Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 1 страница 30 из 408

1

Планирую приобрести пикер , бюджет 3000р. на всё (катуха + уда) . Тема для меня новая, поэтому прошу помощи советом - что на эти деньги можно приобрести? На днях видел и трогал в магазине "поплавок" KAIDA LEXUS 2,7 м . тест 30гр. , цена 1450р. ,так вроде (на первый взгляд) понравилось , тока тест маловат.

0

2

Так это же пикер, у них всех тесты очень низкие. А почему именно пикер, почему не лайт? Пикер уж очень узкоспециальная снасть, лайтик поуниверсальнее будет..

+1

3

У меня в арсенале имеется пикер(бюджетная палочка SALMO),тест 10-30г,я успешно применяю его на стоячей воде.Кормушки 25-30г+прикормка, летят на ура. Для ловли карася в небольших водоемах вообще норм! И еще иногда ловлю чехоньку на бомбарду. Для определенных условий ловли, пикер нормальная палка!

0

4

SCORPION написал(а):

Планирую приобрести пикер , бюджет 3000р. на всё (катуха + уда) . Тема для меня новая, поэтому прошу помощи советом - что на эти деньги можно приобрести? На днях видел и трогал в магазине "поплавок" KAIDA LEXUS 2,7 м . тест 30гр. , цена 1450р. ,так вроде (на первый взгляд) понравилось , тока тест маловат.

Ну так если понравился, то бери не раздумывая. Просто если честно в бюджет 3000 р ничего другого не впихнешь. Еще ж и катушку надо(. Половишь, присмотришся - для начала я думаю пойдет :cool:  ИМХО

0

5

SCORPION написал(а):

Планирую приобрести пикер , бюджет 3000р. на всё (катуха + уда) . Тема для меня новая, поэтому прошу помощи советом - что на эти деньги можно приобрести? На днях видел и трогал в магазине "поплавок" KAIDA LEXUS 2,7 м . тест 30гр. , цена 1450р. ,так вроде (на первый взгляд) понравилось , тока тест маловат.

Если уж из бюджетных и KAIDA, то присмотрись лучше к фидерному удилищу из новой серии 3,6м, 120г., усиленные стыки и три тонких угольных!!! хлыста, буквально месяц назад они были у Миши Миханика в Мелодии, на потряс довольно-таки неплохие палки. Так же и катушку за полторы подберешь, вот и в бюджет все влезет.

0

6

Ko1dun написал(а):

Разговор про пикер, а 120 - это уже хевик )))

Согласен, чет я не доглядел)))

0

7

Лёш если можно про лайт поподробнее, ну а пикер- потому что хочется тонкой снасти. У меня хевик 3.6 м. тест 120гр. , я им впринципе ловлю нормально на кормухи от 40гр ., а на озере ставлю и 30 гр.

0

8

Честно говоря, в этом ценовом диапазоне ни одного нормального лайта вспомнить не могу, а вот на пикерки наткнулся -  http://www.mikado-shop.ru/detail/737/
Вес небольшой, быстрого строя, вроде как очень даже ничего. Единственное, что двухчастник, транспортная длина 140 см., но строй будет более толковым, нежели трехчастники китайцы.

0

9

Алексей, а почему не хочешь сначала взять удилище, а потом, попозже, катушку? Ведь можно поставить на пикер/лайт имеющуюся катушку, которой ты на фидере ловишь. Просто брать сразу откровенную каку я бы не рекомендовал, лучше уж сначала взять палку а потом - катушку, чем взять сразу две каки - совсем никакую палку и такую-же катушку..
Кстати, при всей моей нелюбви к "Сабанееву", можно присмотреться к и трешке лайт-медиум, по отзывам - вполне нормальная удилка для аккуратного пользователя.

+1

10

Леш (Скоприон), глянь тему - http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=2118 - человек продает пикер с катушкой + немножко еще всякого-нужного.

"ПИКЕРНОЕ УДИЛИЩЕ MIKADO BLACK DRAFT PICKER 300 ( ДО 40 ГР.) ШТЕКЕРНОЕ CARBON Очень популярный пикер спортивного класса. Отличная балансировка, быстрый и легкий. Изготовленный из carbonIM – 9+, оснащенный облегченными кольцами SiC на трехточечных опорных ножках, он отличается прекрасной чувствительностью и достаточной мощностью. Колена соединяются стыком типа spigot. Для крепления крючка, во время, когда снасть не используется, имеется специальное кольцо. Прямая пробковая рукоять с удобным, эргономичным катушкодержателем. В комплекте 2 стеклопластиковых кончика различной жесткости и один углепластиковый. Упаковка – нейлоновый чехол. Диаметр основания хлыстика – 3,25 мм.Длина 300 см
Кол-во секций 2
Транспортная длина 155 см
Тест от 0 г
Тест до 40 г
Строй удилища быстрый
Хлыстики 3
Вес 205 г
добавлю еще две вершинки BROWNING 3\4 стекло и 1\2 карбон подогнанные по размеру . Катушка с байтранером Teben COR 400 (по размеру с шимано 3000)запасная шпуля пластик .+6 КОРМУШЕК 2 шт железные клетки по 20 гр.2 шт АСХ по 20 гр. 1шт вегас клетка 14 гр . 1 шт вегас овал 14 гр .состояние всего хорошее .на 5 .причина продажи не востребованность .(чехол от пикера на замену материал изначально плохой )тел :8-962-979-13 шесть девять .сергей."
пикер с кормушками и хлыстиками за 2800 .небольшой торг

+1

11

Буду пока думать ( пока ещё денег не насобирал ) , присматриваться , может так и поступлю - куплю пока тока пикер , но комрады - поймите правильно , всё таки я любитель и тратить большие бабки на снасти мне конечно хочется - но внутренний голос и особо моя ЖАБА меня душит. Всё понимаю и никого не осуждаю , в своём деле ( я проффесиональный моторист) я такой же безумный , не каждый купит себе ключ за 15000 р. коих у меня не один. Если кто ещё чего и где увидет и присоветует - буду признателен.

P.S. Если выбирать между MIKADO и KAIDA - что предпочтительней?

0

12

Микадо в любом случае. Из всего, что я видел - катушки, палки (уголь) - МИКАДО (естественно, в одном ценовом диапазоне) Никаких Каид )))) Как соберешься брать, свисти. Общими усилиями найдем что-то достойное за адекватную денежку.

+1

13

Леш, Скорпион, глянь сюда: Briskola Granito. Я уже кое-чего подержал в руках.

0

14

Всем привет! Подскажите пожалуйста в Брянске кто нибудь видел в продаже Mikado BLACK DRAFT Picker 270

0

15

Можно глянуть на набережной, они Микадоивозят. Могу дать карточку со скидкой в том магазине.

0

16

Я тоже там иногда бываю, но последний раз из микад тачибаны только видел, надо заехать посмотреть. Скидочка 10% тоже есть, спасибо за предложение.

0

17

Может кто знает магазин в Брянске где можно купить УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO GOLDEN LION FEEDER 330 (ДО 100ГР.) КОМПОЗИТ ?

0

18

Опять же, можно на набережной глянуть. А почему имеено это? Оно достаточно тяжелое и дубоватое, может, стоит что-то еще посмотреть? Каков бюджет, если не секрет?

0

19

Ko1dun На Фидер я пока ещё не ловил. Не считая донки, есть у меня пару "крокодилов". Хотел для себя открыть можно сказать новый вид ловли. Бюджет 2000 т.р.

0

20

В свенской ярмарке на телецентре посмотри. Вроде были если не ошибаюсь. А я бы себе за такие деньги ент
ая взял первого производства (моя первая палочка)))))) мне нравилось :D Кстати если там будешь брать проси скидку 10% говоря что от меня)))

0

21

Денис написал(а):

Ko1dun На Фидер я пока ещё не ловил. Не считая донки, есть у меня пару "крокодилов". Хотел для себя открыть можно сказать новый вид ловли. Бюджет 2000 т.р.

За 2000 можно взять палочку интереснее, чем голден лион, даже из тех же Микад. Я не отговариваю, но все таки посоветую купить что-то поэлегантнее, очучения от новой снасти будут на порядок лучше. Можно, кстати, и что-то из Каид посмотреть, угольных. Все же не композит..

0

22

Ko1dun Вы адресок магазина дайте, где можно купить.

0

23

Советский р-н, ул. Вали Сафроновой, 58, в магазине "Мелодия" - отдел "Рыболовные товары" у Механика Михаила.

0

24

Если мне память не изменяет, Вилюс брал свою тачибану за 2300, тоже неплохой вариант. Посмотреть, что есть, можно на Набережной, у Миши на Макаронке, на телецентре в Свенской ярмарке на 2 этаже и выбрать что-то на свой вкус. Еще можно браунинги посмотреть, например Талиум, очень приятные палочки. Они были в магазине около Бежицкого рынка.
А вообще, не торопитесь. Может быть, кому-то из форумчан что-то попадется на глаза толковое недорого, обязательно подскажем.

0

25

Еще как вариант Okuma Solitron тоже ничего, мне даже  больше тачибаны понравилась.

0

26

Что Вы можете сказать про эту "палку"?
"Zemex" - Pro Feeder дл. 3,30 м. 30-90,0 гр.

  Меня ценна устраивает, да вроде компания известная.

Отредактировано Денис (2013-10-19 21:46:36)

0

27

Денис, мы с Артемом в Свенской ярмарке (в рыболовном) трясли эти удилки и натрясли одну проблему - на хевике (120) настолько убогий катушкодержатель, что пара тестовых катушек там еле держалась, зацепляются буквально кончиками лапок. Что будет на конкретной палке, сказать не берусь, но обрати внимание. А так - удилки достаточно тяжелые но, в принципе, удобные. Строй, наверное, ближе к быстрому.  Опять же, разговор за хевик.

0

28

Денис такой вопрос тут в свенской забрали "Zemex" - Pro Feeder дл. 3,00 м. 30-80,0 гр. Не ты случаем? Если да то если не сложно захвати ее на слет 27. Очень хочется потрусить - покидать с катухой "в живую"

0

29

Artem984 Сегодня ездил по делам в Савок. Думаю заеду и гляну сколько стоит катушка. Пришел, присмотрелся к палкам. Завёл разговор с продавцом про фидер.Когда попросил показать катушку, Он :
- Это случайно не про Вас Артём говорил, что если придете за катушкой то дать Вам скидку?
- Про меня Он Вам говорил! :rolleyes:

Ну потом Он мне дал подержать  "Zemex" - Pro Feeder дл. 3,00 м. 30-80,0 гр я ещё посмотрел, точно это фидерная палка? На вес как спиннинг! :D  Я потрусил и понял это моё! Потом Он ещё дал из этой же фирмы,такой же длинны только с тестом 20-60.Я был восхещён! :crazyfun:  Ей богу было бы в кармане 5600 сразу взял! :D Ему даже не пришлось бы меня уговаривать! :rofl: 
Так что Всем спасибо!!!

Ko1dun Ты меня извини, что только зря тебе голову морочил. Ну нечего, я с твоей помощи ещё стану эстетом! Мне много чего ещё понадобится!

0

30

Парни хочу себе приобрести для Десны вот такое фидерное удилище  Okuma Solitron FEEDER X-HEAVY 3.6. Что можете про него сказать?http://s7.uploads.ru/t/GaqHv.jpg

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище