Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки


Кормушки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кормушки бывают разные, кормушки бывают красные))))
Для меня груз или кормушка это один из наиважнейших элементов фидерной снасти, поэтому расскажу я вам как обыватель о том, чем пользуюсь сам. Вдруг кому пригодится или будет интересно.
http://s5.uploads.ru/t/V6K9t.jpg
Для начала пройдусь по грузам. Иногда они вполне необходимы и не заменимы кормушкой, поэтому в арсенале обязательно нужно иметь определенный набор. http://s4.uploads.ru/t/BdLDp.jpg
Для меня  из данного разнообразия наиболее актуальны легкие капельки. При ловле на глубине 1-1,5 метра, особенно осторожной рыбы требуется создавать минимум шума при входе кормушки – груза в воду и вот тут незаменимы «капли».
Отдельным рядом стоят маркерные груза. За счет особой формы и большого веса они помогают отлично прощупать дно и определить перепады глубин, найти определенную, интересную точку на дне, где возможна стоянка рыбы. 
http://s5.uploads.ru/t/hOix1.jpg
Самодельные кормушки – в последнее время я их использую очень редко и только там где чрезвычайно много зацепов.
http://s4.uploads.ru/t/SWZKH.jpg
Кормушки фирмы werek – кормушки среднего класса, но пользуюсь часто. Быстро отдают корм, не плохо держат дно и их не жалко))) Главное сразу выломать дно и подогнуть крепление к верху, чтоб лучше всплывали и «не зарывались» в дно.
http://s4.uploads.ru/t/nkV56.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Y3IHf.jpg
Отдельно из них выделяются кормушки с поршнем (у меня не прижились) и закормочные ведра (8 кормушек и литр корма на точке).
http://s4.uploads.ru/t/DkqJd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cAtSZ.jpg
Кормушки фирм костал и коттус – тоже вполне бюджетный вариант, нет больших отличий от вирика.
http://s5.uploads.ru/t/wdNB7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/woRn4.jpg
Кормушки «от Левши», они же хамелионы кристалл. Феноменальное всплытие, удобная модульность (не снимая кормушки можно поменять вес груза), разные объемы на любой случай жизни, очень компактны в разобранном состоянии, но иногда ломается пластик если вовремя не разбирать и последнее время очень «напрягают» цены на них.
http://s4.uploads.ru/t/05pgr.jpg
Кормушки от Браунинг – превосходный вариант легких кормушек которые быстро отдают корм, легко отцепляются при зацепах (за счет встроенного фидер рига), но создают сильное сопротивление при вымативании.
http://s5.uploads.ru/t/2MpvC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zR693.jpg
Дренан – одни из любимцев. Отличный пластик и всплытие у цельных и хорошая отдача у металлических. Превосходно держат дно. Очень эстетичны – что не маловажно. Цена правда кусается.
http://s4.uploads.ru/t/oOB7D.jpg
Корум – тоже превосходные кормушки как и дренан и та же проблема с ценой.
http://s4.uploads.ru/t/0Iy7t.jpg
АХС – хороший пластик, разнообразная конструкция, прекрасно держат дно, разнообразная кормоемкость, приемлемые цены. Из их ряда выделяются кормушки – пули. Пробивают любой ветер, но рекордное сопротивление при выматывании.  Для себя решил всегда иметь пару, на случай урагана))))
http://s4.uploads.ru/t/g2fQo.jpg
Наперстки от Престон. Создают минимальный всплеск и просто необходимы при кормлении мотылем и когда требуется частая доставка небольших объемов корма.
http://s5.uploads.ru/t/qJ92f.jpg
И на последок кормушки которые для меня стоят на первом месте (особенно наперстки с малыми весами) по соотношению цена-качество-эстетичность. Просто обожаю их. Отличные полетные качества и всплытие, уменьшение вероятности зацепов за счет длинной ножки, хорошо держат дно. При ловле на глубине правда приходится подрезать крылья и требуется поджатие груза у новых кормушек, но это ни капли не смущает.
http://s5.uploads.ru/t/6xFN2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MfZon.jpg
Надеюсь кому нибудь было интересно. Всем НХНЧ и до встречи!!!

+3

2

Я конечно понимаю,что самое главное точку найти и любая кормушка будет лежать там где надо и тд, НО меня,как человека,который только учится читать дно и не всегда успешно, интересует какой же все таки формы кормушки лучше держат дно на течении?

0

3

sedyla написал(а):

Я конечно понимаю,что самое главное точку найти и любая кормушка будет лежать там где надо и тд, НО меня,как человека,который только учится читать дно и не всегда успешно, интересует какой же все таки формы кормушки лучше держат дно на течении?

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - треугольные, квадратные, но практически, стоит просто уменьшить диаметр плетенки, и любые держаться на дне очень неплохо.

0

4

Всё правильно, круглая меньше подвержена потяге, чем квадратная, приравных условиях и оснастке, это относится и к треугольным. Леш, статью помнишь в Салапине?

0

5

Дак он, то бишь кормак АХС еще и не совсем круглый,а такой слегка приплюснутой формы, по моему мнению он более обтекаемый что ли.

0

6

Тут стоит учитывать, что придонное течение в разы меньше, чем поверхностное, и, исходя из этого, форма не важна, более важны какие-никакие грунтозацепы и малый диаметр плетенки

0

7

Овал ахс держит лучше при небольшой глубине и придонном течение. А вот когда течение по верху то лучше квадрат. Я не физик но личный опыт)))) +ахс с хитрым центром тяжести.

0

8

Так или иначе, у каждого рыбака есть свои кормушки-фавориты для сильного течения. Буду очень признателен если товарищи поделятся своими предпочтениями, будет шикарно если с фото.

0

9

Ахс от 70 до 120 гр и вирики тех же весов. Это если про очень сильное течение. Где слабее там однозначно вегас. Все фото в первом пост

0

10

Сделав для себя кое какие выводы из всего вышесказанного,решил воспроизвести то,что нарисовало мне воображение. Во первых-кормушка должна быть приплюснутой (обтекаемой формы),во вторых-клетка,в третьих- с грунтозацепами,в четвертых - со смещенным центром тяжести для лучшей всплываемости. Когда на работе появилась свободная минутка,на свет появилось это:
http://s020.radikal.ru/i710/1310/70/47751b53d715.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1310/fb/be4e92cc69de.jpg
И фото в сравнении с АХС:
http://s019.radikal.ru/i643/1310/e1/b751a181d63f.jpg
Вообще когда на работе есть время свободное,кормаки делаю сам,тем более что мне по деньгам это ровным счетом ничего не стоит,все делается из отходов от профессии. Такие и топить не жалко.
http://s43.radikal.ru/i099/1310/eb/46636066c57b.jpg
Есть и покупные,но не дорогие,да и покупаю я их все реже и реже.
http://s020.radikal.ru/i717/1310/57/2a286541a07a.jpg
Ну и напоследок мой скромный остаток кормаков с лета:
http://s019.radikal.ru/i643/1310/2b/155ac570c13c.jpg
PS: Прошу извинить за качество фото - делал на телефон.

Отредактировано sedyla (2013-10-18 11:39:12)

+1

11

Симпатично получается, кстати. А не думал что-вроде формочки для пластика сделать, чтобы гранулы покупать и лить корпуса? У меня давно такая мысль засела, да не знаю, с какого бока подступиться...

0

12

Пока не дошел до этого,вообще пластик плавить не пробовал, но корпуса аля Фокс из пластика делал(грел промышленным феном пластик от автомобильного подкрылка) даже с крылышками заморачивался))). Так как в последнее время очень сильно заинтересовала рыбалка на течении, делаю только клетки. Формы для литья свинца делаю из листового металла,сетку беру обрезки от той что на работе "вживляю" в радиаторные решетки и бампера автомобилей,а свинец беру на шиномонтажке старые грузики. Сегодня сделал форму для грузиков в деревяшке тк надо было отверстия просверлить для грунтозацепов,но такая форма очень быстро горит.

+1

13

Так у меня еще 2 очень важных для меня человека дома "тихо помешанные", которые периодически подъедают запасы, вот и приходится брать на себя и "того дядю"

0

14

Artem984 написал(а):

Тем более я кармушкоголик))))

Тоже заметил за собой эту странность... Полная сумка для кормушек и дома три коробки Korum, FiderSport, AXC, не считая Вирека, Костал и всевозможных методных кормух и флэтов. В этом межсезонье планирую закупиться АХС больших весов, и попробовать Дреннановские или Враунинговские металлические сетки.

Отредактировано Dmitriy322 (2013-10-26 10:13:55)

0

15

Браунинговские стоит однозначно попробовать :cool:

0

16

Еще одна фишка: Grub Feeder
http://s6.uploads.ru/t/gbLSB.jpg

+1

17

Читал,что на реке с нормальной течкой от них пользы немного,ибо опарыша просто уносит и все , он выползает,а его сдувает с точки. Но думаю что на озере для удержания рыбы в точке весчь нужная!

0

18

Это и есть для стояка.

0

19

Недавно приобрел точные электронные весы. Сегодня взвешивал свои кормушки. Выводы таковы -  Фидерспорт - весят ровно столько,сколько заявлено, Вегас - тоже соответствует маркеровке, Костал - осталась только одна 30г,но при завешивании она потянула аж на 41г - это ужасно, АХС - все с незначительным перевесом 1-2г, Вирек - недовес 5-6г, 100г треугольник по итогу потянул на 89г, ну и дешевые клетки с белыми наклеечками - тут вообще как повезет, недовес страшный. Самоделки взвешивал исключительно ради интереса.Кормушек других марок у меня нет,тк все чаще ловлю с использованием самоделок. Маркерные груза весят четко грамм в грамм с заявленным. Вот такое мини исследование провел. Вывод таков - пользоваться либо проверенными, либо самоделками,дешёвенькие ноунеймы весят совсем уж непредсказуемо.
PS: весы точные, проверял.

+3

20

А я сегодня немножко прибарахлился )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/139268892.1/0_db3c2_21e334ea_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/139268892.1/0_db3c3_28850d06_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/139268892.1/0_db3c4_6a06d47e_XL.jpg

+1

21

Видел сегодня вживую эти маленькие прикольненькие кормушки,очень впечатлили :| , ну и шнур дайвовский вообще супер. А ценник содрал все таки :rofl:

0

22

Долго думал, куда ссылку сунуть, то-ли в кормушки, то-ли в юмор  :crazy:
В общем, скоро производителям кормов кирдык придет. Не нужны теперь корма  :crazy:

0

23

цена сего девайса 620 руб две пачки приличного корма, ну кто испытает? Если работает то будет очень жаль. Пропадет такая важная составляющая фидерной ловли как ручной труд, мозговой штурм, но думаю все это из серии поиска системы игры в рулетку.

0

24

во и думай.правда ловит или нет.Ритона тоже говорили стирает.ультра звуком.одако машинки не перестали стиральные покупать.видно не прижилась

0

25

викинг
Да, Вилюс, ты прав. Вся суть фидера в поиске, лучшей снасти, лески, крючков, комбинации кормов и тактики ловли.
Поэтому думаю, что сей девайс, не приживётся у РЫБАКОВ ,ведь основная масса рыбаков ходит на рыбалку ради самого процесса, а не семью накормить. Если так и дальше пойдёт, то скоро роботов вместо себя на рыбалку посылать будем.
P.S. Этим  вибратором человека не заменишь :D
Если кому интересно вот здесь оно Ссылка

Отредактировано Ратибор1975 (2014-02-11 20:14:11)

0

26

Нечто подобное мы испытывали , небольшая хрень размером с пивную банку стоимостью примерно 1000р. . Её забрасываешь где ловишь, ловили на поплавочку. Клёва не было вообще , ни у нас ни у соседей без неё, потом мой напарник уже один её использовал - ни какого эфекта.  Мы сделали вывод - сей девайс не оказывает на рыбу ни какого воздействия.

0

27

Это из серии сигнализаторов поклевки,которые на удилище резинкой цеплялись, не прижилось потому что не работало :D

0

28

Приобрел на пробу несколько кормушек Bomber от Левши. Пластик толстый и "дубовый". Грузики можно менять в процессе ловли не отсоединяя кормушку. Весной опробую.

http://s8.uploads.ru/t/VxhPC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0RlCL.jpg

0

29

Ребята, вот чем хотел поделиться. На днях был в Белгороде и привез от туда вот такое чудо!
http://s009.radikal.ru/i308/1406/82/4506dc096da7.jpg
При ближайшем рассмотрении сделаны довольно похабно. Груз в пластике. Продавец сказал что производитель Серебрянный Ручей. Подкупает цена 55 рублей. Кто что думает?

0

30

SCORPION
Лёша, веса и кормоемкость разные, я взял двадцать и тридцать грамм.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки