Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

Пардон господа, удилка то может она и классная, но транспортная в 2м. это жесть.

0

332

А вот по мне,так в этом вся и прелесть.Тем более для людей передвигающихся на авто или даже пешком если не так далеко.И начинал с 2-х частника и позже приобретал их же да и в будущем смотрю в их же сторону.Да, не много создают дискомфорт,но ради любимого увлечения и ощущений ммммммммм...............

+3

333

Вова32 написал(а):

А вот по мне,так в этом вся и прелесть.Тем более для людей передвигающихся на авто или даже пешком если не так далеко.И начинал с 2-х частника и позже приобретал их же да и в будущем смотрю в их же сторону.Да, не много создают дискомфорт,но ради любимого увлечения и ощущений ммммммммм...............

Володя - золотые слова! Вячеславович, всё правильно. Двухчастные-одно_частные палки работают гораздо веселее и интереснее.

0

334

Ребят,а не мало ли для Десны 60гр. !? По мне средняя текуха 50-60 а для палки 56 гр. уже предел!?Может все таки у меня нет опыта ловли с норм.палками или тактика не та...,отсюда такие и выводы...

Отредактировано Serega M. (2016-01-29 23:09:16)

0

335

Этой палкой Сережа Князев (ака Князь) фигачил подлецов докилошников в Супонево при текухе, соответствующей не теперешней, дрочной, а нормальной, послеразливной. Именно этой палкой. Как раз после соревнований на кубок Оптимиста. Вот тогда (мы остались втроем после сорев: я, Назар Сережа и Князь Сережа) это место и стало в последствии меккой рыболовной. В тот вечер я отлососил, Серега Назар нормально, а Князь Сережа очень добро. На троих было 9 кг (меня не в счет.) Палочка посылистая и чувствительная для своей цены. Бросал он ею чуть ближе к противоположному берегу, как раз на течку с кормаками в 56г. А, если ловить без совсем уже никаких навыков и желания за что-то зацепиться на дне, тогда чего выбирать то? Володарский рынок-Костик-на любой_вкусо_размеро_цено_континентально-коленный Гуандун и еще на что-либо останется.

0

336

Хочу добавить , что немаловажную роль играет шнур , который на палке. Столкнулся с этим на том же Супонево, когда рядом Леха Колдун ловил на 40 если мне не изменяет память а у меня (если что пробовал кидать на то же место что и Леха) 56 тянуло по течению дешевым толстым и шершавым шнуром. Поправьте меня умные люди если не прав.

+1

337

Абсолютно верно , я бы даже сказал что шнур играет решающую роль . Я это понял на собственном примере , на тандеме мы с Саней ловили практически с одной точки , но я ловил монкой , а он шнуром , у меня 60гр. + корм на грани срыва , а он по моему 45гр. или 50гр. ловил без проблем. Я на десне ловлю лайтом с тестом 60гр. , для 99% мест вполне достаточно , так ещё и на стояке можно без проблем ловить.

0

338

Доброе время суток. Хочу с нового сезона освоить фидер. Бюджет не большой
присмотрел: Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м  и Фидер Kaida Albatron 3,3 метра, тест 30-120 гр
ловить собиаюсь на Десне.

0

339

madr1d написал(а):

Доброе время суток. Хочу с нового сезона освоить фидер. Бюджет не большой
присмотрел: Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м  и Фидер Kaida Albatron 3,3 метра, тест 30-120 гр
ловить собиаюсь на Десне.

я бы предложил из этих 2ух вариантов альбатрон, т.к. оптима в росте 3.6 для некоторых мест на десне слабовата.

0

340

Уважаемые любители английской донки! Возможно, кто-либо из вас имеет опыт владения палкой 13 футов и более с тестом около 90-100г. Хочется более-менее универсальное удилище. Условия использования - Днепр (кормушки max 80-90г) и ТЭЦ с ДВХ (хочется адекватного посыла пуль на дистанцию 40м+). В настоящее время использую в качестве такой уды Zemex hi-pro 12 футов 100г. На Днепре при использовании кормух более 70г немного "проваливается" на забросах, но отлично отрабатывает на вываживании крупной рыбы. На ДВХ немного не хватает бросковых характеристик (все-таки достаточно "мягкая" палка). Все это, конечно, не критично, но хотелось бы лучшего. Принимаются любые мнения. Буду благодарен за помощь.

0

341

Земекс гранд фидер новый в росте 3,9 и тесте до 120 гр только сегодня мне предлагал друг с форума за вполне адекватные деньги, мало б/у. Если интересно могу скинуть его координаты в личку. Сам имею в конюшне такой 3,6 - ловил им и у вас на Днепре и в Деснаке-вполне устраивает. Он по строю быстрее хай-про.
А так много достойных палок в таком росте, все зависит от суммы и предпочтений.

+1

342

Вова32 написал(а):

относиться к людям живущим в 67 регионе

Я родился и вырос в старинном городе Карачев на славной Брянской земле, чем очень горжусь! В Смоленске теперь мой дом, семья и работа. Так на меня что 32, что 67 наклей - все равно. Главное, быть порядочным человеком.

0

343

За всё время,что занимаюсь фидером,палок разного калибра было просто пипец сколько и только методом тыка подобрал себе более менее,подходящие палки.И из опыта могу посоветовать-3.9 Волжанка оптима до 120гр.палка быстрого строя,дальнобойная и вес оптимальный кормушки с кормом 80-90 гр.кидает на ура.А так же Волжанка серия профи и про спорт.И не чуть не уступают характеристикам и материалу зарубежных производителей.А так же,посмотри серию шимано бестмастер,но ценник побольше будет.p.s.А главное,по крайней мере для меня,что эти палки звонкие,то есть,чувствуешь каждую рыбку

Отредактировано Калужанин (2016-02-23 22:31:46)

0

344

Артем, Сергей, спасибо за советы! На данный момент, немного проштудировав инет, склоняюсь в сторону волжанки про спорт 3.9м 80+ или 100+, но буду еще думать. Сергей, удалось ди Вам половить именно этими палками?

0

345

DrRakov написал(а):

Артем, Сергей, спасибо за советы! На данный момент, немного проштудировав инет, склоняюсь в сторону волжанки про спорт 3.9м 80+ или 100+, но буду еще думать. Сергей, удалось ди Вам половить именно этими палками?

Пока ещё не приходилось(по финансам пока не тяну).Только с прошлого года,перехожу на модельный ряд Волжанки.По не могу покупаю.Но много спрашивал,смотрел,в руках вертел.Мне очень понравились палочки.И по характеристикам Волжанки,почти один в один,как Дренан,Д.Мастер престон.Только отличаются названием и ценой.А так один в один.

Отредактировано Калужанин (2016-02-24 05:36:37)

0

346

И по характеристикам Волжанки,почти один в один,как Дренан,Д.Мастер престон.Только отличаются названием и ценой.А так один в один.  :D  :D  :D                      Разница примерно как между jaguar и ЛАДА))))       :idea:

+1

347

Калужанин
Да уж,от такого сравнения аж дух перехватило.Вот лично я не вступаю в оспаривание между обладателями тех или иных палок,дабы не задевать их  чувства,но это уже явные переборы.Повзбесились с этими волжанками

+1

348

NAV написал(а):

Володь, а чего спорить? Создали кумира. Тут уже давно пиар компания идет, но это перебор.

Ни кто и ни кого не пиарит.И ни какого отношения к фирме Волжанка не имею.Просто сравнивали д.мастер и  волжанку про спорт элит-один в один,только названием отличаются

0

349

Сергей077 написал(а):

И по характеристикам Волжанки,почти один в один,как Дренан,Д.Мастер престон.Только отличаются названием и ценой.А так один в один.                            Разница примерно как между jaguar и ЛАДА))))

Авто и палки-это разные вещи.И сравнение такое будет не к месту.Пробовали,тестировали и т.д.Просто так бы не стал писать.Разница только в цене 10 000 руб. или 25000 руб-есть разница?А там уже самому решать,на что и как ловить.

0

350

Сергей077 написал(а):

И между машинами разница 400000 тысяч или в 2000000 миллиона, а так- та и та машины, и даже по четыре колеса!!!!!

Машиностроение сложное производство, а палко строение искусственно сделали таковым, для того, что бы бабосы стричь. Изготовление элитного бланка от ширпотреба, технологически ни чем не отличается. Мне не понятна цена на удилище 25 тыс. так же как и 10 тыс. Но понимаю желание производителей заработать 200%-300%. В прошлом году я купил себе волжанку оптиму 330. Я не знаю из чего она сделана, но вопросов к этой палке у меня нет. Точно так же, как и не было вопросов к гарбалино супер джи бомб 10ф. Вот только гарбалино стоило 10 тыр. при курсе $1\43р. Для меня гонка вооружения закончилась еще 3 года назад, когда распродал всех своих престонов и гарболин, купил надежные шиманы и успокоился. Оставил только ДМ100 т.к. заменить нечем. Палки для меня сейчас делятся, на надежные и не надежные. На палки, которыми удобно ловить леща, карася, карпа и палки, которыми удобно ловить плотву, густеру, уклейку.  Денег с трудом на соревы хватает, тут не до содержания элитного парка удилищ  :tomato:

+6

351

Калужанин написал(а):

Просто сравнивали д.мастер и  волжанку про спорт элит

Не то сравнивали видимо. Волжанка Мастер это типа копии ДМ, а про спорт элит это типа копии дрынов. "типа копии" - понимать как - я сам свечку не держал, утверждать не могу, что это копии.

0

352

Удилище Cormoran Profiline Feeder 3.90м max. 90гр 24-090392

пользовался кто-нить? и его же но 120 грамм

0

353

Фидерные удилища CORMORAN
« Ответ #34 : 05 Сентября 2014, 14:05:42 »
Я начинающий фидераст, всю сознательную жизнь ловил на спиннинг. Но тут друзья вытащили половить на фидер и понравилось. Купил Cormoran Proline 3,60 до 120 гр. Самая бюджетная серия, как я понял) На первой же рыбалке сломался катушкодержатель. Еще вершинку по неумению сломал). Очень тяжелый. Я в полной мере осознал, когда говорят "дубина". Вот такие наблюдения НХНЧ.Такой отчёт был на одном из форумов.

0

354

Sergei32 написал(а):

Лучше взять Халка.

Мне Славка "Харди" подогнал !!!

0

355

Доброго времени суток!Посоветуйте пожалуйста удилище для Десны в пределах 3000р...можно ли что то нормальное купить за эти деньги?

0

356

dimaspb
Mifine HULK, Ryobi Amazon, Волжанка Оптима. Тест от 70 до 120 гр. Длинна 330-360.

0

357

dimaspb
Волжанка оптима до 70 года или каида

0

358

А если остановиться на волжане,то теста до 70гр хватит для десны?

0

359

с запасом!!!

0

360

kle-kle написал(а):

с запасом!!!

Ну, это слишком смело. 70 это максимум 56 малой кормоемкости по свинцу и неизвестно, насколько плетня тонкая, чтобы течение держать. В ряде случаев может и не хватить, особенно весной. Я бы в качестве универсальной палки смотрел бы что-нибудь в районе 100 гр., ну, или 80, но допускающая перегруз.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище