Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 271 страница 300 из 408

271

Nikanzks написал(а):

Нафуя ему волжанка, если у него гранд 10 футовый есть)))

Строй у этих палок разный. Бери Бриску. Если не понравится в работе, продашь.

0

272

В этом году, ( до тандема) хочу купить фидер. Рассматриваю следующий варианты

Shimano SPEEDMASTER AX LFDR 11'0''

Shimano BeastMaster CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'

Shimano SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER

Preston COMPETITION 12 LITE FEEDER

Цена у всех почти одинаковая, интересно знать какая из этих больше подойдёт к нашей Дисне? Хэвики не рассматриваю.

0

273

Leova
По Шимане - Спидмастер сразу мимо, дюже он мягкий. Даже несильная течка его в бублик гнет, но это если для Десны. Бист мульт хорошая удилка, в мульти-версии мощнее, чем в фиксированной длине, что для реки даже хорошо. Чувствительность прекрасная, легкая и удобная удочка, правда пару раз натыкался на форумах на случаи поломки пролонги.  СУ в данном росте мне кажется несколько коротковатойа для Десны, но по строю и чуйке - умница и красавица, очень похожа на предыдущую серию Спидмастеров, но я бы лично склонился в сторону Биста или, если ловить в условиях слабого течения/стояка к Спидмастеру. У него фишка прикольная, малая толщина комля, реально тонкий, и все рывки даже крооооошечной рыбки сразу в руку. Ни на одной удилке такого больше не чувствовал, особенно если учесть, что говорю о медиуме до сотки. У лайта с этим еще лучше, крайне "чувственная снасть"
По Престону подскажут ребята, у кого он был (есть)

+1

274

Leova написал(а):

Shimano SPEEDMASTER AX LFDR 11'0''
Shimano BeastMaster CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'
Shimano SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER
Preston COMPETITION 12 LITE FEEDER

Я бы выбирал из этого, но это ИМХО. И поскольку Бист у меня был (правда не мульт), то я бы склонился к Ультегре.
Все сугубо лично, без камней в сторону англичан!

Отредактировано imp13 (2015-05-06 09:19:10)

+1

275

Дейстсительно, Спидмастеров рассматривай для стояка и очень слабой течки... Имею в наличии от Шимано Спидмастеры АХ пикер 2.4-2.7  и медиум 3.66 ! Офигенные чувствительные палки, здорово гасящие рывки рыбы, НО она совсем немного "лапшевата" для заброса, нужно привыкнуть...

+1

276

Что лучше взять Banax-MEGA-FEEDER-MF1002 274 см с тестом 15/40/60 или BRISCOLA-GRANITO-Light 305 см с тестом 14/21/28/42?ловить буду на стояке преимущественно некрупного карпа до кило,карасиков и может быть всякую густеру,плотву.В чем преимущества кажого из этих фидеров?

0

277

Почему размер палки 2,7-3 метра?
Возьми лучше 3,6 это универсальная длинна!

+1

278

Банакс - голимучий кол, тесты не соответствуют заявленным, хотя, как говориться, на безрыбье и т.д. Сам ловил такими колами, одни из моих любимых ранее палок. Лещей на него поплющил о-го-го. Спасал фрикцион на Шимане. Только цена не соответствует качеству. А Брискола - давно также проверенная палочка. Симпотная и  удобная.

+1

279

Frankusha написал(а):

Что лучше взять Banax-MEGA-FEEDER-MF1002 274 см с тестом 15/40/60 или BRISCOLA-GRANITO-Light 305 см с тестом 14/21/28/42?ловить буду на стояке преимущественно некрупного карпа до кило,карасиков и может быть всякую густеру,плотву.В чем преимущества кажого из этих фидеров?

Возьми пикер для стояка, мелкого карпа и карася то что надо. Если бюджет ограничен посмотри Волжанка Фидер мастер +40 или Волжанка Оптима, отзывы на Фадеевском сайте почитай.

0

280

Ребят хочу взять себе палочку для реки тест 80-100 грамм бюджет 10-+12тысяч! посоветуйте!

0

281

Всем двс!!! Хочу начать осваивать фидер, снастей нет, до этого опыт ловли только на так называемые "дубины'. Прошу подсказать самый бюджетный комплект ( палка + катуха ). Но такой, чтобы после первой рыбалки ловить не перехотелось))) Условия- Десна в черте, Кашура (район Моск. микр.) глубина метров до 4-х, текуха от слабой до умеренной, Орлики, возможно платники (прекрасно понимаю, что одним комплектом не обойтись, но на первых парах пока так, ибо бюджет крайне ограничен. Спасибо.

0

282

кирюха написал(а):

Всем двс!!! Хочу начать осваивать фидер, снастей нет, до этого опыт ловли только на так называемые "дубины'. Прошу подсказать самый бюджетный комплект ( палка + катуха ). Но такой, чтобы после первой рыбалки ловить не перехотелось))) Условия- Десна в черте, Кашура (район Моск. микр.) глубина метров до 4-х, текуха от слабой до умеренной, Орлики, возможно платники (прекрасно понимаю, что одним комплектом не обойтись, но на первых парах пока так, ибо бюджет крайне ограничен. Спасибо.

Халк 3.6-2060р,3.9-2180р до 140г,Лёгкий,звонкий.Катушка на твой выбор_от 1000р.

0

283

А тест не великоват? я предполагал гр. до 90. И рост 3.3, т.к. предполагаемые места ловли довольно под заросшие.
И оснастка для начинающего? (Извините, что не в тему)

Отредактировано кирюха (2015-09-07 12:08:59)

0

284

Этот вопрос задал  на форуме СФК, но хочу услышать и мнение рыбаков БФК.
Сегодня "полистал страницы" Интернета по выбору фидерного удилища и стал спрашивать себя, Как? Почему? Поразили цены на фидерные удилища и дело не в том, что эти цены высокие. Помогите разобраться. Старался подобрать более-менее одного класса удилища, но разных производителей. Вот что получается:
1. Zemex Grand Feeder 13ft, тест до 120 г. Цена 12523 рубля.
2. Zemex Hi-Pro Feeder 13ft, тест до 120 г. Цена 8890 рублей (тут согласен, Гранд выше классом чем Про)
3. Salmo Tournament Feeder 13 ft, тест до 90 г. Цена от 13500 до 14200 рублей.
4. Shimano Aernos Feeder 13ft, тест до 120 г. Цена 9300 рублей.
5. Volzhanka Pro Sport 13 ft, тест до 80 г. Цена 10378 рублей.
6. Shimano BeastMaster CX Heavy Feeder 13ft, тест до 110 г. Цена 11900 рублей.
7. Preston Competition Pro Heavy Feeder13ft, тест до 90 г. Цена 10400 рублей.
Вот объясните мне дураку, как цена на Волжанку, Земекс или Салмо может быть больше, чем на Шимано и Престон? В чем причина? Лично я, если у меня появятся "лишние" 14000 рублей, точно куплю Престон, а не Волжанку или Салмо.

0

285

Эдуард-67 написал(а):

Вот объясните мне дураку, как цена на Волжанку, Земекс или Салмо может быть больше, чем на Шимано и Престон? В чем причина? Лично я, если у меня появятся "лишние" 14000 рублей, точно куплю Престон, а не Волжанку или Салмо.

Отвечу)) Те модели волжанка и земекс которые вы перечислили - это топовые модели данных фирм, а шимано и дайва названные вами это можно сказать полубюджетные серии. Вот если смотреть по шимано ТОП то тот же фаерблад, антарес или аспаер стоят около 25 т.р.
Кстати по поводу гранда от Земекс- отловил данной палкой весь тур и сегодня не удержался-купил себе данный хевик))) Правда за пол магазинной цены (Сергей еще раз спасибо за подгон :cool: )

+1

286

Artem984, спасибо, если не секрет, какой из Грандов приобрели?

Отредактировано Эдуард-67 (2015-09-07 22:37:26)

0

287

Такой же как у меня схватил, 12ft 120gr, все с меня передирает.)))) шутка конечно что передирает, это я с него постоянно высасываю и впитываю всю инфу что он мне рассказывает)

0

288

Эдуард-67 написал(а):

Artem984, спасибо, если не секрет, какой из Грандов приобрели?

Отредактировано Эдуард-67 (Вчера 22:37:26)

Никита уже ответил)) У меня в комплекте как раз была дыра в данной нише, теперь я ее закрыл))

0

289

Можно кину немного офтопа. Хотя может и не офтоп и пригодиться при выборе палки.
Так вот

Artem984 написал(а):

Кстати по поводу гранда от Земекс- отловил данной палкой весь тур и сегодня не удержался-купил себе данный хевик)))

Nikanzks написал(а):

Такой же как у меня схватил, 12ft 120gr

Имею в наличии, нет не Grand, а Rampage 12ft 120gr. Палка мне нравится, и, не смотря на то, что это хевик, я им ловлю и на стояке с 2 унцовым квивером. Поклевки регистрирует на ура, не говорю уже о течении. Двучастник с транспортной 153 см. Строй мне очень нравится, он хоть и заявлен как regular-fast, но он точно далеко не фаст. Тот же MAP Parabolix 9ft был быстрее, не говорю уже про Hardy, к которому я до сих пор не могу привыкнуть.

Многие кидаются камнями в сторону Zemex, я же ничего плохого о нем сказать не могу (но говорю сейчас конкретно про Rampage, но судя по отзывам наших, да и не только наших, ребят - другие серии тоже рулят). Единственное небольшой минус (и то, если это можно так назвать), на квиверах 2 и 3 унции на втором кольце от "тюльпана" небольшой потек лака.

Вот только цена вопроса на него да, сейчас далеко не айс. Мне посчастливилось, брал у Сергея (Свенская) перед новым 2015 годом, со скидкой вышел 6200 рублей - чему я несказанно рад и за что отдельное спасибо Сергею.

ЗЫ: забыл сказать, для эстетов, несмотря на то, что это хевик до 120 гр, по внешнему виду этого не скажешь, уж очень деликатно выглядит, как минимум внешне тянет на медиум, если не на лайт-медиум.

Отредактировано imp13 (2015-09-08 09:51:36)

+1

290

Слава спасибо.Внесу и я немного.Работал Хай Про,Райзером,Грандами.Так как я ловлю на стояке 90 проц.,мои выводы простые.Земекс довольно хорошие удочки,грёбанный бакс  споганил ценовую политику.Пишу не в виде рекламы,многие ребята работают Земекс,вроде нареканий нет.

+1

291

Работаю земексом грандом уже сезон имею и пикер и 3,6 в смоленске работал пикером 3 метра кидал кормак под тот берег 30 грамм стоял  как в копанный!

Отредактировано maloi209 (2015-09-08 10:50:32)

0

292

imp13 написал(а):

Имею в наличии, нет не Grand, а Rampage 12ft 120gr.

Слава тоже имею его и признаться очень нравится. По поводу бюджетности приведенных Престона и Шимано очень я сомневаюсь, что топовые Земесксы и Волжанки лучше их. Если бы был выбор то Престон или Шимано и не потому, что это аглик и япон, а потому, что имею в наличии и те и те, но ловлю чаще Престоном и Шимано.

0

293

NAV написал(а):

Слава тоже имею его и признаться очень нравится. По поводу бюджетности приведенных Престона и Шимано очень я сомневаюсь, что топовые Земесксы и Волжанки лучше их. Если бы был выбор то Престон или Шимано и не потому, что это аглик и япон, а потому, что имею в наличии и те и те, но ловлю чаще Престоном и Шимано.

То что в  руку легло.

0

294

Sergei32 написал(а):

То что в  руку легло.

Пока еще ничего не легло, т.к. ничего не трогал, кроме Земекса Hi-Pro. А что скажете о Волжанках серии "Оптима"?

0

295

Эдуард-67 написал(а):

А что скажете о Волжанках серии "Оптима"?

Мне понравилась, я ловил 3,60

+1

296

У мну 3,6 до 70гр. Тоже доволен, и на вываживании и при забросе проблем никаких.
Скажем за свои деньги более достойного удилища не найти.

+2

297

88fisherman88 написал(а):

У мну 3,6 до 70гр. Тоже доволен, и на вываживании и при забросе проблем никаких.
Скажем за свои деньги более достойного удилища не найти.

ну вот полностью согласен

0

298

Сначала после быстрого экстра-хеви (первые грабли :D ) было стрёмно делать первые забросы даже кормаком в 42гр+корм, а сейчас 56-60гр+корм Вегас, даже ничуть не страшно.
Но поговаривают, что у первых оптим тест был немножко завышен, а как сейчас лучше узнать у продавца.
По строю ... вот там всё описано http://volzhanka-shop.ru/magazin/produc … st-do-70gr

0

299

Загляни на Бурова бывший технодом на 5ом этаже рыболовный отдел есть.
По наличию хз но привести думаю смогут

0

300

я только одного не пойму??????? как можно палку приобретать по совету?
Это как ЖЕНЩИНУ, в руки только своё!,
у нас у всех, и Вити и Ромы , и у меня , и ту да же  Тёма (Ч), у всех разные палки!!!
РОМА -   гарболино
ВИТЯ -  дайва
МИХАНИК- колмик + престон
ТЁМА (Ч)- шимано+ земекс

ни одна не в повторе!!!!!!
Вот тебе и блондинка, брюнетка, 2,3,4-размер, и, т.д.

также отношусь к БУ, как к женщине, не хочу пользовать пользованное!

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище