Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище


Помогите выбрать удилище

Сообщений 121 страница 150 из 408

121

kuzen728 написал(а):

60+корм потянет или лучше не рисковать???

60 гр средней кормоемкости (и соответственно малой) + корм = без проблем и провалов маятником!

0

122

Ребят, может кто не видел о продаже удилки?
Продаю Preston Innovation Excel Super Feeder 12"

0

123

Всем привет!!!!  Посоветуйте палочку тест до 100-110. Привезли недавно SHIMANO BEASTMASTER CX LIGHT FEEDER 11' ,просто бомба!!!! Первая поклевка на неё и подлец 980г!!!! Непередаваемые очучения!!!!))))))  Теперь захотелось хевик.))) Бюджет до 10к. Спасибо!

0

124

SHIMANO ULTEGRA SUPER MATCH FEEDER H396     или   SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT
Но во второй палке смущает MULTI!!!!!! Но на неё и скидочка 25 проц!!!!))))

0

125

Жду мнения матёрого Shimani"ста Колдуна!))))))))

0

126

kuzen728
Привет! Мульт спид - практически кол, из этих двух вариантов я бы посоветовал суперультегру.

0

127

Привет! А если SHIMANO SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT   или SHIMANO ULTEGRA SUPER MATCH FEEDER H396

0

128

kuzen728
Тогда Спидмастер, который НЕ мульт.
Rattler
Ты вроде как медиум смотрел? Медиум да, он по строю на спиды Ах похож. Хевики - там другой коленкор, мульты имеют неоправданный запас мощности.

0

129

Спасибо,тогда определился,эту http://shimano.ru/models/details/shiman … -0-tt.html
Еще бы скидочку вымутить как нибудь)))) А на мульты 25 проц(((((!

0

130

Выбор удилища эта всегда дилемма... вот казалось бы, у большинства, в том числе и у меня, есть несколько палок... и вроде бы под те условия, в которых ловим. Ан-н-н-ет, человек это такое существо, которому всегда чего-то не хватает. Вот и ищет он себе приключений, куда бы слить определенную сумму денег. Эх, заехать новую линейку Зимексов посмотреть, што ле  :crazyfun:

0

131

Уважаемые форумчане!извиняюсь за перепост, но... Который день ткаюсь по различным интернет-магазинам, смотрю, читаю и больше погружаюсь в раздумья... Брать или подождать д.р. 5го января?
Вопрос: Подскажите пожалуйста начинающему, так сказать фидермену, набор (удилище+катушка) в пределах так сказать3-3,5 тыр.
Не побрезгую б/у снастями.
Алексеи (Колдун и Скорпион спс за советы, но хотелось бы услышать побольше мнений)
P.S. Ловля до этого происходила на "крокодилы".Рыбка ловилась, но вываживать "непонятно что", как то устал.
Захотелось так сказать более эстетического, неземного.
Вторую неделю в отпуске, уже неделю без рыбалки вешаюсь(((
SOS........
Заранее благодарю откликнувшихся

Отредактировано 88fisherman88 (2014-08-28 23:09:58)

0

132

Ёпты, отдам свой эксель за 6,5 тыр. Деликатнее палки сейчас с огнем не сыщешь. Породистый англикос с выходящими последствиями по леще и карпу.

0

133

Зовут Андрей.
Владимир а поконкретнее об удилках, как точно называются?Е.чч. как с Вами связаться?
Но по поводу выше сказанного, скажу одно-все наверное помнят удилки из орешника и бамбука, потом первые телескопы, стеклловолоконки, потом карбон.
Не все же начинали с самых дорогих и чутких...
Мне бы опыта набраться, а там глядишь и подороже что то найду.
P/S. земекс это ангицкие удилки?

0

134

Земекс это удилки корейские (производство в Корее), но в разработке принимали участие украинские и российский фидермены. Удилища достойные своих денег, впрочем как и сабонеевские прошки.

0

135

Земекс достойные удилки , у меня правда гранд , но я доволен как слон.

0

136

А я парни не много не соглашусь, что надо брать сразу палки среднего и выше уровня. Все познается в сравнении и чтобы понять всю прелесть хороших по-настоящем удилищ треба половить и на палки начального уровня(не откровенные палена, а именно хорошие удилища за такие деньги). До всего нужно дойти и прежде всего морально. Я сам начинал сначала с с Сабанея Фотона и Кайман Панацея и был доволен. Теперь у меня в арсенале есть топовые удилища Дайвы и вот только теперь я понимаю разницу и я нашел то, что меня устраивает по всем моим требованиям и другого на данный момент не желаю и не рассматриваю даже. А появилась ли у меня сразу Дайва или Харди и что???? Вообщем  у каждого свой путь, а я пошел таким и нисколько не жалею об этом. До всего нужно дорасти. Например недавно я очень серьезно задумался о покупке  платформы, выбрал уже и практически заказал. Но в последний момент передумал, ну не нужна она мне пока.
Это мое мнение и я никому его не навязываю. Выбор за Вами. :)

Отредактировано OverMind (2014-08-29 12:43:27)

+3

137

Ключевая фраза

OverMind написал(а):

Все познается в сравнении и чтобы понять всю прелесть хороших по-настоящем удилищ треба половить и на палки начального уровня

так зачем же наступать на одни и те же грабли  :crazyfun:
П.С.: и никто не говорит о топовых удилищах, речь идет о нормальных, "вполне бюджетных" палках. Специально взял в кавычки, т.к. данное понятие сугубо индивидуально!
П.П.С.: а в районе 5 000 рублей... плюс.. минус уже есть что-то стоящее!

Отредактировано imp13 (2014-08-29 12:55:20)

0

138

Я начинал с Хр_пойм_что за 600р, через месяц банакс за ТРИ!!!штукаря!!!Жесть, но лещика отрабатывал с ним очень четко. Спасибо этой палочке, что буквально научила пользоваться фрикционом. Ну, а дальше уже мозг вытек, осталась одна кость, а вместо мозга туман из Альбиона :D

0

139

OverMind
Саш, тут какое дело - вот к примеру, человек после самодуров захотел на фидер перейти, купил что-то рублей этак за 500 с гордой надписью "фидер" и после рыбалки, в средцах - "и чем ЭТО лучше моего самодура??? Длиннее, неудобнее и дороже, а эффект тот-же"
А вот если бы в руках у него оказалось что-то легкое. тонкое и звонкое, то разница бы была видна огромная по сравнению с самодуром.
Пример не из головы. а из жизни. Общался с дедком одним на набережной.
Так что соглашусь со Славиком, лучше сразу нормальную палочку, которую позволяет бюджет, чем копить колы в углу балкона/гаража.

+2

140

Да...Я вот сегодня опять Ромин пикерок (спасибо Китобою) побросал - отличная палочка. Очень и очень. Жаль, что Славиков Мэп не удалось в работе позырить. Ну, а Князь Сережа как вчера Шиманкой отыгрывал амура? Это просто песня!!! Да даже я с практически речником Фоксом с тестом до 130 и 3_х унцовой вершинкой вязал ребят плосколобых, что только дай дорогу. Фокс Вариор - отличнейшая палка. Жалко, что не взял Эксель - вот там бы было адреналина. Леска и удилка словно муж и жена, прожившие не один десяток лет. Работают слаженно и уверенно.

0

141

imp13 написал(а):

Ключевая фраза

так зачем же наступать на одни и те же грабли 
П.С.: и никто не говорит о топовых удилищах, речь идет о нормальных, "вполне бюджетных" палках. Специально взял в кавычки, т.к. данное понятие сугубо индивидуально!
П.П.С.: т.е. в районе 5 000 рублей... плюс.. минус!

Отредактировано imp13 (Сегодня 12:53:37)

Слав извини конечно, но по-моему 5 тыс. за палку это уже не очень бюджет. Вообщем тут можно спорить бесконечно. А про грабли- как человек узнает что это достойная палка если ему не с чем сравнить?
Опять же возьмем такую вещь как строй удилища: мне например не нравятся мягкие палки, а знаю людей которым наоборот это самое оно. А теперь вопрос: покапаем у Леши Rattler его удилище(по строю параболик)  и через некоторое время понимаем, что что-то тут не так, ну чего-то не хватает. И что дальше делать? Палка по классу выше среднего, хороша спору нет, но не то и хоть ты тресни и цена у нее не 2 или 3 тыс. Ловить и внушать себе, что все хорошо, что палка дорогая и значит ОГОНЬ? Ну не знаю очень сомнительно.
Заглумили мы тут. Для таких дебатов отдельная тема нужна.
Леш тебя только для примера привел, дабы не подумали чего.

0

142

KO1dun написал(а):

OverMind
Саш, тут какое дело - вот к примеру, человек после самодуров захотел на фидер перейти, купил что-то рублей этак за 500 с гордой надписью "фидер" и после рыбалки, в средцах - "и чем ЭТО лучше моего самодура??? Длиннее, неудобнее и дороже, а эффект тот-же"
А вот если бы в руках у него оказалось что-то легкое. тонкое и звонкое, то разница бы была видна огромная по сравнению с самодуром.
Пример не из головы. а из жизни. Общался с дедком одним на набережной.
Так что соглашусь со Славиком, лучше сразу нормальную палочку, которую позволяет бюджет, чем копить колы в углу балкона/гаража.

Леш про 500 руб никто и не говорит. Я же написал, что не палена. До 3 тыс. можно найти достойные варианты, а вот сразу покупать за 5-7 тыс. думаю не стоит.

0

143

NAV написал(а):

А для начала я думаю предложение Вовы32 более, чем достойное предложение.

Поддерживаю, но, ежели бюджет позволит, предложение Алексея не менее интересное.

OverMind написал(а):

не например не нравятся мягкие палки, а знаю людей которым наоборот это самое оно. А теперь вопрос: покапаем у Леши Rattler его удилище(по строю параболик)  и через некоторое время понимаем, что что-то тут не так, ну чего-то не хватает.

Это так, до кучи. Смотря кто с чего слез. Я, например, с маховой удочки, так они те еще параболики, я бы сказал параболище (по крайней мере те, что были у меня), в связи с чем, дискомфорта от мягких палок не имею. (абзац, это ж если только вчитаться в последнее предложение... бррр... жуть то какая получается  :crazyfun:  )

Отредактировано imp13 (2014-08-29 13:43:15)

0

144

Андрей , земекс за 2 т.р. , бюджетней не найти , если конечно в руку ляжет . Сегодня спецом зашёл в пару магазинов , ёпт кайда 1750-1800 р. , а от кайды до земекса  как до китая . :crazyfun:

0

145

Интересует мнение о данном фидерном удилище  ZEMEX "Rampage"  Feeder 12ft - 120g. Может кто юзал, как впечатления. Заранее спасибо.

0

146

NAV написал(а):

ZEMEX "Rampage"

Смотря для чего, имхо, но я бы поглядел в сторону Razer Progressive, и для реки и для стояка. Рэмпэйдж чистый речник!

0

147

ZEMEX "Rampage"  Feeder 12ft - 120g - самая мягкая палка из всей линейки рампаджей. И самая привлекательная. Мне очень понравилась. И если бы выбор стоял между райзером и рампаджем в данном тесте - я б взял рампадж. А вот палки в тесте 150 и 180 - колы-колами))))). Если нужно именно 120 гр - бери и не задумывайся. Хотя куда нужна такая палка? - тут дело каждого. Все ИМХО.

0

148

Спасибо ребята! Покрутил, потряс и стал счастливым обладателем ZEMEX "Rampage"  Feeder 12ft - 120g. Рыбачу в основном на Десне думаю под мои задачи будет самый девке огурец. Спасибо еще раз кто откликнулся.

0

149

всем привет ребят посоветуйте палочку с тестом 90-120 грамм длинна 3-360 бывают со вставкой! бюджет 3т,желательно что то по легче и чуствительнее по рыбке  ловлю на десне но бывают и озера!! самому понравилась палка
http://www.superfisher.ru/phider-transp … r-708.html предложили еще
http://activizm.ru/goods/73292/zemex_pr … _120_0_gr/ подскажите пожалуйста буду очень благодарен! устал от тяжелых палок!

0

150

maloi209
Это ты называешь легкими палками?))))

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Помогите выбрать удилище