Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 391 страница 408 из 408

391

ну за балисту 3 с копейками просят

0

392

В ТЦ Домино (Свенская Ярмарка) съезди, что на теле центре. У них есть удилища риоби, у кого то из наших есть точно, можежь спросить у продавца в соответствующей ветке о наличии и цене
Тема Магазина тут

0

393

spaniel написал(а):

ну 2 палки брать не планирую,поэтому на пикеры не смотрю

если собираешься ловить и на реке то рекомендую 3.9 Оптиму, Лёха правильно сказал что можно (на любит) и 3.6 , но ею немного проблематичнее ( на реке) чем 3.9. В то же время на стояке з.9 вполне себе удобна и.т.д.

0

394

Фандорин написал(а):

если собираешься ловить и на реке то рекомендую 3.9 Оптиму, Лёха правильно сказал что можно (на любит) и 3.6 , но ею немного проблематичнее ( на реке) чем 3.9. В то же время на стояке з.9 вполне себе удобна и.т.д.

оптим нет в наличии. Завтра посмотрю кайды,и возьму что в руку ляжет из кайд,балисты, и волжанка фидер

0

395

Фандорин
я, оптимой 3.6 ловлю на реке, уже не первый год и никаких проблем

0

396

King написал(а):

Фандорин
я, оптимой 3.6 ловлю на реке, уже не первый год и никаких проблем

это ты Вань)))) а вот я не могу 3.6 пулять даже 50гр кормухан. чёйта очкую я))) 42 и всё.

0

397

spaniel написал(а):

оптим нет в наличии. Завтра посмотрю кайды,и возьму что в руку ляжет из кайд,балисты, и волжанка фидер

да не спеши ты. кайды это кайды.оптима это совсем другое.

0

398

Фандорин написал(а):

это ты Вань)))) а вот я не могу 3.6 пулять даже 50гр кормухан. чёйта очкую я))) 42 и всё.

я оптимой 3.9 кормак 70г свободно отправляю в полет. средней кормоемкости АХС. такой же большой емкости уже осторожно, но довольно уверенно. так что не ссы!  :cool:

0

399

Ну раз пошли флудить, то

Фандорин написал(а):

а вот я не могу 3.6 пулять даже 50гр кормухан. чёйта очкую я))) 42 и всё.

MAP Parabolix 9 ft, т.е. 2,7 м - 42 гр вегас (овал) + корм = маятником спокойно до 20-22 метров.
зы: шикарная палка была, жалею что продал.

0

400

ohotnik32 написал(а):

я оптимой 3.9 кормак 70г свободно отправляю в полет. средней кормоемкости АХС. такой же большой емкости уже осторожно, но довольно уверенно. так что не ссы!

Я про 3.6 с Ванькой вообще то вел речь

0

401

imp13 написал(а):

Ну раз пошли флудить, то

MAP Parabolix 9 ft, т.е. 2,7 м - 42 гр вегас (овал) + корм = маятником спокойно до 20-22 метров.
зы: шикарная палка была, жалею что продал.

Слав...речь: шла о волжанке...выбирается она как универсальная ( стояк...река) при..как я понимаю..минимальном опыте. Посему я лично в этом случ.и рекомендовал 3.9-- диапазон шире. Лично меня тут чуть не распяли как то  за 36 оборотов на 2.75 лайте))))

Отредактировано Фандорин (2016-06-23 00:26:00)

0

402

Фандорин

Андрей, я как то на Десне в ночь ловил, ну и на зацепах оторвал две последних 56 гр кармухи, там течение меньшего веса кормушки не держит, дистанция 40-45 м, так остаток ночи отловил с кармушкой 80гр плюс корм. Поначалу было страшно закидывать, но вроде палка выдержала. Вова32 свидетель.

0

403

King
Поддержу, правда в моем случае 70гр+корм.

0

404

King написал(а):

Фандорин

Андрей, я как то на Десне в ночь ловил, ну и на зацепах оторвал две последних 56 гр кармухи, там течение меньшего веса кормушки не держит, дистанция 40-45 м, так остаток ночи отловил с кармушкой 80гр плюс корм. Поначалу было страшно закидывать, но вроде палка выдержала. Вова32 свидетель.

Вань....ты спортсменюга ( то что ты лрвишь этой палкой на реке я заметил давно) а мы пока тока учимся ...по хорошему)))

0

405

88fisherman88 написал(а):

King
Поддержу, правда в моем случае 70гр+корм.

А мне вот ссыкотно)))) хотя 70 гр груз на промерке кидаю.
Пойду ка я в другую тему с этим

Отредактировано Фандорин (2016-06-23 10:20:39)

0

406

Да вопрос здесь не в том что лайтовым удилищем можно кинуть тяжёлую кормуху , это уже ни для кого не секрет , а в  том что лайт (60-70гр.) на среднем течении согнёт в дугу. Поэтому на десне я бы советовал удилище класса медиум , можно и хевик , но на мой взгляд это уже перебор , оно слишком жёсткое. Лайт конечно более универсален ,но на десне на него можно половить далеко не везде.

0

407

SCORPION написал(а):

можно и хевик , но на мой взгляд это уже перебор , оно слишком жёсткое

Смотря о каком хевике речь! Не то, что пиарю палку, но все же, Zemex Rampage 120, подчеркиваю, говорю сейчас именно за палку в тесте 120 гр, ни разу он не жесткий, вообще не жесткий.

0

408

И оптима 3.9 тож вполне нравится. А разговор про "кинуть"  я и завел имея ввиду мягкость этой палочки применительно реки. Мочь то можно но лучше до 120 гр. Мое мнение.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище