Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PELICAN

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ДВС коллеги по хобби! Очень рад, что наконец-то случилось рождение Брянского фидерного клуба :cool:. Ну и собственно про пеликан  дипы , арома, конструкторы и прикормка, у кого-нибудь есть опыт использования на  Брянских водоемах?

0

2

И мы рады, что родили наконец-то форум ))))
Теперь по теме - аромы пеликановские толковая штука, у меня на работали молоко, шоколад, чуть реже плотва и лещ (цифры не помню) Однако, не смотря на все плюсы аром, есть один серьезный минус - они выдыхаются. Причем даже в закрытых баночках. Если их использовать активно, то проблемы нет, кончаются они быстрее, чем выдыхаются. В следующем году буду пользовать их и дипы от Ромы "Оптимиста"
Касательно прикормок - чисто мое мнение - для озера - очень даже вариант, а вот для реки есть к ним вопросы, так как лично у меня получить именно речную тяжелую смесь, не использую добавок типа глины и земли не получилось. Увлажнять пробовал и сразу всем объемом воды, и поэтапно, в три-четыре приема, с просеиванием и без. Честно говоря, попробовать можно, но лично мне не очень понравились. "Конструктор" вообще не видел, хотя попробовать очень хочется, как экспериментальные добавки для получения кормов с разными свойствами.

0

3

Скину свой старенький отчет за раннюю весну, там есть немного о корме данной марки :yep:
Привет всем. Пишу немного с опозданием))))))
Ну вот и наступило воскресенье - единственный мой выходной на прошедшей неделе. Погода супер, солнце припекает, птицы встречают весну и пролетающий над головой косяк диких гусей своим курлыканьем прям таки будоражит каждую частичку души. И плевать на порывистый ветер, на грандиозный разлив Матушки-Десны, стремление одно - к открытой воде!!!! Хватит уже этого твердого её состояния, хватит прозябания в ожидании чуда над лункой, хватит зимы, всему свое время!!! Только к жидкой воде и ничего больше для счастья!!! Но жизнь уж очень часто имеет свое «западло» в рукаве ))). Срочный вызов на работу. В общем вместо задуманного «до обеда», оказался у водоема к «ближе к ужину», а конкретнее к 5 вечера. Но ничего – часа 3 есть вполне. Тешенечское озеро встретило полным отсутствием льда. Сабонеевский пикерок, патерностер, 15 граммовая браунинговская клетка, 0,1 поводок 65 см длины, 16 пин и завершал это все хитросплетение «небольшой личинка мух», предварительно обработанный хитрым составом, в результате чего приобретший неяркий ванильно-молочно-шоколадный аромат.)) Заброс на дистанцию 7 метров под торчащую кочку без закорма, перекур и в ожидании «чуда» стал замешивать корм в холодной озерной воде.  Корм был абсолютно незнаком (исключая случая совместной попытки с Лешей колдуном его «купания» в бочке), имел насыщенный бисквитно-нежный аромат, вполне интересный визуальный состав, немного средних частиц и сладковатый привкус в сухом виде. Увлажнил, перемешал, просеял через четвертое сито и понимаю что что-то не то. Ну неправильная какая-то консистенция, ощущение что недоувлажнил, но и боязнь превратить в «пластилин». Покурил еще выжидая 10 минут. Доувлажнил, снова просеял, все равно что-то не то. В ход пошло 2 колпачка мелассы - уже лучше. Вывод раз – корм потребляет немало воды (по крайней мере холодной), но и объем увеличился очень прилично.  Закорм с руки 5 шарами,  2-3 минуты и вот оно ЧУДО ради которого стремился к воде – ритмичные и резкие вздрагивания квивера. Подсечка и первая красноперая плотва отправляется в садок. Вывод 2-корм вполне рабочий и весенней плотве по вкусу. Дело спорилось и поклевки следовали одна за другой, причем это не был просто ход нерестовой плотвы, а рыба явно стала на корм (кидал ради эксперимента с пустой кормушкой на 3 метра левее и поклевки пришлось ждать мин 15). Все хорошо б но как-то все равно оставалось ощущение, что что-то с консистенцией корма не то (одно слово - «поплавочный»). Взял и сыпнул немного хитрого мутяще-клеющего ванильно-соевого агента и понял «вот теперь мое». В кормаке держится хорошо, создает активное облачко мути (уклейки мы не боимся) и при этом начинает быстро работать (положил одну кормушку возле берега, дабы созерцать сиё). Вывод три-всегда требуется творческий подход к корму. Число поклевок, правда не увеличилось, но и не уменьшилось))) Удалось даже уговорить одного окунька. И наконец вывод четыре – так и не понял корм вследствие чего так и не понял до конца, есть ли у меня желание еще раз использовать данный корм при ловле фидером? Наверное, все же есть, нет, не так - однозначно есть. Ведь результат он принес, а вот чтоб понять его нужно еще половить с ним. Ах да- корм то «Плотва, озеро» Пеликан. К 7 вечера понял, что норму в 2,5-3 кг я выполнил, да и корм уже весь «утоплен», покормил непонятно откуда пришедшую кошку, и отправился к дому, угощать первой в этом сезоне для меня  рыбкой открытой воды свою усатую-полосатую мурлыку. Всем натянутых лесок и согнутых квиверов.

0

4

Вроде как новинка появилась..
Арома-гель спрей 50мл "Опарыш"
http://file-up.net/big_e2b0a84ffd2c0dc2b220131219081057.jpg

Аутентичный запах крупного свежего опарыша вида Calliphora vormitoria, выращенного на мясе.  Подходит для ловли любой белой рыбы как по открытой воде, так и при ловле со льда

0

5

И ещё ...
Арома-гель спрей 50мл "Креветка"
http://file-up.net/big_15861be227f39772d320131219083602.jpg
Аромат сладковатого и упругого мяса крупной креветки поистине действует безотказно на форель любого вида. Будь то горные реки или коммерческий водоем, она не проплывет мимо блесны или насадки, обработанной нашем гелем.

+1

6

http://s9.uploads.ru/t/r32LK.jpg
как Вам такие ароматы?!)))

0

7

knjaz написал(а):

И ещё ...
Арома-гель спрей 50мл "Креветка"

кстати... первый раз опробывал на ДВХ, второй на ЖВХ со льда... понравился запах, нормально так работает по бели! опарыш, мотыль, червь, плотва пока курят)

0

8

У меня реально работало молоко. Первое и закончилось. в этом году - дерьмо! Запах совершенно не тот. Даже и не подумал взять его.

0

9

ДВС-одноклубники. купил на пробу ликвид арому от Пеликан. Замешал одну пачку Дунаев Лещ+ Трапер база+1 кг земли, чуток краски от Трапер 300мл воды и весь флакон бисквита(500мл). Так он арому Дунаевскую и не перебил! :huh: 

З.Ы Мало общего с бисквитом у этой аромы :'(  боюсь что запорол прикормку. http://s019.radikal.ru/i618/1407/f9/047a34e7a1c1.jpg

0

10

Leova написал(а):

Мало общего с бисквитом у этой аромы   боюсь что запорол прикормку.

вообще он задумывался Думчевым, как зимняя добавка к прикормке... и там больше акцент на механику, а не на ароматику... я лично его юзал по зиме, на ЖВХ лещик становился на точку... по лету пробывал, но особого эффекта не заметил... но и хуже явно не было

0

11

knjaz
Вчера совместил приятное с приятным, был с дочкой, она купалась я рыбачил на Дисне. Результат рыбалки за два часа (на ин-лаин) поклёвок 10 три реализованные.

http://s006.radikal.ru/i214/1407/88/2e524101fadc.jpg

+4