит таскать большие веса катушками, не расчитанными на это. .

В моем посте написано об этом.
По поводу подведет, не подведет тут риск конечно есть, более того, и брэндовые катухи не застрахованы от этого. Поэтому пожалуй подожду пока меня подведет мой Китай и поставлю точь в точь такой же ( вожу запасную), кстати жду уже три года, а последние два сезон вообще не закрывал. :music:

0

197

Тёмыч
Тем, самый просто пример - берешь матчевого Страдика с передаткой 6,2, вещаем кормушку 80 грамм и в конце сезона катушка превращается в хлам ))))

0

198

Тёмыч написал(а):

В моем посте написано об этом

А-а-а, это про авто из грязи :crazyfun: не допер.

Тёмыч написал(а):

По поводу подведет, не подведет тут риск конечно есть, более того, и брэндовые катухи не застрахованы от этого

Полность согласен, поэтому производитель и указывает передатку. Вот под веса 70-90 взял спередаткй 4,4:1 - я вообще впервые такую передатку встречаю, конечно если не врет производитель, а считать самому лень.

0

199

Вот завтра и гляну(шиманку)буду на "Нормарке"по делам.А ты прав,моей "катанке"-лет шесть.....Умели же делать!?

0

200

Две шиманы убиваю из года в год. Эксэйдж и Бэйтраннер. Камни, карпы, зацепы, песок и дождь - по барабану катушенциям моим любимым. Ничего не разбирал, кроме как ролик смазывал.катушкам в этом году пять лет эксплуатации жесткой будет.

0

201

Катушка Okuma Longbow Baitfeeder LB-40 кто-нибудь пользует? Для хевика 120 гр. для реки пойдет?

0

202

Пойдет. Почему нет? Бэйтраннер не помеха. (Рэттлер) Фига се! В уловистой 3650 плюс доставка.

Отредактировано mixanic (2015-03-16 16:39:46)

0

203

Нашел дешевле))))))

0

204

SCORPION написал(а):

Бэйтранер незаменим на карповой рыбалке (пару раз уда плавала , причём один раз утянул карпёнок 400 г.) , на остальных рабалках он не так актуален.

Вот такие историй много не только слышал но и пару раз сам во очию наблюдал. В одной из них предотвратил печальный исход ситуации, догнал в закаленниках товарища удило причем карпенок грам 300 был. Во второй ситуации соседи на лодке пытались вылавливать уду но увы. Сколько мата и новых выражений было  :D  :rofl:  :canthearyou: по поводу потерянных фидера сабанеев и катухи шиммано. Поэтому тож купил с байтом.

0

205

Artem984 написал(а):

Слава я не про бренд писал, просто посоветовал то что сам имею и что вполне устраивает. У меня кстати кросфаер от дайвы неубиенная катуха)))) 3 сезона без ТО)) И насилую постоянно по полной)))И менять не собираюсь-жду пока сама "умрет"-спортивный интерес

Блин...а у мя она сезона не отбегала. Пружина лесоккл.полетела. наколхозил чего то но.....не то что то. А так мне нравилась катушечка.

0

206

Кто пользовался катушками  "Mikado" DELIGHT 750 ??

0

207

Подскажите, какому номеру шпули у Prestone соответствуют размерам шимано и дайве.
Из проверенных и надежных, какие катушки посоветуете, бюджет 10тыс +-.

0

208

Неубиваемая лошадь - Риоби Экусима. Неплохая (пользую несколько лет подряд) Шимано Эксэйдж 4000 с передним фрикционом, Шимано Бэйтраннер 4000 (с бэйтраннером), Фокс Стратос 4000 (бэйтраннер - любимая катушенция!). За несколько лет смазывал только ролики лескоукладывателя. Риоби около 3500, Шиманы подороже. Рома Чероки имеет в наличии неплохой катухан (забыл, пилиат). Ром, постани.(Не постОни :D ) А вот по размерам престон к дайве и шиме сказать, к сожалению, ничего не смогу.

+1

209

всем привет кто что может сказать о микадовских катухах стоит ли на них обратить внимание?

0

210

Купил сегодня экусиму 4000! Завтра отпишусь с поля боя))

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Катушки » Помогите с выбором катушки