Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Применение безпроводного датчика для эхолота!


Применение безпроводного датчика для эхолота!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть возможность купить эхолот с двумя датчиками проводным и собственно без проводным. Отсюда и вопрос по без проводному. кто что думает на счет применения такой приблуды в ловле фидером! Заинтересовало то что можно посмотреть глубину и рельеф дна. Ну а состав дна уже проверенным способом. Хотелось бы услышать мнение наших профи!

0

2

Дим, я раньше думал, этим заморочиться, на дальность  действия без проводного датчика 25м от эхолота, а забрасываешь в основном , дальше. Да и датчики если посеешь не дёшево стоят. Про проводной вообще мороки много. Я думаю не стоит оно этого. Общем как то так.

Отредактировано kobra (2014-01-16 17:01:06)

0

3

Дим,весчь конечно хорошая,но обленится прощупывать дно можно за раз...посмотришь ямку на мониторе,один фиг нужно дистанцию узнавать - следовательно прибегаем к удилищу с грузиком,одновременно узнавая что у нас на дне.Видна бровка - дистанцию нужно вымерить - снова кидаем маркерный груз.. Моё мнение - лишний девайс!  :no:

+1

4

Дим, если только ради забавы и то только на стояке. А когда датчик отрывается, то прикольно смотреть на бывшего владельца гаджета. Без обид.

0

5

Ни каких обид. Почему я и спрашиваю мнения. Просто подвернулся эхолот не дорого, а он как раз дополнительно с датчиком безпроводным. Вот и думаю пойдет он для фидера или нет. Все равно для лодки надо что то покупать. Не очень хорошо умею дно пробивать. А тут такой девайс заинтересовало.

0

6

Ну если для лодки всё равно нужен,то бери,тем более если хорошее предложение!

0

7

Для лодки по любому. Правильно, ребят.

0

8

Вот такой вариант http://m.market.yandex.ru/model?modelid … ;suggest=1

0

9

Не знаю за сколько тебе предложили но есть такие же варианты в 2 раза дешевле. В комплекте 2 датчика в том числе и без проводной. Имеет встроеный литиевый акк-р.Зарядка от сети и машины. Плюс он в кейсе.Пылевлаго не проницаемый. Можно носить на шее.

0

10

Sergei32 написал(а):

Не знаю за сколько тебе предложили но есть такие же варианты в 2 раза дешевле. В комплекте 2 датчика в том числе и без проводной. Имеет встроеный литиевый акк-р.Зарядка от сети и машины. Плюс он в кейсе.Пылевлаго не проницаемый. Можно носить на шее.

Это наверно наших друзей из китая?

0

11

kolodim
Забей. Для лета и фидера - абсолютно бесполезная вещь, разве что полный штиль, стоячая вода и короткая дистанция.
Был такой у Димы Варлока, пытались мы с ним на Десне что-то толковое от такого эхолота получить, ничего не получилось. Чтобы показывать более-менее точные данные, его нужно вести к берегу с крайне малой скоростью, иначе он начинает "кивать" и показания пляшут очень сильно. На течении вообще аврал, мало то, что сносит, так еще и волной и подтягиванием к берегу жутко колбасит. В общем, совсем бесполезная игрушка..

0

12

kolodim написал(а):

Это наверно наших друзей из китая?

Конечно Китай. Пиранья сейчас тоже.В начале 80г я брал Пиранью-чистый американец. Искал человека что бы переводили с технического английскрго.

0

13

Ko1dun написал(а):

kolodim
Забей. Для лета и фидера - абсолютно бесполезная вещь, разве что полный штиль, стоячая вода и короткая дистанция.
Был такой у Димы Варлока, пытались мы с ним на Десне что-то толковое от такого эхолота получить, ничего не получилось. Чтобы показывать более-менее точные данные, его нужно вести к берегу с крайне малой скоростью, иначе он начинает "кивать" и показания пляшут очень сильно. На течении вообще аврал, мало то, что сносит, так еще и волной и подтягиванием к берегу жутко колбасит. В общем, совсем бесполезная игрушка..

Согласен двумя руками. Если только жестко закреплённый датчик на лодке.

0

14

Ko1dun написал(а):

kolodim
Забей. Для лета и фидера - абсолютно бесполезная вещь, разве что полный штиль, стоячая вода и короткая дистанция.
Был такой у Димы Варлока, пытались мы с ним на Десне что-то толковое от такого эхолота получить, ничего не получилось. Чтобы показывать более-менее точные данные, его нужно вести к берегу с крайне малой скоростью, иначе он начинает "кивать" и показания пляшут очень сильно. На течении вообще аврал, мало то, что сносит, так еще и волной и подтягиванием к берегу жутко колбасит. В общем, совсем бесполезная игрушка..

Подпись автора

    Почувствовав неладное, Му-му еще с вечера нажралась пенопласта...

Вот это я и хотел услышать. Как он будет себя вести при проводке и в ветер! Спасибо всем кто высказал свое мнение!

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » Применение безпроводного датчика для эхолота!