Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » Кормушка-пружина в фидере.


Кормушка-пружина в фидере.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сограждане форумчане и все знающие люди, подскажите пожалуйста- возможно ли ( и вообще можно ли.???! ) применение кормушек-пружин в спортивном фидере, да и в целом, при ловле на фидер.??? Примерный монтаж- ниже на фото.
http://s7.uploads.ru/t/mdR8T.png

0

2

Ради бога, но только не в спорте и прессинге, имхо.

0

3

Я вообще то подрузомевал пружину не как сосочный вариант- когда "наживка внедряется в прикормку" , а как просто кормушка для доставки прикормки в точку лова- например, той же салапинки и др.

0

4

Бессмысленная затея. Правильная консистенция фидерной прикормки из пружины вылетит, не достигнув воды, а неправильная (более липкая и плотная) превратит сей девайс в обычную "закидуху"

0

5

Оно так, Леш. Согласен абсолютно, не очень удачно. Раньше ловил на самодуры, забивая хлеб вперемешку с хлопьями геркуланума, но, это тот же метод. Да и ждать приходилось очень долго, не выматывая. А чем заняться в это время? Да вот только, что накатить лишнюю рюмку, по воробьям из рогатки пострелять, с мужиками на противоположном берегу пособачиться да крыс в кустах половить на эту же прикормку. :D Сейчас же получаешь истинное удовольствие, забивая в кормак набодяженный тобой креативный корм и аж до дрожи в руках и коленях ожидаешь поклевки на вышеупомянутое творение. Эхххх...

0

6

Rattler
Да, были времена. У меня ещё несколько осталось, правда их можно использовать на стоячке и по сей день. Если немножко модернизировать. Типа так(прошу прощения за рисунок на скорую руку)
http://s7.uploads.ru/t/jRE1r.jpg

Да кстати прикормка в них держится не хуже чем в открытых клетках с большой ячейкой. А модернизация для того чтобы можно было снять и поставить любую другую кормушку. При этом оснастка останется "ин лайн"
P.S. Одни из самых дешёвых кормушек.

Отредактировано kobra (2013-12-23 23:41:13)

0

7

Раньше использовал такие кормушки на озерах, сейчас не использую совсем, просто не хочется. Эстетом становлюсь наверное блин :disappointed: . В диване довольно таки много таких разных форм и весов, лежат до лучших времен - выкинуть жалко :blush: .

0

8

начинал ловить с них.не очень они при забросе.поводок наматывался все время на нее.давно от них отошел.тоже валяються в пакете без дела.надо с них свинец переплавить на что нибудь дельное.если там вообще свинец а не шар от подшипника :D

Отредактировано kodi (2013-12-24 11:16:52)

0

9

Я всегда считал что для закорма достаточно большой кормушки. Сам постоянно пользуюсь сплапинкой особенно на реке и пользую закормочную кормушку. Пружинка так и не прижилась у меня.

+1

10

Есть грешок , среди доночников и начинающих фидеристов (коим не так давно был и сам) бытует мнение - чем хуже вымывается прикормка из кормушки тем лудше ( реже перезаброс и расход меньше) , так мы смешивали обычную прикормку с хлебом - ну что- то вроде пласилина и получалось.

0

11

Посмотрел цены на интеллигентный методный набор (престон, гаролино и авид карп) - просто убили! Полез в диван искать, доставать и сортировать свои пружины. Думаю на озерах в этом году у меня будет рулить народный метод. 
PS: а так хотелось ловить красиво,  если у кого есть и без дела валяется фирменный комплект, приобрету по антикризисной цене.

0

12

Тёма, методный комплект Брауннинг-топталка,2флета по 20г,2 флета по 30г,со скидкой 360р.

+1

13

Sergei32
Видел сегодня такой. Не понравилось что топтушка без кнопочки. Но очень понравилась цена! Хотел найти с кнопочкой, но не нашел, посмотрел в интернете и ох....дурел от цены. Скорее всего придется Браунинг покупать, реально антикризисное решение.

0

14

Кнопочки на Престоне,а ценники как на колбасе.

0

15

Темыч обратился на
http://www.fishpoint.ru/catalog/product2534-Korum_Dura-Method Feeders.html

Отредактировано aprays (2015-05-12 20:20:25)

0

16

У меня браунинг ,  нормально.

0

17

Sergei32 написал(а):

комплект Брауннинг-топталка

Тёмыч написал(а):

Не понравилось что топтушка без кнопочки

У меня такой, ну точнее аля-Браунинг. Тоже думал, что без кнопочки не комильфо, на практике - все отлично и лепится, и вываливается стукнув о полусогнутую ладонь! Так что бери и не парься!

0

18

Спасибо за тему.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Оснастки и монтажи » Кормушка-пружина в фидере.