Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 61 страница 90 из 408

61

Харди в ростовке 11 футов имею. Палка добрая, но исключительно для стояка, очень медленной течки и на близкие расстояния. 12 футовая недалеко от моей уйдет. Хотя у моей строй весьма интересный: быстрый англикос. Насилую даже 42 г кормаками с дурным забросом, что есть мочи.
Абсолют 12 продолжение Экселя СФ, который также имею. Абсолют может чуть жестче. палочка очень деликатная и вкусная.

0

62

Бренд
Hardy
Дата заполнения
25.10.2012
ОБЪЕКТИВНО:
Формула
2+3
Вес, гр
212
Длина, см
366
Транспортная длина, см
157
Тест
60 гр
Вершинки
1, 1.5, 2 полые угольные
Диаметр вершинок, мм
3,54
Диаметр тюльпана, мм
1,92
Диаметр бланка в комле, мм
13,77
Диаметр первого от комля кольца, мм
7,11
Диаметр рукоятки, мм
23
Материал рукоятки
пробка
Розничная цена, руб.
11500
СУБЪЕКТИВНО:
Уровень изделия
high-end (наивысший)
Класс удилища
medium
ЛАБОРАТОРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Идеальный медиум для работы на средних дистанциях в разных условиях

Хотя, казалось бы, Marksman XT это "дешевая" серия от Hardy, тем не менее, мне она понравилась даже больше, чем более дорогая Marksman Supero. Все, что сказано про младшую модель Hardy Marksman XT Feeder 11', применимо и для этого медиума, лежит в руке как влитой. На этой длине удалось сохранить отличнейший бросковый строй, удилище вполне может считаться универсальным средним медиумом.

Теперь пара ложек горчицы, для медиума уже хотелось бы видеть более крупные пропускные кольца, семимиллиметровое первое кольцо это еще как-то годится для трехметровых коротышей, но не для ростовок 3,60 и больше. Маниакальная тяга англичан поставить на фидер матчевые кольца приводит к неизбежной ступеньке в кольцах между основным бланком и вершинкой, т.к. на вершинке кольца сидят на бланке, чем больше длина, тем больше жаль съеденной дальности заброса.

На фоне всех достоинств и качества изгогтовления, цена кажется совершенно оправданной, соотношение цена-качество на высоте. Безусловно рекомендуется к покупке для работы на ближних и средних дистанциях на стоячей воде и слабом и среднем течении.

p.s. Немного подробнее про обе линейки фидеров Hardy читайте в 15-м выпуске журнала Salapin.ru Magazine.

0

63

Посоветуйте фидер с тестом до 100 или 120. и катушку к нему. На все 8 тыр.р

0

64

Sergei32 написал(а):

А какая длина нужна?

3,6 Или 3,9

0

65

Можно предложить Земекс Гранд Фидер.3.9 120-6220р.3.6 120-5700р.Катушка Экусима 4000-1890р.Минкс 10%.За Гранды можешь задать вопросы нашим Гуру-Лёше Ратлеру,Лёше Колдуну,Артёму.У Сашка,Артёма,Кинга Грады есть.Они тебя лучше просвятят.

0

66

Серёж привет, красотка  ,у вас,  не появилась. "Okuma Solitron Feeder 3.90M 50-100 g"

Отредактировано Ратибор1975 (2014-03-11 15:16:09)

0

67

Я бы Земекс попробывал , мне кажется соотношение цена качество очень неплохое, + экусима - добрая катуха (у меня есть) . Хотя за этот бюджет можно и поковыряться.

0

68

Ратибор1975 написал(а):

Серёж привет, красотка  ,у вас,  не появилась. "Okuma Solitron Feeder 3.90M 50-100 g"

Отредактировано Ратибор1975 (Сегодня 15:16:09)

Гриша привет.Окумой заниматься не будем.В перспективе нашли не дорогие корейские фидера.В длине 3.6-3.9. 100или 120гр.Продажа будет в районе 2-2.5тр.По ценовой котегории Окума равна Микадо.

Отредактировано Sergei32 (2014-03-11 18:00:59)

0

69

Соловейкин
Не надо... В живую он гораздо менее интересен, чем на фотографиях. Достаточно тяжелый и быстрый. Откровенно дешевая по сборке и характеристикам удилка.

+1

70

Коллеги а кто что может сказать про удилища salmo? Может кто то пользуется?

0

71

kolodim
Большинство - жуткие колы. Хотя Салмо вроде как презентовало удилки "спортивного" класса.

0

72

Сделал глупую ошибку сперва написал здесь, а потом отзывы в нете почитал. Все говорят что колы! Вопрос снимается. Просто задумался о покупке еще одной палочки начал смотреть попались они но понял что не стоит.

0

73

3.60 - 3.90. С тестом до 90 со средне быстрым строем. Ловля река но скорее всего озеро. Хочется что то мягкое и легкое но ни как сабанеев фотон про (как лапша).

0

74

kolodim написал(а):

3.60 - 3.90. С тестом до 90 со средне быстрым строем. Ловля река но скорее всего озеро. Хочется что то мягкое и легкое но ни как сабанеев фотон про (как лапша).

CS SERIES 12`FT FEEDER ROD  . тест правда в описании до 60 , но 70 + корм кидал без проблем ,так же пулю Престон 60 гр. + корм кидал со встречным ветром на 60 м. Сразу говорю НЕ СОВСЕМ РЕЧНИК!(если только на очень малом течении)  На озёрах - огонь!!!..мне нравится! Ещё одна особенность - двучастник, транспортная 187см. ,

0

75

Серж спасибо за совет но сразу Но: это вроде как лайтик хотя вроде и пойдет. То длинна транспортировочная немного удивила.

0

76

kolodim
Cабанеев фотон про далеко не лапша. Среди конкурентов - достаточно быстрая удилка, кстати.

0

77

KO1dun написал(а):

kolodim
Cабанеев фотон про далеко не лапша. Среди конкурентов - достаточно быстрая удилка, кстати.

У Брата такая палка с тестом кажется до 80. Так мне показалась такая мягкая и вершинки почему то ломкие (может у кого то руки под ... заточены). Хотя из меня спец как балерина.

0

78

kolodim
Вершинки - это да, болезнь Прошек. Расплата за высокую чувствительность.

0

79

Ребята, посоветуйте недорогое удилище для озер и конечно же ДВХ, думаю грамм до 60-80 наверное, вообщем чтобы и легкие держало и грамм 60 с кормом можно было бы швырнуть не боясь. Если есть такое конечно в природе.

0

80

sedyla
MAP Parabolix STI 10ft Bomb Rod
Вот написал, а сам сижу и думаю, то ли плакать то ли смеяться. Вот вроде бы и денюжка есть, а жаба душит и говорит: зачем тебе такое? Вот и думаю, то ли плакать, то ли смеяться. А-а-а, как же я хочу эту палку! :canthearyou: Тем более у Теда со скидкой!

Отредактировано imp13 (2014-03-31 21:23:59)

0

81

Мэп палки интересные. Я хотел пикер взять. одумался. Тем, а цена вопроса?

0

82

Артем, посмотри что-нибудь из трабукко. Вполне вменяемые палки, есть до 3тыс.р.

0

83

sedyla написал(а):

imp13
Слава,спасибо! Но я писал про палку недорогую, до трехи. Сейчас в моей жизни не все хорошо, всвязи с этим много расходов.

приди потряси пикера korum, как раз и по цене и по тесту.
http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki … -udilische                   + скидка 10%
реальный тест выше грам до 70

Отредактировано mixanic (2014-03-31 21:48:17)

0

84

Я тоже хочу взять себе лайт. Вот хочу узнать по больше о этой новинки Удилище фидер "Волжанка Оптима" 3.3м (3 секции+3) тест до 50гр (IM7) http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki … kcii3-test Цена смешная...

0

85

на матчфишинге продают новую правда 11  футовик. Я про мап. Сам на эту палку долго искосо смотрю, пока еще не решился, чуток транспортная не нравится-174см. А если у теда все-таки соберешься заказывать черкани, может в долю войду. Кстати из цены на сайте ндс вычитается?

0

86

mixanic написал(а):

приди потряси пикера korum, как раз и по цене и по тесту.

+1000 ! Точняк! И цена приятная! Сам ловлю 3.6 в росте, пикера тож трусил! От палки в восторге)))) Бросковые качества,вываживание просто супер )))

0

87

О, Тёма, кстати, Trabucco Antrax Pro Quiver. Тест по каталогу до 50 гр, но я швырял 70 гр + корм - спокойно кидает и не проваливается. Стабильно кидаю ею 60 гр + корм "маятником" - складывается ощущение что запаса там еще грамм 25-30.
Из минусов, точнее даже не минусов, а так, мелочь - вершинки 1, 2 и 3 унции. вершинка на 1 унцию явно занижена, т.к. кормушка в 30 гр ее не взводит, в связи с чем докупал 0,75 унции, хотя ее стоимость была 82 рубля без доработки!

+1

88

Leova написал(а):

Я тоже хочу взять себе лайт. Вот хочу узнать по больше о этой новинки Удилище фидер "Волжанка Оптима" 3.3м (3 секции+3) тест до 50гр (IM7) http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki … kcii3-test Цена смешная...

Удилище фидер "Волжанка Оптима" 3.3м (3 секции+3) тест до 50гр           Денис а марка   (IM7) не беспокоит?

Отредактировано mixanic (2014-03-31 21:50:47)

0

89

OverMind написал(а):

на матчфишинге продают новую правда 11  футовик. Я про мап. Сам на эту палку долго искосо смотрю, пока еще не решился, чуток транспортная не нравится-174см. А если у теда все-таки соберешься заказывать черкани, может в долю войду. Кстати из цены на сайте ндс вычитается?

Ага, видел на матчфишинге, но 11 футовик есть (ну не МАР конечно  :D  ), в связи с чем хочется 10. На счет транспортной - согласен, придется еще и Акватик 190 брать  :crazyfun: , жена из дома точно выгонит. По поводу НДС, точно не могу сказать, но по-моему там цена уже  за вычетом для России. Короче, Корум Стандарт (кресло) взял у Теда за 4200 рублей.

Отредактировано imp13 (2014-03-31 21:57:24)

0

90

Leova
Тед Картер

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище