Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Аминокислоты в прикормке


Аминокислоты в прикормке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто пробовал аминокислоты в прикормку добавлять? Интересует результат.

З.Ы сам их жрать не собираюсь! :D

0

2

Я. Особого эффекта не увидел)))

0

3

Artem984 написал(а):

Я. Особого эффекта не увидел)))

За сколько десятков выездов?)
В карповой программе без аминокислот к примеру вообще делать нечего.А основную рыбу которую ловим мы фидеристы относятся к карповым)).
понятно,что на первом месте для скорейшего привлечения в точку ловли это ароматика и механика прикормки.А вот потом уже и включается вся важность аминокислот.И там где будет удачно подобранный состав аминок в прикормке там и будет дольше стоять рыба.
И вообще тема аминокислот очень сложна,и подобрать рабочий комплекс аминокислот без специалистов чрезвычайно сложно,поверьте).Это десятки,и даже сотни экспериментов на воде.
Вот хреново,что рыба не разговаривает,иногда хочется рявкнуть:"А ну рассказывай,падла!" :D

+2

4

Ром вот тут соглашусь только частично)). Пробовал пусть не несколько десятков выездов а всего раз 10, но всегда добавлял чистейшие аминокислоты (аналитические стандарты-там один ценник в районе 50$ за 100 мг вещества) и в разных комбинациях как заменимых так и не заменимых. Теперь не спорю иногда пытаюсь добавлять - но больше для интереса. Соглашусь про карповые сеты - да однозначно, при одном но - рыбалка в течении 2 и более суток. Рыбе нужно время чтоб усвоить питательность корма (правильно говоришь что ей не объяснить). На стандартном выезде на 6-10 часов толк будет один (правда весьма хороший) - сбалансировать рацион рыбы))). Да и как самому добавить нужных кислот да еще и в нужной пропорции (например глицин или метионин? баланс цистеина и лизина, не говоря уже о фенилаланине и прочих) если 90% рыбаков вообще не знают что это такое кроме красивого слова))). Амино кислоты в кормах и ликвидах это красивый маркетинговый ход в большей степени. Сам видел корма с надписью "обогащены аминокислотами и витаминами"- а в составе были растительные наполняющие(прод переработки злаковых, травяная мука) и рыбная мука. И ведь никто не понимает что все эти составляющие и есть источник амин кислот и витаминов))) они туда даже метионина кормового не сыпнули))). Как то так мое мнение. На истину не претендую, но никто меня не переубедит пока не увижу хоть один составленный рацион для речных рыб (естественно научно обоснованный) в котором будет баланс аминокислот. Лишь тогда можно будет составить комплекс аминокислот для относительно быстрого привлечения рыб :flag:

+2

5

Artem984 написал(а):

никто меня не переубедит пока не увижу хоть один составленный рацион для речных рыб (естественно научно обоснованный) в котором будет баланс аминокислот.

Тём,поверь,даже если он будет,то ни тебе ни мне его не покажут)).
Да и никому не покажут.
А скорость действия аминокислот очень зависит от метаболизма рыб.У некоторых он очень даже высокий,особенно в тёплое время года.
Если все рыбалки приравнять к одному выезду на пару часов,да,аминокислоты бесполезны.

Отредактировано optymist (2014-01-11 13:54:12)

0

6

Кстати про подбор специалистами комплексов - здесь нужны хозяйства где рыбу будут разводить, ее кормить кормами с разными составами, сравнивать и анализировать, рыбу взвешивать и исследовать, составлять и писать объсчетные программы и т.д. и т.п. и все это в разные периоды и в разных условиях и очень долго. Где у нас хоть одно хоз-во по разведению к примеру леща в бассейнах? Вот потому и может идти речь только о карпе. Можно конечно пробовать добавлять "на глаз" и просто составлять заметки - будет очень долго)))

+1

7

Да я ж не спорю что они бесполезные))) Я лишь пытаюсь объяснить что самопально добавлять смысл будет тот же что и добавлять к примеру сухое молоко или плазму(если гипотетически каким то образом исключить запах и муть) Он будет но не везде и не во всех условиях. Потому и писал что не увидел особого эффекта!
А у многих производителей это еще раз повторюсь - коммерческий ход. Ибо дорого как изучать, так и добавлять и контролировать (сам этим занимаюсь и знаю цену 1 исследования) :D

+1

8

Artem984
Как говорится, Снимаю перед вами шляпу! Очень познавательный диалог у вас получился.

+1

9

Artem984 написал(а):

Я лишь пытаюсь объяснить что самопально добавлять смысл будет тот же что и добавлять к примеру сухое молоко или плазму(если гипотетически каким то образом исключить запах и муть) Он будет но не везде и не во всех условиях. Потому и писал что не увидел особого эффекта!

Исследователи считают, что для обонятельного эпителия стимуляторами служат аминокислоты. Было обнаружено, что некоторые аминокислоты или же их смеси имеют сигнальное значение для рыб.

Artem984 написал(а):

Кстати про подбор специалистами комплексов - здесь нужны хозяйства где рыбу будут разводить, ее кормить кормами с разными составами, сравнивать и анализировать, рыбу взвешивать и исследовать, составлять и писать объсчетные программы и т.д. и т.п. и все это в разные периоды и в разных условиях и очень долго.

Это уже сделано до нас ,но не нами ,а ими.За бугром созданы целые НИИ из сурьёзного штата сотрудников и проф рыболовов,которые всё это и выстрадали).

Artem984 написал(а):

Можно конечно пробовать добавлять "на глаз" и просто составлять заметки - будет очень долго)))

Можно,но можно и пообщаться со специалистами и получить нужную инфу при правильном подходе)).Тогда будет на много быстрее).

Artem984 написал(а):

А у многих производителей это еще раз повторюсь - коммерческий ход. Ибо дорого как изучать, так и добавлять и контролировать (сам этим занимаюсь и знаю цену 1 исследования)

У многих,да,ход,но у многих честный отработанный продукт,и кто маленько разбирается и покатал туеву хучу этих продуктов,знают в чём разница.Поэтому они придут купить именно то,что работает.И коммерческий ход этих не честных производителей это разовый эффект.Современный рыболов в России прилично подрос и поднаторел в применении всех рыболовных "примочек",и разобраться что овно,а что конфета уже не составляет особого труда).

0

10

Все наверное читали,так для информации http://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/ … isaeva.pdf

+1

11

Ром сдай в личку хоть один комплекс рабочий :rolleyes:  и процент ввода (если есть такие данные). В обмен обещаю проанализировать кол-во чистых веществ и истинный процентное соотношение любого состава (если понадобится). Или координаты специалистов  :blush:  - я уже наглею))).
Еще вопрос - твое отношение к усилителям вкуса и фиксаторам запаха (у меня ощущение стойкое что именно ими и усиливают ценность кормов прикрываясь красивыми словами об обогащении аминокислотами и прочими бла-бла)

+1

12

Тём,вся работа с аминокислотами в стадии разработки.Как ты писал методом тыка пытаюсь совершенствовать предложенные комплексы из основных аминокислот,которые уже доказано нравятся(необходимы)рыбам.Да дорого,да долго,а как иначе)).В карповых ликвидах уже есть комплекс аминок,который показался приемлемым.Пока мои ликвиды работали на равных(хуже или лучше) с проверенными) применял всё новые и новые составы.Как только почувствовал,что мои наработки начинают маленько  превосходить некоторые из проверенных пустил в серию.
Может так совпало,может так и должно было быть,но на последних тренировках по карпу мои ликвиды работали лучше многих именитых(всегда сравниваю при обкатке).
Опыты ещё буду продолжать,но если не увижу улучшения в этом году,то оставлю тот состав который есть,а вдруг попал пальцем в небо))).
Тём,без обид,но предложений скинуть,приблизительно рассказать,немножко объяснить,где брал,кто помогал,получаю целую кучу))).
Скажи,какой смысл заниматься этим делом если всем по чуть чуть)).
Не жалко,но для того,чтобы мой продукт увидел свет,я потратил невероятную кучу времени,сил и средств.Всё очень не просто.Нет не так - всё невероятно сложно.Но интересно.Только поэтому и не бросил)).
Может возникнуть один вопрос,который сразу пресеку.За прошлый год в диком минусе по баблу за реализацию своих вонючек)Когда будет плюс без понятия.Хлопотно это всё.
Если халтурить,как очень многие,то может быть прибыль будет.Я так не могу,воспитан"хреново")))

+2

13

Без обид-все мы взрослые люди и все понимаем :yep:  Успехов в разработке ликвидов  :cool:  (будет возможность обязательно опробую)

+3


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Аромы и дипы, добавки » Аминокислоты в прикормке